1 1
Stavr

Оптимальный выбор для сдачи отчетности "через интернет"

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Goros сказал:

Видимо они обслуживались не у нас. Точек продаж СБИС много. Мы стараемся не только предоставить такой удобный и функциональный сервис как СБИС, но и качественно его обслуживать, отвечать на вопросы, помогать, чтобы не было нервов у наших клиентов, а были только положительные эмоции. А так то у каждой системы есть свои недостатки. Если есть конкретные вопросы по СБИС, то обращайтесь, я всегда рад помочь.

мне не надо, у меня в офисе за соседним столом мальчег с рейтингом от клиентов Контура 9.5 из 10 возможных)))Так-то согласна, что зависит от конкретного франчайзи, у нас тут в Крыму вообще со специалистами по всему , в принципе, большая напряженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Serendipity сказал:

мне не надо, у меня в офисе за соседним столом мальчег с рейтингом от клиентов Контура 9.5 из 10 возможных)))Так-то согласна, что зависит от конкретного франчайзи, у нас тут в Крыму вообще со специалистами по всему , в принципе, большая напряженка

Один мальчик это конечно хорошо, но у меня тут статистика покруче будет :-)

http://roseu.org/fss/

Это официальная статистика ФСС, они единственные её публикуют из госорганов. И она публикуется в режиме онлайн и берется с официального портала ФСС.

В ней наглядно видно какое место занимает УЦ Тензор со СБИСом по всей стране и в крае и какая динамика по сравнению с Контуром. Комментарии излишни. Профессионалы выбирают СБИС. Добавлю только, что исходя из динамики доли Тензора и Контура в Ставропольском крае с 2010 года видно в чью пользу делают люди выбор. :-)

Похожие доли на рынке Крыма, но там динамику долей нельзя пока что объективно оценить. Добавлю лишь, что судя по ней СБИС там появился первее Контура :-) да и всех остальных. Хороший продукт и продается хорошо :-)

Так что отвечу на вопрос в сабже - СБИС оптимальный выбор для сдачи отчетности через интернет во все госорганы. Захотите подключиться - обращайтесь напрямую ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goros сказал:

СБИС и сейчас дешевле Контура, маркетинговая политика СБИС "больше функций за меньшие деньги", качество и сервис мы держим на высоте, а ценам не даем взлетать, по сути цены на СБИС за 5-6 лет выросли один раз и то на 10-15%, что с учетом реальной покупательной способности денег является снижением цены примерно в 2 раза.

Ну, в свете нынешних "инноваций" государства с количеством отчетности и частотой её сдачи смею предположить, что число ваших клиентов растет вопреки их желанию, то есть вынужденно. А при увеличении оборота да еще и в сфере электронных услуг, где каждый клиент приносит маржу, цены очень даже можно и не повышать - прибыль возьмёте оборотом.  

В любом случае честь вам и хвала, облачный сервис СБИС удобный, я оценил по достоинству.

Единственная засада была в том, что ИФНС "не понимала", что Общество с ограниченной ответственностью "ХХХ" и ООО "ХХХ" это одно и тоже (В Уставе есть полное и сокращенное наименование), и потому не принимала отчеты, которые подписывал представитель общества с полным названием. А перебить на короткое название было геморройно. Потом, через пару отчетов (сданных по два раза), как-то само собой нормализовалось. 

Спасибо ПФР, ФСС  - принимали отчеты с любым вариантом написания организации-доверителя. 

Вижу, народ просит отзыв. Уже частично написал. А так в целом интуитивно-понятно, разобрался быстро (пока обмениваюсь с Ростелекомом, и сдаю отчеты в ПФР, ФСС и ИФНС). Все нормально. Встроенный сервис проверки отчетов - хорошо (у меня проблем не было). В принципе, похоже на облачную почтовую программу типа mail.точка.ru.   (Облачный сервис, облачная ЭЦП, однофакторная аутентификация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goros сказал:

Ну так то в вашем случае всё можно по почте сдавать, вопрос стоит ли, учитывая что это направление стоит сейчас 350 руб./год, решать вам, но сервис всегда стоит дороже, на то он и сервис :-)

Зато можно сидеть за своим рабочим местом и пить кофе и наслаждаться сервисом. Я лично как обычный человек за такие сервисы :-)

На момент, когда я изучал тему, это стоило 1200 руб.    И еще, господа, не забывайте, что наша фирмочка на ОСН. Проще говоря, чтобы отдать вам 1200 руб., нам надо заработать 1416 руб. Разница - НДС, который заберёт государство с добавленной стоимости. Простым колхозным языком говоря, к вашим ценам плюсую 18%.

PS. Раз уж разговор о деньгах. Почему для теста выбрал вас? (мы попадали под акцию как "вновь созданное юрлицо")  Да потому, что вы дали самый длинный бесплатный период тестирования, полгода (до истечения еще 2 месяца 10 дней). Это на 3 месяца больше чем у Контура, и на 6 месяцев больше чем у Аскома. Вот и всё. И, конечно, к вам привык и уже не уйду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Stavr сказал:

На момент, когда я изучал тему, это стоило 1200 руб.    И еще, господа, не забывайте, что наша фирмочка на ОСН. Проще говоря, чтобы отдать вам 1200 руб., нам надо заработать 1416 руб. Разница - НДС, который заберёт государство с добавленной стоимости. Простым колхозным языком говоря, к вашим ценам плюсую 18%.

Ты ничего не перепутал в плане того, кто в данном случае платит НДС (у продавца указана финальная цена)

В выставленном счете будет указано 1200 р. (в том числе НДС....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Ты ничего не перепутал в плане того, кто в данном случае платит НДС (у продавца указана финальная цена)

Ден, какая разница кто платит? Подумай гибче.

1.  Нам надо заработать (добавленной стоимости) 1416 руб, с которой мы государству по-любому отдадим 216 руб, и останется 1200 для СБИС. 

2. Если бы Экспресс-линк был на общем режиме, то бью об заклад, его цены были бы на 18% выше (на величину НДС). И нам все равно пришлось бы зарабатывать 1416 руб, которые мы полностью отдавали бы Экспресс-линку.

3. Перейти на спецрежим не можем, иначе ... не удержим приемлемые цены. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Stavr сказал:

Ден, какая разница кто платит? Подумай гибче.

1.  Нам надо заработать (добавленной стоимости) 1416 руб, с которой мы государству по-любому отдадим 216 руб, и останется 1200 для СБИС. 

2. Если бы Экспресс-линк был на общем режиме, то бью об заклад, его цены были бы на 18% выше (на величину НДС). И нам все равно пришлось бы зарабатывать 1416 руб, которые мы полностью отдавали бы Экспресс-линку.

3. Перейти на спецрежим не можем, иначе ... не удержим приемлемые цены. 

 

Да я тоже на ОСН, но из изложенного тобой обыватель сделает вывод о цене 1416 р., а не 1200 (на самом деле), что не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Den_21 сказал:

Да я тоже на ОСН, но из изложенного тобой обыватель сделает вывод о цене 1416 р., а не 1200 (на самом деле), что не соответствует действительности.

(Не хочу занудствовать, но надо забить точку в Ё).  Моя фраза. 

Цитата

И еще, господа, не забывайте, что наша фирмочка на ОСН. Проще говоря, чтобы отдать вам 1200 руб., нам надо заработать 1416 руб. Разница - НДС, который заберёт государство с добавленной стоимости. Простым колхозным языком говоря, к вашим ценам плюсую 18%.

1. Как видим, здесь нет директивного высказывания о ценах, увеличенных на 18%. 

2. То, что может смутить.  "...к вашим ценам плюсую 18%". Высказано от имени повествующего, существительного в единственном числе. Это моё личное высказывание, описание того, как это явления ощущаю лично я. Значит это чисто субъективное мнение, которое нельзя "прикрепить" к официальному прайсу компании, или считать неким трактованием их цен.  Такая формулировка была выбрана мной не случайно. Я просто акцентировал внимание господина представителя компании на то, что по сути их услуги для организаций на ОСН обходятся дороже, чем показывают числа их прайс-листа. 

Кстати, Ден. Удовлетвори мою любознательность. Ты реально платишь НДС или взял освобождение по статье 145 НК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Stavr сказал:

 

Кстати, Ден. Удовлетвори мою любознательность. Ты реально платишь НДС или взял освобождение по статье 145 НК РФ?

У меня нет базы для обложения НДС. Ты расшифрову НДС помнишь?

Я сдаю НДС, но "нулевую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

У меня нет базы для обложения НДС. Ты расшифрову НДС помнишь?

Я сдаю НДС, но "нулевую"

Расшифровку помню, причем тут это?  Хочешь сказать, что у тебя нет добавленной стоимости?  Ошибаешься, она у тебя есть (ты ведь не в убыток работаешь).

По поводу "нет базы" - мог бы просто сказать, что операции по предоставлению займов не являются объектом налогообложения на основании пп 15 п 3 ст 149 НК РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Stavr сказал:

Расшифровку помню, причем тут это?  Хочешь сказать, что у тебя нет добавленной стоимости?  Ошибаешься, она у тебя есть (ты ведь не в убыток работаешь).

По поводу "нет базы" - мог бы просто сказать, что операции по предоставлению займов не являются объектом налогообложения на основании пп 15 п 3 ст 149 НК РФ. 

Я же экономист только по второму образованию, у меня бухгалтер для этого есть.

Да, ты верно всё изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сам этого не знал. Всего знать не возможно. После твоих слов об "отсутствии базы" пришлось быстро всё нагуглить.   :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Stavr сказал:

Ну я сам этого не знал. Всего знать не возможно. После твоих слов об "отсутствии базы" пришлось быстро всё нагуглить.   :) 

Я понял. Я не мог быстро это посмотреть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stavr сказал:

Ну, в свете нынешних "инноваций" государства с количеством отчетности и частотой её сдачи смею предположить, что число ваших клиентов растет вопреки их желанию, то есть вынужденно. А при увеличении оборота да еще и в сфере электронных услуг, где каждый клиент приносит маржу, цены очень даже можно и не повышать - прибыль возьмёте оборотом.  

1) число клиентов из-за введения 6-НДФЛ и СЗВ-М по сути не выросло, на всех основных тарифах количество отправляемых отчетов не лимитировано. Вот нужно человеку сдавать эти отчеты, он их и продолжит сдавать тем же способом: на бумаге, по почте, через налогового представителя. По сути ничего не изменилось кроме количества. Клиентская база у нас растет из-за того, что сервис как вы и заметили хороший и за разумную цену в дополнение к клиентоориентированому подходу, профессионализму специалистов и качественной поддержке и сопровождению. Это действительно людей привлекает к нам и "сарафанное радио" очень хорошо работает.

2) если рассматривать "желания", то понятное дело, что никто вообще никакие отчеты сдавать не хочт и уж тем более платить налоги и я их оочень хорошо понимаю, но такая реальность, мы лишь хотим, чтобы людям, которые вынуждены это делать было хоть немножко легче

3) цены не повышаются не из-за оборота или маржи, а потому что рыночные условия не позволяют этого сделать, по факту реальная цена падает постоянно, потому что цена 3200 руб. в 2011 году и 3700 руб. в 2016 году только кажется повышением, а по факту должна быть в районе 6000 руб., но этого не происходит. Поэтому, чтобы получить реальную прибыль уровня 2011 года нам нужно в два раза интенсивнее работать и обслуживать клиентскую базу в два раза больше. Пока справляемся и думаю будем справляться, но не благодаря государству как это может показаться на первый взгляд. Оно же не обязывает именно у нас покупать эту услугу :-) , да и по большей части сейчас многие покупают не потому, что обязаны, а потому что это удобно.

P.S. Если у вас не УСНО, а ОСНО, то цены будут другие нежели я озвучивал (отличие в соответствующих тарифах в том, что на тарифе "УСНО" (не путать с системой налогообложения) нельзя сдавать декларацию о прибыли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Goros сказал:

1) число клиентов из-за введения 6-НДФЛ и СЗВ-М по сути не выросло, на всех основных тарифах количество отправляемых отчетов не лимитировано. Вот нужно человеку сдавать эти отчеты, он их и продолжит сдавать тем же способом: на бумаге, по почте, через налогового представителя. По сути ничего не изменилось кроме количества. Клиентская база у нас растет из-за того, что сервис как вы и заметили хороший и за разумную цену в дополнение к клиентоориентированому подходу, профессионализму специалистов и качественной поддержке и сопровождению. Это действительно людей привлекает к нам и "сарафанное радио" очень хорошо работает.

2) если рассматривать "желания", то понятное дело, что никто вообще никакие отчеты сдавать не хочт и уж тем более платить налоги и я их оочень хорошо понимаю, но такая реальность, мы лишь хотим, чтобы людям, которые вынуждены это делать было хоть немножко легче

3) цены не повышаются не из-за оборота или маржи, а потому что рыночные условия не позволяют этого сделать, по факту реальная цена падает постоянно, потому что цена 3200 руб. в 2011 году и 3700 руб. в 2016 году только кажется повышением, а по факту должна быть в районе 6000 руб., но этого не происходит. Поэтому, чтобы получить реальную прибыль уровня 2011 года нам нужно в два раза интенсивнее работать и обслуживать клиентскую базу в два раза больше. Пока справляемся и думаю будем справляться, но не благодаря государству как это может показаться на первый взгляд. Оно же не обязывает именно у нас покупать эту услугу :-) , да и по большей части сейчас многие покупают не потому, что обязаны, а потому что это удобно.

P.S. Если у вас не УСНО, а ОСНО, то цены будут другие нежели я озвучивал (отличие в соответствующих тарифах в том, что на тарифе "УСНО" (не путать с системой налогообложения) нельзя сдавать декларацию о прибыли.)

1. Вам виднее. Значит, ваш сервис становится просто доступнее пользователям, и они переходят на него с Почты и личного посещения получателей отчетности. 

2. Без комментариев.

3. Это хорошо, что рыночные условия заставляют вас подводить цены на уровень себестоимость издержки + разумная прибыль. Интересно, что значит "обслуживать клиентскую базу"? Вот я клиент. Со мной работает ваша программа (программа компании Тензор). Участия живых людей не видно ни капли. В техподдержку я звонил лишь один раз, когда была заморочка с неприемом отчетности ИФНС по причине "длинного" названия доверителя в подписи отчета.

Уверен, что структура ваших затрат, как IT-компании, это в основном зарплата офисного персонала плюс издержки на офисную технику и сам офис. То есть экономически это всё косвенные издержки. Прямых затрат здесь нет (прямые затраты есть в сфере материального производства, как например 2 погонных метра ткани для 1 брюк плюс сдельная з/п раскройщика и швеи). 

Так что, в нынешних условиях, ваш реальный путь развития - именно наращивать клиентскую базу при "фиксации" цен, чем вы успешно и занимаетесь.

Может, даже цены будут снижаться. Как в сотовой связи. Сравним цену минуты сейчас и 15 лет назад. И сравним цену рубля сейчас и 15 лет назад . Итог - связь стала дешевле. Почему? За счет оборота (массив клиентской базы)

4. Мой вам совет-пожелание. Чтобы получить еще одно конкурентное преимущество, вы лучше подумайте о том, чтобы разделять клиентов не по применяемым налоговым режимам, а по отношению их к группировкам "Крупный-", "Средний-", "Малый-" и "Микробизнес". И всем "малышам" (т.е. малым и микро) сделать низкий тариф независимо от применяемой ими системы налогообложения. Ведь некоторые "малыши" (мы, например) применяют ОСНО только потому, что у них производственная сфера деятельности с высокой в себестоимости долей покупных материальных затрат, и клиентами, которым нужен выделенный НДС. 

В помощь вам новый раздел на сайте ФНС, где можно через ИНН (ОГРН) увидеть, относится компания к малому (микро) или нет.

Вот мы, например, официально - микропредприятие. И нам было бы очень приятно обслуживаться по тарифам для как для спецрежимников. Ведь нас с ними объединяет то, что мы все  - "малыши". Подумайте :)

И еще. Наличие декларации по налогу на прибыль - не показатель того, что компания работает на ОСНО. Лично я вел компанию на УСН (с доходов), которая периодически сдавала декларацию по налогу на прибыль. В той декларации заполнялся раздел 1.3 (и приложения), где отражались суммы налога, удержанного налоговым агентом при выплате прибыли другому юрлицу в виде дивидендов. То есть в составе участников общества было одно юрлицо, и по дивидендам ему надо было заполнять и сдавать декларацию по налогу на прибыль.  Диссонанс, да? К такой компании вы уже бы выставили тариф для ОСН-щиков, хотя компания работает на УСН.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Stavr сказал:

1. Вам виднее. Значит, ваш сервис становится просто доступнее пользователям, и они переходят на него с Почты и личного посещения получателей отчетности. 

2. Без комментариев.

3. Это хорошо, что рыночные условия заставляют вас подводить цены на уровень себестоимость издержки + разумная прибыль. Интересно, что значит "обслуживать клиентскую базу"? Вот я клиент. Со мной работает ваша программа (программа компании Тензор). Участия живых людей не видно ни капли. В техподдержку я звонил лишь один раз, когда была заморочка с неприемом отчетности ИФНС по причине "длинного" названия доверителя в подписи отчета.

Уверен, что структура ваших затрат, как IT-компании, это в основном зарплата офисного персонала плюс издержки на офисную технику и сам офис. То есть экономически это всё косвенные издержки. Прямых затрат здесь нет (прямые затраты есть в сфере материального производства, как например 2 погонных метра ткани для 1 брюк плюс сдельная з/п раскройщика и швеи). 

Так что, в нынешних условиях, ваш реальный путь развития - именно наращивать клиентскую базу при "фиксации" цен, чем вы успешно и занимаетесь.

Может, даже цены будут снижаться. Как в сотовой связи. Сравним цену минуты сейчас и 15 лет назад. И сравним цену рубля сейчас и 15 лет назад . Итог - связь стала дешевле. Почему? За счет оборота (массив клиентской базы)

4. Мой вам совет-пожелание. Чтобы получить еще одно конкурентное преимущество, вы лучше подумайте о том, чтобы разделять клиентов не по применяемым налоговым режимам, а по отношению их к группировкам "Крупный-", "Средний-", "Малый-" и "Микробизнес". И всем "малышам" (т.е. малым и микро) сделать низкий тариф независимо от применяемой ими системы налогообложения. Ведь некоторые "малыши" (мы, например) применяют ОСНО только потому, что у них производственная сфера деятельности с высокой в себестоимости долей покупных материальных затрат, и клиентами, которым нужен выделенный НДС. 

В помощь вам новый раздел на сайте ФНС, где можно через ИНН (ОГРН) увидеть, относится компания к малому (микро) или нет.

Вот мы, например, официально - микропредприятие. И нам было бы очень приятно обслуживаться по тарифам для как для спецрежимников. Ведь нас с ними объединяет то, что мы все  - "малыши". Подумайте :)

И еще. Наличие декларации по налогу на прибыль - не показатель того, что компания работает на ОСНО. Лично я вел компанию на УСН (с доходов), которая периодически сдавала декларацию по налогу на прибыль. В той декларации заполнялся раздел 1.3 (и приложения), где отражались суммы налога, удержанного налоговым агентом при выплате прибыли другому юрлицу в виде дивидендов. То есть в составе участников общества было одно юрлицо, и по дивидендам ему надо было заполнять и сдавать декларацию по налогу на прибыль.  Диссонанс, да? К такой компании вы уже бы выставили тариф для ОСН-щиков, хотя компания работает на УСН.

Что скажете?

Также как я не знаю структуру ваших издержек, вы не знаете структуру наших издержек (исходя из написанного вами). Не все так просто. Прямые затраты есть. И косвенных больше. Да и не важно все это. Это наши проблемы не относящиеся к сабжу :-)

По поводу вашего предложения. Делить по размеру, наверное, можно было бы, но оператору что декларация ваша, что организации покрупнее, все едино, это как минута разговора по мобильному менеджера компании или генерального директора, доходы у людей разные, а себестоимость минуты разговора одна. Но на самом деле такое разделение как вы говорите по сути уже есть в линейке тарифов  "Нулевка" - "Легкий" - "Базовый" - "Корпоративный". Тому кто не ведет деятельность "Нулевка" (за 500 руб./год), тому у кого малый бизнес или ИП без наемных сотрудников "Легкий" (со есниженной ценой), тому кто покрупнее "Базовый" (приемлемая цена за полный набор функций), а у кого уже несколько компаний тем "Корпоративный" (в пакетах по 5, 10, 25, 50 компаний, выгоднее "Базового" уже начиная с 3-х налогоплательщиков).

По поводу деления тарифов "ОСНО", "УСНО/ЕНВД", "ИП". Их отличие не в системе налогообложения или организационно-правовой форме, как может показаться, а в тех формах отчетности, которые можно сдавать в госорганы. Подробнее в разделе "Пояснения по тарифам".

Вот такое деление задано разработчиком, оператором и удостоверяющим центром компанией "Тензор". К сожалению, не мы это решаем в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Goros сказал:

Вот такое деление задано разработчиком, оператором и удостоверяющим центром компанией "Тензор". К сожалению, не мы это решаем в данном случае.

Я это слышу не в первый раз в своей профессиональной деятельности. И потом оказывается, что просто продавцов услуг всё устраивает (разумеется, пока "петух не клюнет"), а потом они начинают шевелиться, и внезапно всё оказывается очень даже возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stavr сказал:

Я это слышу не в первый раз в своей профессиональной деятельности. И потом оказывается, что просто продавцов услуг всё устраивает (разумеется, пока "петух не клюнет"), а потом они начинают шевелиться, и внезапно всё оказывается очень даже возможно. 

У продавцов услуг в данной ситуации есть оферта. Если она клиента устраивает - он её акцептирует. Если нет - то ищет другую оферту (или делает все самостоятельно). Естественно оферта выстраивается под среднестатистического клиента, потому что угодить всем невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2016 в 16:27, Goros сказал:

Ну так то в вашем случае всё можно по почте сдавать, вопрос стоит ли, учитывая что это направление стоит сейчас 350 руб./год, решать вам, но сервис всегда стоит дороже, на то он и сервис :-)

Зато можно сидеть за своим рабочим местом и пить кофе и наслаждаться сервисом. Я лично как обычный человек за такие сервисы :-)

Старею я. Уже совсем не верю в чудеса. Скоро ворчать буду, как старик. Ну а как иначе, если товарищ из Экспресс-Линк "втирает" про 350 руб в год за направление "Росприроднадзор", а в это время на их сайте 

http://www.express-link.ru/main/calceluslug/  это направление в тарифе "Легкий" стоит 1200 рублей, и при выборе его насаждается "ЭП на внешнем носителе" за 700 руб., от которой нельзя отказаться. 

Ваш ход, уважаемый Goros.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

У продавцов услуг в данной ситуации есть оферта. Если она клиента устраивает - он её акцептирует. Если нет - то ищет другую оферту (или делает все самостоятельно). Естественно оферта выстраивается под среднестатистического клиента, потому что угодить всем невозможно.

Комплексный обед в столовой.  Вариант Menue a la carte неприемлем. :) Но даже в комплексном можно выбрать кисель вместо компота.

Евгений, достаточно линейку перестроить по критериям "ИП", "Микро и малый бизнес", "Остальной бизнес". Это сейчас гораздо вернее чем делить по применяемым налоговым режимам. Вы человек мудрый, можете предложить такую разбивку клиентов разработчикам в Ярославле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Stavr сказал:

Старею я. Уже совсем не верю в чудеса. Скоро ворчать буду, как старик. Ну а как иначе, если товарищ из Экспресс-Линк "втирает" про 350 руб в год за направление "Росприроднадзор", а в это время на их сайте 

http://www.express-link.ru/main/calceluslug/  это направление в тарифе "Легкий" стоит 1200 рублей, и при выборе его насаждается "ЭП на внешнем носителе" за 700 руб., от которой нельзя отказаться. 

Ваш ход, уважаемый Goros.

Да, действительно в калькуляторе еще не обновилась информация (актуальная цена 350 руб.), так как изменение цены произошло недавно, но мы обязательно внесем коррективы в ближайшие дни. Спасибо за замечание. Именно поэтому и хочется общаться с такими людьми как вы.

В данной ситуации ЭП на внешнем носителе в тарифе "Легкий" нужна, потому что порталы ФСРАР и РПН не дают гарантии, что будут работать с "облачной" ЭП (которая включена в этот тариф). А нести ответственность нам, поэтому пока что это является добровольно принудительной услугой при желании сдавать в ФСРАР или РПН. Надеюсь в ближайшее время они смогут гарантировать работу в формате "облачных" технологий.

P.S. Спасибо за интерес проявленный к нашему калькулятору, он функционирует совсем недавно и я бы вам был очень признателен за отзыв о нем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stavr сказал:

Комплексный обед в столовой.  Вариант Menue a la carte неприемлем. :) Но даже в комплексном можно выбрать кисель вместо компота.

Евгений, достаточно линейку перестроить по критериям "ИП", "Микро и малый бизнес", "Остальной бизнес". Это сейчас гораздо вернее чем делить по применяемым налоговым режимам. Вы человек мудрый, можете предложить такую разбивку клиентов разработчикам в Ярославле. 

 

Илья, ты можешь, к примеру, попробовать пойти в Ростелеком и потребовать тариф на 18 мегабит в секунду - потому что 17 тебе мало, а 19 много.

Или в Билайне попросить тарифный план, который состоит из 1256 минут разговоров в месяц, 13 СМС и 456 мегабайт трафика - только потому, что в прошлом месяце ты потратил ровно столько, а больше тебе не надо, и платить лишнего ты не хочешь :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем, время еще есть полгода до сдачи отчета в РПН два месяца до оплаты нового периода пользования вашими услугами. Надеюсь, РПН примет облачные технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Stavr сказал:

Я это слышу не в первый раз в своей профессиональной деятельности. И потом оказывается, что просто продавцов услуг всё устраивает (разумеется, пока "петух не клюнет"), а потом они начинают шевелиться, и внезапно всё оказывается очень даже возможно. 

Эта информация представлена и на официальном сайте системы СБИС. Придумана не мной, наверно я бы предложил деление по реальной системе налогообложения, но пока что налоговая не публикует такую информацию о каждом юрлице. Получить достоверную информацию об этом проблематично, поэтому разработчики и стали отталкиваться от форм деклараций. По общему правилу те кто на УСН не сдают декларацию по налогу на прибыль, а исключения из правил всегда бывают, но они скорее редкость.

P.S. Декларация по НДС может сдаваться на любом тарифе и любой системе налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stavr сказал:

Комплексный обед в столовой.  Вариант Menue a la carte неприемлем. :) Но даже в комплексном можно выбрать кисель вместо компота.

Евгений, достаточно линейку перестроить по критериям "ИП", "Микро и малый бизнес", "Остальной бизнес". Это сейчас гораздо вернее чем делить по применяемым налоговым режимам. Вы человек мудрый, можете предложить такую разбивку клиентов разработчикам в Ярославле. 

 

Дело в том, что тенденция и рынок ведут скорее к единой цене за программу для всех. Это проще и понятнее. А цена не настолько значительна. В какой сфере услуги для бизнеса за год стоят дешевле?(легкий для ЮЛ на УСНО это 2500 руб./год или 209 руб./мес, я как физлицо за услуги мобильной связи плачу больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1