SirvetaL

Участники
  • Публикации

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SirvetaL

  1. День добрый, имеется nas synology 920+ и ибп старенький APS Black-UPS CS 650 еще в белом корпусе с USB, nas его видит, но есть одна проблемка, после отключения электричества он (nas) выключается, но после возобновления подачи электроэнергии (ЭЭ) он не запускается, а я хочу, чтобы он запускался. Смотрел на сайте synology подходящие ups но что-то скажем прямо я не особо в них разбираюсь, да и цены на новые ох как кусаются. Тут даже проблема видимо в том, что ups не включается после возобновления подачи ЭЭ. Ну и теоретически, я так понял, что мои хотелки должны быть реализуемыми. Так собственно вопрос, может кто посоветовать ups для, так сказать конфигурации, что бы именно в случае отключения ЭЭ - nas отключался или переходил в режим покоя, а при возобновлении подачи ЭЭ - nas либо запускался, либо выходил из режима покоя? И при этом если получится так, что ups сядет и отключится, то при возобновлении подачи ЭЭ он тоже запускался. Или это не реализуемо? Может есть у кого на продажу из рабочего б/у сегмента какие нибудь варианты под мои хотелки? Да и цены хотелось бы узнать. Может вообще у кого есть опыт такой настройки nas и ups, я бы с удовольствием почитал о нем. Я понимаю, что можно почитать в интернете, но вопрос в том, кто реально с этим сталкивался и как оно работает? Может есть какие тонкости и нюансы.
  2. SirvetaL

    Ищу UPS для Synology

    Аккумулятор тут не причем, UPS работает исправно. Я так понял, что щас есть smart ups, которые могут как-то общаться с устройством и восстанавливать режим работы после полной разрядки, как кондиционер, когда свет отключили он отключилося, а когда свет дали - он продолжил работу в том же режиме, так же не все кондиционеры умеют. Вопрос в возможностях UPS. Вот да, вот такое хочу)
  3. Кто может подарить или поменять на пиво))) 70 метров уличной витой пары 8 жильной?
  4. Как есть) за спрос не бьют в нос, может у кого и валяется без дела
  5. Кто может продать или подарить, или поменять на пиво))) 30 метров витой пары либо 4 жильной, либо 8, в целом без разницы?
  6. SirvetaL

    Найдено!

    Спасибо пользователю Trash. Больше не актуально!
  7. Прикольные конечно есть корпусы, но очень хотелось бы горизонтальное расположение материнки и видюху без райзера. хотя может еще существуют большие корпуса с горизонтальным расположением материнки, может я чего то не видел
  8. День добрый, подумываю сменить железо и что-то хочется поменять корпус. Думаю начать как раз с него, ну и собственно присмотрел thermaltake level 20 xt. Сколько сие чудо будет стоить у Вас? Помнится он стоил в районе 18к, но щас его либо нет, либо цена прям уж очень завышена. Ну или Core X5, но думаю их уже нет(
  9. SirvetaL

    Корпус Thermaltake

    А что по вертушкам? Одна на выдув?
  10. Ожидал в ответе «услышать»: «да», «нет», «не интересует» или что близкое по смыслу. Но ввиду интересного ответа снимаю свое предложение обмена с доплатой.
  11. Не интересует обмен на i5 4440+mb на h чипсете, не помню производителя, вроде асус +8гб одной плашкой корсар+msi gaming rx470 4гб или 480 (или gaming x), не помню, не могу щас посмотреть с доплатой?
  12. Спасибо за уделенное время, но я даже не знаю, только процессор по факту прилично отличается в цене, наверное я пас. С учетом баллов в моем случае нивелируется разница в стоимости процессора и бонусом еще СО на ЦП. Я ожидал значительной разницы в стоимости или цене, тут кому как удобно)
  13. Я вроде вошел в тему с новым железом дешевле конкурентов, а получаю советы о б/у ноутах с заранее уже неработающими экранами и советами о покупке ноута на райзене 5+, у которого , если он новый, цена 60+-, что никак не коррелирует со сборкой в районе 20к, которую я указал выше. Хотя я готов купить ноутбук на райзен 5, если Вы компенсируете разницу в цене, т.е. чтобы было понятнее, 20к я даю своих, остальное добавляете мне Вы и передаете его мне на безвозмездной основе в постоянное пользование, и да, я рассматриваю хонор маджик бук 16 на райзен 5 Кстати интересен еще вариант у дориана: ASUS PRIME H610M-A D4 (или что-то похожее, чтобы был DP и HDMI) i3 12100 или i3 12100T, вдруг 12100Т дешевле) ОЗУ 8 Gb и СО на ЦП типа Thermalright AXP120-X67.
  14. Да в целом значит то, что и написано) миллион вкладок браузера, отсутствие лагов и глюков, и что-бы была так сказать однокристальная максимально тихая система для 4к телека и чтобы встроенное ядро было шустрее gt440, которая по сей день жужжит и раздражает своим жужжанием. Было бы идеально, если бы был проц 10100T, но смотрю я на цену такого и что-то она мне не нравится. Насчет ссд в 500гб я даже не знаю, у меня свободно 119 из 232 на ссд с системой, при этом системе несколько лет, наверное в моем случае я с Вами не соглашусь да и в целом это не обязательный пункт, т.к. есть ссд, но он сата, просто если цена устроит, можно и уйти от проводов в корпусе почти совсем, питание только на МП)
  15. Здравствуйте! Интересует такая сборка: Процессор Intel Core i3 1010х (со встроенным видеоядром) Материнская плата ASUS PRIME H510M-A (или что-то похожее, чтобы был DP и HDMI) ОЗУ 8 Gb, нравятся плашки Kingston Fury Beast Black, но тут в целом без разницы, лишь были надежные. И м2 ССД - желательно самсунг на 250гб, только не QLC, в идеале с DRAM кешем или буфером, хз как правильно, знаю, что с ним лучше, чем без него). В целом хочу это собрать для телека, может есть что-то другое более привлекательное. И почему проц 10-го поколения, потому-что для него есть куллер тихий и вроде хороший, да и подходит под сокет 1200, и дует на МП) а щас цены такие, что складывается мнение, что интересный куллер - это роскошь. Хотя могу и рассмотреть на новых процах варианты, например на 13100, но туут интересна еще и цена) Может быть есть альтернатива на ryzen'ах с вегой, тут я уже не знаю, если смотреть по магазинам, то, вроде, на райзене дороже собирать.
  16. Не знаю, нужно ли мое скромное мнение, но по своему опыту посоветовал бы ноутбук на AMD 6800H или U, офигенное встроенное видео, правда их еще мало, но тут ХЗ, может я чего не знаю) Работал на HONOR MagicBook 16, который на amd 5600h - одни положительные эмоции, офигенный экран, эргономика, вес, и что не маловажное - это зарядка, она мелкая и удобно его и ее носить, проца в целом хватает на все, как и видео ядра, но в графический приложениях особо не работал, кроме adobe illustrator, там все хорошо работает, ну а если смотреть на 6800U, то там вообще Radeon 680M, которая по производительности, насколько я понял, около GeForce 980M (а если сравнивать с десктопными, то это я так понимаю 1050Ti, но это не точно, тут могу ошибаться), что для встройки считаю просто чем-то невообразимым, по моему скромному мнению) Думаю Huawei MateBook D 16 - будет 1 в 1 как и honor, т.к. ощущение, что они одинаковые, но не работал, не знаю. И не рекомендую брать ноутбуки в дискретной картой, в основном это тяжелые печки как по мне. Про нынешний intel с их глючными е-говноядрами, которые ни как не могут нормально научить работать, то тут не знаю, дело вкуса, сам конечно предпочитаю intel, но что-то нынешняя продукция вызывает только рвотный рефлекс, хотя это лишь мое скромное мнение, и оно может с Вашим не совпадать, но повторюсь, от AMD 5-го поколения я получил одни положительные эмоции. Кстати работал еще на ноутбуке с i5 12400, просто устанавливал софт, как то он меня расстроил, не знаю, может конечно я не корректно сравниваю, но по ощущениям 5600h шустрее и отзывчивее, но опять же, может я некорректно сравниваю 4 vs 6 ядер, но тем не менее amd мне прям зашел в ноутбуке, ну и в HONORе, повторюсь, плюсом еще и прекрасный экран) В целом за годы эксплуатации ноутбуков я для себя выдвинул всего один важный критерий, и это экран, считаю что он должен быть одним из лучших в ноутбуке, все остальное - вторично, можно стерпеть лаги, но головную боль и вытекающие глаза - очень сложно стерпеть. Ну и плюс вес аппарата с размером зарядного устройства, но это уже вторично) Плюс можно глянуть обзоры на эти модели в сети)
  17. SirvetaL

    Вопрос по эмулятору android

    Здравствуйте. У меня вопрос, можно ли в эмуляторе android сделать так, чтобы можно было запустить гугл переводчик через камеру (т.е. получить моментальный машинный перевод, и отмечу довольно не плохой), и при этом, что бы он (эмулятор или камера в эмуляторе) видел рабочий стол. Хочу почитать зарубежную литературу (комиксы), но напрягает частое обращение к новым словам, а читать через телефон не удобно, рука устает постоянно его держать и еще не удобно мышкой или стрелками прокручивать ниже. А так получится, что будет окно поверх экрана с переводом. Если кто знает, поделитесь инструкцией) или может это где-то уже реализовано, или есть похожий софт.
  18. Wd gold на 14 тб с кэшем у которого побольше, хотя может ошибаюсь, но помнится их 2 штуки с кэшем поменьше и побольше) пол года в работе, в насике под фильмы стоит, цену предлагай, может устроит
  19. Имеется 2 БП KCAS plus 800w и FOX DT-700. Фокс просто перестал включаться в рабочем ПК, а ксас - после переезда в собранном ПК, перестал запускаться, приехал, нажал на кнопку включения и ничего не включилось, может конденсат где образовался от тряски в багажнике, в общем хз, ездил к знакомому, проверяли по компонентной базе, вроде все целое, но раз не работает, значит не все. А схемы хрен найдешь, ну или я не нашел. В общем чего хочу, интересно ли кому бартером их починить. Ксас хотел бы забрать, а фокс в качестве платы оставить.
  20. Приветствую. Ищется ИБП с функцией автоматического включения при восстановлении питания в электросети (я так понимаю это Смарт ИБП / ленейно-интерактивные). Видел на форуме много объявлений про APC, но активность там была очень давно, вот и решил так начать поиск. Нужен исключительно для NAS'ика. P.S. и наверное нужна мне небольшая консультация, имею APC CS-650 и Nas Synology, и собственно вопрос, настроил его на переход в режим сна при переходе питания от ИБП, и я ХЗ что происходит с nas и ИБП когда тухнет свет (ждать, пока разрядится ИБП у меня желания нет, но есть ощущение, что nas разряжает ИБП в 0, но тут опять же не знаю, т.к. бывает так, что не получается обратится к nas по сети, и я понимаю, что он отключен, а поймать это все очень сложно). Насколько я понял из просторов интернета, nas посылает сигнал на отключение ИБП, что я так понимаю происходит исправно, но это тоже не точно, т.к. заданный мной интервал времени на переход в ждущий режим переводит nas как раз в него, а проверить что происходит в конце (при разряде) мне еще не удавалось. Но тем не менее я наблюдал отключенный ИБП, когда приходил посмотреть что и как, а вот восстановления питания ИБП я не увидел, и при включении питания ИБП не происходит автоматического включения nas, хотя перезапуск после потери питания я активировал в настройках, вот собственно у меня возникли сомнения, может мои суждения ошибочны?
  21. SirvetaL

    Куплю видеокарты

    Это было так давно, уже предложение не актуально
  22. SirvetaL

    Куплю видеокарты

    Мси вентус 2070 супер новая но гарантия не местная, можно сказать отсутствует, цену хочу выслушать
  23. Кто может продиагностировпть что с БП FOX DT-700? Перестал включаться, пищит еле еле, но питания нет, стоял в обычном рабочем ПК. Есть ли смысл с ним связываться или нет, да и просто понять что с ним.
  24. SirvetaL

    Удалить

    Есть не вскрытый)