1 1
sebi

Случай на паркинге.

Рекомендуемые сообщения

Подземный паркинг. Естественно, в собственности. Заезжаю - сюрприз!- на моём месте какой то гоблин расположил свою LC200. Охранник - пожилой человек, инвалид, тихий такой,- говорит, что тот молча, ничего не спрашивая, заехал и ушел, сказав, что на полчаса. Прошло уже часа 3.

Вот интересно  - что делать, и делать ли? Потому что хамов перевоспитывать я не умею, как-то нет таких навыков. Прикрыть его своей машиной и уйти домой? Так в любое время тот станет выезжать и начнет гонять охранника, который и номер телефона моего имеет, и номер квартиры - если трубку брать не буду. Долбёж в дверь и вопли в полночь - оно мне надо? Проще дать непарнокопытному спокойно уйти.

А с другой стороны, не годится так. Повадится ставить, а я буду куковать на улице, парковочку под окнами искать...

Вот и задачка к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Подземный паркинг. Естественно, в собственности. Заезжаю - сюрприз!- на моём месте какой то гоблин расположил свою LC200. Охранник - пожилой человек, инвалид, тихий такой,- говорит, что тот молча, ничего не спрашивая, заехал и ушел, сказав, что на полчаса. Прошло уже часа 3.

Вот интересно  - что делать, и делать ли? Потому что хамов перевоспитывать я не умею, как-то нет таких навыков. Прикрыть его своей машиной и уйти домой? Так в любое время тот станет выезжать и начнет гонять охранника, который и номер телефона моего имеет, и номер квартиры - если трубку брать не буду. Долбёж в дверь и вопли в полночь - оно мне надо? Проще дать непарнокопытному спокойно уйти.

А с другой стороны, не годится так. Повадится ставить, а я буду куковать на улице, парковочку под окнами искать...

Вот и задачка к размышлению.

а полицию попробовать вызвать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записку оставь типа "Вы заняли чужое парковочное место, находящееся в собственности. Убедительная просьба так не делать, спасибо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Записку оставь типа "Вы заняли чужое парковочное место, находящееся в собственности. Убедительная просьба так не делать, спасибо!"

Прекрасный совет. На туалетной бумаге написать, или на вощёной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Для чего?

нарушены ваши права?да.вот пусть квалифицируют и наказывают.а на записки подобные животные реагируют предсказуемо-еще и обматерят или ударят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Прекрасный совет. На туалетной бумаге написать, или на вощёной?

Доктор, вы это уж сами решите как-нибудь.

У меня когда возле дома повадились парковаться сотрудники одной близлежащей организации, я на принтере распечатал вежливые просьбы и им оставлял. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

А я б подпер. Пусть усирается. 

ну, там же,скорее всего,проезд к другим местам, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Доктор, вы это уж сами решите как-нибудь.

У меня когда возле дома повадились парковаться сотрудники одной близлежащей организации, я на принтере распечатал вежливые просьбы и им оставлял. Помогает.

эт когда постоянно ставят,а тут же явно одноразовый во всех смыслах постоялец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

нарушены ваши права?да.вот пусть квалифицируют и наказывают.а на записки подобные животные реагируют предсказуемо-еще и обматерят или ударят

Заморачиваться из-за этой мелочевки? Да ну...

 

1 минуту назад, Napalm сказал:

Доктор, вы это уж сами решите как-нибудь.

У меня когда возле дома повадились парковаться сотрудники одной близлежащей организации, я на принтере распечатал вежливые просьбы и им оставлял. Помогает.

Так ему сторож сказал, что место занято, чужое. Ему пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

А я б подпер. Пусть усирается. 

Ребят, проблему всегда надо попытаться решить цивилизованным путем. Возможно, человек не знал, что место личное. Возможно, задержался по независящим от него причинам. И включать жёсткие меры только когда не действуют нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ребят, проблему всегда надо попытаться решить цивилизованным путем. Возможно, человек не знал, что место личное. Возможно, задержался по независящим от него причинам. И включать жёсткие меры только когда не действуют нормальные.

ему охранник же сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Заморачиваться из-за этой мелочевки? Да ну...

 

Так ему сторож сказал, что место занято, чужое. Ему пофиг.

Ну это чуть меняет суть. Но тебе же есть куда конкретно сейчас машину поставить? Вот поставь и напиши ему записку. Можно даже с телефоном твоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ребят, проблему всегда надо попытаться решить цивилизованным путем. Возможно, человек не знал, что место личное. Возможно, задержался по независящим от него причинам. И включать жёсткие меры только когда не действуют нормальные.

охранник сказал, что место частное-уже схамил постоялец. доктор, можно предположить, только с работы.надо стоять и ждать идиота, что записку отдать ему?или метаться из квартиры ,после работы затраханному, чтоб переставлять авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставил на своем собственном парковочном месте замок, к полу такие устройства крепятся, чтобы никто не занимал.

А супостату молча спустил бы колеса (спустил через нипель, а не порезал) на первый раз, молча, так как, видимо своих контактов он тоже не оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

охранник сказал, что место частное-уже схамил постоялец. доктор, можно предположить, только с работы.надо стоять и ждать идиота, что записку отдать ему?или метаться из квартиры ,после работы затраханному, чтоб переставлять авто?

Как вариант - перегородить ему выезд, поставив табличку под свое стекло с номером. Когда он позвонит - не особо спешить, идти минут 20. По приходу вежливо сказать, что он занял твое место, и тебе было больше поставить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Как вариант - перегородить ему выезд, поставив табличку под свое стекло с номером. Когда он позвонит - не особо спешить, идти минут 20. По приходу вежливо сказать, что он занял твое место, и тебе было больше поставить некуда.

ну, наверное, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Как вариант - перегородить ему выезд, поставив табличку под свое стекло с номером. Когда он позвонит - не особо спешить, идти минут 20. По приходу вежливо сказать, что он занял твое место, и тебе было больше поставить некуда.

а Вы представляете наиболее вероятную реакцию ?? ТС же изначально отметил свое нежеление ввязываться в какие либо перепалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, =DжыN= сказал:

а Вы представляете наиболее вероятную реакцию ?? ТС же изначально отметил свое нежеление ввязываться в какие либо перепалки

Ну поэтому я и предлагаю разные варианты. Самый простой - не делать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Napalm сказал:

Ну это чуть меняет суть. Но тебе же есть куда конкретно сейчас машину поставить? Вот поставь и напиши ему записку. Можно даже с телефоном твоим.

Натурально, машину я уже поставил, место нашел. 

ЗЫ Охранник вот только что позвонил - место свободно. Типа, ложки-то нашли, но неприятный осадок остался :huh:

Ну, поныть захотелось чуть. НЕ судите строго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Парковка (парковочное место) — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения (п. 1.2 ПДД; ст. 2 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).

Ответственность за нарушение правил парковки

Каких-либо специальных правил (предписаний) по отношению к парковке (парковочному месту) в ПДД не установлено.

В связи с этим под нарушением правил парковки для определения ответственности следует понимать нарушение установленных ПДД правил остановки или стоянки автомобилей (п. п. 12.4, 12.5 ПДД).

Нарушение правил остановки или стоянки автомобилей — это административное правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность.

https://zakonius.ru/avtomobil/chto-grozit-za-narushenie-pravil-parkovki

Посему, за нарушение правил парковки собственник земельного участка или части строения вправе вызвать ГИБДД и эвакуатор.

11 минуту назад, =DжыN= сказал:

ТС же изначально отметил свое нежеление ввязываться в какие либо перепалки

И пусть перепалка будет у владельца авто с ГИБДД и эвакуаторщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, если уж сильно припекает, парковочное место обнести забором, охранника уволить. и больше этого думаю не повторится. 
Если охранник тихий такой, так может и ничего не говорил что место купленное, это раз, если чел не из вашего дома, какого охранник его вообще пустил. 
И вообще, зачем охранник тогда на парковке. 

p.s. а если по делу, яб забил и не парился по такому поводу. тем более это единичный случай как понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1