0
Faker

хочу жить в Крыму

Рекомендуемые сообщения

Год назад цены были даже выше на недвигу))а насчет участков правильно сказала Лена-пирожокс, можно купить дачный, но вот перевод в собственность и вообще судьба этого участка- под вопросом. Я знаю места,где хорошая цена,в пешей доступности от транспорта,возле Фиолента,даже море будет видно в окно, лес сосновый вокруг, но там надо кооперироваться и всё самим проводить...И ветрюган в том районе.

Но дачи здесь начали усиленно заселяться, если бы с собственностью было налажено, то цена бы уже подскочила, пока в пределах разумного.

если на участок есть документы, то категория земель ижс или снт не влияет на сложность оформления документов. если документов нет и нет строения на участке, то непонятно что тогда покупать. если есть строение на участке без документов, то это просто самозахват, проверяйте на соответствие градостроительным нормам, перевести с собственность можно будет, дачная амнистия до 2018 г продлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все решаемо. школа кмв не даст пропасть. конечно участок нужен с документами и хотя бы с газом и светом. Инкерман пардонте это побережье... так что там порядок цен выше...

Участок дачный (а нам прописка не особо сильно важна, регитсрациии хватит, канализ центральная и вода не нужна) можно вокруг Симфа купить прям хороший хороший за 200К сотка

Электрика и свет сейчас от солнечной электростанции. Здесь на борде даже ссылку видел на комплект по-моему 40 кВт что-то в районе 400-500... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика и свет сейчас от солнечной электростанции. Здесь на борде даже ссылку видел на комплект по-моему 40 кВт что-то в районе 400-500... 

Я смотрю, скоро с такими темпами развития автономной энергетики можно будет посылать электросети подальше. Двоюродная сестра купила домик в Португалии. Ни к водопроводу, ни к электросети дом не подключён. Скважина и солнечные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит? что такое прописка?

жить в садовом товариществе. во многих СТ нет прописки. значит проблемы с полисом, устройством деток. но это все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика и свет сейчас от солнечной электростанции. Здесь на борде даже ссылку видел на комплект по-моему 40 кВт что-то в районе 400-500... 

ну в идеале чтобы был хотя бы газ. остальное делается автономно. если есть надобность. опять таки все решается от того кто где хочет жить. идентично как и у нас - ближе к берегу - дороже. но это в связи с тем,что объекты коммерческие. мне жить на самом побережье не нравится. иметь его (побережье) в 80 км - вполне себе.

по зарубежью - хорошо  и в черногории и в болгарии и в испании и в индии... но ... для этого надо иметь бесперебойный доходный бизнес в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить в садовом товариществе. во многих СТ нет прописки. значит проблемы с полисом, устройством деток. но это все решаемо.

вы написали, что вам не нужна прописка, но достаточно регистрации. регистрация это и есть то, что раньше пропиской называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на участок есть документы, то категория земель ижс или снт не влияет на сложность оформления документов. если документов нет и нет строения на участке, то непонятно что тогда покупать. если есть строение на участке без документов, то это просто самозахват, проверяйте на соответствие градостроительным нормам, перевести с собственность можно будет, дачная амнистия до 2018 г пр

это обычные садовые участки, по остальной россии оформить их собственность не проблема, в Крыму лично я не знаю реальных таких людей,кому удавалось сейчас, но не утверждаю,что их нет. В данном случае, Ваше сообщение ничем не полезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, скоро с такими темпами развития автономной энергетики можно будет посылать электросети подальше. Двоюродная сестра купила домик в Португалии. Ни к водопроводу, ни к электросети дом не подключён. Скважина и солнечные батареи.

так все уже придумано давно. Инвертер, аккумуляторы, генератор. Как минимум для оствещения и на приборы с потреблением до 1000Ватт хватит автономной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычные садовые участки, по остальной россии оформить их собственность не проблема, в Крыму лично я не знаю реальных таких людей,кому удавалось сейчас, но не утверждаю,что их нет. В данном случае Ваше сообщение ничем не полезно)))

крым разве не россия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, скоро с такими темпами развития автономной энергетики можно будет посылать электросети подальше. Двоюродная сестра купила домик в Португалии. Ни к водопроводу, ни к электросети дом не подключён. Скважина и солнечные батареи.

это если подземные воды не глубоко. при глубине скважины более 30 метров вода считается государственной и надо будет платить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крым разве не россия?

извините,но на разговоры ниачом у меня пока нет времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если подземные воды не глубоко. при глубине скважины более 30 метров вода считается государственной и надо будет платить 

чем мерять будут? сбросят чиновника и с помощью формулы определят глубину?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если подземные воды не глубоко. при глубине скважины более 30 метров вода считается государственной и надо будет платить

как узнают и кто их пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мерять будут? сбросят чиновника и с помощью формулы определят глубину?)

 

на глубокие скважины нужна лицензия, там куча проверок, проверяют геологи, роспотребнадзор, присваивают кадастровый номер, в свидетельстве будет глубина. изначально глубина фиксируется бурильщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнают и кто их пустит?

 

нам надо было бурить воду глубже 60 метров. просто не нашли никого, кто бы взялся бурить такую глубину без проекта и разрешений. если предположить, что в теории можно найти, то нет гарантий, что они после потом не настучат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 году в Крым так и не пришли ранее 15 млрд рублей по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Кроме того, ни один из требующих финансирования объектов не утвержден минэкономразвития РФ. Об этом на брифинге в Москве после круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет ИА Крыминформ.


«По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», — сказал Аксёнов.


По его мнению, не стоит «искать крайних», но обещания нужно выполнить. «Люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу — постройте», — заметил глава республики.


Он сообщил, что в 2015 году Крым направил все документы по 174 объектам ФЦП в федеральные органы власти. «Возможно, с ошибками, но направил», — добавил Сергей Аксёнов.


В Минэкономразвития правильность этих документов, по его словам, так и не проверили. Аксёнов напомнил, что предлагал либо закрепить ФЦП за министерством экономического развития Российской Федерации, либо за Крымом, чтобы власти региона «своей головой несли ответственность». «В нынешней ситуации процесс не двигается с мертвой точки, к сожалению», — констатировал глава Крыма.


В управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что сокращения объёма средств, выделяемых на реализацию Федеральной целевой программы, не будет, а ряд мероприятий, которые были запланированы на 2016 год, будут реализованы в 2017—2018 годах.


https://news.mail.ru...664/?frommail=1


Хде деньги,Зин?)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хде деньги,Зин?)))

 

ну возможно строительство Моста и форсировка программы Энергонезависимости тоже из этой суммы финансируется.

Алоха, кабы ты знала во сколько бюджету обходится генерация от привезенных мобильных станции,)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша нашла)))

Все лучшее – детям Крыма!

 

 

 

по моему у тебя сегодня слишком много света)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему у тебя сегодня слишком много света)))

если бы у меня еще появилось отопление и горячая вода....эх...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня еще появилось отопление и горячая вода....эх...)))

в мае помоешься, если вода в канале будет)))

впрочем, Якуток это не слишком должно пугать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае помоешься, если вода в канале будет)))

впрочем, Якуток это не слишком должно пугать))

в мае я на пляж уйду жить,там мыться не надо,грязь сама отваливается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так...

Бюджетные запросы Крыма на следующий год урезали в половину

Бюджетные запросы Крыма на следующий год урезали в половину – вместо 82 млрд руб ассигнований этого года минфин РФ согласовал сумму федеральных субсидий и дотаций на 43,5 млрд руб. Еще на 19,3 млрд руб республике разрешено взять бюджетный кредит в том же минфине, чтобы покрыть дефицит, и 23,9 млрд руб собрать собственных налогов и сборов.

Итого на следующий год расходы Крыма согласованы в размере 86,6 млрд руб. Сумма намного скромнее заявленных главой республики претензий на 143 млрд руб финансирования, и даже расходов текущего года, которые к концу декабря планируются на уровне 113 млрд руб.

Похоже, что в Москве научились соизмерять аппетиты властей Крыма с возможностью их «органов пищеварения»: из 15 млрд руб средств федеральной целевой программы на этот год республика смогла осилить только 1,9 млрд руб.

 

Подробно по ссылке http://www.politnavigator.net/byudzhetnye-zaprosy-kryma-na-sleduyushhijj-god-urezali-v-polovinu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так...

Бюджетные запросы Крыма на следующий год урезали в половину

 

мне все клиенты-бюджетники так и сказали:в два раза нам урезали бюджет.

На самом деле, тут сильно плохо дела, все начало закрываться, просто не тянут расходы. Конечно, так везде, но здесь украинские проблемы усугубились этими санкциями и изолированностью, старые связи, на которых еще тянули - разорвались, новые с трудом образуются, так как для бизнеса инвестиционный климат плохой пока- банки все мусорные, прогорают,у людей денег только на пропитание, инфраструктура развалена..

Специалисты отсутствуют просто во всем,как одни москвичи-клиенты, понаехавшие,сказали:а где у вас специалисты?такое ощущение,что тут просто люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0