0
storm

че за проблема с осаго?

Рекомендуемые сообщения

ни фига сегодня не могу застраховать машину.

Звоню в свою контору у них бланки кончились, звоню в другую контору у них надо заявление оставить москва рассмотрит а потом решит, звоню в третью у них по записи, записаться можно на гдето через неделю, звоню в четвертую они страхуют только если ранее у них страховался и так уже телефонов десять перебрал все какието отговорки. Че за нафиг с осаго то? только росгострах мне сами звонили и хотели чтоб я у них застраховался. 

Ктото на ббс занимался страховками, можете помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. подруга столкнулась с тем, что её кОКАшку не хотели нигде страховать. и только росгострах согласился страховать малолитражку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ингострахе ставили микроавтобус 90х годов и шкоду 2012 года.  микроавтобус подали первым в ответ получили что нет бланков, сразу попросили поставить шкоду бланки тут же появились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выходные поехал страховать на Южный, сделали полис только при условии, что у машины больше 100 лошадей, меньше не беруться, что за фигня? Хоть вчера был в Рэо ГАИ, там пока всех страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росгосстрах зазывал, звонил. культурно послал, отстали слава богу. в связном за 20 минут общения с симпатишными продавщицами все сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выходные поехал страховать на Южный, сделали полис только при условии, что у машины больше 100 лошадей, меньше не беруться, что за фигня? Хоть вчера был в Рэо ГАИ, там пока всех страхуют.

может они что то знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига сегодня не могу застраховать машину.

Звоню в свою контору у них бланки кончились, звоню в другую контору у них надо заявление оставить москва рассмотрит а потом решит, звоню в третью у них по записи, записаться можно на гдето через неделю, звоню в четвертую они страхуют только если ранее у них страховался и так уже телефонов десять перебрал все какието отговорки. Че за нафиг с осаго то? только росгострах мне сами звонили и хотели чтоб я у них застраховался. 

Ктото на ббс занимался страховками, можете помочь?

Негласный сговор страховщиков.  Сабботаж.

 

Страховщики ставили недавно вопрос перед МинФином и Правительством о необходимости поднятия расценок на ОСАГО по причине сильного роста убыточности. 

Поясню. Термин "убыточность" в страховом бизнесе означает величину выплат по страховым случаям на фоне собранных премий (взносов страхователей). 

Сейчас по статистике убыточность примерно на уровне 60-65%, что гораздо меньше порога в 77%. 

Потому МинФин отказал в просьбе рассмотреть повышение тарифов. 

 

В ответ страховщики неофициально стали чинить проблемы при страховании ОСАГО, а именно: навязывать дополнительное страхование, а кто не хочет, то просто "нет бланков", и мол записывайтесь, недели через 2 сможем застраховать. 

В некоторых регионах по жалобам населения проводились проверки, налагались штрафы "за необоснованный отказ в заключении договора страхования ОСАГО", величина которого составляет, по-моему, жалкие 3000 руб на юрлицо, что как укус комара. 

 

Началась эта бодяга примерно в конце декабря 2013 года и продолжается до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в альфа страховании ничего не навязывали :db: , но ТО надо было у них делать. 1300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонил и просто спрашивал "можно ли сегодня приехать и сегодня получить полис ОСАГО", мягко посылали при чем некоторые даже советовали другие страховые)) может в первую фразу надо было добавлять что мне надо без ограничений и тогда они бы лояльней бы были?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонил и просто спрашивал "можно ли сегодня приехать и сегодня получить полис ОСАГО", мягко посылали при чем некоторые даже советовали другие страховые)) может в первую фразу надо было добавлять что мне надо без ограничений и тогда они бы лояльней бы были?))

говорят без ограничений тоже напрягает страховщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят без ограничений тоже напрягает страховщиков

тфу блин я им практически в два раза денег больше плачу нахаляву за это при том что уже 10 лет безаварийности а они еще и изза этого носом крутить собираются? ваще странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в альфа страховании ничего не навязывали :db: , но ТО надо было у них делать. 1300р.

1. ТО - техосмотр?   А как они его делают, у них что, свои СТО есть? 

Или это ТехОбслуживание?  Тот же вопрос.

 

2.  1300 руб. Что-то крайне мало, даже для Жигулей-шестерки с водителем с 3-м классом "бонус-малус", с возрастом больше 22 лет и стажем менее 3 лет. 

 

РАСЧЕТ

Коэффициенты по мощности 1.1

по сроку страхования не используется

по периоду использования 1.0

по классу 1.0

по территории использования 1.2

по возрасту и стажу 1.7

по допуску лиц к управлению 1.0

по грубым нарушениям 1.0

 

Базовый тариф: 1980.0 руб.

Взнос составляет: 4443.12 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это имелось в виду за ТО?

или машина маленькая и прописка в деревне. хотя щас таких цен все равно не будет. месяца 3 назад отец делал страховку ему почти 2 тыщи вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это имелось в виду за ТО?

или машина маленькая и прописка в деревне. хотя щас таких цен все равно не будет. месяца 3 назад отец делал страховку ему почти 2 тыщи вышло

Вот и я о том же. 

Мне, в мае, за телегу 132 л.с., с 13 классом Б-М, светит заплатить 1663,20 руб.  Но здесь скидка аж 50% за безаварийность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, страховку сделал

а где если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где если не секрет?)

Бин страхование, но они сказали что у них тоже бланки вот вот заканчиваются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бин страхование, но они сказали что у них тоже бланки вот вот заканчиваются)))

блин,вот че за???))) издевательство сплошное и надувательство) по сути это ОСАГО нафиг ненужно,толку 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негласный сговор страховщиков.  Сабботаж.

 

Страховщики ставили недавно вопрос перед МинФином и Правительством о необходимости поднятия расценок на ОСАГО по причине сильного роста убыточности. 

Поясню. Термин "убыточность" в страховом бизнесе означает величину выплат по страховым случаям на фоне собранных премий (взносов страхователей). 

Сейчас по статистике убыточность примерно на уровне 60-65%, что гораздо меньше порога в 77%. 

Потому МинФин отказал в просьбе рассмотреть повышение тарифов. 

 

В ответ страховщики неофициально стали чинить проблемы при страховании ОСАГО, а именно: навязывать дополнительное страхование, а кто не хочет, то просто "нет бланков", и мол записывайтесь, недели через 2 сможем застраховать. 

В некоторых регионах по жалобам населения проводились проверки, налагались штрафы "за необоснованный отказ в заключении договора страхования ОСАГО", величина которого составляет, по-моему, жалкие 3000 руб на юрлицо, что как укус комара. 

 

Началась эта бодяга примерно в конце декабря 2013 года и продолжается до сих пор.

Почитал новости по этой теме. Страховщики утверждают, что комбинированная убыточность, то есть выплаты по страховым случаям плюс всякие судебные издержки (когда люди через суд "выбивают" дополнительные суммы возмещений) в среднем составляет 80%, а в некоторых регионах страны приближается к 100%. 

 

ХЗ, похоже на правду.

 

ЗЫ. В апреле, за месяц до срока, побегу продлевать ОСАГО, пока не подорожало. Есть инфа, что в апреле этой темой усиленно займутся, а с мая расценки таки вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал новости по этой теме. Страховщики утверждают, что комбинированная убыточность (то есть выплаты по страховым случаям плюс всякие судебные издержки (когда люди через суд "выбивают" дополнительные суммы возмещений) в среднем составляет 80%, а в некоторых регионах страны приближается к 100%. 

 

ХЗ, похоже на правду.

бряхня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,вот че за???))) издевательство сплошное и надувательство) по сути это ОСАГО нафиг ненужно,толку 0. 

ну от чего же, мне в прошлом году машину не кисло так по моим меркам разбили, страховка покрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от чего же, мне в прошлом году машину не кисло так по моим меркам разбили, страховка покрыла

долго пришлось выбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго пришлось выбивать?

вообще не выбивал, но тянули до окончания сроков, ну и я обращался не в страховую виновника а в свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0