2 2
ARASHUK

Казусы с банками. Ver.1

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, LoveLondon сказал:

Получил сегодня тинькоф дебетку. Пополнил с карты сбера зарплатной, решил попробовать пополнить с кредитной карты сберовской и получилось. Вот интересно, как будет считаться расчётный период по кредитке, как будто покупка прошла или как снятие наличных? А то можно на 55 дней загонять кредитные средства на дебетку тинькова, а потом возвращать назад))

Проходит как покупка. По крайней мере полгода назад так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Проходит как покупка. По крайней мере полгода назад так было

Ну вроде и щас так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, проценты на остаток счета ежемесячные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Туплю. Что это даст? 

Ну смотри: перечисляешь с кредитки на время беспроцентного периода на дебетку тинькова, где 8 годовых. Потом возвращаешь их на кредитку. Получаешь проценты на дебетку, а проценты за кредитку не платишь. Хм, ну как-то всё просто, так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А нет на дебетке ограничений по срокам вклада для начисления %? 

Чет не может быть таклго пробела.

И что, деньги без комиссии перевелись?

Да, без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, LoveLondon сказал:

Получил сегодня тинькоф дебетку. Пополнил с карты сбера зарплатной, решил попробовать пополнить с кредитной карты сберовской и получилось. Вот интересно, как будет считаться расчётный период по кредитке, как будто покупка прошла или как снятие наличных? А то можно на 55 дней загонять кредитные средства на дебетку тинькова, а потом возвращать назад))

В европе и штатах часто делается так - заработок начисляется на дебетовую, все покупки производятся с кредитки, в конце месяца с дебетовой сумма гросса переводится на кредитку, начинается новый беспроцентный период. Для большиснтва это своебразный инструмент следить за ежемесячным объемом покупок + деньги на дебетовке за это время получают процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LoveLondon сказал:

Ну смотри: перечисляешь с кредитки на время беспроцентного периода на дебетку тинькова, где 8 годовых. Потом возвращаешь их на кредитку. Получаешь проценты на дебетку, а проценты за кредитку не платишь. Хм, ну как-то всё просто, так не бывает.

8 процентов после покупок, раньше хоть 1 покупку надо было, сейчас на какую-то сумму кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

8 процентов после покупок, раньше хоть 1 покупку надо было, сейчас на какую-то сумму кажется

Сначала тратишь 3 тыщи, потом проценты начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А нет на дебетке ограничений по срокам вклада для начисления %? 

Чет не может быть таклго пробела.

И что, деньги без комиссии перевелись?

Там нет вклада, просто процент на остаток по счету. Пробела для ткс нет, а банк кредитки может гросс-период непрерывным не делать, в этом месяце купил, в следующем месяце закрыл, новый гросс период у некоторых банков будет считаться в тот же день, у других только с нового расчетного периода, таким образом ежемесячно повторять это не получится, как именно у сбера хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, LoveLondon said:

Получил сегодня тинькоф дебетку. Пополнил с карты сбера зарплатной, решил попробовать пополнить с кредитной карты сберовской и получилось. Вот интересно, как будет считаться расчётный период по кредитке, как будто покупка прошла или как снятие наличных? А то можно на 55 дней загонять кредитные средства на дебетку тинькова, а потом возвращать назад))

как за снятие, я такую инфу находил.

Кстати, какая у кого есть инфа по поводу "стоп-листа" Сбербанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimflash сказал:

как за снятие, я такую инфу находил.

Кстати, какая у кого есть инфа по поводу "стоп-листа" Сбербанка?

Ну посмотрим. Что за стоп-лист Сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну посмотрим. Что за стоп-лист Сбера?

По поводу твоего успеха с беспроцентным переводом с кредитки сбера на ТКС - тут фишка в том, что у сбера просто нет нормального учета в интерет-банке. В один прекрасный день (который зовется отчетной датой) у тебя возможно пропадут деньги с карты в виде процентов. Тут один товарищ по этому поводу с ними бъется. И перевод на ткс - это не "покупка", а "перевод средств с карты, с использованием реквизитов карты, переданных другому банку" - у каждого банка подобная строчка есть в тарифах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, dimflash сказал:

как за снятие, я такую инфу находил.

 

Теоретически как за снятие. Практически так делали несколько раз - было  как с покупкой. Но только на Тинькофф и не обычный перевод с карты на карту, а как-то по-другому он называется (простите, склероз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж о Тинькове речь зашла - активно пользуюсь дебеткой и держу вклад уже около года. Пополняю через дебетку Сбера (без комиссии). По вкладу получал бонус за пополнение - путем перевода со счета в Авангарде (комиссия 10 рублей). Могу сказать так - лучше сервиса просто не найдете. Каждый банкомат - ваш и без комиссии (правда не все банкоматы любят "чужие" карты - сбер за раз не дает, например, больше 5000 рублей снять). В общем, если есть вопросы - задавайте, а если будет желание открыть карту или вклад - дам свою рефссылку - бонус поделим пополам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, doczz said:

Раз уж о Тинькове речь зашла - активно пользуюсь дебеткой и держу вклад уже около года. Пополняю через дебетку Сбера (без комиссии). По вкладу получал бонус за пополнение - путем перевода со счета в Авангарде (комиссия 10 рублей). Могу сказать так - лучше сервиса просто не найдете. Каждый банкомат - ваш и без комиссии (правда не все банкоматы любят "чужие" карты - сбер за раз не дает, например, больше 5000 рублей снять). В общем, если есть вопросы - задавайте, а если будет желание открыть карту или вклад - дам свою рефссылку - бонус поделим пополам =)

раз уж знаешь ТКС, расскажи - снятие денег с карты путем перевода со счета карты в другой банк попадает под лимит 300 000 в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, dimflash сказал:

раз уж знаешь ТКС, расскажи - снятие денег с карты путем перевода со счета карты в другой банк попадает под лимит 300 000 в месяц?

Нет, конечно, т.к. для ТКС это просто внешний перевод, по ним ограничений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Mark_Norman said:

Нет, конечно, т.к. для ТКС это просто внешний перевод, по ним ограничений нет

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за фигня с переводами на карты сбера по номеру карты с других банков - деньги идут не моментально, как у нормальных банков, а 3-5 рабочих дней. :blink: Вообще впервые такое вижу. На втб, райф, альфу, открытие деньги прилетают со скоростью смс.

 

P.s. Вы будете смеяться, вчера узнал, что у моей жены с 2009 года на личном кабинете более другого банка имени своего основателя (точное название банка опустим, чтобы сберечь некоторые анусы от пригораний) стоял пароль Qwert12345 :) При этом там даже не надо было подтверждать вход по смс, вбил логи и пароль и вошел, главное чтобы пул ip был известен банку как твой. Есессно, проблем не было с несанкционированным доступом. Круто! У меня на gmail на основной почте тоже, кстати, пароль с 2005 года просто 6 цифр - ни разу не был взломан, в отличие от других сервисов, где пароли цифро-буквенные с разными регистрами. Я прям отчасти принципа ради не меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ржачнее, что если сбрасывать на сбер с другого банка по реквизитам счета - деньги приходят быстрее, чем по номеру карты. Это вообще нонсенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mark_Norman сказал:

P.s. Вы будете смеяться, вчера узнал, что у моей жены с 2009 года на личном кабинете более другого банка имени своего основателя (точное название банка опустим, чтобы сберечь некоторые анусы от пригораний) стоял пароль Qwert12345 :) При этом там даже не надо было подтверждать вход по смс, вбил логи и пароль и вошел, главное чтобы пул ip был известен банку как твой. Есессно, проблем не было с несанкционированным доступом. Круто! У меня на gmail на основной почте тоже, кстати, пароль с 2005 года просто 6 цифр - ни разу не был взломан, в отличие от других сервисов, где пароли цифро-буквенные с разными регистрами. Я прям отчасти принципа ради не меняю

Так в сбере щас такая же фигня. Раньше пароль давали они, в куках он не сохранялся и т.п.

А щас- ставь любой, плюс он остается в браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mark_Norman сказал:

Еще ржачнее, что если сбрасывать на сбер с другого банка по реквизитам счета - деньги приходят быстрее, чем по номеру карты. Это вообще нонсенс

Точно не знаю, но, возможно, тут раз на раз не приходится, мне как-то по реквизитам из Сбера в Сбер кидали на карту бабки, шли пару дней. Может, конечно, потому что карта Моментум у меня, и они умышленно пару дней их покрутили...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Так в сбере щас такая же фигня. Раньше пароль давали они, в куках он не сохранялся и т.п.

А щас- ставь любой, плюс он остается в браузере.

Я о том, что за 7 лет с таким дефолт паролем не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Я о том, что за 7 лет с таким дефолт паролем не было проблем

Да мне кажется это просто дело случая. У меня скайп уводят раз в пол-года регулярно. Пароли там всегда адовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ChibA сказал:

Да мне кажется это просто дело случая. У меня скайп уводят раз в пол-года регулярно. Пароли там всегда адовые.

Нет, это не дело случая, это мотс + секьюрность банка. В случае гмаил просто секьюрность, ибо мыло основное и в куче мест указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2