Елена Васильевна

Участники
  • Публикации

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Спасибо
  2. Смущен(а)
  3. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от Wrandonol в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Извините,в личной почте сообщений нет.
  4. Отрицательно
    Елена Васильевна получил репутацию от Wrandonol в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Благодарю
  5. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от Wrandonol в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Добрый вечер! Требуется моя помощь?
    Если да,то в чем?
  6. Смущен(а)
    Елена Васильевна получил репутацию от Janielkl в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    При регистрации ИП Вы указали торговлю основным видом деятельности или единственным? Если единственным,то у налоговой могут появится к Вам вопросы.А  если были  указаны еще другие виды деятельности,то просто подаете заявление на переход на УСН. В нем нет графы для указания вида предпринимательской деятельности.А только выбор объекта налогообложения: доходы или доходы минус расходы.Если Вам его подпишут,то работайте дальше.Если Вас по какой-то причине проверят и выяснят,что Вы на той же деятельности,то заявление на прекращение деятельности ЕНВД налоговая все равно уже подписала. Далее за действия налоговой ответить не могу.Все уведомления сохраняйте,что бы доказать,что Вы выполнили процедуру закрытия ЕНВД и перехода на УСН.
  7. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от RussellSa в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Судебная практика относительно споров о переходе на УСН с ЕНВД.
    Судебная практика оперировала разными мнениями по поводу того, как перейти с ЕНВД на УСН, не нарушив установленных правил.
    Есть судебные решения, которые соглашаются с мнением финансового ведомства относительно применения нормы п. 2 ст. 346.13 НК РФ (постановления ФАС Северо-Западного округа от 04.06.2008 № А21-6882/2007, ФАС Московского округа от 16.03.2012 № А41-36987/10).
    Некоторые суды представляли противоположную точку зрения, например, приходили к выводу, что в ст. 346.13 НК РФ четко не прописано, должны ли положения данной статьи применяться только при изменениях нормативных документов органов местного самоуправления либо постановлений городов федерального значения. Из этого следовало, что юридические лица имели право на переход к УСН в течение года независимо от причины утраты права на ЕНВД (определение ВАС РФ от 21.08.2009 № ВАС-8660/09, ФАС Северо-Кавказского округа от 13.02.2009 № А32-22122/2006-51/313-2008-25/8-19/164).
    Из этого следует, что рассматриваемый вопрос не имеет однозначного решения. Если рискнуть и перейти на УСН с месяца, в котором прекратилась уплата ЕНВД, то возможно, появится необходимость доказывать свою правоту органам контроля, в том числе и в суде.
  8. Отрицательно
    Елена Васильевна получил репутацию от RussellSa в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Декларация за 3кв.2018 года (июль, август,сентябрь) подаётся до 20 октября 2018 года.Ваше право подать ее раньше.
     
     
  9. Печально
    Елена Васильевна получил репутацию от CharzesOl в Налоговые споры   
    up
  10. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от WarrenBerb в Налоговые споры   
    up
  11. Спасибо
    Елена Васильевна получил репутацию от CharzesOl в Налоговые споры   
    Помогу оспорить акт налоговой проверки
    Анализ акта проверки бесплатно.
     
    Иногда случаются ситуации, когда вы не согласны с мнением налогового органа. Ведь мнение налогового органа не является окончательным. Если Вы считаете себя правым, то стоит использовать все дозволенные законом способы для отстаивания своей точки зрения.
    Например, после проведения камеральной проверки налоговой декларации или после проведения выездной проверки вашей организации налоговый орган вручил Вам акт проверки, в котором утверждает, что вами было нарушено налоговое законодательство, и теперь вашей организации будут доначислены налоги, пени, штрафы, не огорчайтесь, давайте проанализируем ситуацию.
    При любом споре каждая сторона смотрит на закон со своей позиции, как говорят в народе, «со своей колокольни». В акте налоговой проверки налоговый орган описывает свою позицию, описывает свое видение закона. Налоговый орган первым раскрывает свои «карты». Вам необходимо выработать свое аргументированное мнение. Почему вы считаете по другому. На какие нормы закона Вы опираетесь? Давайте вместе найдем эти нормы закона. Может у Вас были смягчающие обстоятельства, о которых не знал налоговый орган. Может существуют специализированные законодательные акты, необходимо обратить внимание на каждую мелочь.
    Вам заблокировали расчетные счета? Я помогу выяснить причину блокировки.
    Я готова представлять ваши интересы в налоговых органах, внебюджетных фондах. Сопровождать вашу организацию при проведении налоговой проверки. Я помогу составить достойный ответ на письма и запросы государственных учреждений.Так же смогу  представлять Ваши интересы в налоговых органах и внебюджетных фондах.
     
    [email protected]
    тел.89624524592
     
     
  12. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от Matricksove в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Добрый день! Если Вы  только регистрируетесь,то подать заявление на ЕНВД можно в течение 30 дней после регистрации.А если открываете дополнительный вид деятельности,то дата подачи заявления должна быть больше даты начала деятельности на 5 дней. Т.е Вы должны подать заявление в течение первых 5-ти дней с начала деятельности.Например,подаете 28 февраля,а пишете дату начала деятельности с 23 февраля или 24,25,26,27-го.В первый квартал вы точно попадаете (январь,февраль,март). ЕНВД рассчитывается от физических показателей.В Вашем случае это размер торговой площади,на которой вы будете реализовывать пиво.Например: Торговая площадь-40 кв.м. Стоимость ЕНВД за квартал будет составлять 33 тыс.рублей.Если Вы ИП без сотрудников ,то можете еще уменьшить этот платеж на сумму страховых взносов за себя в ПФР,при условии,что Вы будете их уплачивать каждый квартал.Это еще минус 8 тыс руб.Получается к оплате 1 раз в квартал-25 тыс.рублей.В Вашем случае за первый квартал будет меньше,т.к вы начнете работать не с начала квартала,примерно 3 тыс рублей.Если кроме пива начнете торговать морепродуктами,сигаретами,салфетками ,то коэфициент 2 необходимо пересматривать в сторону увеличения.Бухгалтерский учет у ИП на ЕНВД не ведется.Отчетность зависит от наличия сотрудников-если их нет,то отчетов минимум -4 раза в год сдать декларацию по ЕНВД. Да,я занимаюсь  подготовкой и сдачей отчетности,ведением бухгалтерии.Пишите в личку, звоните.
  13. Спасибо
    Елена Васильевна получил репутацию от drovik в 3-НДФЛ при покупке и продаже   
    Стоимость заполнения декларации-500 рублей. С заполнением заявления и описи-700 рублей. Консультация-бесплатно.
  14. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от Janielkl в Налоговые споры   
    up
  15. Смущен(а)
    Елена Васильевна получил репутацию от Janielkl в Налоговые споры   
    up
  16. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от Janielkl в Налоговые споры   
    up
  17. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от WarrenBerb в Налоговые споры   
    up
  18. Хаха
    Елена Васильевна получил репутацию от WarrenBerb в Налоговые споры   
    Несвоевременное предоставление отчетов в ИФНС юридическими лицами – это довольно распространенное явление, связанное с частой сменой сроков подачи деклараций. В 2018 году в Налоговый кодекс были внесены некоторые изменения, но они не коснулись размеров штрафов. С провинившейся организации взыскиваются штрафы за несдачу отчетности в ИФНС  в размере 5% от суммы неуплаченных налоговых платежей.
    Помимо начисления штрафов в ИФНС за несдачу отчетов  к юридическим лицам применяется крайняя мера наказания - блокировка всех расчетных счетов.
    Если компания вовремя перечислила платежи в ФНС, но декларация был сдана с опозданием, то размер штрафа составит 1000 рублей.
    Административная - на руководящих и ответственных лиц накладываются взыскания в размере 300-500 рублей. На директора или главного бухгалтера
    Чтобы снизить штраф, фирме следует приложить пояснительную записку с разъяснением причин опоздания. Если инспекторы посчитают задержку обоснованной, то они могут признать такие обстоятельства исключающими или смягчающими вину.
    Объяснительная записка составляется в произвольной форме. Начать следует с того, какая отчетность и за какой период была представлена не вовремя, а также обозначить дни просрочки. Далее нужно указать причины, которые помешали своевременной сдаче отчетности. Это может быть поломка компьютера у самой фирмы, технические сбои у интернет-провайдера или спецоператора. Причины могут быть разными, и, поскольку перечень обстоятельств, исключающих и смягчающих вину, открыт, компании следует привести как можно больше доводов в свою защиту. К пояснениям нужно приложить подтверждающие документы: справку от спецоператора о технической поломке или отчет от интернет-провайдера.
    Нелишним будет указать и ряд других немаловажных факторов, которые могут повлиять на решение : отсутствие умысла на совершение правонарушения, уплата налогов полностью и в срок.
    Обращайте внимание на это:
     Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.
    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
     К вопросу : И почему такое присылается на имя директора, когда виноват бухгалтер?
    Согласно нормы п.1 ст.7 ФЗ №402. Которая гласит, что руководитель ответственен за ошибки в области бухучета.
    Если вы хотите избежать проблем с контролирующими инстанциями и не нести ответственность за несдачу форм бухгалтерской отчетности в 2018 году, вам следует получить консультации специалистов до того, как документы будут поданы в государственные ведомства. Я готова взять на себя ведение бухучета и помочь вам избежать штрафов за несдачу в 2018 году отчетов в ПФР,ФСС, Росстат и налоговую. Сотрудничаю с ООО и индивидуальными предпринимателями. Мои клиенты всегда довольны предоставленными услугами.
     
  19. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от WarrenBerb в Налоговые споры   
    А мне приятно иметь дело с приятными  и воспитанными людьми.
  20. Положительно
    Елена Васильевна получил репутацию от solo в Стартовала Декларационная кампания 2020 года.   
    К вышеизложенной информации и к теме лечения зубов,для заполнения декларации необходимы документы:
    •    Лечебные услуги :
    1.    Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001..
    2.    Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. 
    3.    Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. 
    Примечание: если в договоре на лечение указаны реквизиты лицензии медицинского заведения, то предоставление лицензии не является обязательным.
  21. Положительно
    Елена Васильевна получил репутацию от solo в Стартовала Декларационная кампания 2020 года.   
    ЗА КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ
    Чтобы получить налоговый вычет за лечение (оказание медицинских услуг, покупку лекарств или добровольное медицинское страхование), нужно соблюсти несколько условий. Медицинские услуги и лекарственные препараты должны быть поименованы в Перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. №201. Медицинские услуги, в рамках которых вычет предоставляется в ограниченном размере, - санаторно-курортное лечение, скорая медицинская помощь, лечение амбулаторно и в стационаре. Вычет можно получить в том числе на лечение зубов.
    Лекарства представлены классификацией из 19 разделов – анестетики, анальгетики, антибактериальные средства, противоаллергические, витамины и прочие лекарственные средства.
    Если вы заключили договор добровольного медицинского страхования, то для получения вычета не имеет значение, наступил ли в текущем году страховой случай – на налоговый вычет вы имеете право в любом случае (письмо ФНС России от 12.01. 2015 г. №БС-4-11/26130).
    Напоминаем, что вычет вы можете получить не только при собственном лечении, но и при лечении членов семьи. К ним относятся супруги, дети, родители, опекуны.
     
  22. Спасибо
    Елена Васильевна получил репутацию от RussellSa в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Добрый день! Вы должны заплатить ЕНВД на дату прекращения деятельности на ЕНВД, т.е  за 9 дней.Для этого Вы подаете заявление о прекращении деятельности на ЕНВД.И после этого подавайте ЕНВД с расчетом.А если ИП продолжает работать,то подавайте в обычные сроки для ЕНВД (до 20 числа). Уплата до 25 го числа месяца,следующего за отчетным кварталом.
  23. Отрицательно
    Елена Васильевна получил репутацию от RussellSa в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Декларация за 3кв.2018 года (июль, август,сентябрь) подаётся до 20 октября 2018 года.Ваше право подать ее раньше.
     
     
  24. Like
    Елена Васильевна получил репутацию от RussellSa в Помощь ИП в выборе системы налогообложения   
    Судебная практика относительно споров о переходе на УСН с ЕНВД.
    Судебная практика оперировала разными мнениями по поводу того, как перейти с ЕНВД на УСН, не нарушив установленных правил.
    Есть судебные решения, которые соглашаются с мнением финансового ведомства относительно применения нормы п. 2 ст. 346.13 НК РФ (постановления ФАС Северо-Западного округа от 04.06.2008 № А21-6882/2007, ФАС Московского округа от 16.03.2012 № А41-36987/10).
    Некоторые суды представляли противоположную точку зрения, например, приходили к выводу, что в ст. 346.13 НК РФ четко не прописано, должны ли положения данной статьи применяться только при изменениях нормативных документов органов местного самоуправления либо постановлений городов федерального значения. Из этого следовало, что юридические лица имели право на переход к УСН в течение года независимо от причины утраты права на ЕНВД (определение ВАС РФ от 21.08.2009 № ВАС-8660/09, ФАС Северо-Кавказского округа от 13.02.2009 № А32-22122/2006-51/313-2008-25/8-19/164).
    Из этого следует, что рассматриваемый вопрос не имеет однозначного решения. Если рискнуть и перейти на УСН с месяца, в котором прекратилась уплата ЕНВД, то возможно, появится необходимость доказывать свою правоту органам контроля, в том числе и в суде.
  25. Хаха
    Елена Васильевна получил репутацию от RussellSa в Налоговые споры   
    up