2 2
DSP

Землетрясение!

Рекомендуемые сообщения

читала про этот эксперимент в кинотеатре. в какой-то псевдонаучной книжке про странные и необъяснимые явления.
а еще есть фишка такая, во многих городах записывали на аудио-видео какие то ревуще-гудящие звуки непонятного происхождения... 
а по ощущениям да, сначала как будто дурачек посреди ночи с басами во двор заезжает, первая мысль "шо за идиот", вторая мысль "елки, пол трясется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надож, почти угадал - 3,8 балла: 536146.regional.jpg

эпицентр в 23 км на юго-запад от Ставрополя на глубине 10км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44.890855, 41.779150

10.10.2016.png

 

Очень похоже было.

3 часа назад, Мурзилка сказал:

читала про этот эксперимент в кинотеатре.

... 
а по ощущениям да, сначала как будто дурачек посреди ночи с басами во двор заезжает, первая мысль "шо за идиот", вторая мысль "елки, пол трясется".

 

Бери пример с моей собаки. Ни разу не проснулась. Даже когда я просыпался.

4 часа назад, Мурзилка сказал:

у кого крепкие нервы, так это у мужа) миниатюра "землетрясение у нас дома" :

Thrash укладывается спать, Мурзилка вконтактике. 
*трясется пол*
Мурзилка:-- ОМГ!! что это?!?! землятресение?!!?
Thrash:-- землетрясение.
Мурзилка: --нунифигасееб! я боюсь! а точно землетрясение? надо посмотреть на ббске. ТОЧНО! везде трясло! о! все пишут! всё трясет! я боюсь. а че делать? а вдруг еще будет?! омагад омагад а мало ли что, а вдруг а я ссу.
Thrash:-- ...вздох. *уснул.

:D:rofl:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клон сказал:

Бери пример с моей собаки. Ни разу не проснулась. Даже когда я просыпался.

мне больше страшно за домашних. пока всех по комнатам соберешь-оденешь уже поздно будет) одна бы я не боялась. че одной, бабки-документы схватил и на выход. а так, мне надо обдумывать план эвакуации всех))) вот и волнуюсь, шоб ниче не забыть и все успеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурзилка сказал:

мне больше страшно за домашних. пока всех по комнатам соберешь-оденешь уже поздно будет) одна бы я не боялась. че одной, бабки-документы схватил и на выход. а так, мне надо обдумывать план эвакуации всех))) вот и волнуюсь, шоб ниче не забыть и все успеть)

Между s и r волной разница по времени только при больших расстояниях до эпицентра. У нас таких сильных, чтобы появилась разница во времени пригодная для успеть выбежать, не будет. Не успеешь выбежать. Да и невозможны у нас сильные. Песок поглощает. Спи давай. Завтра понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурзилка сказал:

мне больше страшно за домашних. пока всех по комнатам соберешь-оденешь уже поздно будет) одна бы я не боялась. че одной, бабки-документы схватил и на выход. а так, мне надо обдумывать план эвакуации всех))) вот и волнуюсь, шоб ниче не забыть и все успеть)

Береженного бог бережет. Я своих всех разбудил, заставил одеться. Так и спят одетые. Верхнюю одежду поближе сложили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурзилка сказал:

мне больше страшно за домашних. пока всех по комнатам соберешь-оденешь уже поздно будет) одна бы я не боялась. че одной, бабки-документы схватил и на выход. а так, мне надо обдумывать план эвакуации всех))) вот и волнуюсь, шоб ниче не забыть и все успеть)

за 15-20 сек (это еще оптимистично судя по сегодня и того меньше) можно только успеть встать в проем

да уж ббсина в очередной раз подтвердила лучшую оперативность - а "сми" до сих пор гадают что стряслось, не говоря уже про мчс...)

wx1080.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клон сказал:

 Спи давай. Завтра понедельник.

да. впечатления уже отпускают)) 888bc4e6bf45204e81efb6e14c3f46d4.gif

 

4 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Береженного бог бережет. Я своих всех разбудил, заставил одеться. Так и спят одетые. Верхнюю одежду поближе сложили 

у меня такое не прокатит. муж глаза откроет тока если на него штукатурка с потолка посыпется) а она не сразу посыпется потому что потолок натяжной) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Береженного бог бережет. Я своих всех разбудил, заставил одеться. Так и спят одетые. Верхнюю одежду поближе сложили 

Специально проверял: выбежать на 15 метров от дома, вскочив с дивана, занимает 10 секунд. При условии незамкнутых дверей. При расстоянии до эпицентра >50, если бежать в трусах( или без ) - можно успеть. Но меня к такому готовили.

Если двери замкнуты, или эпицентр рядом - только дверной проём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, admstav сказал:

за 15-20 сек (это еще оптимистично судя по сегодня и того меньше) можно только успеть встать в проем

 

 

я за 15-20 секунд успею тока понять в чем дело и матюкнуться. это если ночью во сне. 
днем, конечно, можно успеть подумать, где у меня тут несущая стена.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурзилка сказал:

я за 15-20 секунд успею тока понять в чем дело и матюкнуться. это если ночью во сне. 
днем, конечно, можно успеть подумать, где у меня тут несущая стена.)

где несущие стены, наиболее безопасные места в доме, план действий/эвакуации, набор предметов первой необходимости на случай чс надо знать/иметь заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клон сказал:

Специально проверял: выбежать на 15 метров от дома, вскочив с дивана, занимает 10 секунд. При условии незамкнутых дверей. При расстоянии до эпицентра >50, если бежать в трусах( или без ) - можно успеть. Но меня к такому готовили.

Если двери замкнуты, или эпицентр рядом - только дверной проём.

я за 10 секунд метров на 30 от дома успею еще выбежать помимо до двери по дому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клон сказал:

Бери пример с моей собаки. Ни разу не проснулась. Даже когда я просыпался.

 

 

моя подпрыгнула, у тебя параллизованная собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Береженного бог бережет. Я своих всех разбудил, заставил одеться. Так и спят одетые. Верхнюю одежду поближе сложили 

Мне бабушка об этом рассказывала. Тоже стоял у них чемоданчик у колидоре, мало ли что ночью случится, не скрипнут ли тормоза, не зайдет ли кто...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурзилка сказал:

у кого крепкие нервы, так это у мужа) миниатюра "землетрясение у нас дома" :

Thrash укладывается спать, Мурзилка вконтактике. 
*трясется пол*
Мурзилка:-- ОМГ!! что это?!?! землятресение?!!?
Thrash:-- землетрясение.
Мурзилка: --нунифигасееб! я боюсь! а точно землетрясение? надо посмотреть на ббске. ТОЧНО! везде трясло! о! все пишут! всё трясет! я боюсь. а че делать? а вдруг еще будет?! омагад омагад а мало ли что, а вдруг а я ссу.
Thrash:-- ...вздох. *уснул.

:D:rofl:

Просто У кого то был день ног )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Просто У кого то был день ног )) 

Кто работает, тот и спит хорошо. И не шатает,и не трясет. Если че, то сразу привалит и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клон сказал:

Специально проверял: выбежать на 15 метров от дома, вскочив с дивана, занимает 10 секунд. При условии незамкнутых дверей. При расстоянии до эпицентра >50, если бежать в трусах( или без ) - можно успеть. Но меня к такому готовили.

Если двери замкнуты, или эпицентр рядом - только дверной проём.

Я в детстве пережила землетрясение в Махачкале. Оно было поздно вечером. Дверь была не заперта, но выйшли мы только благодаря силе моего отца. Дверь перекосило и заклинило в проеме. Бежали , как ты говоришь, в трусах. Ну или кто в чем был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3-го этажа?

11 час назад, motion3d сказал:

я за 10 секунд метров на 30 от дома успею еще выбежать помимо до двери по дому))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2