4 4
Andy007

В каком районе в Ставе квартиру купить лучше?

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Tracer сказал:

Арендаторы за отопление и текущий ремонт платить не будут, остальное по счётчикам, нет арендаторов, нет начислений, в чём доход?

Не оч поняла, что ты имеешь ввиду

арендаторы платят все начисленные коммунальные услуги в платежке, такова сложившаяся практика в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, CtrlB said:

Ты же сам выше написал чтобы вложить в недвигу а если понадобится  деньги вернуть обратно быстро так вот в Ставрополе  быстро с недвиги не выдернешь)))

А если и выдернешь то с бооооольшим минусом

А не надо было на пике цен покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если кто знает больше, то я ж не против, я излагаю свое видение вопроса, излагайте свое и вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Я не тактик, я стратег

один раз вложится в выравнивание стен и потом их просто обновлять, очень удобно, если квартиранты все же окажутся свиньями и прокурят/прожарят кв или издерут обои

 

Не, так-то я вообще фанат покраски стен, вместо обоев.

Но это нифига не дешевле. Удобнее, практичнее и пр, но изначально надо потратиться неплохо.

А мы же говорим о квартире под сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Не, так-то я вообще фанат покраски стен, вместо обоев.

Но это нифига не дешевле. Удобнее, практичнее и пр, но изначально надо потратиться неплохо.

А мы же говорим о квартире под сдачу.

Ну, допустим, сдал ты кв на год, через год заходишь в кв, а она дико прокурена, как ты ее сдашь следующим квартирантам? Что дешевле и быстрее, переклеить обои или перекрасить стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ChibA сказал:

Не, так-то я вообще фанат покраски стен, вместо обоев.

Но это нифига не дешевле. Удобнее, практичнее и пр, но изначально надо потратиться неплохо.

А мы же говорим о квартире под сдачу.

Квартиры под сдачу разные бывают, как арендаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Чиба не обратил внимание

мы говорим о сдаче в аренду кв в высоком ценовом сегменте

и даже в низком я рекомендую не делать очевидно стремные страшные ремонты с линолеумом на полу в ванной вместо даже самой дешевой плитки

в аренде жилья теория разбитых окон работает на все сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tracer сказал:

А не надо было на пике цен покупать :)

Я на росте покупал в 2001году:kolobok_biggrin: А сейчас  с чего им расти когда все уже накупили а строить продолжают и понастроенного пустого жилья дофигища?  Но не в этом деле люди криво считают вернее не могут два плюс два сложить))0

Купят допустим за 1,2мр сделают ремонт+кое какую мебель надо+техника, ждут квартирантов а время идет а квартирантов нет а оплачивать хоть и по минимуму надо то то то сё)) ладно появились квартиранты живут хорошие попались(если плохие ещё +ремонт а то и долги оплачивать+угробят всё технику и мебель а то и вынесут))), хоп нужны деньги ну мало ли что в жизни бывает продают квартиру ну допустим по быстрому за  те же деньги а понесенные затраты и выплаты квартирантов не могут соединить и выходит что купил за  1,2 и продал за 1,2  а затрат понес на полмиллиона ну ладно с учетом квартирантов 300тр понес убытков 

И считает что очень выгодно вложил деньги а главное продал быстро:crazy:

Короче суета да и только а то что в минуса загнал себя на это пофиг

всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда Ты всё успеваешь?!!

2 часа назад, Пампкин сказал:

Может, Чиба не обратил внимание

мы говорим о сдаче в аренду кв в высоком ценовом сегменте

и даже в низком я рекомендую не делать очевидно стремные страшные ремонты с линолеумом на полу в ванной вместо даже самой дешевой плитки

в аренде жилья теория разбитых окон работает на все сто

 

По теме. В районе Космоса. Если пенсионер и никуда не спешишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tracer сказал:

Самая большая плотность населения в Ставрополе. Маленькое расстояние между домами. Выезд из микрорайона только через Западный обход или Тухачевского. Строительство продолжается.

Теперь понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MaDMaX сказал:

Да собсна дешевое жилье  собирает соответствующий контингент. Никого не хочу обидеть , но правда она же такая матка. Много студентов и приезжих, с не высоким уровнем социальной ответсвенности и воспитанием. Само жилье вполне неплохого качества. Сам там хотел брать. + транспортная инфраструктура не рассчитана на такое количество автомобилей.  Ну скажем если работа близко, не так критично. Лично меня пробки  напрягают. 

Как один из вариантов,это центр. Как писали выше, достаточно много квартир с нормальным ремонтом. В тихих домах. При ценнике 1300+.  Поживите пару лет. Потом уже привыкните к городу. Поймете что к чему .

Кстати я б все же потратил время и прокатился по городу . 

 

Да, пару-тройку лет назад мимоходом я был в относительно новой квартире с ремонтом где -то на перспективном (адрес уже не припомню) - планировка понравилась, вроде бы подъезды ничего такие. На тот момент стеснённые условия и пр. недостатки не напрягли, но одно дело к знакомым на пару часов зайти, а другое дело жить. По городу я обязательно прокачусь в один из выходных именно с этой целью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Den_21 сказал:

Ну тут да, нормальная окраска с выравниванием и шпатлевкой выйдет дороже обоев и значительно.

.

Перекрасить дешевле, чем переклеить обои. А если каартиранты не снимают квартиру лет на пять, то делать это придется регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Andy007 said:

По городу я обязательно прокачусь в один из выходных именно с этой целью. 

В Юго-Западный (Доваторцев, Шпаковская, Тухачевского, 45-ая параллель) для полноты ощущений лучше в час пик буднего дня. Хотя в выходные там не особо свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Не спорьте, теоретик. Когда начинаешь перекрашивать, шпаклевка отпадает.

Странно. Нормальная шпаклевка по нормальной штукатурке отпадать не должна. :unknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Когда я писал, рядом сидел мастер, который делает ремонты регулярно, а вы, вместе с плюсанувшими - диванный эесперт в этой сфере. 

Вы знаете, я сужу не только по тем ремонтам, за которыми я наблюдала (которые нам делали мастера), но и по парочке тех ремонтов, которые мы делали самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

Если не соблюдалась технология(а ее соблюдают полностью в единичных случаях), то шпатлевка при покраске густой краской может отходить и цепляться на валик. Собсна это говорит о том, что перед шпатлевкой грунтовали тяп ляп и перед покраской так же, плюс говенные материалы(не факт что дорого=хорошо). Корочь, всякое бывает, но очень часто, как писал Den_21 бывают траблы......

он писал именно про перекрас, то есть новый слой краски на старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

Если не соблюдалась технология(а ее соблюдают полностью в единичных случаях), то шпатлевка при покраске густой краской может отходить и цепляться на валик. Собсна это говорит о том, что перед шпатлевкой грунтовали тяп ляп и перед покраской так же, плюс говенные материалы(не факт что дорого=хорошо). Корочь, всякое бывает, но очень часто, как писал Den_21 бывают траблы......

 

15 часов назад, Flamingo сказал:

Странно. Нормальная шпаклевка по нормальной штукатурке отпадать не должна. :unknw:

 

Слово «нормальный» подразумевает качество материалов и некривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Вы напишите на листочке, "квартира под сдачу в аренду" и читайте перед ответом.

Даже в квартире под сдачу (если вы не собираетесь сдавать ее год, а потом продавать) выгодней сделать нормальный ремонт (нормальная штукатурка, шпаклевка и прочая основа), а сэкономить на отделке. Потом в случае необходимости косметический ремонт делать быстрее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Den_21 сказал:

Ну вот моя близкая подруга сдает 2 квартиры более 7 лет каждую.

Она же не знает как правильно, я ей обязательно расскажу.

Раз уж у вас в наличии есть близкая подруга со съемными квартирами, то узнайте у нее разницу в затратах на ремонт (без обоев, поитки, сантехники и прочей отделки) качественными материалами и хорошими мастерами в сравнении того же, но «по минимуму». Если нетрудно, то озвучьте потом. Может я не права и мои 7 ремонтов меня ничему не научили :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня Барин, Современник, Александровский парк, Империю от ССК. Больше всего понравилось в Парке. 

Скоро у Эвилина будет крутой проект на юге. Объявы уже висят. Ждём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

Посетил сегодня Барин, Современник, Александровский парк, Империю от ССК. Больше всего понравилось в Парке. 

Скоро у Эвилина будет крутой проект на юге. Объявы уже висят. Ждём.

 

Да там вроде как интересная архитектура будет . Но они не все  выполняют что планируют  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Summer сказал:

Посетил сегодня Барин, Современник, Александровский парк, Империю от ССК. Больше всего понравилось в Парке. 

Скоро у Эвилина будет крутой проект на юге. Объявы уже висят. Ждём.

 

Только кв с окнами во двор не бери, это уныние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MaDMaX сказал:

Да там вроде как интересная архитектура будет . Но они не все  выполняют что планируют  .

Архитектура современника выглядит жутко - жёлтое говно, которое типа украшение, прям не в тему. Александровский парк 1я очередь уже отваливается штукатурка. Но дому 10 лет, 2я очередь норм, 3я прям ничо, но кондиционеры испортят фасад, а корзины они не поставили. Короче я всё-таки за кирпич облицовочный, но что-то эвилин его редко делает, хотя Шоколад из кирпича. Аспект в доме на пер.Зелёном всё распродал, а в новом доме на Дзержинского от 65 тыщ квадрат. Для Става грабительство прям. Но строят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Только кв с окнами во двор не бери, это уныние

Слушай, я в окна не смотрю, ваще пофигу на вид из окна. У меня свет горит днём и ночью, окна закрыты. Да я не себе, я нищеброд, откуда у меня на Александровский парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Архитектура современника выглядит жутко - жёлтое говно, которое типа украшение, прям не в тему. Александровский парк 1я очередь уже отваливается штукатурка. Но дому 10 лет, 2я очередь норм, 3я прям ничо, но кондиционеры испортят фасад, а корзины они не поставили. Короче я всё-таки за кирпич облицовочный, но что-то эвилин его редко делает, хотя Шоколад из кирпича.

Ну что шоколад что парк.  Одно и то же .Разница в фасаде планировках и территории . Внтурянка с одних и тех же материалов .

9 минут назад, Summer сказал:

Слушай, я в окна не смотрю, ваще пофигу на вид из окна. У меня свет горит днём и ночью, окна закрыты. Да я не себе, я нищеброд, откуда у меня на Александровский парк.

Ну тут каждому своё . Но крутой вид это бесплатный Релакс. Кайфурики можно устраивать на балконе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4