0
Андрей

Подскажите что делать

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Не так давно сосед на моей улице купил себе грузовик. Ставит он его возле своих ворот, что затрудняет проезд, хотя в 10 метрах есть место для стоянки. Периодически, чаще всего днем, он ставит машину на эту "стоянку" и она никому не мешает, но вечером все равно оставляет ее перед домом. У меня машина широкая и проезжать порой мимо приходится еле-еле и со сложенными зеркалами

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Разговаривать с ним не хочу, соседи уже пытались, но судя по всему это ни к чему не привело. 

Вот фото

h_1446190083_5207049_8c012e59bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спускай шину,что делать. И записочку обязательно, типа с следующий раз шин не будет вообще.

В принципе номер говорит сам за себя, раком ставить трахому для него норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но... отправлять фото в ГАИ, фото желательно с датами. Стоянка на тротуаре .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, там где он припаркован - тратуар? Может стоить вызвать гаи через 112(там звонки пишутся по-любому реакция будет). Если так, ему впаяют штраф 2р.Желательно к их приезду,что бы он был возле машины сам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но... отправлять фото в ГАИ, фото желательно с датами. Стоянка на тротуаре .... 

 

И еще, там где он припаркован - тратуар? Может стоить вызвать гаи через 112(там звонки пишутся по-любому реакция будет). Если так, ему впаяют штраф 2р.Желательно к их приезду,что бы он был возле машины сам.  

да ну зачем на соседей ментов вызывать. америка чтоли.

 

Спущенное колесо утром вызывает более расстроенные чувства и в голове появляются мысли, что в след раз оно может быть и порезано, а это дороже штрафа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по поводу ГАИ - это интереснее. Если он стоит не на тротуаре, нарушает что-то? Допустим я могу измерить ширину дороги и оставшееся место для проезда, есть какие-то нормативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну зачем на соседей ментов вызывать. америка чтоли.

 

Спущенное колесо утром вызывает более расстроенные чувства и в голове появляются мысли, что в след раз оно может быть и порезано, а это дороже штрафа!

просто, спущенное колесо - ладно, порезанное - порча чужого имущества. и самому можно попасть под ментов.

Хотя спущенное колесо на грузовике еще тот геморр :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Не так давно сосед на моей улице купил себе грузовик. Ставит он его возле своих ворот, что затрудняет проезд, хотя в 10 метрах есть место для стоянки. Периодически, чаще всего днем, он ставит машину на эту "стоянку" и она никому не мешает, но вечером все равно оставляет ее перед домом. У меня машина широкая и проезжать порой мимо приходится еле-еле

привет, это я, твой сосед. А зачем ты купил такую широкую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну зачем на соседей ментов вызывать. америка чтоли.

 

Спущенное колесо утром вызывает более расстроенные чувства и в голове появляются мысли, что в след раз оно может быть и порезано, а это дороже штрафа!

никакого желания скандалить или что-то доказывать нет абсолютно, поэтому проще сказать стражам порядка, а там уже пусть сами разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по поводу ГАИ - это интереснее. Если он стоит не на тротуаре, нарушает что-то? Допустим я могу измерить ширину дороги и оставшееся место для проезда, есть какие-то нормативы?

смысл. Просто говоришь, стоит грузовик на тратуаре, ни проехать ни пройти. Надоел. примите меры.

Но все же стоит ему для начала пригрозить,мож одумается сам. Хотя если дебил помогут только действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, это я, твой сосед. А зачем ты купил такую широкую машину?

моя машина, вне зависимости от ее ширины, никак не мешает жителям улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя машина, вне зависимости от ее ширины, никак не мешает жителям улицы

твоя машина, когда проезжает, мешает моей машине стоять!!!!!!!111один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя машина, когда проезжает, мешает моей машине стоять!!!!!!!111один

Это каким образом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Показуваю последний раз. Есть один действенный способ.

Подходишь к соседу и говоришь волшебную фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день. Написать записку типа:

Дорогой сосед!

Мы очень рады за твоё приобретение. Но не радует то, как ты этим приобретением пользуешься. Очень просим тебя парковаться в другом месте.

2 день. Написать:

Дорогой сосед!

Мы очень сильно просим парковаться в другом месте.

3 день. Спустить колесо и написать:

Дорогой сосед!

Посмотри на своё колесо и помни, что проткнуть его значительно быстрее, чем спустить. Всё ещё просим.

4 день. Вылить на лобовик пару литров отработанного масла.

Дальше протыкать колёса.

 

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, это я, твой сосед. А зачем ты купил такую широкую машину?

твоя машина, когда проезжает, мешает моей машине стоять!!!!!!!111один

Не издевайся, он только начал писать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не издевайся, он только начал писать на форуме.

ну я щущуть. Чисса легонько патралировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по поводу ГАИ - это интереснее. Если он стоит не на тротуаре, нарушает что-то? Допустим я могу измерить ширину дороги и оставшееся место для проезда, есть какие-то нормативы?

 

подпункт 8 пункта 12.4 ПДД

Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день. Написать записку типа:

Дорогой сосед!

Мы очень рады за твоё приобретение. Но не радует то, как ты этим приобретением пользуешься. Очень просим тебя парковаться в другом месте.

2 день. Написать:

Дорогой сосед!

Мы очень сильно просим парковаться в другом месте.

3 день. Спустить колесо и написать:

Дорогой сосед!

Посмотри на своё колесо и помни, что проткнуть его значительно быстрее, чем спустить. Всё ещё просим.

4 день. Вылить на лобовик пару литров отработанного масла.

Дальше протыкать колёса.

Успехов.

Про записку тоже думал, сегодня оставлю.

А пакостить как-то не красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпункт 8 пункта 12.4 ПДД

Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Вроде подходит, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не издевайся, он только начал писать на форуме.

ему делать нех кроме как весь день пургу на форуме нести

 

а по теме подойди нормально скажи что сразу ругаться ? сосед может думает что не мешает ,не чего не спускай и не протыкай и ментам тоже не надо звонить ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему делать нех кроме как весь день пургу на форуме нести

 

а по теме подойди нормально скажи что сразу ругаться ? сосед может думает что не мешает ,не чего не спускай и не протыкай и ментам тоже не надо звонить ,

Для этого первые 2 дня и сделаны - нормально договориться.

Некоторые не понимают, что мешают, пока им не скажешь. У меня соседка паркуется через одно место. Один раз спокойно сказал (редко видимся), что она мешает, и как надо бы ставить. Всё! Теперь паркуется хорошо.

 

А бывают дебилы, которым надо пакостить. Со слов ТС этому водятлу ничего не мешает ставить машину по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а по теме подойди нормально скажи что сразу ругаться ? сосед может думает что не мешает ,не чего не спускай и не протыкай и ментам тоже не надо звонить ,

Да! А после того как он пошлет тебя лепить хинкали,тогда можно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, спущенное колесо - ладно, порезанное - порча чужого имущества. и самому можно попасть под ментов.

Хотя спущенное колесо на грузовике еще тот геморр :rofl:  :rofl:

 

Я не агитирую на порез, а предполагаю, что при виду спущенного колеса в голове может возникнуть мысль что в след раз будет порез. По крайней мере я бы при виде на своей машине спущенного колеса анализировал бы причину и задумался о том что будет в след раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0