0
Дейл

Резиновые лодки (изучение спроса)

Рекомендуемые сообщения

Дык все просто. Ну иногда запятые пропускаю :db:   когда у кого мозх закипел? А главное с чего? Для тех кто увлечен любой темой, то общение без запятых не преграда.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я щас начну искать ошибки в правописании(как будто у меня дел нет)  то всплывут у многих.  Я не до такой степени пишу казнитьнельзяпомиловать. Чтоб аж не возможно было читать. Володя Я наелся Юрка до сыта, хватит Задолбало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Астрахань я не еду, не с кем, да и  по времени ограничен. Визунчик тот кто поедет.

Ну да, наверное ты прав.

 

для резинки или пвх-шки место то не плохое, только по времени не совсем айс, ибо половодье шпарит, несет кучу коряг и прочего хлама, да ловят по весне в основном с берега,  )) ИМХО

Очень большое ИМХО!!!! 

Каждый год в середине апреля месяца, самое позднее на "первомай" посещаю Астраханскую область. В этом году выезд 15 апреля в 6 утра. Большую воду знаю, разливающееся ерики и озерца знаю, половодья в упор не знаю. Осенью лучшее время - октябрь, но вмешивается начинающаяся охота на перелетную дичь поэтому не всегда выбираемся.

Когда Волгоград начинает сбрасывать воду вобла идет в места нереста, вода естественно поднимается, поэтому ее с берега и ловят. От количества охотников на нее у воблы просыпается чувство суецыдника и она на голом крючке кончает жизнь - самоубийством.

Мы же едим не на рыбозаготовку воблы, а на отдых, рыбачим в основном по хищнику поэтому стараемся попасть до нашествия воблорыбаков.  В последние два дня заезда рыбачим по белой рыбе, что бы угостить домашних. На человека не больше 10кг. берем.   

Большое количество времени проводим в низовьях волги, ниже Икряного, среднее время на заезд от 7 до 10 дней.

Возможно все таки не половодье, а подтопление, мусора много несет и коряг не видел, может не там плавал :). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как воблу с Астрахани довезти?

Мы всю рыбу везем в соленом виде, дома отмачиваем и сушим.

Документы на транспортировку берем на базе у егеря, там указываем срок нахождения на территории базы и улов в кг. При таком условии на басинском посту проблем не бывает, как и на дивненском. Так как согласно законодательству там установлен лимит на вылов рыбы одним рыбаком за сутки. Лимит устанавливается приказом губернатора АО, каждый год меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное ты прав.

 

Очень большое ИМХО!!!! 

Каждый год в середине апреля месяца, самое позднее на "первомай" посещаю Астраханскую область. В этом году выезд 15 апреля в 6 утра. Большую воду знаю, разливающееся ерики и озерца знаю, половодья в упор не знаю. Осенью лучшее время - октябрь, но вмешивается начинающаяся охота на перелетную дичь поэтому не всегда выбираемся.

Когда Волгоград начинает сбрасывать воду вобла идет в места нереста, вода естественно поднимается, поэтому ее с берега и ловят. От количества охотников на нее у воблы просыпается чувство суецыдника и она на голом крючке кончает жизнь - самоубийством.

Мы же едим не на рыбозаготовку воблы, а на отдых, рыбачим в основном по хищнику поэтому стараемся попасть до нашествия воблорыбаков.  В последние два дня заезда рыбачим по белой рыбе, что бы угостить домашних. На человека не больше 10кг. берем.   

Большое количество времени проводим в низовьях волги, ниже Икряного, среднее время на заезд от 7 до 10 дней.

Возможно все таки не половодье, а подтопление, мусора много несет и коряг не видел, может не там плавал :). ИМХО.

ну про рыбалку в Астраханской области мне рассказывать не нужно . я можно сказать там вырос и бываю там оооочень часто, ибо от Астрахани до Волгограда территория усеяна роднёй. По мусору и корягам скажу следующее, ниже Астрахани коряг даже после половдья меньше чем выше по течению. я же говорю не про раскаты, а саму Волгу. я бываю в данном регионе каждый сезон (зимой конечно редко). Воблу с берега ловят не потому что Волгоград сбрасывает воду, а потому что вобла идет на нерест и её море. Подтопление это то что видете вы приезжая на низы, когда волга растеклась по рукавам, все что выше затпливает капитально - поэтому половодье. И еще, ооочень хорошее время на хищника - июнь. но мошка один минус данного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейл что там с лодками цены есть? товарищ подбирает лодку 2,80  что по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да. Но подождем вдруг Дейл придет и ченить скажет. Яж не парюсь у меня 2 баркаса есть  ездить по воде есть на чем ка бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не столько в подкосе. сколько в специфичности товара. где нибудь в Краснодарском крае - может быть и пошло бы дело быстрее, здесь - нет. такого рода бизнес должен быть упаковон по полной, что я имею ввиду, я имею ввиду то что обыными лодками в нашем не особо водоёмном крае сильно не наторгуешь, что бы заманить клиента у тебя должно быть ещё много чего, ну например, как я вижу бизнес в данной среде, лодки (пусть хотя бы надувные) + сюда же сервис по тем же лодка ПВХ и резинкам (в случае порчи латать лодки, обслуживание, возможно хранение и т.п услуги за вменяемую плату) + продажа, ремонт, ТО лодочных моторов, хотя бы самых ходовых (не будем брать навороченные 4-х тактные v6 и v8 по 150 сил и выше в нашем регионе их используют единицы) + сюда же можно включить сервисную службу вообще по всем маломерным судам (лодки,гидроциклы,катамараны). ну а теперь по порядку.
1. Организация торговли - лодки как и автомобили да и в целом любое транспортное средство нуждается в наглядном представлении (хотя бы пощупать, посмотреть, покрутить, повертеть), к примеру в Астрахани в одном из магазинов пошли намного дальше, дабы взять своего покупателя, недалеко от города на одной из баз отдыха они просто стали сопартнёрами, т.е, на базе представлен основной ходовой товар (надувной флот + пару катеров + пару пластиковых лодок), т.е можно не только посмотреть, но и так сказать использовать в деле, прокатиться, посмотреть как ведёт себя на воде, как ощущения от удобства и т.д то же самое они сделали и с подвесными моторами на этих же лодках, (стоят от 3,5 л/с до помоему 15л/с или 20л/с). Дело в том что слова словами, а когда ты клиенту впариваешь товар непосредственно находясь в нем, - это уже другое дело, поверьте мне, клиенты не имея денег оформляют кредиты или рассрочку. В общем могу много трындеть на эту тему, в общем по первому пункту в кратце сказал что думаю.  
2. Товар - естественно он должен быть отличного качества, в кризис, все хотят по дешевле и качественнее, оно и понятно, поэтому любой покупатель (даже при бабках) будет искать идеальное соотношение цены и качества, это касается как лодок так и всего остального.

3. Сервис - понятие на столько растяжимое что сюда входит всё что только можно.

а) ремонт и ТО лодок как надувных так и алюминевых, дюралевых и т.д. (гарантийное и пост гарантийное обслуживание)

б) ремонт и ТО лодочных моторов (гарантийное и пост гарантийное обслуживание) 

в) на мой взгляд не плохой плюс будет услуга по ответственному хранению и консервации лодок (в том числе надувных), катеров, моторов) ну например, не укаждого есть гараж, (и даже у кого есть не у каждого есть место там для лодки, особенно если она не надувная), то же самое и с мотором, элементарно, человек живет в квартире, ему хранить такие вещи просто негде, а он хочет, как то с кумом разговаривали, он сказал да я б купил надвную лодку, но мне говорит хранить её негде, даже в сдутом состоянии. ну и плюс к рахнению можно добавить услугу консервации тех же моторов и лодок (за лодками как мы все знаем тоже нужен соответствующий уход, и не каждый хочет этим заниматься, народ у нас ленивый а у кого-то просто времени нет, у кого-то места, он приехал привёз лодку, заплатил за консервацию и хранение и уехал и не парится, и такие примеры были мол "ооой это ж нужно ухаживать, консервировать на зиму и т.д и т.п)

 

p/s резюмируя скажу что конечно на всё нужны площади и бабки, но сейчас бизнес без бабла не построишь. в целом я описал картину как торговлю такими вещами вижу я, глядишь может и пошло дело. а так образно говоря приторговывать с колёс  - в наше не лёгкое время дело не пойдёт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0