0
Абдула Иванович

Дальнобойщики лютуют!

Рекомендуемые сообщения

Да дело не в том, отменят или нет. Пусть хотя бы нормально наладят. Чтоб со счёта не списывалась трёхкратная сумма. Таким путём, конечно, можно много заработать, а точнее, отжать.

Кстати, дальнобойщики недовольны не только этим. Они участвовали в Антимайдане, ненавидели американцев и хохлов, и теперь не понимают, за что государство их так кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мы бастуем уже пятый день. На границе с Азербайджаном скопилось около 300 вагонов с хурмой, сейчас самый сезон этого фрукта, — объясняет мне один из бастующих. — 300 вагонов — это 900 фур, которые мы должны были поставить на российские рынки. А вместо этого товар портится. Вот посмотрите, на сколько сейчас цены на хурму взлетят».

 

http://www.novayagazeta.ru/society/70831.html

 

1448144756_678646_52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Кстати, дальнобойщики недовольны не только этим. Они участвовали в Антимайдане, ненавидели американцев и хохлов, и теперь не понимают, за что государство их так кидает.

еще дальноебщики забыли ненавидеть Навального, наверняка это всё его проделки.

вот и получили заслуженное эти дальнобойщики. я бы еще им добавил клизьмы для улучшения мозговой деятельности- увеличил платона еще в несколько раз. с долб...ми так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрители добились от Первого канала сюжета про дальнобойщиков. (Но получили не то)

15:26, 22 ноября 201517 458 12

Во время массовых акций протеста дальнобойщиков блогеры обратили внимание, что сюжеты об этом не появляются в эфире Первого канала.

В группе «Новостей» канала в соцсети «ВКонтакте» пользователи начали спрашивать, почему Первый ничего не говорит о дальнобойщиках.

8dfff6824282196a0a2bfb5a5c729735.jpg

скриншот: Hueviebin1, livejournal

После этого в сети начался флешмоб: все пользователи начали спрашивать у Первого о дальнобойщиках — всех добавляли в черный список.

8fc4c9de73ed6d0ad248b01467fde7ea.jpg

скриншот: Радио Ростова

В итоге 22 ноября в группе Первого все же появился сюжет про дальнобойщиков «по многочисленным просьбам зрителей и читателей».

«Дальнобойщиков называют элитой среди водителей, — говорится в описании. — Кто еще может остановить многотонную фуру, у которой отказали тормоза?! Подобные ситуации, конечно, случаются редко. Но свое мастерство дальнобойщики проявляют каждый день. Такой профессионализм для дальнобойщика – обязанность. Ведь он несет ответственность за груз, который нужно доставить вовремя».

Под музыку из сериала «Дальнобойщики» в сюжете показывают Сергея — водителя с 23-летнем стажем. Вот он осматривает грузовой автомобиль, едет по широкой трассе, останавливается перекусить.

«Всякое случается, — говорит Сергей за рулем. — Не любить эту профессию просто невозможно»

На сайте написано, что сюжет вышел 8 октября.

Новости о протестах по Первому так не показали.

7f2d2604767592601eb0ad07e64bd3ec.jpg

 

На момент написания заметки Дождю не удалось получить комментарий пресс-службы Первого канала.

Многочисленные акции протеста дальнобойщиков связаны с введением системы «Платон» — платы за проезд по федеральным трассам для грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн.

С 15 ноября по 29 февраля 2016 года водители будут платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог. Тариф изменят с 1 марта 2016 года: за один километр будут платить уже 3,06 рубля. Эти правила действуют до конца 2018 года.

За первые пять дней работы система «Платон» заработала 191 миллион рублей. Деньги перешли в федеральный дорожный фонд в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам фурами.

Собирает деньги компания «РТ-Инвест Транспортные Системы», совладельцем которой является сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг. Государство ежегодно будет перечислять организации 10,6 миллиарда рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте Зялтика, у него как всегда, все по полочкам

http://varlamov.ru/1520634.html

"дальнобоебандеровцы! Грузофашисты!"

В каментах жгут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрители добились от Первого канала сюжета про дальнобойщиков. (Но получили не то)

15:26, 22 ноября 201517 458 12

Во время массовых акций протеста дальнобойщиков блогеры обратили внимание, что сюжеты об этом не появляются в эфире Первого канала.

В группе «Новостей» канала в соцсети «ВКонтакте» пользователи начали спрашивать, почему Первый ничего не говорит о дальнобойщиках.

8dfff6824282196a0a2bfb5a5c729735.jpg

скриншот: Hueviebin1, livejournal

После этого в сети начался флешмоб: все пользователи начали спрашивать у Первого о дальнобойщиках — всех добавляли в черный список.

8fc4c9de73ed6d0ad248b01467fde7ea.jpg

скриншот: Радио Ростова

В итоге 22 ноября в группе Первого все же появился сюжет про дальнобойщиков «по многочисленным просьбам зрителей и читателей».

«Дальнобойщиков называют элитой среди водителей, — говорится в описании. — Кто еще может остановить многотонную фуру, у которой отказали тормоза?! Подобные ситуации, конечно, случаются редко. Но свое мастерство дальнобойщики проявляют каждый день. Такой профессионализм для дальнобойщика – обязанность. Ведь он несет ответственность за груз, который нужно доставить вовремя».

Под музыку из сериала «Дальнобойщики» в сюжете показывают Сергея — водителя с 23-летнем стажем. Вот он осматривает грузовой автомобиль, едет по широкой трассе, останавливается перекусить.

«Всякое случается, — говорит Сергей за рулем. — Не любить эту профессию просто невозможно»

На сайте написано, что сюжет вышел 8 октября.

Новости о протестах по Первому так не показали.

7f2d2604767592601eb0ad07e64bd3ec.jpg

 

На момент написания заметки Дождю не удалось получить комментарий пресс-службы Первого канала.

Многочисленные акции протеста дальнобойщиков связаны с введением системы «Платон» — платы за проезд по федеральным трассам для грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн.

С 15 ноября по 29 февраля 2016 года водители будут платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог. Тариф изменят с 1 марта 2016 года: за один километр будут платить уже 3,06 рубля. Эти правила действуют до конца 2018 года.

За первые пять дней работы система «Платон» заработала 191 миллион рублей. Деньги перешли в федеральный дорожный фонд в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам фурами.

Собирает деньги компания «РТ-Инвест Транспортные Системы», совладельцем которой является сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг. Государство ежегодно будет перечислять организации 10,6 миллиарда рублей.

 

Кругом все сука куплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Почему побеждает Платон?
- Дальнобойщикам не хватает диалектики Гегеля и материализма Фейербаха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот: Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
- Лиса, ты куда так несёшься?
- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивлённо кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!


Так получилось что я сейчас ищу водителей для работы по вахте в ХМАО и ЯНАО и параллельно ищу для других заказчиков IT-шников в Москву.

И в этой связи не могу не заметить интересной тенденции. В Москве опытные программисты сейчас получают от 100 до 300 тысяч рублей. Вот сейчас ищу специалистов по автотестированию (QA), - там расценки 150-300 тыс. рублей. Хотя в США все эти программисты получали бы (если считать в рублях) от 600 тысяч рублей в месяц до миллиона (в России такие деньги получает директор крупной ГРЭС, мощностью больше 1500 мВт, и с числом персонала под тысячу).

А водители грузовиков а России получают 25-35 тыс. рублей (за нормальную 40-часовую неделю).

И я не могу не заметить иронию: московский IT-шник, который выходил на болотную, зарабатывает почти в 10 раз больше "ватного" дальнобойщика, который поддерживает Путина и выходил на Антимайдан.

Такая ситуация типична: белый бывший родезиец сейчас живет намного лучше (скорее всего в Австалии, Канаде, Англии или, на худой конец, в ЮАР) чем его зимбабвийский чернокожий собрат, который сражался за "One man, one vote" и вынужденно остается на родине, в одной из самых нищих стран на планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этой связи не могу не заметить интересной тенденции. В Москве опытные программисты сейчас получают от 100 до 300 тысяч рублей. Вот сейчас ищу специалистов по автотестированию (QA), - там расценки 150-300 тыс. рублей. Хотя в США все эти программисты получали бы (если считать в рублях) от 600 тысяч рублей в месяц до миллиона (в России такие деньги получает директор крупной ГРЭС, мощностью больше 1500 мВт, и с числом персонала под тысячу).

А водители грузовиков а России получают 25-35 тыс. рублей (за нормальную 40-часовую неделю).

И я не могу не заметить иронию: московский IT-шник, который выходил на болотную, зарабатывает почти в 10 раз больше "ватного" дальнобойщика, который поддерживает Путина и выходил на Антимайдан.

Такая ситуация типична: белый бывший родезиец сейчас живет намного лучше (скорее всего в Австалии, Канаде, Англии или, на худой конец, в ЮАР) чем его зимбабвийский чернокожий собрат, который сражался за "One man, one vote" и вынужденно остается на родине, в одной из самых нищих стран на планете.

 

Вот смотри как автор манипулирует. Он сравнивает IT-шника из Москвы, с Московскими зарплатами и дальнобоя из регионов, пусть даже с такой зарплатой, хотя зарплаты там куда больше. Дальше IT-шники с зарплатой в 100-300 тыс. не на какую Болотную не выходили. Выходили в основном "безработные", но сплошняком все с айфонами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А водители грузовиков а России получают 25-35 тыс. рублей (за нормальную 40-часовую неделю).

 

Не надо путать водителя и дальнобойщика.

 

Нормальный дальнобойщик получает не менее 50-90 т.р. Плюс честно сп***** транспортные расходы, на которые ему выдают деньги (сЪэкономленные) им.

 

Для особо тупых - обычно дальнобойщику выдают деньги и на взятки ГАИшникам, если он заведомо едет с перевесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри как автор манипулирует. Он сравнивает IT-шника из Москвы, с Московскими зарплатами и дальнобоя из регионов, пусть даже с такой зарплатой, хотя зарплаты там куда больше. Дальше IT-шники с зарплатой в 100-300 тыс. не на какую Болотную не выходили. Выходили в основном "безработные", но сплошняком все с айфонами. 

а сколько щас дальнобой зарабатывает? больше 40000? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать водителя и дальнобойщика.

 

Нормальный дальнобойщик получает не менее 50-90 т.р. Плюс честно сп***** транспортные расходы, на которые ему выдают деньги (сЪэкономленные) им.

 

Для особо тупых - обычно дальнобойщику выдают деньги и на взятки ГАИшникам, если он заведомо едет с перевесом.

в месяц? ну если повезет не ремонтироваться, не менять колеса и прочих сервисных мероприятий или налогов.

не выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько щас дальнобой зарабатывает? больше 40000? :rofl:

 

Больше 50. После этой темы, я своего товарища расспросил, он говорит что даже в плохие месяцы меньше 50 редко выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 50. После этой темы, я своего товарища расспросил, он говорит что даже в плохие месяцы меньше 50 редко выходит.

есть скайп? давай втроем пообщаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри как автор манипулирует. Он сравнивает IT-шника из Москвы, с Московскими зарплатами и дальнобоя из регионов, пусть даже с такой зарплатой, хотя зарплаты там куда больше. Дальше IT-шники с зарплатой в 100-300 тыс. не на какую Болотную не выходили. Выходили в основном "безработные", но сплошняком все с айфонами. 

Выходили-выходили. Именно такой муж у моей двоюродной сестры: ITшник, с большой белой зарплатой, зарабатываемой в России, и на Болотной был.

Кстати, родом он из глухой провинции, из ростовского Семикаракорска. Приехал в Москву, выучился в МГУ, устроился на хорошую работу и стал зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот: Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.

- Лиса, ты куда так несёшься?

- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.

Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.

Лиса ей в спину удивлённо кричит:

- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?

Обезьяна, обернувшись на бегу:

- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!

Так получилось что я сейчас ищу водителей для работы по вахте в ХМАО и ЯНАО и параллельно ищу для других заказчиков IT-шников в Москву.

И в этой связи не могу не заметить интересной тенденции. В Москве опытные программисты сейчас получают от 100 до 300 тысяч рублей. Вот сейчас ищу специалистов по автотестированию (QA), - там расценки 150-300 тыс. рублей. Хотя в США все эти программисты получали бы (если считать в рублях) от 600 тысяч рублей в месяц до миллиона (в России такие деньги получает директор крупной ГРЭС, мощностью больше 1500 мВт, и с числом персонала под тысячу).

А водители грузовиков а России получают 25-35 тыс. рублей (за нормальную 40-часовую неделю).

И я не могу не заметить иронию: московский IT-шник, который выходил на болотную, зарабатывает почти в 10 раз больше "ватного" дальнобойщика, который поддерживает Путина и выходил на Антимайдан.

Такая ситуация типична: белый бывший родезиец сейчас живет намного лучше (скорее всего в Австалии, Канаде, Англии или, на худой конец, в ЮАР) чем его зимбабвийский чернокожий собрат, который сражался за "One man, one vote" и вынужденно остается на родине, в одной из самых нищих стран на планете.

Что логично.

На Болотную выходили не с экономическими требованиями (не с голодухи), а с политическими, что есть более высокая ступень в пирамиде потребностей (в общих чертах).

Декабристы тоже не из крепостных были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходили-выходили. Именно такой муж у моей двоюродной сестры: ITшник, с большой белой зарплатой, зарабатываемой в России, и на Болотной был.

Кстати, родом он из глухой провинции, из ростовского Семикаракорска. Приехал в Москву, выучился в МГУ, устроился на хорошую работу и стал зарабатывать.

Да понятное дело что были там и IT-шники.. Статистика собственно такова:

Среди участников акции на Болотной площади 4 февраля преобладали, прежде всего, мужчины (71%), моложе 45 лет (71%), высокообразованные (56%), со средним (56%) или высоким материальным положением (27%). 18% опрошенных на митинге оказались офисными работниками, 12% — госслужащими, 11% — рабочими, 10% — работниками сферы информационных технологий. Кроме того, 9% участников — пенсионеры, 8% — студенты.

То есть 51% работающих и 49% безработных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть скайп? давай втроем пообщаемся?

Как ты себе это представляешь? Дядя Андрей (он твой тезка), тут есть дядя Андрей с форума который не верит что ты зарабатываешь больше полтиника? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше IT-шники с зарплатой в 100-300 тыс. не на какую Болотную НЕ ВЫХОДИЛИ. Выходили В ОСНОВНОМ "БЕЗРАБОТНЫЕ", но сплошняком все с айфонами.

  

Да понятное дело что БЫЛИ ТАМ и IT-шники.. Статистика собственно такова:Среди участников акции на Болотной площади 4 февраля преобладали, прежде всего, мужчины (71%), моложе 45 лет (71%), высокообразованные (56%), со средним (56%) или высоким материальным положением (27%). 18% опрошенных на митинге оказались офисными работниками, 12% — госслужащими, 11% — рабочими, 10% — работниками сферы информационных технологий. Кроме того, 9% участников — пенсионеры, 8% — студенты.То есть !!!!!51% РАБОТАЮЩИХ и 49% безработных!!!!!!!

Света из Иваново тихо отползает в угол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Света из Иваново тихо отползает в угол...

джони определенно вырастает из провинциального уровня и рвется на федеральный. какой фурор будет,а?что-нибудь типа: сейчас все успешные россияне получают ежедневные премии на всех заводах вставшей с колен страны, а все страны нам завидуют! и всё на полном серьезе на немигающем стартваровском глазу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света из Иваново тихо отползает в угол...

Почему только Света, и борщеварка судя по всему тоже =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

да я не про то

У него, что память как у рыбы - 3 секунды?

Как можно подряд написать два опровергающих друг друга сообщения?

да всё я понял, я просто чуть развил тему. парень определенно небезталанный. для сегодняшнего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте Зялтика, у него как всегда, все по полочкам

http://varlamov.ru/1520634.html

"дальнобоебандеровцы! Грузофашисты!"

В каментах жгут)))

Любительница педоодувана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0