2 2
alex4v

где находится nfc чип в бакновской карте?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Warlord сказал:

ты кароч с физикой не дружишь, судя по всему.

канеш, я даже представить себе не могу, что электромагнитное поле не создастся и питания не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Warlord сказал:

как страшно жыть. я ни разу не платил за выпуск или перевыпуск, прикинь?

Я тоже, прикинь, ни разу а потому что не терял ни разу, тфу-тфу-тфу

долго(три минуты) гуглил вот чо пишут

Штрафных санкций за утерянные или украденные карты не существует. Но карты перевыпускаются банком не бесплатно. Стоимость варьируется в зависимости от обстоятельств и типа платежной системы. Если карта выпускается планово — это одна цена, если досрочно — другая. В случае, когда карта утеряна, взимается плата за незапланированное (досрочное) изготовление новой.

https://sbank-gid.ru/206-poterya-karty-sberbanka-chto-delat.html#nalagaetsya-li-shtraf-za-poteryu-karty

за утрату  бесконтактной  10долларов платить:kolobok_biggrin:

СÑоимоÑÑÑ Ð¿ÐµÑевÑпÑÑка каÑÑÑ Ð¡Ð±ÐµÑбанка MasterCard Standard ÐеÑконÑакÑнаÑ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

карта сбера двинула коней, думал перевыпускать или отказаться от воров этих. подумал, что еще многие пользуются этим банком, и лучше пока иметь эту карту.

позвонил этим эдикам по 8-800, обещали перевыпустить карту 1 в 1. но нет, сделал с бесконтактной оплатой, утверждают, что других нет.

где в мастеркард находится чип? хочу высверлить его, если в адекватном месте. в сбере информации не дали

Давай мне карту, я её на рентгене на работе просканю. Там будет видно где что.

 

Вот, кстати, пример:

1.jpg

 

P.S. После процедуры рентгеновского исследования работоспособность карты не гарантирую ))

Номер карты и CVV запоминать не буду ) Можешь, кстати, CVV на всякий случай удалить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Да было такое. Я даже когда тарифы читал, видел: "досрочный перевыпуск карты не по вине банка" и сумма. Не помню уже, но что-то в пределах 500р.

не, про досрочный перевыпуск не знаю, врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

Давай мне карту, я её на рентгене на работе просканю. Там будет видно где что.

 

 

топографию чипа можешь сделать?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vander сказал:

Не. А зачем?

интересно просто:crazy: как оно работает

ну хотя бы вот так

посмотрим где лучше её сверлить:kolobok_biggrin:

 

249e6cd0c2dc8803a4abd3165b3a5ef9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex4v сказал:

канеш, я даже представить себе не могу, что электромагнитное поле не создастся и питания не будет))

Цитата

5.3. Электромагнитное экранирование

В технике проводной связи и радиотехнике важно уметь ограничить распространение в пространстве электрического и магнитного полей и, в особенности, защитить элементы электрических цепей, электронных устройств, электроизмерительных приборов и другого оборудования от помехонесущего поля.

В этих и подобных им случаях область, в которую поле не должно проникать, экранируется при помощи металлической оболочки от области, где имеется поле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот бесконтактной картой практически не пользуюсь. обычно она у меня вообще дома лежит. оплачиваю покупки сбером- там бонусы копятся) а с бесконтактной на таксишках ежжу. боюсь шо я ее потеряю и кто-то,кто ее найдет понапокупает с нее кучу добра) поэтому хай дома лежит) целее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

а я вот бесконтактной картой практически не пользуюсь. обычно она у меня вообще дома лежит. оплачиваю покупки сбером- там бонусы копятся) а с бесконтактной на таксишках ежжу. боюсь шо я ее потеряю и кто-то,кто ее найдет понапокупает с нее кучу добра) поэтому хай дома лежит) целее будет)

а я наоборот, пользуюсь только бесконтактной, а обычные лежат в кошельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

При утере могут. Но не кучу добра, а в пределах 1000р. пива понакупить много раз.

в настройках можно включить запрос пина на все операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

а я вот бесконтактной картой практически не пользуюсь. обычно она у меня вообще дома лежит. оплачиваю покупки сбером- там бонусы копятся) а с бесконтактной на таксишках ежжу. боюсь шо я ее потеряю и кто-то,кто ее найдет понапокупает с нее кучу добра) поэтому хай дома лежит) целее будет)

Тю... Да просверли её, сейчас выясним только, где просверлить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

в настройках можно включить запрос пина на все операции

есип я ево еще помнила)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Тю... Да просверли её, сейчас выясним только, где просверлить надо.

она у меня и так насквозь пробитая) гомером

 

 

ANT NAT-NOVICE GLASS CUR 17 PR примерно 98мм.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

При утере могут. Но не кучу добра, а в пределах 1000р. пива понакупить много раз.

Сделал себе страховку от хищения средств. Там и от утери/хищения пинкода/ если просто за бугром где то сняли. Короче от всего. Даже если наличку снял, а ее в течение двух часов украли - вернут в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Тю... Да просверли её, сейчас выясним только, где просверлить надо.

вон человек ренгеном карту   просветит и  мы сразу поймем где там что сверлить:kolobok_biggrin:

а  если чип просветит то и сверлить не нужно будет, там перепаять  только  в самом чипе и всё :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Сделал себе страховку от хищения средств. Там и от утери/хищения пинкода/ если просто за бугром где то сняли. Короче от всего. Даже если наличку снял, а ее в течение двух часов украли - вернут в полном объеме.

Ну, это если докажешь, что не твои подельники сняли ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Сделал себе страховку от хищения средств. Там и от утери/хищения пинкода/ если просто за бугром где то сняли. Короче от всего. Даже если наличку снял, а ее в течение двух часов украли - вернут в полном объеме.

Никогда не понимал смысл этой страховки.

Если без всякой страховки не по твоей вине деньги сперли, разве банк не должен нести ответственность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2