10 10
Kytyzoff

Леруа Ставрополь.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Garrig сказал:

фото покажу, сейчас  демонтировали кухню, опускаю полы, фасад массив березы , такой- http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90318711/

глянул фасады... 4300 за 0.4 кв. Для березы архидорого.

 За эти деньги можно приобрести Фасады из ясеня производство Лермонтов

 http://classikmebel-kmv.ru/fasady/fasady-iz-massiva-mebelnye-fasady-v-moskve/klassika-fasady-iz-massiva.html

ИКЕЕвская ДСП тоже у нас продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

глянул фасады... 4300 за 0.4 кв. Для березы архидорого.

 За эти деньги можно приобрести Фасады из ясеня производство Лермонтов

 http://classikmebel-kmv.ru/fasady/fasady-iz-massiva-mebelnye-fasady-v-moskve/klassika-fasady-iz-massiva.html

ИКЕЕвская ДСП тоже у нас продается.

Гмм, честно, вот пофиг из чего массив, точнее конечно не пофиг, если брать ясень и сосну, но в готовом изделии пофиг, ибо главное финишер, а это какой пропиткой войдут и каким лаком отфинишат. Для примера, делал тумбочку, из масива сосны, фактически ~2метра квадратных. Так вот ушло - морилка реннер 500мл(700рублей), и 4 слоя тиккурила уника супер матовый - 2 банки по 650р за банку 0,7мл, итого тупо на покраску 2к рублей, выходит чисто 1к рублей покраски за 1м(это при учете, что сам делаю). Так вот на этой тумбе гвоздь урони - пофиг, я даже ногтем вдавить его не могу, а это сосна.

Так вот, есть кухонный гарнитур, столешница ясень, ногтем могу поцарапать. Покупалась как готовая продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

 и 4 слоя тиккурила уника супер матовый -  и - пофиг, я даже ногтем вдавить его не могу, а это сосна.

:hi:  Думаю что на пром. производстве вряд ли кто 4 слоя лака даст. И не только потому что дорого.  Это еще и долго а надо быстро и подешевле. Поэтому один слой морилкой и пару раз лаком. Да и ясень не самое твердое дерево, хотя в любом случае прочнее сосны. Береза сцуго универсальна. От того как ее прокрасят, и продадут цена может в разы отличаться. Некоторые ухари умудряются ее продавать как черешню или тюльпановое дерево)) а Ясень просто сам по себе имеет красивую структуру. Можно вообще не морить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

:hi:  Думаю что на пром. производстве вряд ли кто 4 слоя лака даст. И не только потому что дорого.  Это еще и долго а надо быстро и подешевле. Поэтому один слой морилкой и пару раз лаком. Да и ясень не самое твердое дерево, хотя в любом случае прочнее сосны. Береза сцуго универсальна. От того как ее прокрасят, и продадут цена может в разы отличаться. Некоторые ухари умудряются ее продавать как черешню или тюльпановое дерево)) а Ясень просто сам по себе имеет красивую структуру. Можно вообще не морить))

Даю столько слоев, сколько указывает производитель лака(на унику 4 слоя на мебель, так в даташите указано), чтобы была заявленная прочность и долговечность. Морят и бесцветкой, обязательно, против грибка, жучков итд. Реннер проникает очень глубоко(стоит он очень дорого, но и сохнет мгновенно, так как проникает сразу внутрь, рли минут 10 и ты будешь пальцем тереть и на пальце его не останется, так как он уже весь в древесине), если брать морилку в стеклобутылках с Верхнего рынка или там Пинотекс какой, то он да, это больше дизайн и окраска, чем защита. На производстве морят или под подчерк текстуры дерева цветной или же колеруют лак. От этого цена на готовый массив так высока + матовые лаки натуральные стоят очень дорого и сохнут около недели, а прочность вообще через месяц набирают, поэтому возни конечно с этим много, в квартире с вонючкой долго не поживешь. Есть офк дешевые лаки, но они много чего боятся и слабо прочные, есть вот синтетика, dyo кажется, вид очень неплохой получается, но опять же чисто декоративность, прочности 0, даже паркетный, воды боится просто ппц. 

А так да, ты абсолютно прав, наши местные производители врядли даже в 2 слоя проходят лаком, чисто палируют и гого на продажу, да и вообще мебель из массива еденицы делают и покупают, дорого все-таки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что Европа повернута на Экологии. Там и лаки большинством водорастворимые и не шибко прочные. Я сам как то на таком Греческом попался((( Он вообще не хотел на дубовый паркет ложиться. Не впитывался нифига и шариками собирался на втором слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

дело в том, что Европа повернута на Экологии. Там и лаки большинством водорастворимые и не шибко прочные. Я сам как то на таком Греческом попался((( Он вообще не хотел на дубовый паркет ложиться. Не впитывался нифига и шариками собирался на втором слое.

А вот это чистая правда, и не только дело в экологии, просто у нас в квартире, ну не вариант вскрывать лаком, которые водо\спирто нерастворимые, потому что вонь будет месяц стоять, тут только жить в другом месте на время вскрытия. Поэтому и прут эти водорастворимые лаки, хотя от них толку, ну чисто декоративность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

 хотя от них толку, ну чисто декоративность. 

ну а я повелся типа на новизну и дешевизну))) Товарищ мой был торговым представителем этого греческого производителя и сделал для меня сливочную закупочную цену. Типа не дорого будет и без вони.. С твоей то астмой самое оно))))  Теперь я противник этой экологии луче б он был представителем фирмы торгующих масляной пропиткой)))  Прочность такая же но масло куда красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

дело в том, что Европа повернута на Экологии. Там и лаки большинством водорастворимые и не шибко прочные. Я сам как то на таком Греческом попался((( Он вообще не хотел на дубовый паркет ложиться. Не впитывался нифига и шариками собирался на втором слое.

Я стульчкики чинил в детском садике. Сидушки и спинки новые нарезал из сосновых щитов, фрезернул края и водорастворимым лаком в 3 слоя покрыл. 

На сосну лак он отлично лег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stavr сказал:

Я стульчкики чинил в детском садике. Сидушки и спинки новые нарезал из сосновых щитов, фрезернул края и водорастворимым лаком в 3 слоя покрыл. 

На сосну лак он отлично лег. 

Чисто по моему опыту, то мебель вскрывать только хорошими уретано-алкидными. полиуретановые и другие водорасстворимые подоходят только для тех поверхностей, с которыми не будет контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 в 16:08, Бештау сказал:

Ну то что совковый НВС зажравшийся и всякие Батяни, так эти точно затоскуют,  а со Стройопторгом у них наверное разные ниши. и конкуренция может быть только в рознице. Для тех и отделочные материалы не основная часть ассортимента и поставщики наверняка разные будут по абсолютному большинству позиций. 

НВС магазин магазину рознь, на 45 я лично менеджеру говорил,вам как в сбере аппарат с талончиками ставить нужно, можно 40 минут провести у прилавка и не поймать продавца консультанта, тут входит человек, ловит бегущего у входа консультанта и первый идет к кассе... на старомарьевском в этом плане полегче, там где база, еще лучше ситуация, а по ценам они вполне конкурентны с Леруа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Garrig сказал:

НВС магазин магазину рознь, на 45 я лично менеджеру говорил,вам как в сбере аппарат с талончиками ставить нужно, можно 40 минут провести у прилавка и не поймать продавца консультанта, тут входит человек, ловит бегущего у входа консультанта и первый идет к кассе... на старомарьевском в этом плане полегче, там где база, еще лучше ситуация, а по ценам они вполне конкурентны с Леруа

ну там "совок" не только с персоналом с их бумажками на которые они записывают номер артикула но, и в выкладке товара. Это вообще адЪ)) Как раз на базе на Селекционной вообще черт ногу сломит. Я прошлый раз плиточный клей смотрел. Навалено, наставлено на полках. Никто толком не знает что для чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у них к 5% карте подбираюсь, бесит только 45 параллель, на промышленной 3а, бывают заторы , остальные вроде тянут, консультантам нигде давно  уже не доверяю, весь товар изучаю предварительно по отзывам на форумах. Большой плюс доставка в октябрьский район от 5 тыр  бесплатная, всегда точны.  не рекламирую, но доволен, с консультантами 

там проблема, в час пик ты никому даром не нужен, как на рынке, кто наглее-  тот первее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 в 21:06, иохан сказал:

хорошие домыслы, только  кто ты такой чтоб определять?  ты основ не знаешь , если думаешь что  ты что-то знаешь, то лучше тут пургу не гони  один вопрос по какому EN определяется класс истираемости и через какое количество оборотов меняется  наждачная бумага при  "табер" тесте ?  

сядь и подумай потянешь ли дальше "базар" 

Я обычный человек, но и тебя никто в профи не записывал. Ты жертва маркетинга заводов  ))) Вот и все... а так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 в 21:00, иохан сказал:

 

 

вы наверно очень что-то путаете или думаете что ваше резюме рассматривает  "леруа-мерлен"  

1 вы очень путаете меня с кем-то, возможно вы понимаете .что там где наблевали  и вас туда тянет. полная информация о вас уже есть ,поэтому оставьте ваши глупости для остальных кто не знает кто вы 

2 прежде чем говорить " в разы" научитесь  сравнивать цены и не выставляетt себя тут знатоком ламината  у вас такие же познание о этом продукте как и laminat 26 

3 прежде чем тут рассказывать что такое харизма ...... один вопрос.... потяните? 

и в заключение ..... обыкновенный совет чушь здесь не порите  а то что-то вы тут .....   надеюсь вы все поняли и не станете  транслировать свои глупости тут дальше ......  

Это ж форум.. я транслирую свои мысли и все ;) Если тебе они не нравятся, то это ж твои проблемы?? да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 00:05, иохан сказал:

ооо как ты тут сережа выпендрися , теперь пишу  (тот на кого тут ты думал)  местная публика не стоит и "лепты"  мы тут ничего не продавали  просто некоторых " пингивонов" отслеживали а кто ты .... ты наверно забыл 2010  а я помню  и люблю "холодец"  вот тут не пиндел со своим "авторитетным" мнением я бы может и не прочитал весь твой "опус" и не вспомнил бы про "холодец",  дальше ты понял ...... надо отвечать ...

А мы разве знакомы ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему открытием весной и не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

По-моему открытием весной и не пахнет...

В Ростове за 4 месяца откыли. Могут успеть к апрелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военном городке в лифтах объявления на прием на работу висят. Сегодня мимо проезжал, уже стены стоят. Думаю что успеют к апрелю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сегодня в час ехал, доваторцев стояло от окея до тухача.

Там же никто не живёт

По ценам ленты открылись и что там сильно дешевле?

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Falco сказал:


Там же никто не живёт

По ценам ленты открылись и что там сильно дешевле?

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
 

вообще-то лента демпингует магниту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, когда магазин откроется, он предложит самые низкие цены на открытие, ибо иначе какой смысл там закупаться? Хотя мб я не прав, но что там такое есть, чего нет в наших строймаркетах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10