1 1
matrix

Нужна PCI-E коса для модульных БП Corsair

Рекомендуемые сообщения

Собственно готов купить за адекватные деньги. Может у кого-то завалялась вот такая:

_cd3660132d65e7f82b14747fb06624c2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Залман-овских много. Но они 1-1.

Есть другой вариант:

Берёшь скрепку для степлера (14, 16) и с её помощью снимаешь с провода питания CPU разъём. Если он 8-пиновый, то можно просто перевернуть и одеть обратно. Получишь питание PCI-E. Если провод на CPU 2x4, то проще бошки тупо откусить и на их место прикрутить (припаять) хвосты от рейзеров SATA-PCIE (6p). 7-8 закоротить на чёрный, там всё равно сигнальная земля.

Сам CPU я запитываю с провода SATA (молекс). Просто откусываю последний разъём и на его место 4-пиновый CPU прикручиваю. Получается с одного кабеля питаются CPU и 2 SATA (SSD + запасной). Один хрен там затычки, которые больше 60 ватт не попросят. Всё остальное (хорошие, толстые 12V провода) уходят на райзеры и карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitosik сказал:

Но они 1-1.

т.е. уверен что там распиновка один в один? Не хочется феерверк устроить)))

10 минут назад, Vitosik сказал:

 

Есть другой вариант:

Нее, портить CPU косу не хочу. да и боязно, если честно, такими вещами заниматься. нет достаточной квалификации в этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, matrix said:

т.е. уверен что там распиновка один в один? Не хочется феерверк устроить)))

Нее, портить CPU косу не хочу. да и боязно, если честно, такими вещами заниматься. нет достаточной квалификации в этом))

1 - 1 это не распиновка, это один разъём питания для карты. У Залманов голдовской серии 800++ по восемь разъёмов PCI-E на блоке.

По поводу распиновки - думаю, что один в один. Но я всегда тестером вызваниваю сначала.

 

Волка бояться.... :)

А как ты её испортишь, если там разъём снимается-одевается. И потом, они уже давно своё отпахали (вернули), хрена их жалеть, пусть дальше пашут в поте лица.

ps: или ты kek-у уподобиться решил и продать это всё ещё потом (ну а вдруг опять тяжелые времена...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitosik сказал:

1 - 1 это не распиновка, это один разъём питания для карты. У Залманов голдовской серии 800++ по восемь разъёмов PCI-E на блоке.

По поводу распиновки - думаю, что один в один. Но я всегда тестером вызваниваю сначала.

Похоже что нет...(

https://miningclub.info/threads/kabeli-pci-e-u-bp-zalman-i-corsair-bp-ne-sovmestimy.35053/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vitosik сказал:

ps: или ты kek-у уподобиться решил и продать это всё ещё потом (ну а вдруг опять тяжелые времена...)

да нет)) просто я в этом почти ничего не понимаю. и в отличии от кека я могу это признать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, matrix said:

да нет)) просто я в этом почти ничего не понимаю.

нас уже двое :)

Но я купил себе тестер, изоленты, полазал в этихнашихинтернетах, включил голову и вуаля!

Главное не бойся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitosik сказал:

Но я купил себе тестер, изоленты, полазал в этихнашихинтернетах, включил голову и вуаля!

ну майнинг и крипта это скорее хобби...т.е. все определяется исключительно желанием разобраться в чем то новом. пока его нет, поэтому или найду провод или придется тратиться на новый БП...хотя и осознаю, что это будет очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, matrix said:

ну майнинг и крипта это скорее хобби...т.е. все определяется исключительно желанием разобраться в чем то новом. пока его нет, поэтому или найду провод или придется тратиться на новый БП...хотя и осознаю, что это будет очень глупо.

хвост купи за 200 руб. на авито. Я их штанами называю.

Одной стороной на PCI-E (для карты) надевается и раздваивается на 2 PCI-E. Там см по 14 длинна.

Так можно 2 райзера с одного разъёма PCI-E запитать, а карты уже родными БП-шными запитывать.

Хотя, если ферма на эфире, то там один хрен пополам получается:  до 75Вт райзер и  остальное на доп-питание карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунул molex косу от корсара в сиасоник, сработала защита)))) понял не сразу)))) уж очень они похожи были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, sc-sirius said:

Сунул molex косу от корсара в сиасоник, сработала защита)))) понял не сразу)))) уж очень они похожи были...

Zalman: серия Bronze, Gold, Platinum - все косы разные. А кабели все одного цвет. Отличить можно, только если в торец разъёма смотреть (который в БП). При этом блоки стартуют, сука! райзеры тупо не работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал как то с год назад для корсара cx600m  под 8 пин, не нашел)потом друг отдал от термалтейка, по ключам совпало, защелкнулся, но пришлось звонить на корсаре разъем и переворачить провода в разъеме косы как тут выразились "скрепкой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, krampn said:

как тут выразились "скрепкой")

это буквально скрепкой делается (без всяких ковычек и фигур речи). Или большой 14/16, согнутой пополам, или двумя скрепками. Их просто по бокам засовываешь в разём и они ушки прижимают у штырька. Потом ушки просто отогнуть чуть-чуть аккуратно (могут сломаться) и назат воткнуть, он и защёлкнется.

на ютубе ролики есть.

up: правильнее всё-таки _скобой_ , от степлера которая. Размером 14 или 16, смотря из какого разъёма извлеч надо носик с проводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, matrix said:

нет. пока не нашел. если до понедельника не найду, придется колхозить.

не найдёшь если, напиши в личку, я тебе "штаны" дам. Есть 3 шт, хоть и не лишнии, но мне на доп. питане 6-пин. Там можно SATA->6pin запитаться. Недавно на авито по 200 руб. купил, ещё не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vitosik сказал:

это буквально скрепкой делается (без всяких ковычек и фигур речи). Или большой 14/16, согнутой пополам, или двумя скрепками. Их просто по бокам засовываешь в разём и они ушки прижимают у штырька. Потом ушки просто отогнуть чуть-чуть аккуратно (могут сломаться) и назат воткнуть, он и защёлкнется.

на ютубе ролики есть.

up: правильнее всё-таки _скобой_ , от степлера которая. Размером 14 или 16, смотря из какого разъёма извлеч надо носик с проводом.

да точно, от степлера, но мне ее пришлось еще с 1 стороны затачивать и запихивать силой и плоскогубцами в несколько пинов чтобы выбить их с посадочного места, а так вроде штук 5-6 из 8 легко пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 03:54, Vitosik сказал:

не найдёшь если, напиши в личку, я тебе "штаны" дам. Есть 3 шт, хоть и не лишнии, но мне на доп. питане 6-пин. Там можно SATA->6pin запитаться. Недавно на авито по 200 руб. купил, ещё не ставил.

у меня таких штук 20 валяется))) но вдруг пригодятся :)только molex->6pin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы без этих "штанов" обойтись, поставив родную косу как в моем первом сообщении..хотя понимаю, что для планируемой к установке 1070 их вполне будет достаточно. но вдруг 1080ti придется потом запитывать?)) у меня молексы тогда перегружены будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1