10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Perfect сказал:

в пацифизме меня никто не обвинит. 

но...что, проблема будет навести там порядок? 

то есть грузины могут надеть "намордники", а мы нет? гарнизон какого х...а  там делает?

странные у Вас рассуждения.... Россия должна платить этим черно...м, чтоб они на нас не тявкнули???? Вы в своем уме?

Если грузины устроят в Абхазии геноцид, "цивилизованное мировое сообщество" назовёт это наведением конституционного порядка и восстановлением территориальной целостности.

Если Россия начнёт там наводить элементарный порядок, "цивилизованное мировое сообщество" может это как угодно назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Там куча граждан РФ, их это никак не коснётся. Чувак, а США нам тож блокаду устроили? Ну вот не могу я просто поехать в США без визы на работу =(

Ну то есть  твоё предложение "визы, квоты" - это пустая болтовня ?

Ну тогда что, тебя радует перспектива наплыва абхазов на юг России ?

 

Чувак, Россия - огромная страна, которая даже в условиях полной изоляции сможет существовать (я не говорю, что это будет хорошо).

Абхазия же в условиях изоляции не выживет.

Россияне при условии блокады со стороны США и даже всех вместе взятых их прихвостней может сотрудничать с массой других стран, пусть и менее влиятельных.

Абхазия же кроме России ни с кем сотрудничать не может.

Что ты жопу с пальцем сравниваешь-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Summer сказал:

Обычно, когда людям нечего кушать, они работают  - улучшат туристический сервис у себя в стране, будут радоваться туристам, умолять их вернуться к ним всякими плюшками и хорошим отношением, будут наказывать уродов своих, кто плохо к туриста относится, обманывает, ворует и т.д.

 Я причины описал. У тебя все слишком просто, тебе прям президентом РФ становиться! )))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну то есть  твоё предложение "визы, квоты" - это пустая болтовня ?

Ну тогда что, тебя радует перспектива наплыва абхазов на юг России ?

 

Чувак, Россия - огромная страна, которая даже в условиях полной изоляции сможет существовать (я не говорю, что это будет хорошо).

Абхазия же в условиях изоляции не выживет.

Россияне при условии блокады со стороны США и даже всех вместе взятых их прихвостней может сотрудничать с массой других стран, пусть и менее влиятельных.

Абхазия же кроме России ни с кем сотрудничать не может.

Что ты жопу с пальцем сравниваешь-то ?

Абхазы хотели независимости, они её получили. Теперь их проблемы, как наладить свою международную политику.

Россия при условиях полной изоляции загнётся быстро очень.

Я считаю, что США и Грузия куда более перспективные партнёры, чем Абхазия.

Никакой полной изоляции я не предлагал, мне жалко людей, я никогда не буду такое предлагать. А вот вот упорядочить кое-что можно, особенно перечисление денег туда.

И мне жалко терпил наших, которые едут туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

 Я причины описал. У тебя все слишком просто, тебе прям президентом РФ становиться! )))))))) 

Я не против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я не против))

Я за тебя проголосую! :) 

Посадишь коррупционеров, будешь раздавать газпром людям и заживем! :)) И мне бнв новую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bondima сказал:
1 час назад, Бештау сказал:

но ты то сам туда ездил и остался доволен приемом?  или грузины как на агрессора на тебя смотрелисмотрели

уровень обычных людей и уровень государства - это совсем разные уровни. Народы как жили дружно - так и продолжают. Но государственная политика у всех разная. Люди сами по себе, власть - сама.

Остался ли доволен приёмом будучи в гостях - это вообще отношения к делу не имеет.

Грузины сейчас доброжелательно относятся к российским туристам, привозящим им деньги.

Но это не отменяет фактов недоброжелательного отношения к русским в период развала СССР, это не отменяет планов Грузии по вступлению в НАТО, это не отменяет факта нападения на российских миротворцев 9 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Я за тебя проголосую! :) 

Посадишь коррупционеров, будешь раздавать газпром людям и заживем! :)) И мне бнв новую )))

Ок, договорились, если стану президентом рф, устрою тебе новую бнв) Только пообещай, что тоже заколхозишь её и переделаешь автомат на механику)

Ну это как щука поблагодарила президента, попросила его на новый срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Я за тебя проголосую! :) 

Посадишь коррупционеров, будешь раздавать газпром людям и заживем! :)) И мне бнв новую )))

Кстати, а у тебя нет чувства патриотизма к черкесским машинам? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Абхазы хотели независимости, они её получили. Теперь их проблемы, как наладить свою международную политику.

Россия при условиях полной изоляции загнётся быстро очень.

Абхазы получили независимость вынужденно.

Почему у них настрой оставаться независимыми - мне непонятно.

5 минут назад, Summer сказал:

Я считаю, что США и Грузия куда более перспективные партнёры, чем Абхазия.

Это само собой разумеется. Разве из этого следует, что с Абхазией не нужно выстраивать отношения ?

5 минут назад, Summer сказал:

Никакой полной изоляции я не предлагал, мне жалко людей, я никогда не буду такое предлагать.

А как же понимать твоё "прекратить финансовые потоки" и "визы-квоты" ??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Абхазы получили независимость вынужденно.

Почему у них настрой оставаться независимыми - мне непонятно.

Это само собой разумеется. Разве из этого следует, что с Абхазией не нужно выстраивать отношения ?

А как же понимать твоё "прекратить финансовые потоки" и "визы-квоты" ??????????????

Это не изоляция. Это просто окончание поддержки.

Если отношения с Абхазией идут в ущерб отношениям с США и Грузией, то не стоит.

Вынужденно это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arthur сказал:
2 часа назад, Perfect сказал:

за последний месяц только несколько случаев громких. Врут?

Нет. Несколько случаев - это значит все население такое? :) 

Вот знаешь...

Когда разбивают стёкла в машинах, чтобы вытащить оттуда что-то ценное, кто-то из окружающих ведь это видит.

Но не пресекают.

Полагаю, потому что не все, но большинство, считают что это выгоднее, чем создавать условия для туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Абхазы получили независимость вынужденно.

Почему у них настрой оставаться независимыми - мне непонятно.

Это само собой разумеется. Разве из этого следует, что с Абхазией не нужно выстраивать отношения ?

А как же понимать твоё "прекратить финансовые потоки" и "визы-квоты" ??????????????

Это не изоляция. Это просто окончание поддержки.

Если отношения с Абхазией идут в ущерб отношениям с США и Грузией, то не стоит.

Вынужденно это как? 

Если "визы-квоты", как ты предложил, а кроме России им больше ехать некуда, то что же это, если не изоляция ?

 

А есть что-нибудь, от чего не стоит отказываться ради отношений с США ?

 

Вынужденно - это СССР развалился независимо от их желания, а частью Грузии им быть неприемлемо по уже названным мною причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если "визы-квоты", как ты предложил, а кроме России им больше ехать некуда, то что же это, если не изоляция ?

 

А есть что-нибудь, от чего не стоит отказываться ради отношений с США ?

 

Вынужденно - это СССР развалился независимо от их желания, а частью Грузии им быть неприемлемо по уже названным мною причинам.

Это их проблемы, никак не наши. Они выбрали независимость, пусть будут независимыми

Визу можно получить, рабочие квоты у нас даже на футболистов есть. Поэтому всё норм. Путешествовать можно по морю, на самолёте и т.д. Построят у себя аэропорт, будут летать. С грузией начнут дружить и т.д.\

Вот почему, когда турки сбили наш самолёт, десять лет лизали нашим жопы на курортах, сразу стали врагами, а абхазы массово издеваются над нашими туристами, грабят и убивают, но типа друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Это их проблемы, никак не наши. Они выбрали независимость, пусть будут независимыми

Визу можно получить, рабочие квоты у нас даже на футболистов есть. Поэтому всё норм. Путешествовать можно по морю, на самолёте и т.д. Построят у себя аэропорт, будут летать. С грузией начнут дружить и т.д.\

Вот почему, когда турки сбили наш самолёт, десять лет лизали нашим жопы на курортах, сразу стали врагами, а абхазы массово издеваются над нашими туристами, грабят и убивают, но типа друзья.

Если б это была маленькая, но гордая страна в Южной Америке, это может и были бы не наши проблемы. Но они с нами граничат.

Получить можно не только визы и квоты, можно вообще переселиться из Абхазии в РФ. Тебе оно надо, чтобы они массово к нам переселились ?

Учитывая непризнанный статус, путешествовать и по морю, и на самолёте проблематично.

 

Мне абхазы не друзья, не враги. Мне они до лампочки. Но в интересах России сохранение спокойствия на этой граничащей с нами территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

 

Учитывая непризнанный статус, путешествовать и по морю, и на самолёте проблематично.

 

Мне абхазы не друзья, не враги. Мне они до лампочки. Но в интересах России сохранение спокойствия на этой граничащей с нами территории.

Это их проблемы с их статусом, не мои. Как и с их перемещением.

У России главный интерес благосостояние своих граждан. Тратить куда-то в ущерб своим - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про Турцию ответь выше, Круциан.

Ну и скажи, почему нашим пенсионерам работающим прекратили пенсию индексировать, а платить левым странам бабки - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Вообще-то когда Грузия стала независимой и сама себе обрубила разные потоки, никто им в этот момент визовый режим не ввёл.

И огромное количество людей из Грузии переселилось после этого в Россию.

Огромное количество граждан Грузии стали ездить в Россию зарабатывать деньги.

Более того, и сейчас, спустя 25 лет после обретения независимости, граждане Грузии ездят на заработки в Россию, Турцию, Израиль.

Абхазы же ввиду подвешенного статуса их страны, очень сильно ограничены в возможности ездить на заработки куда-то кроме России.

Поэтому я и объясняю, что если в Абхазии не будет хватать денег, то они поедут за деньгами в Россию.

А предложение Уткена "визы, квоты" - это фактически блокада. Учитывая крошечные размеры Абхазии, в условиях блокады им будет выживать крайне сложно. Чревато гуманитарной катастрофой. Ну и кому на гуманитарную катастрофу плевать, тем объясняю, что они не будут ждать смерти от голода, они будут прорываться в Россию.

Чего-чего, а смерти от голода им бояться вряд ли стоит.

ну кто им виноват, что они такой маленький, но такой гордый народ? Могли в составе Грузии требовать особого статуса для своей территории, продавливая это через международные институции и были бы территорией с нормальным статусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ты про Турцию ответь выше, Круциан.

Ну и скажи, почему нашим пенсионерам работающим прекратили пенсию индексировать, а платить левым странам бабки - нормально.

Про Турцию - странно, что ты именно мне вопрос этот задаёшь.

Что нашим туристам, как ты выразился, "жопы лизали" - это вообще не показатель, что они нам друзья или враги. Бизнес.

Что самолёт сбили и стали врагами - они и без этого сбитого самолёта нам не особо друзья, но отношения желательно поддерживать со всеми странами, в том числе и с теми, которые так себе друзья.

 

Пенсионерам перестали индексировать - не знаю, почему, наверное денег не хватает.

Платить левым странам нормально, потому что это в интересах страны может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Про Турцию - странно, что ты именно мне вопрос этот задаёшь.

Что нашим туристам, как ты выразился, "жопы лизали" - это вообще не показатель, что они нам друзья или враги. Бизнес.

Что самолёт сбили и стали врагами - они и без этого сбитого самолёта нам не особо друзья, но отношения желательно поддерживать со всеми странами, в том числе и с теми, которые так себе друзья.

 

Пенсионерам перестали индексировать - не знаю, почему, наверное денег не хватает.

Платить левым странам нормально, потому что это в интересах страны может быть.

Отлично, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Чего-чего, а смерти от голода им бояться вряд ли стоит.

ну кто им виноват, что они такой маленький, но такой гордый народ? Могли в составе Грузии требовать особого статуса для своей территории, продавливая это через международные институции и были бы территорией с нормальным статусом.

Насчёт голода - утверждать не буду, не в курсе, насколько их сельское хозяйство способно обеспечить всё население продовольствием. Но сомнения есть.

 

В составе Грузии они ничего требовать не могли, потому что грузины с ними церемониться бы не стали, уничтожили бы физически и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

 

 

В составе Грузии они ничего требовать не могли, потому что грузины с ними церемониться бы не стали, уничтожили бы физически и все дела.

В 2008 году? Грузия, которая хотела евроинтегрироваться и безвиз? Потенциальный кандидат на прием в НАТО? Уничтожить физически целый народ? Ты трусиков распятых пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

 

Пенсионерам перестали индексировать - не знаю, почему, наверное денег не хватает.

Платить левым странам нормально, потому что это в интересах страны может быть.

То есть, платить пенсионерам не в интересах страны

Платить левым сомнительным странам в интересах страны 

оооок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10