0
avacar-n

Упало дерево на авто

Рекомендуемые сообщения

Суть темы. Упала ветка на машину, которая стояла перед подъездом. Нужно найти того, кто компенсирует ущерб. Кто бывал в такой ситуации? Помогите советом. Может еще кому пригодится. Участковый зафиксировал повреждения. Как найти ответственного за дерево. Потому как все переписывают друг на друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отвечает за состояние зелёных насаждений и содержание придомовой территории, по идее и должен отвечать.

Так то мне все и сказали. Как выяснить, кто отвечает за это? Жэу не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще где сделать экспертизу ущерба для суда. Отдавать от 5000 совсем не хочется за три детали,которые я и сам могу сказать сколько стоят. И дело не факт, что выигрышное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горзеленстрой наверное.уточните у них информацию об ответственном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй автоюристов обзвонить)

автоюристы самое то, им дай только повод в суд на кого-то подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще где сделать экспертизу ущерба для суда. Отдавать от 5000 совсем не хочется за три детали,которые я и сам могу сказать сколько стоят. И дело не факт, что выигрышное!

т.е., ущерб меньше? Стоит ли вообще затеваться? А то ещё гайцы оширафуют за парковку в неположенном месте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоюристы самое то, им дай только повод в суд на кого-то подать.

так то оно, так. Но только говорят они. - Найди владельца дерева. тогда возьмусь. а так заморачиваться не хотят.  Одна фирма говорит что есть юрис спец по этим случаям. встречаемся после завтра, правда паренек который мне это говорил, по моему просто пытался меня удержать всеми правдами и не правдами.

 

И выставить дерево на бабки!)

Ну пока что мне так и сказали

 

т.е., ущерб меньше? Стоит ли вообще затеваться? А то ещё гайцы оширафуют за парковку в неположенном месте )))

Не в том дело, что ущерб меньше. просто реально душит жаба, когда работы на 2 минуты, а тебя разводят, как будто пол авто пересчитали. Рассказывая, что им все равно писать целых 40 листов экспертизы. Как бцдто все 40 листов именно под мой случай будут составлять. А по юристам мне ни кто гарантию не дал. Попробовать говорят можно, но...

Вот тут и думаешь. ну ладно с гидромед центра справка 200 с чем то  - копейки, а вот за три минуты оценщика от 5 до 7 тыр отдавать вообще не хочется. Плюс услуги адвоката. Тем более опять же без гарантий! как бы прибавить к общему ущербу получается совсем не лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если во дворе  - вопрос к районной администрации. необходимы документы что они проводили "зачистку" зеленых насаждений от больных и старых растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если во дворе  - вопрос к районной администрации. необходимы документы что они проводили "зачистку" зеленых насаждений от больных и старых растений

поиски ответственного привели в комитет городского благоустройства и хозяйства. Но так как пока что документов от участкового нет на руках, еще не обращался. Может за это время и по экспертизе найду, что подешевле. Или несколько сервисов объеду, может там дефектовку сделают со стоимостью работ. за одно и юриста мож под искать успею.

У нас все очень интересно. Главная по дому давала заявку, но копии у нее нет,  жеу вообще за это не отвечает, а в законе написанно, как мне сказали юристы, если дерево здоровое, то есть не сухостой - будет сложно доказать.

Интересная ситуация у нас. Попробуешь спилить. сразу хозяева со штрафами, а найти виновного, так дерево не наше- забирай его себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй спилить дерево

там метров 20 вверх, боюсь когда оно будет падать, я попаду не только на штраф ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там метров 20 вверх, боюсь когда оно будет падать, я попаду не только на штраф ))

Возможно сразу хозяин дерева найдется)))

Они появляются когда пилишь дерево, а не когда оно само падает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть темы. Упала ветка на машину, которая стояла перед подъездом. Нужно найти того, кто компенсирует ущерб. Кто бывал в такой ситуации? Помогите советом. Может еще кому пригодится. Участковый зафиксировал повреждения. Как найти ответственного за дерево. Потому как все переписывают друг на друга

Что в администрации района сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в комитет городского хозяйства. Руководителя я не застал. А теперь хочу дождаться решения участкового. Ну и СТО ищу которое сможет сделать дефектовку, потому как нехависимые эксперты просто "оборзели". Что бы можно было идти и разговаривать по делу, а не вилами махать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть темы. Упала ветка на машину, которая стояла перед подъездом. Нужно найти того, кто компенсирует ущерб. Кто бывал в такой ситуации? Помогите советом. Может еще кому пригодится. Участковый зафиксировал повреждения. Как найти ответственного за дерево. Потому как все переписывают друг на друга

На дерево в суд подать желаете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в комитет городского хозяйства. Руководителя я не застал. А теперь хочу дождаться решения участкового. Ну и СТО ищу которое сможет сделать дефектовку, потому как нехависимые эксперты просто "оборзели". Что бы можно было идти и разговаривать по делу, а не вилами махать

независимые эксперты делают экспертизу официально от 3000руб. что подтверждается доками и в случае суда вам компенсируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в комитет городского хозяйства. Руководителя я не застал. А теперь хочу дождаться решения участкового. Ну и СТО ищу которое сможет сделать дефектовку, потому как нехависимые эксперты просто "оборзели". Что бы можно было идти и разговаривать по делу, а не вилами махать

Ну, 5000 - это не "оборзели", для независмой экспертизы это дешево, видел цифры и 9 и 15 тысяч. Деффектовка у официалов стоит в районе 2-3 рублей, более того, зачастую (т.е. у многих это так), если будете делать у них же, то они эти 2-3 рубля вычтут из стоимости ремонта, так что обратитесь к официалам, они сделают внушительную бумажку с печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 5000 - это не "оборзели", для независмой экспертизы это дешево, видел цифры и 9 и 15 тысяч. Деффектовка у официалов стоит в районе 2-3 рублей, более того, зачастую (т.е. у многих это так), если будете делать у них же, то они эти 2-3 рубля вычтут из стоимости ремонта, так что обратитесь к официалам, они сделают внушительную бумажку с печатями.

К оффициалам поехал первым делом. Но там я получил отказ, (тк как они якобы не занимаются этим) хотя очень странно, как то же они производят ремонт и дефектовку машин. Но походу как и с гарантией.- это в норме вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К оффициалам поехал первым делом. Но там я получил отказ, (тк как они якобы не занимаются этим) хотя очень странно, как то же они производят ремонт и дефектовку машин. Но походу как и с гарантией. "У СИТРОЕНА  - это в норме вещей.

Очень странно, пару лет назад товарищ точно делал дефектовку ситроена у официалов, да, и вообще - если не они, то кто? Где ситроен по каско сейчас чинят, если не у официалов? Это же - лицензированные услуги. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там

Для возмещения ущерба - готовить документы в суд, никто не признает вину, КГХ-администрация будут направлять друг к другу. КГХ, насколько я знаю, это - красные линии, а к ведению администраций, соответственно, относится внутридворовая территория. Акт осмотра места происшествия необходим + обратиться в администрацию о предоставлении сведений, текст можно обговорить с юристом Вашим + посмотреть практику судов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для возмещения ущерба - готовить документы в суд, никто не признает вину, КГХ-администрация будут направлять друг к другу. КГХ, насколько я знаю, это - красные линии, а к ведению администраций, соответственно, относится внутридворовая территория. Акт осмотра места происшествия необходим + обратиться в администрацию о предоставлении сведений, текст можно обговорить с юристом Вашим + посмотреть практику судов...

Администрация района отвечает за содержание (уборку) внутрикватальной территории, а КГХ осуществляет контроль над зелеными насаждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0