Агроном

Участники
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Агроном

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

2 096 просмотров профиля
  1. Агроном

    Базы отдыха

    Касательно данной базы, был там прошлым летом, даже отзыв им написал, но они походу его забанили. Добавлю сюда, может отговорю кого-нибудь. Облака 4, 3 июл 2021 База - гавно!!! Тот случай, когда вроде задумка не плохая, Европейская, но все губит Русский менталитет. Итак, по порядку: 1. Подъезд к базе. Тот случай, когда базу отстроили, а на дорогу тратиться не стали. К слову, дороги нет. Есть некая грунтовка, на которой не разъезжаются 2 машины. 2. В рекламе данной базы указана удобная парковка для клиентов. На деле это парковка где-то на 20 машин максимум. К слову эти места занимаются часов в 9 утра. Все остальные бросают машины на той самой узкой дороге, которой и так нет. К счастью выход есть. По соседству есть Совдеповская база "Голубая Волна", у которой клиентов нет, но они зарабатывают на платной парковке от отдыхающих в "Облаках". В общем за 300 рублей вопрос с парковкой можно решить. 3. Ресепшн. Его представляют пару девочек на улице, где-то в глубине базы, которых сразу и не найдешь. Их главная работа - ловить "зайцев", чтобы никто не зашел без оплаты. 4. Тот самый Русский менталитет. На вопрос: есть ли свободные места (лежаки), девочки сказали - идите поищите, должны быть. Т.е. вы берете деньги, я считаю не малые ( семья из двоих взрослых с ребенком обходится в 2000 рублей) и я сам должен ходить искать себе место? Я готов оплатить данную сумму, но при условии, что мне организуют места для отдыха. Но, к сожалению, это никому не интересно. База в выходные дни ПЕРЕПОЛНЕНА!!! Но Русская жажда наживы не позволяет персоналу говорить вновь прибывающим фразу "Мест нет", поэтому там просто идет чёс и гребут бабло. В общем, никому не рекомендую
  2. Агроном

    Переоформление гос.номера

    Вот я и хочу сделать это одним днем, вместе с покупателем. Просто на форумах написано что нужно заранее переоформить и продавать машину уже с новым номером. Кстати, а как сейчас обстоят дела с птс? Если у меня оригинал бумажный, дубликат будет такой же или уже электронный?
  3. Добрый день! Ситуация следующая: есть желание поменять машину, но хочу при этом сохранить свой номер. Сайты почитал, везде пишут, что нужно заблаговременно перед продажей переоформить еще раз на новый номер, старый на хранение. Так не устраивает, т.к. у меня оригинал птс, если ещё раз оформить, то будет уже дубликат. Продавать с дубликатом - это начнутся качели по сбиванию цены. А есть вариант: я нахожу покупателя, говорю что продаю с переоформлением сразу, мы вместе едем в РЭО, он вешает новые номера, я кладу на хранение старые? Может кто сталкивался?
  4. Агроном

    У меня автовопрос!

    Ребят, подскажите контакты авторазборок по ВАЗам. Нужен капот на Калину new или как там она называлась... Короче, последние которые выходили.
  5. Ребят, а как ситуация на границе с КЧР? Хочу в горы выбраться. Насчет дороги туда вопросов нет, а вот назад получится вернуться без проблем?
  6. Агроном

    Ремонт квартир

    Спасибо Вячеславу за работу. Выручает уже не в первый раз. Все четко, аккуратно, приятно по цене. Рекомендую.
  7. Спасибо Вячеславу за работу! Человек слова и дела! Сделал качественно, оперативно, а самое главное по цене - недорого! Рекомендую.
  8. Агроном

    Подскажите авторазборы в Ставрополе

    Спасибо, за наводку. Был на неделе в Москве, купил у этих ребят. Вживую посмотрел, повертел. Все подошло. А заказывать из Китая - это лотерея.
  9. В субботу 11.05. оформлял. Еще идет серия ЕНК.
  10. Агроном

    Подскажите авторазборы в Ставрополе

    Да это понятно, но ждать долго. Хотелось, чтобы здесь и сейчас.
  11. Добрый вечер. Подскажите, где в Ставрополе и окрестностях есть авторазборы (желательно по корейцам). Суть поиска: хочу поставить в Сонату 2012 года головную мультимедию с камерой заднего вида. Штатные устройства стоят под 30 косарей, а чтобы лепить подешевле - нужна рамка. Вот с ней то и проблема. В КарСтерео нет рамки. Где можно поискать?
  12. Агроном

    Господа Шкодоводы, в студию!

    Ребята, Вы начали отделаться от темы. Какой зф8??? Бюджет 700 - 750 тысяч. Хорошо, раз началось сравнение кпп, я перефразирую вопрос: В этот бюджет попадают: 1. Старый корейский 6-ступенчатый гидротрансформатор (хундай, киа) 2. Японский вариатор (тойота, ниссан) 3. Немецкий 7-ступенчатый дсг (фольксваген, шкода) Я понимаю, что дольше жить будет пункт 1, но современнее, экономичнее и комфортнее будет дсг. Поэтому давайте сравнивать бюджетные кпп, а не взрослые машины, которые не попадают в бюджет.
  13. Агроном

    Господа Шкодоводы, в студию!

    По дсг понятно. Отметаем. В принципе есть варианты на механике. А как проверить турбину? И в случае ее смерти на какую сумму можно попасть?
  14. Добрый день! Присматриваюсь к Октавии на вторичке. Есть экземпляры 13-15 года, 1,4 турбо с дсг, 1-2 владельца и пробегом 50-90 тысяч в бюджете 750 тысяч рублей. Интересуют 2 вопроса: 1. Турбина. Насколько она живуча, сколько выхаживает, жрет ли двиг масло, как ее продиагностировать перед покупкой. 2. Дсг. Из отзывов я понял что это лучший дар автомобилестроения, но в то же время его проклятие. Как с ним обстоят дела, или искать на механике? Знаю, что здесь есть особая каста владельцев шкод. Прошу посоветовать или отговорить. Пы Сы: 1,8 турбо не предлагать, так как я не гонщег, нужен семейный авто. Ладу Веста кросс смотрел, довольно интересный авто.
  15. Агроном

    Что не так с Ниссан Теана?

    Касательно вариатора. Тоже относился к нему с опаской. Но, в данный момент езжу третий год на корпоративной Королле. Машина 16 года, с вариатором. Езжу я один, уже пробег перевалил за 80 тысяч. Никаких толчков, пинков. И в мороз и в жару. Даже один раз остановился на трассе, поставил на ручник, а коробку забыл с драйва убрать. Минуты 3-4 Так стояла. Пришел, думал, ну все капец вариатору. По сей день езжу. Поэтому я поменял свое мнение.