0
Figvam

Две симкарты одного оператора с одинаковым номером одновременно в сети. Возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Я вот всегда считал такое просто не возможным.

Но есть предположение что такое возможно. Предположение основывается на фактах озвученных в официальном письме от самого оператора.

В связи с этим не праздный вопрос, имеется ли техническая возможность находиться двум симкам с одним и темже номером одновременно в сети?

Хотелось бы услышать ответы тех кто связан с операторами особенно с технической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли. И какая из карт будет принимать вызов ? )))

Я помню, когда я ещё занимался клонированием симок, джве одновременно НЕ работали. Джва одинаковых номера - это джва одинаковых IMSI и Ki.

Не будут работать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Навряд ли. И какая из карт будет принимать вызов ? )))

Я помню, когда я ещё занимался клонированием симок, джве одновременно НЕ работали. Джва одинаковых номера - это джва одинаковых IMSI и Ki.

Не будут работать. )

Да при клонировании не будут это я знаю.

В данном случае из письма оператора следует что две карты с одинаковым номером телефона, но с разными номерами IMSI, вторая симкарта зарегистрирована очень похоже как на владельца первой, но с исковерканным именем и отчеством. И при этом признает что со второй симкарты отправлялись смс и принимались смс, при чем достаточно продолжительное время (около двух лет), в то время как первая симкарта была получена ранее, заблокирована не была, и действует до сего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Figvam сказал:

Да при клонировании не будут это я знаю.

В данном случае из письма оператора следует что две карты с одинаковым номером телефона, но с разными номерами IMSI, вторая симкарта зарегистрирована очень похоже как на владельца первой, но с исковерканным именем и отчеством. И при этом признает что со второй симкарты отправлялись смс и принимались смс, при чем достаточно продолжительное время (около двух лет), в то время как первая симкарта была получена ранее, заблокирована не была, и действует до сего момента.

Мне кажется, тебя дурят. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сип-телефония можно отображать любой номер.какой нарисуешь тот и будет отображаться на входящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Мне кажется, тебя дурят. )

ктото точно дурит только вот кто?

35 минут назад, солнышко сказал:

сип-телефония можно отображать любой номер.какой нарисуешь тот и будет отображаться на входящем.

ты понимаешь о чем речь, на официальный запрос билайну, были ли смс на такойто номер с такогото номера в такойто период, билайн официально ответил что в такойто период была зарегестрирована билайновская симка с такимто имеем  (отличным от первой симки) зарегестрирована на такоето лицо, те симка не клонирована, не подделан номер а за регастрирована в билайне и через билайн получала отправляла смс. те билайн фактически признал что два года одновременно работали две симки под одним номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Figvam сказал:

ктото точно дурит только вот кто?

ты понимаешь о чем речь, на официальный запрос билайну, были ли смс на такойто номер с такогото номера в такойто период, билайн официально ответил что в такойто период была зарегестрирована билайновская симка с такимто имеем  (отличным от первой симки) зарегестрирована на такоето лицо, те симка не клонирована, не подделан номер а за регастрирована в билайне и через билайн получала отправляла смс. те билайн фактически признал что два года одновременно работали две симки под одним номером

Суть в чем вообще? Ну работали они, дальше что? Или кто-то пострадал от этого, не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, как тема напрямую  связана с его работой, так его нет.

Как любая другая тема, так Mark_Norman тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Figvam сказал:

ктото точно дурит только вот кто?

ты понимаешь о чем речь, на официальный запрос билайну, были ли смс на такойто номер с такогото номера в такойто период, билайн официально ответил что в такойто период была зарегестрирована билайновская симка с такимто имеем  (отличным от первой симки) зарегестрирована на такоето лицо, те симка не клонирована, не подделан номер а за регастрирована в билайне и через билайн получала отправляла смс. те билайн фактически признал что два года одновременно работали две симки под одним номером

так как же нужные абоненты вам звонили? или двойник только на исходящие смс пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят по пунктам каждому написать не могу, тк с телефона но думаю всем отвечу парой предложений. на нужную (первую) симку все звонки приходили, все звонки отправлялись, смс так же приходили и отправлялись - это факт. но втоже время отправлялись смс со второй симки и оветные смс приходили с этого номера на эту же вторую симку - это из писма оператора, не приходя на первую. не надо ни чего сейчас додумывать, интересует техническая сторона со стороны оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

ребят по пунктам каждому написать не могу, тк с телефона но думаю всем отвечу парой предложений. на нужную (первую) симку все звонки приходили, все звонки отправлялись, смс так же приходили и отправлялись - это факт. но втоже время отправлялись смс со второй симки и оветные смс приходили с этого номера на эту же вторую симку - это из писма оператора, не приходя на первую. не надо ни чего сейчас додумывать, интересует техническая сторона со стороны оператора.

Вспомни взлом телеграмов оппозиционеров. Думаю, что всё реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не помню не знаю такого мой случай не связан с оппозицией правителством фбр фсб и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, обе симки будут в сети, но совершать исходящий звонок сможет та, кто первый начнет набор. при входящем вызове, звонить сможет одна из любых по настроению. по крайней мере так было лет десять назад, когда клонировали симки и переносили инфу на мультисимки. щас бы проверил, но мультисим недавно сдох и старой симки не нашел, пришлось идти в офис за свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, LoveLondon сказал:

Вспомни взлом телеграмов оппозиционеров. Думаю, что всё реально.

апазицанеры эт которые покрышки в киеве жгли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, если не учитывать всякие спетслужбы и борьбу правительства с оппозицией и тд. Уточную вопрос. возможно ли простому обывателю самостоятельно или с помощью чистого или не очень на руку менеджера сотовой связи, технически поиметь симку которая будет работать в сотовой сети одновременно и с основной? можно предположить что основную симку в нужный момент глушили, и тогда отправлялись и принимались сообщения второй симкой, но блин опять таки не тот уровень чтобы бегать за человеком два года с глушилкой и в нужный момент включать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 симкарты одновременно будут работать, входящий звонок пройдет на ту, которая последней совершала действие в сети: запрос баланса, исходящий звонок и т.п., еще возможно одновременно работа одной карты в сети передачи данных, тупо в инете сидеть, а по другой звонить

ps проверено и не раз

pps я диплом писал по передаче данных GSM, можно не спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lenin1 сказал:

2 симкарты одновременно будут работать, входящий звонок пройдет на ту, которая последней совершала действие в сети: запрос баланса, исходящий звонок и т.п., еще возможно одновременно работа одной карты в сети передачи данных, тупо в инете сидеть, а по другой звонить

ps проверено и не раз

pps я диплом писал по передаче данных GSM, можно не спорить

дубликата сим карты нет, доступа к основной симкарте нет, как можно физически получить симкарту с тем же номером (не клон)?

11 минуту назад, tamagotchi сказал:

тут нужен не "менеджер сот связи",а технический специалист, профес. работник из штаты сотового оператора.

1. такое возможно при сговоре (материальная заинтересованность)

2. шпионаже

3. прослушка спец.службами.

если отмести 3, то 1 и 2 требует больших денег, т.к. ни один работник не станет рисковать.

сколько денег надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Figvam сказал:

дубликата сим карты нет, доступа к основной симкарте нет, как можно физически получить симкарту с тем же номером (не клон)?

сколько денег надо?

http://www.mobile-review.com/articles/2009/sim-clon.shtml

Клоны - это симки с одним номером(с данными IMSI и Ki ). В статье написано где храниться KI, если основная симка была у вас, то без участия работника мобильного оператора (с особым доступом) не обойтись. И не обязательно решалось деньгами, сват, брат и так далее.  

Так вы писали выше, что была привязана другая симка. При смене симки, деактивируют старую и прописывают новую. Эту операцию делают обычные менеджеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, FopmaJIUH сказал:

http://www.mobile-review.com/articles/2009/sim-clon.shtml

Клоны - это симки с одним номером(с данными IMSI и Ki ). В статье написано где храниться KI, если основная симка была у вас, то без участия работника мобильного оператора (с особым доступом) не обойтись. И не обязательно решалось деньгами, сват, брат и так далее.  

Так вы писали выше, что была привязана другая симка. При смене симки, деактивируют старую и прописывают новую. Эту операцию делают обычные менеджеры. 

вы меня не слышите, ни о каком клонировании речи вообще не велось, при обычной смене симкарты в офисе продаж, точто первая карта деактивизируется я знаю. это очевидно. Вопрос в другом, совсем простым языком: я вася, прихожу в офис продаж к своему другу пете, и говорю есть такойто номер телефона, нужна карта работающая под ним же, не блокируя текущую. Может ли петя это сделать? или пете для этого надо быть не менеджером оператора а кемто другим?

В общем, понятно что, какоето палево по этому поводу существует, хотел услышать неофициальное мнение представителей операторов сотовой связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0