6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Пампкин сказал:

Потому что все имеет свою стоимость, например, профессионализм врача

а 40 тысяч это заработок старательного таксиста, например, а если нет разницы, зачем рвать зад и мозг 7~10 лет?

Ну так 40 тысяч это больше  заработок старшей медсестры , а не врача высокого специалиста . Ну может врач какой то не сложной специфики . 

Я ж не могу всем тарифную сетку расписать . В контексте проблемы , низкооплачиваемым персонал типа медсестёр работает на бись.  Максимум благодарность в виде шоколадок получают , от которых уже сыпь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну так 40 тысяч это больше  заработок старшей медсестры , а не врача высокого специалиста . Ну может врач какой то не сложной специфики . 

Я ж не могу всем тарифную сетку расписать . В контексте проблемы , низкооплачиваемым персонал типа медсестёр работает на бись.  Максимум благодарность в виде шоколадок получают , от которых уже сыпь .

А, ну если 40-60 это для младшего медперсонала, то ок

а это что за "не сложная специфика", какая специализация?:)

хороший терапевт знает намного больше хорошего хирурга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пампкин сказал:

А, ну если 40-60 это для младшего медперсонала, то ок

а это что за "не сложная специфика", какая специализация?:)

хороший терапевт знает намного больше хорошего хирурга 

Однако хирургом могут работать не все :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
13 часа назад, sebi сказал:

а кто вместо них работать будет? вы?:D

Гениальная фраза. Ну тогда премировать всех в принудительном порядке путевкой в санаторий, работать  же в стране больше некому:rofl:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, sebi сказал:

интересно было бы выслушать мнение моралфагов борды вот о чем: как же теперь наказать виновных в попойке?

просто уволить было бы явно недостаточно. прогнать сквозь строй безработных, алкашей и тунеядцев г.Михайловска, предварительно вооружив тех отборными шпицрутенами, изготовленными по спецхаказу минздрава?

или как ещё?

и кого призвать работать на освободившиеся места рентгентехников, нянечек и рентгенлаборантов?

лучших безработных борды?

предлагайте!!

незаменимых нет, а если и есть то уж точно не рентгенлаборант в шпаковке:) уволить это естественно, а больше (уверена даже этого не сделают) ничего сделать не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

незаменимых нет, а если и есть то уж точно не рентгенлаборант в шпаковке:) уволить это естественно, а больше (уверена даже этого не сделают) ничего сделать не получится

Ну конечно незаменимых нет, можно медсестру отправить на переобучение на рентген. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Да че там учиться то? "Заходитераздевайтесь" и кнопочку нажать :D

а ты считаешь надо понять и простить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flame сказал:

а ты считаешь надо понять и простить?

Разумеется нет. Пациенты их все, нет пациентов, нет зп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Да че там учиться то? "Заходитераздевайтесь" и кнопочку нажать :D

Как же мне нравиться твоя идея )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Да че там учиться то? "Заходитераздевайтесь" и кнопочку нажать :D

да и дохтуром можно

ОРЗ, сердечная недостаточность, гипертония и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

А кнопочка зачем?

Да я не совсем понял про кнопочку , а свои фантазии озвучивать не решился :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тем вечером, когда я с другом парился в бане, вызвали к ребенку...

  Трое детей уже есть. Кило двести. Шесть месяцев выхаживала. На учет решила не идти к гинекологу. Как собственно и мужу ничего не сказала, живот утягивала как могла. Почему? Можно только гадать. Измена? Или не хотела еще одного? Не знаю.

  Однажды пошла в магазин и заскочила в фельдшерско - акушерский пункт. Родила бездыханного. Ну хоть не в поле...

  Женщину и ребенка увезли в ЦРБ. Лежит бедолага, фиолетовый от гипоксии. Полечили чуть, наладили кислород.

  В соседней комнате врач потчует женщину всяко разно, что де- зачем не встала на учет? Медиков за это сейчас и в хвост и в гриву. Медики должны под юбку каждой бабе заглядывать.

  Порозовел малыш, приехали спецы с области и увезли. Через два дня умер. Жаль.

  А медиков и в хвост и  в гриву. Всех. Педиатра за то, что ходил на патронаж к её детям и не заметил беременности. Гинеколога за то же. Врачей неонатологов- за то что не выходили. Главных- за то что не уследили за врачами. А женщина? А женщина поехала домой. Хоронить не захотела.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Однако хирургом могут работать не все :) 

 

одним хирургом все, конечно, работать не могут:)

на самом деле, при должной организации системы здравоохранения, высококачественная первичная диагностика позволяет минимизировать необходимость хирургических операций, обходясь терапевтическими консервативными методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

на самом деле, при должной организации системы здравоохранения, высококачественная первичная диагностика позволяет минимизировать необходимость хирургических операций, обходясь терапевтическими консервативными методами

это вряд ли.

лично я надеюсь на совершенно иное. а именно, на то, что с дальнейшим бурным развитием и техническим прогрессом, большинство хирургических операций будет выполняться роботами. и хирургов просто не станет как класса.

зато неимоверно расплодятся анестезиологи. те еще паразиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

это вряд ли.

лично я надеюсь на совершенно иное. а именно, на то, что с дальнейшим бурным развитием и техническим прогрессом, большинство хирургических операций будет выполняться роботами. и хирургов просто не станет как класса.

зато неимоверно расплодятся анестезиологи. те еще паразиты...

нет, это другое

я про то, что хирургия в большой степени используется, как  последняя возможность решить медицинскую проблему, которой при должном отношении к своему здоровью можно было бы избежать вовсе или вовремя купировать терапевтическими методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

нет, это другое

я про то, что хирургия в большой степени используется, как  последняя возможность решить медицинскую проблему, которой при должном отношении к своему здоровью можно было бы избежать вовсе или вовремя купировать терапевтическими методами

это как бы сильно отдаленное будущее. которого не будет, скорее всего))

потому как оно подразумевает "должное отношение к своему здоровью". природа человеческая такова, что эта фраза навсегда останется в антологии "современной фантастики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sebi сказал:

это как бы сильно отдаленное будущее. которого не будет, скорее всего))

потому как оно подразумевает "должное отношение к своему здоровью". природа человеческая такова, что эта фраза навсегда останется в антологии "современной фантастики".

Тем не менее, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в разных странах в разных возрастных группах среди мужчин очень даже разная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

Тем не менее, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в разных странах в разных возрастных группах среди мужчин очень даже разная:)

это не в последнюю очередь связано с процедурой учета этой самой смертности. я имею к этой процедуре достаточно близкое отношение и знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

это не в последнюю очередь связано с процедурой учета этой самой смертности. я имею к этой процедуре достаточно близкое отношение и знаю, о чем говорю.

думате, в Японии со статистикой мухлюют? Ну не на столько же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

думате, в Японии со статистикой мухлюют? Ну не на столько же!

думаю, что со статистикой таки мухлюют. но но в японии. а намного ближе.

ну, и то, как учитывается смертность - а учитывается она по унифицированному для большинства стран медицинскому свидетельству о смерти,-  дает простор для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sebi сказал:

думаю, что со статистикой таки мухлюют. но но в японии. а намного ближе.

ну, и то, как учитывается смертность - а учитывается она по унифицированному для большинства стран медицинскому свидетельству о смерти,-  дает простор для творчества.

даже при мухлеже разница в средней продолжительности почти 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

даже при мухлеже разница в средней продолжительности почти 20 лет

а я не о продолжительности жизни. я о причинах смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, БаРаГоЗ said:

Возможно в нормативе прописано: с 14-30 до 16-00 прием пищи и алкогольных напитков не менее 500 грамм на одну единицу персонала.

Тут важно помнить, что 100 граммов водки занимают объём ~106 миллилитров.

16 hours ago, romanvlad said:

В общем, президент пусть работает - все нормально там, никаких проблем...

Всё нормально - идём ко дну (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, krucian сказал:

Любую систему надо непрерывно менять, ибо внешние условия непрерывно меняются.

Ты ж вроде недавно говорил, что это глупо, всё менять, когда я писал про регулярную смену руководителей и чиновников, главных врачей и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6