0
Sasha

Подскажите по линуксу

Рекомендуемые сообщения

Нужен образ линукса чтобы там был только браузер, как это можно сделать? это совсем сложно? я в линуксе не работал. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе лайв сиди нужен или чтобы установить на компе можно было? Наличие других программ категорически не устраивает и нужен только браузер или как? Нужно именно на Linux или просто нужно чтобы был лишь браузер?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да мне надо чтобы с флэшки грузилось и только браузер с вкладками определенных сайтов, и если есть такая возможность чтобы я мог редактировать эти сайты хоть как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да мне надо чтобы с флэшки грузилось и только браузер с вкладками определенных сайтов, и если есть такая возможность чтобы я мог редактировать эти сайты хоть как то...

Linux обязательное условие? Делал когда-то плагин для IE9, по функционалу - не дает закрывать окно браузера, открывает только разрешенный адрес. Можно допилить и под конкретную задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linux обязательное условие? Делал когда-то плагин для IE9, по функционалу - не дает закрывать окно браузера, открывает только разрешенный адрес. Можно допилить и под конкретную задачу

да линукс надо(( это не для дома, надо просто образ на флэшку с браузером а в нем вкладки с сайтами...кто может подсказать или помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да линукс надо(( это не для дома, надо просто образ на флэшку с браузером а в нем вкладки с сайтами...кто может подсказать или помочь

JustBrowsing

http://sourceforge.net/projects/justbrowsing/files/

browserlinux

http://www.browserlinux.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, это пока самая ближайшая тема из того что мне надо)) спасибо. А сильно сложно сделать что то типа своей сборки, в который был бы один браузер и вшитые в него вкладки с нужными мне ссылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотрел, это пока самая ближайшая тема из того что мне надо)) спасибо. А сильно сложно сделать что то типа своей сборки, в который был бы один браузер и вшитые в него вкладки с нужными мне ссылками?

Для каждого свой уровень сложности. Я никогда не пробовал такое делать, но в интернете есть инструкции как сделать свой дистрибутив. Почитай и сам реши для себя, что тебе важней время убитое на создание дистрибутива или работа с уже созданными системами.

Теоретически можно взять любой дистрибутив Live USB, прикрутить к нему casper-rw партицию, тогда появится возможность сохранять изменения. Создашь нового пользователя с пустым паролем и автоматическим логином. А в профиле пользователя все права по максимуму зарежешь и оставишь только доступ к браузеру.

Выше советовали хромиум - это форк от гугл-хрома. Но скорее всего имели ввиду Хром-ОС. Почему ты про нее ничего не написал, это похоже точно, что тебе нужно.

https://os-chrome.ru/chrome-os/usb/

Вот смотри еще:

https://en.wikipedia.org/wiki/Web_desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Для каждого свой уровень сложности. Я никогда не пробовал такое делать, но в интернете есть инструкции как сделать свой дистрибутив. Почитай и сам реши для себя, что тебе важней время убитое на создание дистрибутива или работа с уже созданными системами.

Теоретически можно взять любой дистрибутив Live USB, прикрутить к нему casper-rw партицию, тогда появится возможность сохранять изменения. Создашь нового пользователя с пустым паролем и автоматическим логином. А в профиле пользователя все права по максимуму зарежешь и оставишь только доступ к браузеру.

Выше советовали хромиум - это форк от гугл-хрома. Но скорее всего имели ввиду Хром-ОС. Почему ты про нее ничего не написал, это похоже точно, что тебе нужно.

https://os-chrome.ru/chrome-os/usb/

Вот смотри еще:

https://en.wikipedia.org/wiki/Web_desktop

попробую посмотреть Хром-ос =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чо так грустно? Веселей давай! :)

скачал, записал - черный экран с белой мышкой((( пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши четкое тех задание и сроки.

у нас был образ. он работал так: с флэшки грузится образ, появляется рабочий стол, на нем браузер, в браузере вкладки. Надо сделать тоже самое только с новыми вкладками. Срок сегодня =(( Я не шарю в этом вообще поэтому и взываю к помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был образ. он работал так: с флэшки грузится образ, появляется рабочий стол, на нем браузер, в браузере вкладки. Надо сделать тоже самое только с новыми вкладками. Срок сегодня =(( Я не шарю в этом вообще поэтому и взываю к помощи. 

 

Какой браузер? FireFox? Флешка не сохраняет новые нужные вкладки?

 

Загрузись с флешки, создай новые вкладки, сохрани профиль firefox (хоть на вторую флешку или на сетевой ресурс), установи на венду драйвера для ext или флешка в fat тогда еще проще, смонтируй флешку, замени профиль FF, загрузись с флешки проверь, что новый профиль сохранен.

 

В linux закладки храняться:

~/.mozilla/firefox/Название профиля/bookmarks.html

 

где ~ - /home/%user%

 

Либо вручную исправь bookmarks.html и подсунь ее в профиль FF на флешке.

 

Где получить вознаграждение?

 

по новой версии:

 

Закладки, загрузки и история просмотров: Файл places.sqlite содержит все ваши закладки Firefox, списки всех загруженных вами файлов и всех посещённых вами веб-сайтов. Папка bookmarkbackups хранит резервные файлы закладок, которые могут быть использованы для восстановления закладок. Для получения большей информации прочтите статьи Как использовать закладки для запоминания и организации ваших любимых сайтов и Восстановление закладок из резервной копии или перенос их на другой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все стирается при новой загрузке((

 

Ты может не понял. Когда ты будешь подсовывать новый файл закладок, ты не должен быть загружен с флешки, ты это делай из под другой операционной системы. С чего бы этот файл должен удалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты может не понял. Когда ты будешь подсовывать новый файл закладок, ты не должен быть загружен с флешки, ты это делай из под другой операционной системы. С чего бы этот файл должен удалиться?

я когда эту флэшку вставляю на комп свой вот список файлов  :sorry:

папки:

.disk

casper

install

preceed

syslinux

:vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда эту флэшку вставляю на комп свой вот список файлов  :sorry:

папки:

.disk

casper

install

preceed

syslinux

:vava:

 

Есть возможность образ флешки выложить куда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность образ флешки выложить куда-нибудь?

сейчас попробую, инет адсл =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую, инет адсл =)) 

 

Ок, вот смотри, инструкция в целом про то как я тебе писал, только движений больше:

 

http://linux.mkrovlya.ru/story/2012-04-05/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-ubuntu-livecd

 

Должно помочь сохранить изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно из под венды заюзать утилиту для декомпрессии/компрессии squashfs:

http://fragilematter.blogspot.ru/2010/02/squashfs-tools-40-windows-binaries.html

1) сначала в консоле распаковать:

 

>unsquashfs.exe filesystem.squashfs

 

2) внести изменения в профиле браузера

 

3) запаковать:

 

>mksquashfs.exe ./filesystem.squashfs newfilesystem.squashfs

 

и залить newfilesystem.squashfs под именем filesystem.squashfs в ISO образ или заменить на уже существующей флешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял образ minimal remix ubuntu, сделал из него загрузочную флешку.

 

Из под венды не получилось корректно работать с squashfs, а вот из под другой unix системы легко внес необходимые изменения. Так, что если нужно будет внести изменения можешь написать мне. Внесу изменения, напишу инструкцию конкретно под твою задачу.

На будущее тебе проще создавать флешку с casper-rw разделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0