1 1
yakudza

Чем заполнить воздушную прослойку

Рекомендуемые сообщения

может я конечно отстал от строительства современных технологий, но даже если и будет к примеру доступ с чердака для насыпки внутрь стены, то по-любому же облицовочный кирпич через определенное количество швов будет связан с внутряннкой и как камушки тогда пройдут через него в нижние пустоты? или уверены, что такое сооружение держит кладочная сетка?

Все конечно не факт, но если пустота реально 5-6 см и сетка 50х50 - то пройдут. Накрайняк можно вибриком пошурувать с хоботом метров 5-7. Хотя я тогда бы жидкий раствор перлита делал - он точно прольется везде и будет теплее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно не факт, но если пустота реально 5-6 см и сетка 50х50 - то пройдут. Накрайняк можно вибриком пошурувать с хоботом метров 5-7. Хотя я тогда бы жидкий раствор перлита делал - он точно прольется везде и будет теплее и лучше.

а если перлит задуть в сухом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если перлит задуть в сухом виде?

Если кладка не герметична его же оттуда и выдует со временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда посоветуй кто сейчас этим занимается. А качественная смола это какая?

Свежайшая карбамидоформальдегидная смола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему прослойку заполнить

утеплить- опционально))))

я ж заполнить не просто так хочу а что бы дом теплее стал.

А пеноизол как я понял это лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеноизолом залила

посмотрим....но запаха точно нет

давно? материал есть для примера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай пеноизолом, не ссы.  Там формальдегида совсем чуть-чуть. И он, скорее всего, будет улетучиваться наружу (на самом деле хз).

У заливщика  должна быть установка пеногенерации с несильным вспениванием (компрессор работает на однофазном электромоторе),

в такой установке пеноизол идёт ровной струей с не очень большой подачей в единицу времени.

Это для того, чтобы не было "плевков", которые могут образовывать воздушные каверны (пустоты) в заливке, которые потом могут быть очагами холода в стенах.

Работы проводятся при плюсовой температуре, лучше выше +10, оптимально выше +20, это надо для оптимальной температуры смолы, чтобы она нормально прокачивалась в смеситель,

и не нарушались пропорции смолы с вспенивающим материалом. За один проход оптимально залить от силы на 1 метр высоты, потом дать полчаса-час на полимеризацию,

потом лить новый "пояс".  Если сразу лить на всю высоту, то верхняя пена сомнёт нижнюю, и получится вместо пеноизола бессмысленная какашка.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушную прослойку можно заполнить перлитом. Забивает все щели и трещины, легкий (м75 весит всего 60кг на куб), не горит, паропроницаем.

Zaduvka.in.ua

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1