0
skynet_st

Нучотамуфранцузов

Рекомендуемые сообщения

объясни логику

 

это такая психологическая защита, объяснять все завистью. Всем посрать абсолютно, а это объясняют завистью. Инфантилизм-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские военные пожаловались на поставки устаревшего вооружения из США

 

С момента начала конфликта в Донбассе США поставили Украине вооружений на сумму свыше $260 млн, однако значительная часть оборудования является сильно устаревшей. Об этом The Washington Post на условиях анонимности сообщили представители Вооруженных сил Украины.

Так, в распоряжении подразделения, которое базируется под Донецком, находится несколько внедорожников Humvee, которые были произведены еще в 1980-х годах. На трех из них установлены пластиковые двери и окна, из-за чего находящиеся внутри люди фактически не защищены. У другого внедорожника отвалились колеса, после того как на нем проехали несколько сотен километров. По словам механика, автомобиль слишком долго простаивал на складе.

Другой отряд, состоящий из 120 человек, получил от Пентагона один бронежилет. Речь идет о модели, которую США перестали использовать еще в середине 2000-х. «Если американцы собираются посылать нам оборудование, не надо нам привозить подержанный хлам», — сказал один из командиров.

Как отмечает издание, поставки устаревшего оборудования сеют недовольство среди украинских солдат, которые участвуют в спецоперации в Донбассе. В беседе с газетой неназванные эксперты отметили, что подобное поведение Вашингтона ставит под вопрос желание США реально повлиять на ситуацию на Украине.

Один из источников издания в Пентагоне отметил, что причина поставки устаревшего вооружения связана с тем, что власти США не были готовы к сильной вовлеченности в конфликт России, которая, как считают на Западе, оказывает военную помощь ополченцам. «Мы хотели доставить туда все необходимое как можно скорее, но у нас не было необходимых средств, которые следовало бы потратить в условиях такого кризиса», — пояснил чиновник

Другой представитель Пентагона подтвердил, что США отправляют на Украину оборудование, которое не используется американскими военными. Он отметил, что в некоторых случаях отправленные Humvee могут идти на запасные детали. «Они недостаточно хороши для того, чтобы на них ездить, но их можно разобрать и найти применение деталям», — сказал он.

Командир подразделения, получившего внедорожники, в разговоре с газетой уточнил, что машины должны были быть поставлены в рабочем состоянии. При этом он отметил, что замена одного колеса Humvee обходится примерно в $1000, тогда как весь автомобиль обходится в $2000, поэтому покупка внедорожников для разб

http://www.rbc.ru/politics/01/12/2015/565d226c9a794721c34afde0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть плохое чувство ;)

 

 

Аналогия хромает.

 

Персонаж выше писал в адрес вполне себе живого человека.

 

Соответственно, если бы Гоголь написал гадость в адрес Пушкина, то да, можно было бы предположить, что таки зовидует :)

 

 

ну, писал в адрес вполне живых персонажей, но хорошо.кукрыниксы высмеивали гитлера, идиоты пишут "Обама-чмо"-завидут?

 

 

и это, диман, Обама,таки, чмо?

 

 

А ты чо, таки завидуешь? :)

 

 

объясни логику

 

 

Да ты все равно не поймешь. Не дано-с

 

 

твое дело объяснить было. а у ж я бы попробовал. но, в общем, все достаточно наглядно и так

так вродеж в ходе дискуссии все и объяснено. :spiteful::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вродеж в ходе дискуссии все и объяснено. :spiteful::fool:

я: диман, Обама-чмо?

диман: завидуешь?

я:объясни логику?

ну объясни ты. я ее не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, отчасти он близок к истине, но не все так драматично.

Например, большинство местных репов если не боготворят Путина, то вполне себе его уважают.

Плюс, если тут и щимят, то только за социально опасные высказывания.

В целом же, свободы слова тут гораздо меньше, чем в России.

Попробуй негра назвать негром, проблем не оберешься.

а зачем негра называть негром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хей, бро, йоу, чокаво!

Афроамериканец, например.

Афроамериканец, брр, слово какое-то противное. А если он негр, но не американец? Вначале его происхождение уточнить надо,, чтобы правильно обратиться? Бред короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигер короче слово

в Союзе слово негр не несло негативного смысла и обозначало одну из человеческих рас в научном контексте

В США это слово, ну исторически, подразумевает презрительный оттенок, тяжелое наследие рабства.

Просто не надо в США человека негроидной расы называть нигером, раз общество решило, что это оскорбительно для представителей этой расы.

Ну ты же не будешь чеченцев, особенно в Чечне:) называть чичами, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афроамериканец, брр, слово какое-то противное. А если он негр, но не американец? Вначале его происхождение уточнить надо,, чтобы правильно обратиться? Бред короче.

а ты к человеку белой расы будешь обращаться как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты к человеку белой расы будешь обращаться как?

к любому человеку можно инужжно уважительно обращаться,типа, господин,сударь,ну или эйты, манда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты к человеку белой расы будешь обращаться как?

Так если напрямую к человеку обращаться, то ни негр ни афроамериканец меня не устраивает.

Ну например к официанту как обратиться, типа "Эй, афроамериканец!" Глупо как-то. Так что зависеть будет от обстоятельств.

А если я о незнакомце буду говорить, то я же не к нему обращаюсь. И я действительно не буду знать афроамериканец он, афроевропеец, или же просто африканец. А может он афроазиат и назвав его афроамериканцем я оскорблю его до глубины души (вдруг он штаты не переносит). Как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к любому человеку можно инужжно уважительно обращаться,типа, господин,сударь,ну или эйты, манда

Сначала не понял, что меня смущает в тексте и что за бред вы пишете.

Теперь понял - Вы к обеду уже изволили ужраться, сударь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обращаясь акцентировать на расе?  Никто ж не говорит "Эй, монголоид, где мои суши"

Верно, но если я говорю о человеке, то почему не могу назвать его негром, китайцем, японцем или еще аак-то. Они между собой европеоидную рассу тоже как-то называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала не понял, что меня смущает в тексте и что за бред вы пишете.

Теперь понял - Вы к обеду уже изволили ужраться, сударь.

газель+планшет. Методом дедукции можно выяснить причину твоего расставания с мвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты к человеку белой расы будешь обращаться как?

  

Так если напрямую к человеку обращаться, то ни негр ни афроамериканец меня не устраивает.

Ну например к официанту как обратиться, типа "Эй, афроамериканец!" Глупо как-то. Так что зависеть будет от обстоятельств.

А если я о незнакомце буду говорить, то я же не к нему обращаюсь. И я действительно не буду знать афроамериканец он, афроевропеец, или же просто африканец. А может он афроазиат и назвав его афроамериканцем я оскорблю его до глубины души (вдруг он штаты не переносит). Как тут быть?

  

А зачем обращаясь акцентировать на расе?  Никто ж не говорит "Эй, монголоид, где мои суши"

собственно, это я и имела ввиду

Так накой, скажи мне, употреблять слово негр там, где оно имеет негативный оттенок и не имеет смысла, кроме желания мелко нагадить, а потом верещать о попраных правах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но если я говорю о человеке, то почему не могу назвать его негром, китайцем, японцем или еще аак-то. Они между собой европеоидную рассу тоже как-то называют.

негр - это раса, японец и китаец - национальность

Ты же не будешь говорить "япошка" или "китаеза" и утверждать, что не хотела никого обидеть, а просто имела ввиду национальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газель+планшет. Методом дедукции можно выяснить причину твоего расставания с мвд

Машина и планшет уже было (не прокатит), я вам подскажу - клавиша пробел, даже на планшете шире остальных.

В запятую вы попали, а в пробел (бяда-пячаль) промахнулись. и так 5 раз

 

Думайте еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но если я говорю о человеке, то почему не могу назвать его негром, китайцем, японцем или еще аак-то. Они между собой европеоидную рассу тоже как-то называют.

Да всё можно. Только представьте, например, что слово "негр" это в российской реальности эквивалент слова "черножопый". Стали бы Вы так обращаться к людям?

Просто у нас для понимания нет такого исторического багажа, а в светоче демократии только полвека назад отменили расовую сегрегацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина и планшет уже было (не прокатит), я вам подскажу - клавиша пробел, даже на планшете шире остальных.

В запятую вы попали, а в пробел (бяда-пячаль) промахнулись. и так 5 раз

 

Думайте еще.

до конца жизни машина будет. О моем диагнозе тебе вполне известно.такшта, опять логика не в красную армию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до конца жизни машина будет. О моем диагнозе тебе вполне известно.такшта, опять логика не в красную армию

Плохо, не убедительно. Диагноз знаю, бухать он, почему-то, вам не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, не убедительно. Диагноз знаю, бухать он, почему-то, вам не мешает.

плохо с логикой, ден. диагноз предполагает езду в газели и использование планшета в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0