2 2
DSP

Землетрясение!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мурзилка сказал:

моя тоже. вот так и надейся на них в случае опасности)

ну может потому, что толчок не сильный и неопасный? попугай ошалел када всё кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ну может потому, что толчок не сильный и неопасный? попугай ошалел када всё кончилось

мне кажется, моя коша волнуется только когда у нее еда в миске заканчивается:D надеюсь, что кошки правы и больше ниче не будет. я этих дел так боюсь, фиг знает, усну теперь или нет. буду в коридоре на сумках сидеть, шоб чуть что - выскочить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепись северян окончена?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурзилка сказал:

мне кажется, моя коша волнуется только когда у нее еда в миске заканчивается:D надеюсь, что кошки правы и больше ниче не будет. я этих дел так боюсь, фиг знает, усну теперь или нет. буду в коридоре на сумках сидеть, шоб чуть что - выскочить)))))

а ты казалась мне сильной волевой женщиной)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

а ты казалась мне сильной волевой женщиной)))))

кто я, против Стихии Земли:D 
а ваще смешно, первым делом на ббску - смотреть, это глюки у меня или правда землетрясение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого крепкие нервы, так это у мужа) миниатюра "землетрясение у нас дома" :

Thrash укладывается спать, Мурзилка вконтактике. 
*трясется пол*
Мурзилка:-- ОМГ!! что это?!?! землятресение?!!?
Thrash:-- землетрясение.
Мурзилка: --нунифигасееб! я боюсь! а точно землетрясение? надо посмотреть на ббске. ТОЧНО! везде трясло! о! все пишут! всё трясет! я боюсь. а че делать? а вдруг еще будет?! омагад омагад а мало ли что, а вдруг а я ссу.
Thrash:-- ...вздох. *уснул.

:D:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин так эт таже тема когда в прошлый раз тряхнуло. Почитал, посмеялся) Помню тогда с женой кирпичей нормально отложили - родне в шпаковке отдали им на пристиройку хватило. 

Заметьте практически ровно год спустя! Посмотрим что будет осенью 2017)

comics_CHurka_orig_1334003921.jpg?5rk55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был не толчек а скачек. На данный момент установить эпицентр не могут. Именно толчка сейсмографы не зафиксировали. Но трухануло весь край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

 На данный момент установить эпицентр не могут. Именно толчка сейсмографы не зафиксировали. 

может у кого-то знатно бомбануло просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Belka80 сказал:

сильно тряхнуло.. я испугалась. Еще гул какой-то был, а потом толчок.. вот думаю, может одеться и бежать?

беги-беги)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, loper_stv сказал:

ни на одном из сайтов нет информации о подземном толчке...

да ну. image.png вот например)))

 

в яндекс-новостях уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и фишка, что толчек мы почувствовали, а вот сейсмографы причем все его не зафиксировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

в том то и фишка, что толчек мы почувствовали, а вот сейсмографы причем все его не зафиксировали.

тогда я еще больше боюсь. неопознанные гудящие толчки...брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аристарх сказал:

Какая волна??? Я в Элисте - тут тихо... 

Это ни о чём не говорит. Весь Ставрополь трухануло, а мой брат сидел за компом и ничего не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. друг через 50 метров живет, тоже говорит, что ничего не почувствовал. а у меня тут склад кирпича в комнате, продам недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аристарх сказал:

Наверно моя Бруснева 6 дала новую трещину... 

как раз моими кирпичиками и заложим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз по ощущениям: волнообразно нарастающий (постепенно приближающийся) неприятный, ощущаемый как бы не слухом а нутром (инфразвук? <20 или сколько там Гц ниже порога восприятия человеческого слуха?) низкочастотный гул - очевидно от резонанса несущих конструкций здания, передаваемого ему в свою очередь сдвигом (дрожанием) огромных масс земли в области землятресения, на своем пике заканчивающийся толчком с уже тактильным (сдвиг мебели, дрожь пола, стен) и зрительным (качание люстр, воды в толчке и т.п.) восприятием.

з.ы.: если не изменяет память где-то писали что в каком-то кинотеатре проводился подобный эксперимент с инфразвуком - народ ничего не слыша тем не менее в ужасе/панике разбегался, тот же эффект видимо вызывает и надвигающееся землятерсение/цунами (движение огромных масс земли/воды), те же животные вероятно чуют приближение инфразвуковой волны раньше человека из-за особенностей органов чувств? тоже где-то что-то про это писали, но цельной картины нет - а почитать что-нить более основательное, научные исследования по физике процесса было бы интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2