0
__Я__

крашится драйвер видеокарты, как найти виновного?

Рекомендуемые сообщения

вылетает драйвер (винда 10 сейчас, на других проблема тоже была) драйвер перестал отвечать и был восстановлен. ну или как то так. в инете полно жалоб на эту ошибку. вылетает как в играх, так и просмотре ютуба, а пару раз вообще просто стоял включеный комп с рабочим столом и все.

началось с того что умер винт, осыпался до состояния не видимоти разделов. он и до этого моросил (было слышно иногда посторонние звуки как будто он отключился, а потом раскручивается) поставил другой винт, с другого компа и началось вылетание драйвера. пробовал лазить по настройкам (куча советов в инете) не помогло. не перегревается, температуры мониторил). мультиметром шупал напряжения на блоке питания, вроде все в норме. как узнать кто виноват не покупая по очереди не самые дешевые компоненты (видяха, БП)

видеокарта  nvidia, поставить на замену нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогло понижение частоты проца видяхи. причем всего на 10 единиц. 

пробовал, снижал шагами по 10 больше чем на 50, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питальнике беременных емкостей нет ?

на глаз все норм. мультиметром напряжения норм, как еще проверить его я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глаз все норм. мультиметром напряжения норм, как еще проверить его я хз

взять у кого-нибудь другой БП и попробовать... проблема в питании почти наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетает драйвер (винда 10 сейчас, на других проблема тоже была) драйвер перестал отвечать и был восстановлен. ну или как то так. в инете полно жалоб на эту ошибку. вылетает как в играх, так и просмотре ютуба, а пару раз вообще просто стоял включеный комп с рабочим столом и все.

началось с того что умер винт, осыпался до состояния не видимоти разделов. он и до этого моросил (было слышно иногда посторонние звуки как будто он отключился, а потом раскручивается) поставил другой винт, с другого компа и началось вылетание драйвера. пробовал лазить по настройкам (куча советов в инете) не помогло. не перегревается, температуры мониторил). мультиметром шупал напряжения на блоке питания, вроде все в норме. как узнать кто виноват не покупая по очереди не самые дешевые компоненты (видяха, БП)

видеокарта  nvidia, поставить на замену нечего

Видяха дохнет 99%. Видел таких много, кто то раньше, кто то позже, но итог у всех один, труп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвера поменять.

Видел как встроенная в intel графика вылетала с такой-же ошибкой. Переустановка дров помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрова переустанавливал, на всякий случай даже винду в чистую установил. не помогает. сейчас 3дмарк прогнал тест, хоть бы чего. работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще переходник для питания видяхи поменял, была у меня с таким беда, лет нцать назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое недавно началось, сразу после переустановки винды, надеюсь что драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое недавно началось, сразу после переустановки винды, надеюсь что драйвера.

вот у меня подозрения есть. щас ищу постарее дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё меньше ставь частоту, на сотню попробуй снизь

И дрова чуть по-старее поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё меньше ставь частоту, на сотню попробуй снизь

И дрова чуть по-старее поставь

ща на сотню скину и уйду в танки. сейчас на 30 меньше номинала (у них у всех разгон по стандарту?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить драйвер в режиме совместимости с версией винды, в которой он работает без сбоев (7-ка, 8-ка, Виста),

затем запретить винде обновлять драйвер для данного устройства через панель управления и через реестр (в сети полно примеров как сделать)

ПРОФИТ.

У меня вылетал Intel G965 на 10-ке ежедневно, пока не сделал вышеуказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща на сотню скину и уйду в танки. сейчас на 30 меньше номинала (у них у всех разгон по стандарту?)

у меня есть такая видюшка, радик. Вылетает драйвер, если не снизить на сотню\полторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизил на 120, не вылетает, но раз в сутки синий экран. в минидампе файлы драйвера видео. будем попозжа еще один способ пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизил на 120, не вылетает, но раз в сутки синий экран. в минидампе файлы драйвера видео. будем попозжа еще один способ пробовать

А дрова какие поставил? Просто ты с дровами мог намудрить уже, что синий из за них стреляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дрова какие поставил? Просто ты с дровами мог намудрить уже, что синий из за них стреляет...

сносил все подчистую и дрова сама винда подтянула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сносил все подчистую и дрова сама винда подтянула

Да ты уже засрал винду дровами, переставь систему и поставь предпоследний драйвер сразу, снизь частоту на 150 и проверишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты уже засрал винду дровами, переставь систему и поставь предпоследний драйвер сразу, снизь частоту на 150 и проверишь)

все сделал, проработало пару дней и опять начал сыпаться. надыбал другую карточку, снял с рабочего компа, там проблемм никогда не было. поставил, через 15 минут работы опять то же самое

что дальше проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил БП заменой на другой заведомо рабочий. часик ничего не было, обрадовался уже. а вот фик. опять то же самое

что проверить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал оставить семерку. что бы вы думали? полдня было все норм, потом опять все заново.

я уже даже не знаю куда копать дальше. мать только остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0