0
Shadow_Line

Нужен совет ребят!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, попал в небольшое ДТП, точнее мою машину при попытке объехать зацепили. Ну вызвал ментов те приехали составили схему сказали 29-го к ним в офис за справкой приехать. Через несколько дней мне звонят из юридического агенства и предлагают свои услуги по независимой оценке ущерба плюс подготовка документации для обращения в страховую.Я сразу же задаю вопрос о стоимости услуг, на что звучит ответ что кроме оплаты нотариальной доверенности от меня к их организации ничего не надо, да и эта сумма будет включена в претензию к страховщику.

  Ну думаю, а что я потеряю если к ним приеду к ним. За одно и оценю примерный шансы получения компенсации. В общем приехал к ним оформили бумажку, сфотографировали машину и сказали мне ждать до понедельника(то есть до сегодня). Сегодня позвонили и говорят что они насчитали сумму ремонта в 10 000, готовы выкупить дело за 7 000.

По ремонту что нужно: 1) палернуть задний фонарь

                                       2) На крыле не большой скол краски, но красить видимо придется пол крыла

                                       3) задний бампер полюбому под покраску( но крашенный новый можно взять раза в 2 дешевле чем покрасить этот)

                                       4) ну и сама работа (демонтаж монтаж ) не знаю если маляры включают эту процедуру в стоимость покраски или нет!

 

Вот и вопрос к Вам, кто может сталкивался, как поступить? продать им дело, отдать им дело чтобы до конца довели, а машину за свои деньги пока сделать. или же вообще отказаться от их услуг и самому обратиться в страховую компанию. Сомнения по поводу данной организации возникли в момент когда девушка попыталась ввести меня в заблуждение и сказала что ДПС-ники внесли не полный список повреждений в протокол, а когда я сказал, что я сам лично его диктовал ему и он записывал их и мы перепроверяли всё, она запнулась и попросила подождать немного после чего озвучила сумму на выкуп дела.

 

Машина Ваз 2114 2011 г.в.

 

Вкратце все.

 

Очень хотелось бы услышать комментарии тех, кто компетентен в данном вопросе.

 

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо дождаться сколько выплатить страховая, потом уже судиться. Да и 7000 маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо дождаться сколько выплатить страховая, потом уже судиться. Да и 7000 маловато.

С фото придется подождать, слишком много весят фото с телефона, а прога по урезанию не становится на рабочий комп. 

 

Вот и я так думаю, что взяв справку в ГАИ придти в страховую и поговорить с начало с ними, а потом уже обращаться к юристам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти грачи, налетающие еще в сам момент аварии и потом терзающие телефон по 20раз на дню, предлагающие за тебя порешать все не за красивые глаза это делают

смысл им платить или терять деньги? если б они были для пострадавшего так удобны и необходимы, то не они за нами, а мы б за ними бегали

жди выплаты, не устроит - пойдешь и отдашь дело для суда со страховой за фиксированную стоимость услуг, которую суд будет перекладывать на страховую

или сам бери справки о стоимости ремонта, независимую экспертизу и в суд

ниче сложного

уж не великих умов там сидят "выкупальщики" страховых случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти грачи, налетающие еще в сам момент аварии и потом терзающие телефон по 20раз на дню, предлагающие за тебя порешать все не за красивые глаза это делают

смысл им платить или терять деньги? если б они были для пострадавшего так удобны и необходимы, то не они за нами, а мы б за ними бегали

жди выплаты, не устроит - пойдешь и отдашь дело для суда со страховой за фиксированную стоимость услуг, которую суд будет перекладывать на страховую

или сам бери справки о стоимости ремонта, независимую экспертизу и в суд

ниче сложного

уж не великих умов там сидят "выкупальщики" страховых случаев

 

Я никогда не попадал в подобные ситуации, поэтому выложил вопрос на форум.

 

У меня у самого мысли схожие с Вашими, просто в какой-то момент подумал что подобные организации зарабатывают на услуге, а не на всех участниках процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на всем зарабатывают))))

представьте, если б у них было нормально все с клиентурой, то звонили б они вам по сто раз на дню? они одной своей навязчивостью только бесят!

и бесит, что личную информацию сливают все...начиная с 112, инспектора ДПС, секретарши батальона и подозреваю что и работники страховых тоже))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сгоняй к мастерам приценись, если укладываешься в 7К, продавай им дело. 

В принципе, они обмануть тут тебя никак не могут, ты получаешь бабки и отдаешь им доверенность. Всё, твоя эпопея закрыта. Дальше они бодаются сами. Я бы так и сделал. Ну если скажем сумма ремонта небольшая. Если сумма ремонта сильно больше 7К, то стоит тогда податься самому, либо поторговаться с выкупальщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в апреле подобная ситуация на машине жены была. Ради интереса поехал в эту контору (на Доваторцев), оценили в 7 000 р (вмяли заднее крыло и бампер под покраску). Я сказал что подумаю. Через три недели страховая выплатила 13500р.

Так что думай сам, но пока не советую к ним обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в апреле подобная ситуация на машине жены была. Ради интереса поехал в эту контору (на Доваторцев), оценили в 7 000 р (вмяли заднее крыло и бампер под покраску). Я сказал что подумаю. Через три недели страховая выплатила 13500р.

Так что думай сам, но пока не советую к ним обращаться

Подожду.

 

 

 29 тока справку получу, пойду в страховую там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто покупает дело сразу, дают немного, почти впритык по средним ценам на ремонт и зч. Но по твоей доверенности они навариваются гораздо больше чем юристы которые берут дела после недостаточной выплаты от страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Будет необходимость в юридической помощи по возникшей ситуации, обращайтесь в личку. 

P.S. Доверенность может и не понадобиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем такая нелепая ситуация произошла сегодня:)  Я уж прям как то не удивился!!!

 

Приехал в батальон отстоял час в очереди, а когда зашел к следователю, мне вручили заполненную не до конца справку о ДТП.

 

Инспектор который ее заполнял сказали попал в больницу. Майор сказал чтобы искал его и передавал зачем-то привет. Хз что он имел ввиду.

 

Позвонил на номер который он дал попросил данного инспектора к телефону, на что опять услышал что он мол с переломом ноги в больнице. Я объяснил что мне нужна справка моя, взяли мой номер телефона и сказали что передадут инспектору информацию, если что он позвонит.

 

Что делать теперь не знаю. Сидеть и ждать думаю не самый лучший выход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0