3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

Изначально я заострил внимание общественности на мерзопакостном либероидном приёмчике ведения дискуссии, и больше ни о чём говорить не хотел.

Но ты ж ко мне прицепился, вот и пошло продолжение.

Теперь вот валишь с больной головы на здоровую.

Ну ты же носишь мерзопакостные одежды!и не стремаешься фоткаться и выкладывать такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SWOrdicus сказал:

Про Германию опять же согласен, у них танкостроение развивалось немного в другом направлении, хотя сумрачный тевтонский гений жег иногда.

Про модификацию G тебе был задан конкретный вопрос назови мне модификацию т34 конкретную, я приведу пример, ты этого не сделал и упрекаешь меня и приводишь в пример что это машина 42 года. По модификации Е первое - какая разница сколько их было произведено, второй вопрос в каком месте она могла соперничать зависит от того с какой модификацией т34 ты сравниваешь.

Уточняющие вопросы твои, появляются после громких заявлений про плавающие танки, которых ни у кого не было кроме СССР и про то что движок и пушки т34 уникальны, при этом твоим аргументом является Суворов, твоя память и копипаста из интернета.

Про личностные выпады, профан - это констатация факта, по итогам беседы видно, что ты абсолютно не разбираешься в вопросе, так еще и агрессивно играешь в самдурак, что собственно только подчеркивает твой уровень компетенции.

Херово оно у них развивалось.

Я же назвал Т-34 модификация c Л-11, сравни с модификацией G. Небо и земля. 

Движок, броня и пуха уникальны, ага.

Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина. Успешность проекта была предопределена применением новейшего высокоэкономичного дизель-мотора авиационного типа В-2, благодаря которому средний толстобронированный Т-34 унаследовал от лёгкого тонкобронированного БТ необычайно высокую удельную мощность (отношение мощности двигателя к боевой массе), обеспечившую в течение всей Великой Отечественной войны абсолютное превосходство танка Т-34 в проходимости, маневренности,подвижности. Впервые в практике мирового танкостроения на среднем танке Т-34 была установлена длинноствольная (30,5 калибров) 76-мм пушка Л-11 (образца 1939 года), значительно превосходящая по начальной скорости бронебойного снаряда (635 м/сек) все существующие в те годы зарубежные танковые артиллерийские системы. А с февраля 1941 года на Т-34 стали устанавливать 76-мм пушку Ф-34 (образца 1941 года) с длиной ствола 41 калибр и начальной скоростью бронебойного снаряда 662 м/сек, который пробивал 60-мм броню с дистанции 1000 м. Очень важным оказался высокий модернизационный потенциал конструкции, это позволило эффективно повышать боевые качества танка одновременно с наращиванием его промышленного производства в течение всей войны. С 1942 по 1945 годы основное крупносерийное производство Т-34 было развёрнуто на мощных машиностроительных заводах Урала и Сибири, и продолжалось в послевоенные годы. Ведущим заводом по модифицированию Т-34 являлся Уральский танковый завод № 183. Последняя модификация (Т-34-85) состоит на вооружении некоторых стран и по сей день[4].

 Сам дурак, в ответы на личностные выпады, это признак агрессии?))))) Ну ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Копипаста из интернетов, личностные выпады прости приведи пример, я написал, что ты профан - это факт и не в коем случае не оскорбление, как бы ты не баттхертил по этому поводу. Все остальное это твои фантазии. С тобой бесполезно беседовать.

Копипаста такая копипаста, она почему-то говорит, что я прав, а вы нет, за это вы её и не любите, да? 

Ээээ... "сам дурак" это уже баттхерт?)))) Сурово)

Со мной всегда бесполезно беседовать, если не приводить никаких аргументов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ты перечитай себя, от тебя аргументов ноль, ты выдернул одну таблицу, которая удобна для тебя и называешь это аргументами. Тебе же предлагалось сказать конкретную модификацию т34, ты называешь тебя называют аналог и сравниваем, но ты почему то технично съехал. Копипаста не говорит, что ты прав ибо ты не делаешь сравнения, ты просто кинул описалово т34 и для себя решил, что подобное описание подтверждает твою правоту. Прикольно наверно самому с собой разговаривать?

P.S. Ну так все еще жду примеры от тебя про личностные выпады), пока одно балобольство)

Речь шла о танках на начало войны, ты мне приводишь модификацию G которая была запущена в 42 году. У тебя все хорошо?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SWOrdicus сказал:

Да знаешь, как-то и не хотелось, но спасибо, что уточнил.

О чем спорим тогда? О величии? Так сравни жигули и мерседес, скореллируй и сделай тихий вдумчивый вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ты конгениален, на начало второй мировой или ВОВ? Тебе уже сто раз написали про примеры, но ты продолжаешь толочь воду в ступе.

В разрезе обсуждения - ВОВ, конечно. Примеры некорректные или с датами у тебя швах или с ТТХ, я ж говорю не было немчиков подобных машин на начало войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWOrdicus сказал:

Ух ты про плавающие танки появилось уточнение про немцев, вроде сначала фраза выглядела как - "А плавающие танки? Были они где-нибудь кроме как в СССР?"  эк ты технично на ходу переобуваешься. Какая именно модификация - да бери на выбор Pz.IVE или Pz.IVG, сможешь аргументированно без интернетов мне пояснить чем данные модификации хуже т34, хотя сильно сомневаюсь в наличии у тебя подобных знаний. Ну по поводу сам дурака, эта ваша фишка с лютым приводить примеры, а потом лихорадочно гуглить и задавать встречные вопросы. пытаясь технично вильнуть. Табличку твою посмотрел можешь продолжать играть в самдурака, это в принципе твой уровень - профан.

Смогу. Одним наипростейшим аргументом. Без интернетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Давай. Я помню ты иксперд по войнам.

Эти танки бензиновые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Как писал Шекспир в 18 сонете - Гуляй, Вася!

P.S. Онли а отожги в чем преимущество дизеля перед бензиновым танковым движком :) без интернетов

Ах, какое тонкое коварство, самому признать, что свой же аргумент гавно, еще до оппонента и потом тыкнуть его в это носом. Высокий стиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SWOrdicus сказал:

Как писал Шекспир в 18 сонете - Гуляй, Вася!

P.S. Онли а отожги в чем преимущество дизеля перед бензиновым танковым движком :) без интернетов

Дизель хуже горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 hours ago, krucian said:

А президент Азербайджана нынче законный ?

Скорее да - не припомню в Азербайджане ни военных переворотов, ни безальтернативных "выборов" во время гражданской войны с нарисованными результатами.

2 hours ago, ГрозаЛиберастов said:

Если бы война началась в 39 году никаких т-34 не было бы. 

А PzKpfw IV E были бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, SWOrdicus said:

в чем преимущество дизеля перед бензиновым танковым движком

В карбюраторах не образуются паровые пробки, от чего страдали наиболее тяжёлые модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, SWOrdicus said:

Правильного конкретно одного нет, есть серия недостатков и достоинств как у тех, так и у других

У карбюраторных одно преимущество - нет сложной топливной аппаратуры. Всё остальное - недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SWOrdicus said:

Я ж написал выше, нет одного единственно правильного ответа.

Это я дополнил главный недостаток - высокую пожароопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, SWOrdicus said:

По модификации Е первое - какая разница сколько их было произведено

В вермахте было полно PzKpfw II и III, которые воообще несравнимы с Т-34-76. Поэтому небольшое кол-во PzKpfw IV E роли не играло, причина стремительного наступления вермахта в первые недели войны - вовсе не техническое превосходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tracer сказал:
3 часа назад, krucian сказал:

А президент Азербайджана нынче законный ?

Скорее да - не припомню в Азербайджане ни военных переворотов, ни безальтернативных "выборов" во время гражданской войны с нарисованными результатами.

Проблема собственно говоря в чём...

"Цивилизованное мировое сообщество" придумывает собственные критерии законности и легитимности глав государств. Точнее, не только выдумывают критерии, а подгоняют придуманные критерии под конкретную ситуацию.

А такие как ты готовы проглатывать всё что навязывает это самое "цивилизованное мировое сообщество" и защищать их бессовестную позицию. Ваши (либероидов) мозги засраны пропагандой, с вами трудно дискутировать, поскольку вы не приучены думать, вы приучены, что как говорят на западе, так и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SWOrdicus said:

Т.е. технического превосходства не было правильно я понимаю?

В танках точно не было. В самолётах тоже примерно одинаково. Количественно РККА превосходила вермахт в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, krucian said:

Проблема собственно говоря в чём...

"Цивилизованное мировое сообщество" придумывает собственные критерии законности и легитимности глав государств. Точнее, не только выдумывают критерии, а подгоняют придуманные критерии под конкретную ситуацию.

Руководство России поступает иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Проблема собственно говоря в чём...

"Цивилизованное мировое сообщество" придумывает собственные критерии законности и легитимности глав государств. Точнее, не только выдумывают критерии, а подгоняют придуманные критерии под конкретную ситуацию.

Руководство России поступает иначе?

Дык тут что примечательно... Если некоторые граждане России, как я например, может быть в чём-то необъективны и трактуем обстоятельства в пользу своей родной страны, такая необъективность неправильна, но объяснима.

А вот когда некоторые граждане России необъективны и трактуют обстоятельства против своей родной страны - вот это как объяснить ?

Косово отделили - всё нормально; крымнаш - ай-ай-ай, нарушение международного права.

Мюнхенский сговор - нормально; Пакт Молотова-Риббентропа - ай-ай-ай, развязали войну.

Польская оккупация Чехословакии в 1938 - что там на этот раз, "меня не волнует, что там у них" ? Зато когда часть самой Польши захватили - ай-ай-ай, СССР агрессор.

 

Вот почему вы либероиды такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SWOrdicus сказал:

Ололо не техническое первосходство, а что же, хочу услышать, это видимо неизвестные страницы ВОВ.

Не смог мимо пройти. На праздники смотрел передачу на эту тему. Техническое превосходство СССР над Германией если и было то оно было незначительным а в некоторых местах и равным. Плохая нет просто отвратительная организация была, львиную долю самолетов разбомбили на аэродромах а надо было их рассредоточить по разным запасным и вспомогательным с танками почти тоже самое только наоборот были слишком рассредоточены и топливо и снаряды были не там где танки в то время как немцы использовали сосредоточенные танковые удары. Не готовы в плане организации были и  всё боялись не провоцировать немцев перед войной, стояли смирно а потом пришлось самим же из-за отсутствия   топлива уничтожать сотнями свои же танки  что бы врагу не достались. Внезапность опять же и имхо перенос Сталинской линии обороны тоже большая ошибка она бы внезапность могла компенсировать, надо было старую не бросать пока новая не будет готова. Разгильдяйство и бесхозяйственность и уверенность что воевать будем на территории врага! А в результате или как следствие сотни тысяч пленных, немцы растерялись они не готовы были к такому количеству пленных и добровольно сдавшихся не было ни еды ни подготовленных мест для содержания. Сталину даже пришлось несколько приказов издавал на тему сдачи в плен один в первые месяцы войны и потом ещё в 1942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3