1 1
deadbeef

Сайт на WordPress с дефолтным шаблоном за 60 косарей

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vae сказал:

Еще раз для, тех кто в танке: каждый сам оценивает свой труд, а у заказчиков есть выбор - брать или не брать. Да и на заметку: зависть плохое чувство.

для тех кто в танке - вопрос был насчёт наличия совести. у вас она отсутствует, я уже понял. зависти тут нет, тут скорее презрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AndreAleks сказал:

где посмотреть сайт то?

я чего на него смотреть? я и так скажу, что дел там от силы на час. два, если по мобильному интернету из бункера подземного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

для тех кто в танке - вопрос был насчёт наличия совести. у вас она отсутствует, я уже понял. зависти тут нет, тут скорее презрение.

То, как человек оценивает свой труд, ни как не зависит от наличия/отсутствия совести. Ты же не спрашиваешь  человека о наличии профессиональной этики, когда он делает ту же работу что и ты, но дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ChibA сказал:

Ну вот ты пошел на рынок, за шваброй.

Стоит 2 продавца. У одного они стоят 100 руб, у другого- 500 руб.

Ты покупаешь за 500. Кто виноват?

барон Ротшильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vae сказал:

То, как человек оценивает свой труд, ни как не зависит от наличия/отсутствия совести. Ты же не спрашиваешь  человека о наличии профессиональной этики, когда он делает ту же работу что и ты, но дешевле.

я совершенно не против, когда кто-то берёт за работу дороже или дешевле, если это относительно адекватная цена. конкретно в этом примере материальные вложения рублей 10 (затраты на электричество и интернет), ну хер с ним амортизация компа пусть даже тыщу (хотя стольника за глаза). адекватная цена такого - десятка от силы. взяли бы 15 или даже 20 - ну хер с ним. но, сука, 60 - это за гранью добра и зла. и ладно бы сделали на 60 или хотя бы на 30 (хотя там этого и не требуется) - так ведь хрен! даже забив большой и толстый хрен на всё, решили не вкладываться даже в дизайн! даже минимально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, deadbeef сказал:

я совершенно не против, когда кто-то берёт за работу дороже или дешевле, если это относительно адекватная цена. конкретно в этом примере материальные вложения рублей 10 (затраты на электричество и интернет), ну хер с ним амортизация компа пусть даже тыщу (хотя стольника за глаза). адекватная цена такого - десятка от силы. взяли бы 15 или даже 20 - ну хер с ним. но, сука, 60 - это за гранью добра и зла. и ладно бы сделали на 60 или хотя бы на 30 (хотя там этого и не требуется) - так ведь хрен! даже забив большой и толстый хрен на всё, решили не вкладываться даже в дизайн! даже минимально!

Вот у меня, как у человека, занимающегося этим, при прочтении первого поста темы, вопрос в голове был не "как же так, совести у него нет чтоли?", а скорее "Черт, как он СМОГ снять с них за такое 60 рублей?".

Моральная сторона, лично меня не волнует. Хотя я конечно так не делаю, т.к. просто не вижу в этом смысла.

Но дело в том, что если даже я бы и захотел так сделать, скорее всего у меня бы ничего не получилось. Блин, сложно убедить человека отдать тебе 600% от стоимости. Это правда сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, deadbeef сказал:

я совершенно не против, когда кто-то берёт за работу дороже или дешевле, если это относительно адекватная цена. конкретно в этом примере материальные вложения рублей 10 (затраты на электричество и интернет), ну хер с ним амортизация компа пусть даже тыщу (хотя стольника за глаза). адекватная цена такого - десятка от силы. взяли бы 15 или даже 20 - ну хер с ним. но, сука, 60 - это за гранью добра и зла. и ладно бы сделали на 60 или хотя бы на 30 (хотя там этого и не требуется) - так ведь хрен! даже забив большой и толстый хрен на всё, решили не вкладываться даже в дизайн! даже минимально!

Время того чувака стоит дорого. Твоё стоит дешевле. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, deadbeef сказал:

Парень Контора навсегда надолго потеряла довольно часто заказывающего сайты заказчика и его партнёров.

Как можно не знать хотя бы примерные цены, будучи "часто заказывающим сайты заказчиком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорек сказал:

Как можно не знать хотя бы примерные цены, будучи "часто заказывающим сайты заказчиком"?

У довольно часто заказывающего сайты заказчика иногда меняются сотрудники. Так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

Время того чувака стоит дорого. Твоё стоит дешевле. В чем проблема-то?

Время того мудака никак не стоит штуку баксов в час. За такие деньги я найму трёх шлюх, двух из них отправлю учиться ставить-настраивать вордпресс и один хер останусь со 100% прибылью на случай проблем от третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

Время того чувака стоит дорого. Твоё стоит дешевле. В чем проблема-то?

Золотые слова. Это и к теме за Ми акк применимо... )))

Чо сказать-то хотел...

Захожу вчера в магаз, неважно какой. Смотрю, пачка пельменев 900 граммов. Я брал такие уже - ничо, есть можно, за их цену. В "Говните" они по 60 рублёв за полкилограммовую пачку. Ну, смотрю ценники - 115 рублей. Думаю - всё ОК. На кассе мне говорят, что стОят они не 115, а 220. Я говорю - спасибо, не надо, в

Цитата

"Говните" они по 60 рублёв за полкилограммовую пачку.

Мне отвечают - ну у нас же не "Говнит". Всё. )))

Вот почему ЭТО - нормально и никого не возмущает, а сайты за 60 и Ми акк за 2 - аж огнетушителей в Ставрополе не хватило ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deadbeef сказал:

Время того мудака никак не стоит штуку баксов в час. За такие деньги я найму трёх шлюх, двух из них отправлю учиться ставить-настраивать вордпресс и один хер останусь со 100% прибылью на случай проблем от третьей.

А как ты определил, сколько стОит его время ? Тебе просто захотелось так или что ? И почему он мудак ? Потому, что не хочет есть бич-пакет, а хочет икры ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

я совершенно не против, когда кто-то берёт за работу дороже или дешевле, если это относительно адекватная цена. конкретно в этом примере материальные вложения рублей 10 (затраты на электричество и интернет), ну хер с ним амортизация компа пусть даже тыщу (хотя стольника за глаза). адекватная цена такого - десятка от силы. взяли бы 15 или даже 20 - ну хер с ним. но, сука, 60 - это за гранью добра и зла. и ладно бы сделали на 60 или хотя бы на 30 (хотя там этого и не требуется) - так ведь хрен! даже забив большой и толстый хрен на всё, решили не вкладываться даже в дизайн! даже минимально!

Занимаюсь не сайтами, а разработкой ПО, но цены у меня складываются примерно так: стоимость моей работы + кол-во поддерживаемых платформ + оплата дизайнеру(если нужен какой-то особенный интерфейс) + сложность + срочность. И исходя из этого цена может быть как ниже средне рыночной, так и превышать ее.

P.S. Если задача мне не интересна или я просто не хочу связываться с каким-нибудь человеком, называю цену раза в 3-4 больше реальной. Если человек согласится, это будут уже его проблемы, почему он не стал искать дешевле, я буду спать абсолютно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vae сказал:

P.S. Если задача мне не интересна или я просто не хочу связываться с каким-нибудь человеком, называю цену раза в 3-4 больше реальной. Если человек согласится, это будут уже его проблемы, почему он не стал искать дешевле, я буду спать абсолютно спокойно.

Так и нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, deadbeef сказал:

У довольно часто заказывающего сайты заказчика иногда меняются сотрудники. Так бывает.

Так а к исполнителю какие вопросы? Заказчик нанял в штат некомпетентного сотрудника, тот нашел исполнителя, была обговорена работа и её оплата, сотрудник пошел и доложил заказчику(начальнику) что и как, заказчик(начальник) видел(видимо вообще не видел) всё это дело и дал зелёный свет, исполнитель выполнил поставленную работу.

Тот не знал, другой забил, а виноват исполнитель, что заказчик согласился переплатить... зато серьёзный заказчик и серьёзные партнёры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Так и нужно)

Так-то оно так, но пока никто не соглашался:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Bloodth0rn сказал:

А как ты определил, сколько стОит его время ? Тебе просто захотелось так или что ? И почему он мудак ? Потому, что не хочет есть бич-пакет, а хочет икры ? Оо

Да потому, что у меня мозги есть. В Ставрополе нет ни одного человека, чьё рабочее время стоит 60 кусков в час. Вообще ни одного, и даже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

Да потому, что у меня мозги есть. В Ставрополе нет ни одного человека, чьё рабочее время стоит 60 кусков в час. Вообще ни одного, и даже близко.

А разве ты знаешь всех людей в городе и знаешь чем они занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vae сказал:

А разве ты знаешь всех людей в городе и знаешь чем они занимаются?

Я уверен, что в Ставрополе нет ни одного специалиста, стоящего 60 косарей в час. Сможете переубедить примером - пересмотрю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, deadbeef сказал:

Я уверен, что в Ставрополе нет ни одного специалиста, стоящего 60 косарей в час. Сможете переубедить примером - пересмотрю своё мнение.

Да не в этом дело-то. Тебя просто жаба душит, что он - смог, ты - нет. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, deadbeef сказал:

Я уверен, что в Ставрополе нет ни одного специалиста, стоящего 60 косарей в час. Сможете переубедить примером - пересмотрю своё мнение.

Ну как нет. Вот, ты же сам про такого специалиста тему создал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 11:10, deadbeef сказал:

Заказчик идиот, но это не повод завышать цену в 4 раза.

В 4 раза? 60 поделить на 4 будет 15 тысяч рублей. Опять же для такого сайта, если там не надо много уникальных статей сочинять, очень дорого)). Раз в 10-15 цена завышена. Что там, максимум 1000 чтоли такое стоит. Я бы за 1000 такой сайт поставить рад был бы даже вместе с регистрацией домена и хостинга (если конечно дешевый самый хостинг), так как работы там на пол часа

:D ну судя по тому, как я для себя похожие сайт делал.

Ну не надо быть лохами просто. Что заказывали за 60 тысяч, то и получили)) надо было внимательнее проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

В 4 раза? 60 поделить на 4 будет 15 тысяч рублей. Опять же для такого сайта, если там не надо много уникальных статей сочинять, очень дорого)). Раз в 10-15 цена завышена. Что там, максимум 1000 чтоли такое стоит. Я бы за 1000 такой сайт поставить рад был бы даже вместе с регистрацией домена и хостинга, так как работы там на пол часа

:D ну судя по тому, как я для себя похожие сайт делал.

Ребят, а как вы вообще цену определяете ? Согласно чему ?

Ну вот замути мне лендингпейдж строго моей тематики. На Вордпрессе. Причём, чтоб дизигн мне понравился. 3-4 страницы. С моим ТЗ. Контент твой. Хостинг и доменное имя оплачиваю я. Сколько возмёшь ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1