3 3
Генри Рыжебородый

Продукция МКС - ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Пампкин сказал:

Скисает? А можно из него пивную кислопивнягу гнать? Ну там, пиряженка, питана, пифир?

А ты шаришь ))) 

Можно торт сделать или мясо потушить :) Но результат тебе может не понравиться.  Штука специфичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vidass сказал:

Раньше брал её в гипер Магнитах, действительно клевая была.

Не подскажете, где сейчас можно найти?

Да так же везде и продается, хоть в Пушкинских, в Перекрестке, Окее, Метро. Магнита рядом нет, не знаю как там с ассортиментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

 насчет валио не интересовался, а пармалат - один из мировых лидеров по напяливанию
 

 

А пальмовое масло в продуктах было обнаружено? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Пастеризация не позволяет хранить молоко год. Если добавление консервантов это позволит на той же линии, то почему бы и нет?

Согласен. Как практически применимо ваше утверждение к продукции МКС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

чего-нибудь еще это пальмовое масло?

а особенно в России потому, что у нас ымпортозащемление и был резко перекрыт импорт натурального молока по идеологическим политическим причинам, невзирая на экономику и потребности населения? 

 

Лен, как в жидкий продукт засунуть пальмовое масло, которое при комнатной температуре и ниже не становится жидким?
Говорим про молоко, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Коррупция. Отсутствие поголовной системы контроля качества. Ну то есть она есть но это избирательно.  Неотвратимость наказания  предприятия и руководства и владельцев/совладельцев.  Сама понимаешь, сейчас это можно решать альтернативным путем. Примеров миллион на самых высоких уровнях. 

пс еси чо я не негативно это говорю,а с долей сожаления.  Мне хотелось бы что бы было пр другому. 

Нефиг делать. Продает товар маркетинг. В основной массе продукт будет съедобен .Ароматизаторы свободно выведут это все на приличный уровень. Годная реклама,акционные ценники  и потребитель твой . Естесвенно я все слишком упростил для сокращения беседы. 

Ну как видишь, отличить техническое масло будет не просто :) 

пс Влад, тут дело не просто/только в наипалове. Тут дело что за покупку молока за 60-70 рублей литр я хочу молока. А предприятие изготовитель хочет за 65-70 рублей литр максимум воды и заменителй. Предприятие создано с целью заработать. Добросовестный производитель  не будет экономить.  Не очень добросовестный будет. Заработает конечно же больше второй.  Но рано или поздно это может всплыть. 

Примерно так : натуральное пропадает. не очень натуральное -нет.  Тара открыта. 

пс в консервантах ничего плохого нет. Это абсолютно нормальная практика. но они работают в бескислородной среде. 

На самом деле не поэтому. Причина только в снижающемся платежеспособном спросе, а вот под это уже подстраиваются все участники рынка, в том числе и государственные контролирующие органы. 

Да не, ароматизаторы ароматизаторами, а откровенную дрянь никто покупать не будет, а локальные производители имеют слишком маленький рынок сбыта, чтоб рисковать репутацией там, где у них сбыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Согласен. Как практически применимо ваше утверждение к продукции МКС? 

Без понятия. Про МКС ничего не знаю, продукцию МКС не пробовала уже года 4, хотя нет, сметану брала, когда на Новый год в Ставрополь приезжала. Срок хранения 14 суток, не прокисшая, на вкус - средненько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

 насчет валио не интересовался, а пармалат - один из мировых лидеров по напяливанию
 

 

Цитата

Скандал вокруг компании разгорелся в 2003 году, когда на пост председателя правления пришёл Энрико Бонди, который поднял бухгалтерскую отчётность и обнаружил, что фирма в течение длительного времени (более 10 лет) скрывала убытки и завышала показатели прибыли. Компания уличена в незаконных манипуляциях на биржах. После этого компания перенесла длительный процесс реорганизации.

Позднее, в декабре 2010 года, Калисто Танци, бывший генеральный директор и основатель Parmalat, доведший компанию до преднамеренного банкротства, был приговорен к 18 годам тюрьмы, а бывший финансовый директор — к 14 годам. До этого, в 2008 году, Танци уже был приговорён к 10 годам лишения свободы за махинации на рынке ценных бумаг.

И где тут про напяливание на качестве продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

 

Да не, ароматизаторы ароматизаторами, а откровенную дрянь никто покупать не будет

А как же пресловутые сосиски? :D Несколько дней обсуждали : "И  кто же это покупает?! И почему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну как видишь, отличить техническое масло будет не просто :) 

пс Влад, тут дело не просто/только в наипалове. Тут дело что за покупку молока за 60-70 рублей литр я хочу молока. А предприятие изготовитель хочет за 65-70 рублей литр максимум воды и заменителй. Предприятие создано с целью заработать. Добросовестный производитель  не будет экономить.  Не очень добросовестный будет. Заработает конечно же больше второй.  Но рано или поздно это может всплыть. 

Примерно так : натуральное пропадает. не очень натуральное -нет.  Тара открыта. 

пс в консервантах ничего плохого нет. Это абсолютно нормальная практика. но они работают в бескислородной среде. 

 

Экономить будут все и всегда. И все хотят тебя наипать, вопрос в том, что возможности для этого ограничены.   

Открыто пиво "живое" и открыто пиво пастеризованное, оба в холодильнике, какое быстрее пропадает? Какое из них не очень натуральное? 

 

Обычно, быстрее пропадает некачественный товар, сделанный с нарушениями, а не натуральный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Примерно так : натуральное пропадает. не очень натуральное -нет.  Тара открыта. 

Что есть не очень натуральное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот таки я добрался до мною же рекламируемого ресурса нестарение.ру

тадам:

Цитата

...большой уровень употребления пальмового масла понижает уровень холестерина и повышает полезный холестерин ЛПВП, а также снижает вероятность тромбообразования.

Вся статья: http://nestarenie.ru/palmovoe-maslo-polza-dlya-serdca.html

И еще оттуда:

Цитата

Выводы:
1. Пальмовое масло абсолютно безопасно для сердца и даже полезно.
2. Если Вы готовите пищу с использованием подсолнечного масла, то губите своё сердце. И подсолнечное масло нужно заменить на кокосовое, пальмовое, оливковое.
3. Исключение пальмового масла из детского питания с целью заменить его соевым масло нецелесообразно. Но в любом случае детей лучше кормить настоящим женским молоком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Без понятия. Про МКС ничего не знаю, продукцию МКС не пробовала уже года 4, хотя нет, сметану брала, когда на Новый год в Ставрополь приезжала. Срок хранения 14 суток, не прокисшая, на вкус - средненько. 

Так. Я вот сейчас не очень понял, речь у нас тут вроде про МКС идет? Или почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

На самом деле не поэтому. Причина только в снижающемся платежеспособном спросе, а вот под это уже подстраиваются все участники рынка, в том числе и государственные контролирующие органы. 

Да не, ароматизаторы ароматизаторами, а откровенную дрянь никто покупать не будет, а локальные производители имеют слишком маленький рынок сбыта, чтоб рисковать репутацией там, где у них сбыт.

По  пустым прилавкам после нг ,я бы не назвал спрос снизившимся. Надо будет поглядеть по  выручке. 

Ну как же не будет . Вот МКС же продает :) Потому что пипл хавает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот статья про растительные масла в общем. Пальмовое - первое в списке полезных. Напоминаю - данные исключительно на основании научных исследований, ссылки на которые там же.

http://nestarenie.ru/rastitelnye-masla-i-starenie-cheloveka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Так. Я вот сейчас не очень понял, речь у нас тут вроде про МКС идет? Или почему?

Тестирование свойств продуктов по интернету. Старая ббсная забава. Во внтуримкадья МКС не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

 

Экономить будут все и всегда. И все хотят тебя наипать, вопрос в том, что возможности для этого ограничены.   

Открыто пиво "живое" и открыто пиво пастеризованное, оба в холодильнике, какое быстрее пропадает? Какое из них не очень натуральное? 

Обычно, быстрее пропадает некачественный товар, сделанный с нарушениями, а не натуральный. 

Само собой Влад.  Затраты растут . Налоговая нагрузка растет.  Вопрос насколько далеко готовы зайти производители. 

Открытое "живое" пиво уже через пару часов скиснет.   Наше Пастеризованное будет хранится дольше.   Качественное нефильтрованное пиво так же будет хранится дольше.  Я бывает оставляю бокал недопитым. 

1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Что есть не очень натуральное?

Вот  это хороший вопрос.  С добавлением агрессивных консервантов. С агрессивной термической обработкой. Ну то есть где от полезности уже мало что осталось .  Ну то есть натуральное молоко /консервы и тд  перекипяченое/перевареное и тд  , уже типо "ненатуральное" Ну то есть натуральное это образное выражение. Ну как то так. Яж говорю куча химии абсолютно безвредной. Стабилизаторы, эмульгаторы и тд. Разрешены советскими гостами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Так. Я вот сейчас не очень понял, речь у нас тут вроде про МКС идет? Или почему?

Не знаю про МКС. С Еленой мы зацепились по поводу продукции Пармалат.  А именно -  я сказала, что полугодовой срок хранения натуральных сливок  меня несколько смущает.  И вообще речь скорее о продуктах с большим сроком хранения (насколько я знаю у МКС  таких продуктов нет, хотя могу ошибаться) и почему МКСное молоко не пропадает очень долго, хотя заявлено, что срок хранения небольшой. А все остальное  что называется "понеслось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Навуходоносор сказал:

Тестирование свойств продуктов по интернету. Старая ббсная забава. Во внтуримкадья МКС не достать.

Всегда так делаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

А как же пресловутые сосиски? :D Несколько дней обсуждали : "И  кто же это покупает?! И почему?"

напомни, о чем речь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Вот  это хороший вопрос.  С добавлением агрессивных консервантов. С агрессивной термической обработкой. Ну то есть где от полезности уже мало что осталось .  Ну то есть натуральное молоко /консервы и тд  перекипяченое/перевареное и тд  , уже типо "ненатуральное" Ну то есть натуральное это образное выражение. Ну как то так. Яж говорю куча химии абсолютно безвредной. Стабилизаторы, эмульгаторы и тд. Разрешены советскими гостами. 

Мы же про молоко говорим? Есть реальные доказательства по консервантам? А как определить что перекипяченое/перевареное? Агрессивно это как? Стерилизация, пастеризация, ультрапастеризация. Ну то есть на каждом заводе есть своя творческая личность, которая задает параметры стерилизации, пастеризации, ультрапастеризации. И ты предпочитаешь авторские работы технолога из Простоквашино. Он лучше видит мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Само собой Влад.  Затраты растут . Налоговая нагрузка растет.  Вопрос насколько далеко готовы зайти производители. 

Открытое "живое" пиво уже через пару часов скиснет.   Наше Пастеризованное будет хранится дольше.   Качественное нефильтрованное пиво так же будет хранится дольше.  Я бывает оставляю бокал недопитым. 

Вот  это хороший вопрос.  С добавлением агрессивных консервантов. С агрессивной термической обработкой. Ну то есть где от полезности уже мало что осталось .  Ну то есть натуральное молоко /консервы и тд  перекипяченое/перевареное и тд  , уже типо "ненатуральное" Ну то есть натуральное это образное выражение. Ну как то так. Яж говорю куча химии абсолютно безвредной. Стабилизаторы, эмульгаторы и тд. Разрешены советскими гостами. 

о том и речь, теперь вдумайся что именно и как ты сравниваешь. Какое именно молоко от МКС у тебя стояло овердохера и потом тебя с него не пронесло? 

Нда? Хошь достану супернатурального пива, ничем не обработанного, с бродилочки, что бы почки нафиг отвалились? Парадигма: натуральное это хорошо, это не так. Совсем не так. Не надо передергивать на натуральность. Не правильно это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Ну то есть на каждом заводе есть своя творческая личность, которая задает параметры стерилизации, пастеризации, ультрапастеризации.

это все в узких рамках. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте и уже не молоко, а молочный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3