1 1
ruhjg

Помогите по оформлению симки Билайн

Рекомендуемые сообщения

Года 2 назад купила симку. Сама на себя в офисе Билайн.. Пользовалась редко. Сегодня была в офисе, поменять паспортные данные, а мне говорят, что номер не на меня оформлен. Что делать?  При звонке 0611 автоответчик называет меня Никита. Как найти поганца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

ТО есть сейчас Вы можете с нее позвонить, но она оформлена на другого человека? А договор у Вас остался? 

Да, звоню и мне звонят. Договор давно выкинули

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Думала без договора ничего не докажешь, но нашла вот что

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

 

 

 

http://www.telefoniy.ru/vopros-otvet-beeline/smena_vladeltsa_nomera_beeline.php

 

Я бы позвонила в ТП и уточнила, так ли это.

Спасибо. Были в Михайловске в офисе, им пофиг, говорят ищите этого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоформлял на Тухачевского, нужен паспорт, сказали что в течении года переоформят , через три часа пришло сообщение что сим карта переоформлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sputnik сказал:

Переоформлял на Тухачевского, нужен паспорт, сказали что в течении года переоформят , через три часа пришло сообщение что сим карта переоформлена

Спасибо, завтра схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Думала без договора ничего не докажешь, но нашла вот что

 

  Скрыть содержимое

 

Как переоформить на себя номер Билайн если она зарегистрирована на другого человека?

 

 

 

Вопрос: Как переоформить номер Beeline на себя? Пользуюсь номером Билайн уже несколько лет хотя сим карта числится за другим человеком, теперь хочу сохранить за собой номер оформив его на себя, нужно ли мне искать владельца номера или переоформить сим карту можно без него, что мне для этого нужно и куда мне обращаться?

Ответ: Сейчас многие абоненты пользуются номерами Билайн зарегистрированными на чужие имена. Бывает так что купил не оформляя на себя где нибудь в метро или в магазинах где продают дешевле чем в оф. магазинах или офисах Beeline или покупая думали, что будете использовать сим карту недолгое время. В итоге когда вы уже в течении нескольких лет пользуетесь одним и тем же сим картой и ваш номер знают все друзья и родственники то уже начинаешь задумываться а стоит ли уже менять свою сим карту на новую которую не кто не знает. Особенно стоит задуматься о переоформлении на себя сим карты тем кто использует свой номер в своем бизнесе, представьте себе что будет если вы потеряете телефон или сама сим карта испортится то вы потеряете всех своих клиентов, которые связываются с вами по телефону. В любом случае нужно срочно менять владельца номера Билайн оформив сим карту на себяпока ещё Билайн дает вам такую возможность.

Чтоб переоформить на себя чужой номер, которым вы пользуетесь вам даже не нужно искать самого владельца номера, вам просто нужно обратиться в один из офисов Билайн в своем городе и заполнить заявление. Самое главное чтоб сама сим карта была в рабочем состоянии для доказательство что вы ею пользуетесь, не было задолженности, сохранить 10 входящих вызовов, 10 исходящих вызовов и дату последних 5 пополнений счёта и ещё вам будут звонить по этому номеру и говорить о времени когда вам нужно прийти в офис Beeline для полного переоформления номера.

Чтоб переоформить номер на себя вам нужно сохранить 10 входящих вызовов, 10 исходящих вызовов и дату последних 5 пополнений счёта и обратиться в ближайший офис Билайн взяв собой свой паспорт, сим карту Beeline который вы хотите переоформить и не забудьте оплатить задолженность если таково имеется. Далее заполняете заявление, ничего сложного и ждете, пока с вами свяжутся и пригласят прийти в офис для завершения переоформления. Обычно нужно ждать в течении шести месяцев пока вам позвонят с офиса или отправят СМС сообщение, я ждал пол года. Раньше смена владельца номера Билайн было бесплатно, сейчас на сайте стоимость переоформления сим карты 50 рублей, но я думаю это не большая цена для тех, кто хочет сохранить свой номер за собой.

 

 

http://www.telefoniy.ru/vopros-otvet-beeline/smena_vladeltsa_nomera_beeline.php

 

Я бы позвонила в ТП и уточнила, так ли это.

Процедура примерно как в этом мануале, но мануал расписан не полностью.

Вы приходите в офис Бчелайна, лучше в центральный на Кырла-Мырла, там пишется заява, при этом пишется 10 номеров наиболее часто звонящих абонентов (в смысле кому вы часто звоните и кто вам часто звонит), отдаёте спецу офиса обслуживания, тот вам выдаёт новую сим-карту (в смысле, новую микросхему) с этим же номером.

А далее уже от ОпСоСа следует такая процедура:

- сначала их служба безопасности (или кто-то типа того) проверяет, действительно ли вы часто общаетесь с представленными 10 абонентами;

- потом если одобрили, то истинному абоненту этого номера (официальному владельцу) отправляется письмо по аналоговой почте (а-ля Почта России), с вопросом: готов ли этот абонент переоформить этот номер на другого абонента в связи с тем, что долгое время он им не пользовался, а пользовался другой абонент;

- теперь 3 варианта: настоящий абонент не против и он приходит в офис (или иным способом) подтверждает, что отказывается от этого номера; настоящий абонент против, тогда номер заберут у заявившего на переоформление (на смену владельца), вроде как просто заблокируют симку и всё; и настоящему абоненту пофиг - он не ответил на письмо или не получил его в связи с сменой адреса (который ранее был забит в базе ОпСоСа и т.п.) и тогда номер регистрируют на нового абонента (заявителя).

В центральном офисе говорили, что ответа от истинного абонента ждут 2 мес., после чего номер переоформляют, если ответа не последовало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vander сказал:

Процедура примерно как в этом мануале, но мануал расписан не полностью

 

Да уж, вот это головняк. Буду пробовать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. Пару лет назад купил 6значный номер МегаФона в качестве домашнего телефона, купил с переоформлением в салоне связи на Тухачевского. Вставил симку в телефон - через минуту звонок, представился сотрудником Следственного комитета, позовите Розу Грачиковну.... Я грю - нет таких тут и не будет, а он - откуда у вас этот номер? Говорю - купил только что, на свой паспорт, он - всё ясно, извините, больше вас беспокоить не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Взрослый сказал:

Что-то вспомнилось. Пару лет назад купил 6значный номер МегаФона в качестве домашнего телефона, купил с переоформлением в салоне связи на Тухачевского. Вставил симку в телефон - через минуту звонок, представился сотрудником Следственного комитета, позовите Розу Грачиковну.... Я грю - нет таких тут и не будет, а он - откуда у вас этот номер? Говорю - купил только что, на свой паспорт, он - всё ясно, извините, больше вас беспокоить не будем...

Тоже купил себе мегафон, уже раз 40 спрашивали какую-то Татьяну Михайловну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hookaman сказал:

Тоже купил себе мегафон, уже раз 40 спрашивали какую-то Татьяну Михайловну

Я Татьяна Михайловна, мне тут не звонили?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ruhjg сказал:

Да уж, вот это головняк. Буду пробовать, спасибо.

какой головняк???? вопрос 5-ти минут в любом офисе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, romantini сказал:

какой головняк???? вопрос 5-ти минут в любом офисе))))

Ну там чуть больше - приходится искать и писать наиболее часто звонящие номера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 19:40, ruhjg сказал:

Года 2 назад купила симку. Сама на себя в офисе Билайн.. Пользовалась редко. Сегодня была в офисе, поменять паспортные данные, а мне говорят, что номер не на меня оформлен. Что делать?  При звонке 0611 автоответчик называет меня Никита. Как найти поганца?

у вас в паспорте должна быть отметка с данными старого паспорта же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переоформлял так симку в Билайне

с товарищем покупали рабочую симку короткую и он оформил на себя, а потом слился

я продолжил развитие этого направления, а переоформляться товарищ не хотел, ибо мы с ним не общаемся и ему некогда

а у меня пукан пригорал на тему того, что он может пойти её залочить, либо я могу потерять и хрен восстановлю!

примерный диалог в Билайне

-хочу переоформить на себя симку!

-ищите владельца!

-владельца нема, уехал далеко и на долго

-пусть там напишет заявление, а мы здесь дооформим

-там где он находится нет офисов Билайна

-тогда хз, *начали шуршать, шептаться, как будто великий махинатор к ним пришел*

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦУ БУДЕТ ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО И ЕСЛИ ХОЗЯИН ОБЪЯВИТСЯ, ВАМ СИМКУ ЗАБЛОКИРУЮТ НАВСЕГДА?*эхо...всегда-гда-да*

-грю пофиг, симка у меня , я ей пользуюсь постоянно!

-ладно, начали процедуру оформления, стандартное заявление + 5 последних номеров куда и кто звонил списал прям с телефона

выдали новую симку, сказали эта залочится в течении недели, вставьте новую

прошло уже около года, новую симку не вставлял, работает старая

примерно через пару недель после заявления звонил с этой симки в билайн, и меня встретил приятный голос "Добрый день, КОНСТАНТИН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так, новая работает, прямо таки интересно?

7 часов назад, -EniVinE- сказал:

новую симку не вставлял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мужчина сказал:

 Так, новая работает, прямо таки интересно?

 

на момент, когда уже переофрмили, не работала, тупо болванка, потом куда-то запихнул и не знаю где она, так что затрудняюсь ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 апреля 2017 г. в 10:28, Взрослый сказал:

Что-то вспомнилось. Пару лет назад купил 6значный номер МегаФона в качестве домашнего телефона, купил с переоформлением в салоне связи на Тухачевского. Вставил симку в телефон - через минуту звонок, представился сотрудником Следственного комитета, позовите Розу Грачиковну.... Я грю - нет таких тут и не будет, а он - откуда у вас этот номер? Говорю - купил только что, на свой паспорт, он - всё ясно, извините, больше вас беспокоить не будем...

Мне года 3 коллекторы названивали, тетю одну искали. Под конец уже говорил, что это я. На вопрос почему мужской голос, говорил, что сделал операцию по смене пола. Все деньги ушли на операцию  и поэтому я им ничего платить не буду. Недавно позвонил вежливый дядечка, уже местный походу, ему в стописятый раз объяснил и вроде как полгода звонков больше нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, -EniVinE- сказал:

так что затрудняюсь ответить)

Самое интересное осталось за кадром:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1