Никодим

Участники
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Никодим

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    Ставрополь

Посетители профиля

2 767 просмотров профиля
  1. Никодим

    А куда пошел рубль?

    Расскажи это японцам, у них давно дефляция, а они наверно не знают, что катастрофа на дворе. Надо им помочь - отправить к ним "эффективных менеджеров" и те вмандячят 15-20% инфляции то-то япы заживут. Необязательно.
  2. Никодим

    Кто играет на Forox"е?

    А зачем вам эти кухни (ДЦ), если есть фьючи, валютные на FORTS: те же Si (на бакс), ED (евродоллар), есть уже менее ликвидный Eu (на евро), ещё что-то с юанем ввели, есть Br (на нефть Brent) есть фьючи индексные MIX (индекс ММВБ в рублях) и конечно же Ri (индекс РТС баксовый) и всё это через Брокера. Брокер != ДЦ. С брокером на споте (те же акции на МБ ранее ММВБ) или на срочке (FORTS ранее от РТС, сейчас срочная секция МБ) не надо думать, "у меня десять тыщ баксов и меня вот-вот начнут обувать" - просто торгуете, если можете и зарабатываете. Не получается - учитесь, всё равно не получается - найдите другое применение своему времени. В любом случае не надо думать о том, что посредник (брокер) сейчас вас начнёт объегоривать.
  3. Никодим

    А куда пошел рубль?

    Уронили рубль (перестарались) чтобы было больше рублей от продажи той же нефти/газа за баксы. В бюджете больше рублей, теперь при снизившейся нефти (цена на газ привязана к нефтяной) можно без напряга выполнять (или вообще выполнять) свои обязательства и платить зп и пенсии. Если "людям повысить зарплату в связи с ростом цен" то в чём был смысл снижения рубеля? Только получили доп. рубли и сразу их отдать, в чём смысл? Мало того сразу фигачит двузначная инфляция (>=10% в год), а относительно низкая инфляция это одно из достижений Вовы, как-то рисовали официальную всего 6% в год. Полно забугорного товара (и еды, айфоны? хрен с ними, без них можно и должно прожить, а еда нужна каждый день), который покупается за валюту, значит товар внутри страны вырастет в цене в рублях и заодно по российской привычке вырастет цена и местного товара -> рост инфляции. Взять и поднять зп бюджетникам - инфляция вырастет ещё, помню несколько лет назад - как только поднимаются пенсии так сразу немного растут цены на продукты - сразу же или на день-два раньше. Сейчас "ребята", во главе сами знаете с кем, будут удерживать инфляцию на минимально, в таких условиях, возможном уровне 15-20%. А печатать рубли будут только в самом крайнем случае. Если нравится всю жизнь бегать как белка в колесе то суровая инфляция это отлично.
  4. Всё пашет и с COM и с USB и под XP и под 7-ку. Настройка описана в readme файле. Уже не первый год пользуюсь. И устанавливать надо под админом конечно.
  5. Можно получить типа такого: http://rusfolder.com/36675552 эта программа к тому же занимает меньше памяти и жрёт меньше проц. времени нежели родная.
  6. Никодим

    ККС Ставрополь Бред несут

    Ссылка расставила все точки над Ё. На форум приходят пописать чего-то и если своё мнение не совпадает с чужим - глубоко пох на последнее.
  7. Никодим

    ККС Ставрополь Бред несут

    Если бы у меня так падал инет, давно бы перешёл к другому провайдеру, но сначала отсемафорил техподдержке нынешнего прова. О пинге, на ККС раньше к нужным серверам в Москве пинг был 25-26 потом стал 27-28. На ADSL за 50 было, через какое-то время стало 44-46. Правда, уже давно не замерял пинги через ADSL. Разница в абсолютных цифрах не такая уж большая, хотя я за меньшие пинги. При этом стабильность пингов выше на выделе (если эл-во не рубят) нежели на ADSL.
  8. Никодим

    ККС Ставрополь Бред несут

    Мне не важна ширина канала, а важны минимальные пинги и отсутствие потерь пакетов - это уже колхозом называется? Буду знать. Почему ADSL держу параллельно писал выше, его асинхронность мне фиолетова. Насчёт геморра опять новости, может ЗТ или Пчелайн будут лучше, я не знаю, для этого надо их подключить и пользоваться годик-другой - тогда можно будет делать выводы более-менее точно. Метаться между провами чтоб за свои рублей 500 в месяц получить какие-то мегабиты сверху это для тех кто большие файлы качает. Вы активно пользовались не менее чем двумя из ЗТ/Пчела/ККС/Ростело на протяжении последнего года-двух? Иначе это всё болтовня. Сравнивать надо не по слухам или "как-то был у товарища - связь пропала, значит фирма N гавно". И того ... ККС не защищаю - работают они не на отлично, но и смешивать с грязью просто так не надо.
  9. Никодим

    ККС Ставрополь Бред несут

    Уже >5 лет пользуюсь как физик инетом от ККС. Техподдержки после 21 ч. нет это плохо. Но пинги хороши, можно даже сказать что отличные, после перехода на PPPoE ушли проблемы с потерями пакетов так что и тут порядок. Косяк у ребят в невозможности смены тарифа через инет (если за посл. пару месяцев не появилась такая возможность), насчёт оплаты так есть такая штука как инет-банк через него ККСникам давно плачу. Насчёт сравнения с ADSL то здесь только один плюс -> пропало элек-во в доме/подъезде ADSL пашет, свой момед запитан от ИБП, удалённое оборудование на АТС (выделёнка же сразу ложится - нет резервного питания на маршрутизаторах, кстати у ЗТ и Пчелайна такая же печаль - спецом узнавал в их поддержках). Похоже в остальном перевес или "не хуже" у выделёнки по сравнению с ADSL.
  10. Никодим

    Опять дурдом от ЮТК-РТК....

    Ещё такие у ребят Ростелекомят есть DNS: 94.255.29.122 и 94.255.29.222 Или Гугловские: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 Только того, от DNS скорость не зависит.
  11. Никодим

    Опять дурдом от ЮТК-РТК....

    Видимо отсюда