13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

А если первый снег случится днём :) ?

Вообще пофиг. Тачка под жопой - колеса в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекинул зимку и теперь за прогнозом не слежу. Позавчера катал по трассе на зимке - с утра не одной шишки на колесе не нашел, резина может не та :). А что за мазохизм терпеть до последнего, а потом по холоду переобуваться в спешке? Я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобуваюсь в первый снег или когда реально ледяная корка с утра, потому что:

1) Мне не критично пару дней, пока не переобуюсь и когда бум на шиномонтажках и без многодневной очереди не вариант поменять резину, походить пешком, не на столько обленился. Если по работе всегда есть служебный авто. Заодно пока запишусь по телефону на шиномонтаж в удобное время, заранее, лучше чем куковать в очереди перед воротами шиномонтажки.

2) Подожду пока в первые дни пройдет пик дня жестянщика и соотвественно пока большая часть по переобуваются, а благоразумные на летней поставят автомобили в гаражи на зимовку.

3) До шиномонтажки ехать недалеко и не в гору/с горы и на летней по чистому асфальту, неспеша, в выходной день, пока мало машин абсолютно нормально можно доехать. Тем более первый снег обычно одно название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) До шиномонтажки ехать недалеко и не в гору/с горы и на летней по чистому асфальту, неспеша, в выходной день, пока мало машин абсолютно нормально можно доехать. Тем более первый снег обычно одно название.

Бгг. Прошлый год вспомни. Хренасе одно название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг. Прошлый год вспомни. Хренасе одно название.

Вспомнил, по чистому асфальту в выходной доехал до монтажа. Снег был во дворах только или там, где мало ездят или не чистят службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, по чистому асфальту в выходной доехал до монтажа. Снег был во дворах только или там, где мало ездят или не чистят службы.

В выходной да. Но в тот самый вечер был адовый ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной да. Но в тот самый вечер был адовый ад.

Ну да, было такое, но опять же если ехать по более менее проезжим дорогам, то снег не успевал толком нарасти, мороз был не сильный и таяла большая часть сразу. Это я про вечер тот. А вот если на утро выехать после ночи, когда службы не успевали во время снегопада убирать, то да, без зимней лучше никуда не суваться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас одеть нормальную зимку и не кататься на этом г..не религия не позволяет? :)

Да рановато еще, выпадет первый снег и видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Категорически не рекомендую шиномонтаж на старой объездной (возле заправки роснефть), пытались балансировать колеса с камнями в протекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже переобулся,пока что дешево и очередей нет,а что касается снега,там возможно и в эти выходные,дождь и 4 градуса,попахивает снегом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рановато еще, выпадет первый снег и видно будет

ну, готовся ко дню жестянщика в следующий понедельник-вторник

2As37eJ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, было такое, но опять же если ехать по более менее проезжим дорогам, то снег не успевал толком нарасти, мороз был не сильный и таяла большая часть сразу. Это я про вечер тот. А вот если на утро выехать после ночи, когда службы не успевали во время снегопада убирать, то да, без зимней лучше никуда не суваться...)

Видать ты не там ездил. Буквально за 5 минут пошел дождь, потом резко снег и наледь была такая, что я 3 раза чуть не приехал в жопу передиидущей 10-ке, хотя держал приличную дистанцию. А потом меня черт дернул спуститься по дзержинского. Спустившись метров 100 от перекрестка с революцией я запарковался и понял, что пипец как правильно сделал. В течении пары часов я наблюдал картину как в роликах на ютубе, когда куча неуправляемых машин катится с горки и бьется друг в друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать ты не там ездил. Буквально за 5 минут пошел дождь, потом резко снег и наледь была такая, что я 3 раза чуть не приехал в жопу передиидущей 10-ке, хотя держал приличную дистанцию. А потом меня черт дернул спуститься по дзержинского. Спустившись метров 100 от перекрестка с революцией я запарковался и понял, что пипец как правильно сделал. В течении пары часов я наблюдал картину как в роликах на ютубе, когда куча неуправляемых машин катится с горки и бьется друг в друга.

Ехал от Октября вниз, на К.Маркса, затем по Голенева на северо-запад. Может меня спасло то, что не получалось нигде разгоняться толком, всю дорогу в пробке толкался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не рекомендую шиномонтаж на старой объездной (возле заправки роснефть), пытались балансировать колеса с камнями в протекторе.

Посоветуйте шиномонтажку, дешевенькую, но "без камней в протекторе".

Росшина на юге назвала ценник 1120р за R16! 8-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте шиномонтажку, дешевенькую, но "без камней в протекторе".

Росшина на юге назвала ценник 1120р за R16! 8-0

Перекресток Старомарьевское шоссе-Селекционная. Если ехать из города, на светофоре с Селекционной направо и увидите эту шиномонтажку. Это сразу за салоном "Сузуки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресток Старомарьевское шоссе-Селекционная. Если ехать из города, на светофоре с Селекционной направо и увидите эту шиномонтажку. Это сразу за салоном "Сузуки"

Плюсую, неплохая. Делают хорошо, берут мало. Называется 777. Правда последний раз забыли мне всю правую сторону ключом затянуть. Думал гранатам кранты, скрежет был при езде...) Ну тут и не удивительно, очереди были, монтажили как на соревнованиях бегом просто...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Посоветуйте шиномонтажку, дешевенькую, но "без камней в протекторе".

Росшина на юге назвала ценник 1120р за R16! 8-0

Нравится работа мастеров из шиномонтажки на войтика (возле восьмой школы), но у них очередь постоянно.

Не плохо работаю на войтика\апанасенковская\дзержинского (возле салона "лада")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся. Делал в чухайловске поэтому думаю неактуально рекламировать место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал на АБС (тухача и доваторцев). Все чистенько, оборудование хорошее. Единственный гемор проехать за шлакбаум и оплачивать в офисе рядом... за то, чтобы собрать и отбалансировать взяли 400. 15-е...

на ара-вулканизации на заправке Лукойл (доваторцев) просили по 170, причем все было в говне, как оборудование, так и сами окупанты.

были посланы нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал на АБС (тухача и доваторцев). Все чистенько, оборудование хорошее. Единственный гемор проехать за шлакбаум и оплачивать в офисе рядом... за то, чтобы собрать и отбалансировать взяли 400. 15-е...

на ара-вулканизации на заправке Лукойл (доваторцев) просили по 170, причем все было в говне, как оборудование, так и сами окупанты.

были посланы нах...

Всем спасибо, коллеги! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся. Делал в чухайловске поэтому думаю неактуально рекламировать место)))

не-не! не рекламируй! а то все узнают где можно переобуться за 40 минут (с учетом дороги) и не захотят честно отстоят по 3-4 часа в ставропольский очередях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13