4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, onlymax сказал:

я жто все прекрасно понимаю...  я просто прошу мне объяснить...  вот есть такой кабель... вот есть шлюз... dlink-dfl-210. загорится не шлюз.. не оборудование провайдера... а розетка которая его питает... 
к чему веду... изначальный тезис был...  вот провайдеры вешают лапшу... 
вопрос не в провайдере, а в розетке.. 
 

 

Я не знаю, что это за шлюз, сколько он потребляет и т.п., но розетка может загореться от плохого контакта вилки в ней, или от того, что розетка некачественная или некачественно установлена. Ещё может быть такое, что используют вилку не Евро (с штепселями 5 мм), отечественную - штепсели 4 мм, и к тому же, некоторые вилки из Китая, и большинство кооперативных из этой страны изготавливают из стали и покрывают небольшим слоем хрома, никеля или латуни, чтоб придать цвет, но сталь - плохой проводник. Вот почему-то белорусы делают чисто из латуни. (проверить можно магнитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Я не знаю, что это за шлюз, сколько он потребляет и т.п., но розетка может загореться от плохого контакта вилки в ней, или от того, что розетка некачественная или некачественно установлена. Ещё может быть такое, что используют вилку не Евро (с штепселями 5 мм), отечественную - штепсели 4 мм, и к тому же, некоторые вилки из Китая, и большинство кооперативных из этой страны изготавливают из стали и покрывают небольшим слоем хрома, никеля или латуни, чтоб придать цвет, но сталь - плохой проводник. Вот почему-то белорусы делают чисто из латуни. (проверить можно магнитом)

я приводил в пример.. dfl-210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

Я не знаю, что это за шлюз, сколько он потребляет и т.п., но розетка может загореться от плохого контакта вилки в ней, или от того, что розетка некачественная или некачественно установлена. Ещё может быть такое, что используют вилку не Евро (с штепселями 5 мм), отечественную - штепсели 4 мм, и к тому же, некоторые вилки из Китая, и большинство кооперативных из этой страны изготавливают из стали и покрывают небольшим слоем хрома, никеля или латуни, чтоб придать цвет, но сталь - плохой проводник. Вот почему-то белорусы делают чисто из латуни. (проверить можно магнитом)

Кстаааати... Буквально недавно чуть было не устроил пожар. Вилка и розетка оплавились, хорошо вовремя почуял запах.

Начал разбираться в чём дело: два фактора, плохой контакт между контактом вилки и контактом розетки (от времени разошлись, вилка советская "тонкая", а розетка - евро). И вторая тема - уже потом, когда менял вилку, обнаружил, что внутри обломился провод и был плохой контакт. За пол часа без малого не загорелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Кстаааати... Буквально недавно чуть было не устроил пожар. Вилка и розетка оплавились, хорошо вовремя почуял запах.

Начал разбираться в чём дело: два фактора, плохой контакт между контактом вилки и контактом розетки (от времени разошлись, вилка советская "тонкая", а розетка - евро). И вторая тема - уже потом, когда менял вилку, обнаружил, что внутри обломился провод и был плохой контакт. За пол часа без малого не загорелось.

'провайдер виноват??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

'провайдер виноват??? 

Я вообще не в теме о чём речь =) При чём тут провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вы вот со своими кабелями и шлюзами прям вот подзадрали. Давайте ка уже достаточно. Максим Александрович, предлагаю тебе, как самому мудрому, не возбуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, M.H. сказал:

Когда ж блт, спланировать то успели?

 

image.jpg

Так у их поди считается, что любые действия обличающие власть считаютс дискредитацией власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, onlymax сказал:

я приводил в пример.. dfl-210.

Я с телефона... лень гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onlymax сказал:

один простой вопрос.. за что он должен извиниться? 

за то же, за что и ты, за непроверенную и ни к чему не относящуюся  информацию, что непонятного то? 
имхо сначала нужно проверять информацию, а потом уже нести ее людям. А у нас как в той деревне, где на одном конце пукнули а на другом уже столько всего понапридумывали. 
 

p.s. ты тут все пытаешься выкрутиться из за вольт :)  если бы видел как собраны ящики у разных провайдеров, и какие там электрические скрутки бывают, которые в любой момент могут оторвать и все это закоротить, думаю не ввязывался в этот разговор. да что там скрутки, даже голуби дохлые на этих проводах могут валяться :) и засрано все, а шввп имеет такую особенность, при коротком полыхать как бенгальский огонь. 
Но ... конечно же это маловероятно( но голуби как раз реальные) , ибо нагрузка там небольшая, но вероятность эта все таки есть. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ostver сказал:

Ребятки, вы вот со своими кабелями и шлюзами прям вот подзадрали. Давайте ка уже достаточно. Максим Александрович, предлагаю тебе, как самому мудрому, не возбуждать.

Присоединяюсь. Ббс, конечно этожббс, но реально не в тему, во-первых, это тупо неинтересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто говорит о "секундах" и "было не возможно спасти":

Жители Кемерово Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, у которых при пожаре в торговом центре погибли дочь, трое внуков и невестка, подали в городскую прокуратуру жалобы на действия сотрудников МЧС и МВД. Об этом сообщает РБК.

В своих заявлениях они пишут, что оказались на четвертом этаже «Зимней вишни» через несколько минут после того, как в 16:03 их дочь Алена позвонила и сказала, что начался пожар и «они заперты в кинозале». По их словам, на этаже находились четверо пожарных, которые сказали, что ждут спецсредств и «не могут туда войти».

«Я упала на колени и начала просить: „Ребята, спасите моих детей“. На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“», — пишет Надежда Вострикова.

Супруги рассказывают, что несколько минут поддерживали связь с дочерью. «Я все время держал связь с дочерью, она была жива, я ей говорил, чтобы она держалась и дышала, что их спасут. Я держал с ней связь более 10 минут» — сказано в заявлении Сабадаша. По его словам, «в 16 часов 23 минуты пожарные еще не предпринимали никаких действий»; его жена пишет, что пожарные «медленно стали подходить» примерно к 16:40.

«Считаю, что в действиях сотрудников МЧС и полиции есть несвоевременность, неполнота действий, бездействие, приведшее к гибели детей», — заявил Игорь Сабадаш. Он сообщил РБК, что аналогичное заявление в прокуратуру подала по крайней мере еще одна семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, onlymax сказал:

один простой вопрос.. за что он должен извиниться? 

Ты не первый раз задаёшь этот глупый вопрос. Ты намекаешь на то, что живя в этой стране не идёшь на сделку с совестью, не пытаешься выйти на кого то через знакомства или подарочек, не решаешь подобным образом ни одну из своих проблем? Или ты недалёк на столько, что не понимаешь,, что каждый, абсолютно каждый в этой стране в той или иной мере коррупционное звено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Для тех кто говорит о "секундах" и "было не возможно спасти":

Жители Кемерово Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, у которых при пожаре в торговом центре погибли дочь, трое внуков и невестка, подали в городскую прокуратуру жалобы на действия сотрудников МЧС и МВД. Об этом сообщает РБК.

В своих заявлениях они пишут, что оказались на четвертом этаже «Зимней вишни» через несколько минут после того, как в 16:03 их дочь Алена позвонила и сказала, что начался пожар и «они заперты в кинозале». По их словам, на этаже находились четверо пожарных, которые сказали, что ждут спецсредств и «не могут туда войти».

«Я упала на колени и начала просить: „Ребята, спасите моих детей“. На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“», — пишет Надежда Вострикова.

Супруги рассказывают, что несколько минут поддерживали связь с дочерью. «Я все время держал связь с дочерью, она была жива, я ей говорил, чтобы она держалась и дышала, что их спасут. Я держал с ней связь более 10 минут» — сказано в заявлении Сабадаша. По его словам, «в 16 часов 23 минуты пожарные еще не предпринимали никаких действий»; его жена пишет, что пожарные «медленно стали подходить» примерно к 16:40.

«Считаю, что в действиях сотрудников МЧС и полиции есть несвоевременность, неполнота действий, бездействие, приведшее к гибели детей», — заявил Игорь Сабадаш. Он сообщил РБК, что аналогичное заявление в прокуратуру подала по крайней мере еще одна семья.

Похоже или на эмоции, или на враньё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Для тех кто говорит о "секундах" и "было не возможно спасти":

Жители Кемерово Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, у которых при пожаре в торговом центре погибли дочь, трое внуков и невестка, подали в городскую прокуратуру жалобы на действия сотрудников МЧС и МВД. Об этом сообщает РБК.

В своих заявлениях они пишут, что оказались на четвертом этаже «Зимней вишни» через несколько минут после того, как в 16:03 их дочь Алена позвонила и сказала, что начался пожар и «они заперты в кинозале». По их словам, на этаже находились четверо пожарных, которые сказали, что ждут спецсредств и «не могут туда войти».

«Я упала на колени и начала просить: „Ребята, спасите моих детей“. На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“», — пишет Надежда Вострикова.

Супруги рассказывают, что несколько минут поддерживали связь с дочерью. «Я все время держал связь с дочерью, она была жива, я ей говорил, чтобы она держалась и дышала, что их спасут. Я держал с ней связь более 10 минут» — сказано в заявлении Сабадаша. По его словам, «в 16 часов 23 минуты пожарные еще не предпринимали никаких действий»; его жена пишет, что пожарные «медленно стали подходить» примерно к 16:40.

«Считаю, что в действиях сотрудников МЧС и полиции есть несвоевременность, неполнота действий, бездействие, приведшее к гибели детей», — заявил Игорь Сабадаш. Он сообщил РБК, что аналогичное заявление в прокуратуру подала по крайней мере еще одна семья.

Спасы действительно сплоховали, в горящую избу никто не сунулся, ни один не пострадал, героизма не произошло. Виноваты лишь в том, что не попытались. Можно, конечно, мусолить, что рефлекторно не стали рисковать собой, но что не говори, у них такая работа, всегда есть риск не выйти из очага. Тенденция развития ликвидации ЧС идет по пути к минимизации рисков за счёт технических средств, здание должно тушить само себя, локализация очагов должна происходить за счёт автоматических систем, конструктивных решений, а участие человека должно быть мтнимизированно. Но нам до этого скорее никогда (пока), чем далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Похоже или на эмоции, или на враньё.

Не думаю, чтоб прям вот так все на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пампкин сказал:

Присоединяюсь. Ббс, конечно этожббс, но реально не в тему, во-первых, это тупо неинтересно

Тупо не читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Похоже или на эмоции, или на враньё.

Вопрос не в эмоциях, вопрос в тайминге. Если говорить об эмоциях то от всей этой темы хочется просто выть на луну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ostver сказал:

Спасы действительно сплоховали, в горящую избу никто не сунулся, ни один не пострадал, героизма не произошло. Виноваты лишь в том, что не попытались. Можно, конечно, мусолить, что рефлекторно не стали рисковать собой, но что не говори, у них такая работа, всегда есть риск не выйти из очага. Тенденция развития ликвидации ЧС идет по пути к минимизации рисков за счёт технических средств, здание должно тушить само себя, локализация очагов должна происходить за счёт автоматических систем, конструктивных решений, а участие человека должно быть мтнимизированно. Но нам до этого скорее никогда (пока), чем далеко. 

У них зп часто рублей 15, как раз, чтобы жизнью рисковать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, Summer сказал:

У них зп часто рублей 15, как раз, чтобы жизнью рисковать....

Думаешь, если дадут сотку, у человека сразу автоматически инстинкт самосохранения отключится, ты все меряешь на бабки, фига в том что такая профессия это скорее призвание и те кто туда идут не в деньги упираются, иначе они по твоей логике давно бы разбежались со словами "да пошло оно все за 15 к работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Думаешь, если дадут сотку, у человека сразу автоматически инстинкт самосохранения отключится, ты все меряешь на бабки, фига в том что такая профессия это скорее призвание и те кто туда идут не в деньги упираются, иначе они по твоей логике давно бы разбежались со словами "да пошло оно все за 15 к работать".

Призвание....)))))))) Ну да - это типа идите в бизнес, там платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Для тех кто говорит о "секундах" и "было не возможно спасти":

Жители Кемерово Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, у которых при пожаре в торговом центре погибли дочь, трое внуков и невестка, подали в городскую прокуратуру жалобы на действия сотрудников МЧС и МВД. Об этом сообщает РБК.

В своих заявлениях они пишут, что оказались на четвертом этаже «Зимней вишни» через несколько минут после того, как в 16:03 их дочь Алена позвонила и сказала, что начался пожар и «они заперты в кинозале». По их словам, на этаже находились четверо пожарных, которые сказали, что ждут спецсредств и «не могут туда войти».

«Я упала на колени и начала просить: „Ребята, спасите моих детей“. На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“», — пишет Надежда Вострикова.

Супруги рассказывают, что несколько минут поддерживали связь с дочерью. «Я все время держал связь с дочерью, она была жива, я ей говорил, чтобы она держалась и дышала, что их спасут. Я держал с ней связь более 10 минут» — сказано в заявлении Сабадаша. По его словам, «в 16 часов 23 минуты пожарные еще не предпринимали никаких действий»; его жена пишет, что пожарные «медленно стали подходить» примерно к 16:40.

«Считаю, что в действиях сотрудников МЧС и полиции есть несвоевременность, неполнота действий, бездействие, приведшее к гибели детей», — заявил Игорь Сабадаш. Он сообщил РБК, что аналогичное заявление в прокуратуру подала по крайней мере еще одна семья.

Странно как-то это всё...

Кто мог запереть дверь так, чтобы никто не мог выйти ?

Полагаю, кто-то из сотрудников кинотеатра.

Получается, кто-то из сотрудников запер кинозал СНАРУЖИ и куда-то ушёл ? Причём ушёл достаточно далеко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Странно как-то это всё...

Кто мог запереть дверь так, чтобы никто не мог выйти ?

Полагаю, кто-то из сотрудников кинотеатра.

Получается, кто-то из сотрудников запер кинозал СНАРУЖИ и куда-то ушёл ? Причём ушёл достаточно далеко ?

Вполне. Начался пожар и сотрудник убежал, забил на закрытую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать, что бы было с ответственными за это в омерике, посадили бы в сумме на тысяч 5 лет всех? или на электрический стул? кажется там бы это квалифицировали как преднамеренное убийство!?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4