4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

А еще вот инфа, не первый раз нахожу подобное за вчера и сегодня: исследования говорят что привитые БЦЖ легче переносят короновирус и смертность меньше среди таких людей. 

Например у нас БЦЖ привито все население практически поголовно, а в Италии - нет.

Отсюда в том числе возможна такая разница в протекании эпидемии.

Ссылка: https://echo.msk.ru/blog/aillar/2615505-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

от кого обороняться то?)))

Генри выйдет в доспехах, латах и кастрюлей на голове - будет бороться с вирусом, бить его мухобойкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, жастребобо сказал:

 

7352657E-3BB8-4531-B3F8-07CE5DC898A3.jpeg

Уютненький формат гаражного шашлычка под прасковейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

от кого обороняться то?))) я что-то пропустила?

От идиотов. В том числе форумных. Эпидемия должна закончится победой здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

От идиотов. В том числе форумных. Эпидемия должна закончится победой здравого смысла.

а. ну боритесь. я пока щей похлебаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
31 минуту назад, romanvlad сказал:

То что все называют термином "карантин" - де-юре в постановлениях называется противоэпидемическими предприятиями, и сходится в терминах с КоАП в точности.

Это журналисты так до вас доносят и на заборах вы читаете, да еще между строк.

Не держите власти за дураков.

Все основания для привлечения нарушителей - есть. 100%.

Ром, тыж сказал что дашь ссылки или точный текст документа, ну давай же... я просто хочу почитать что там написано и когда их приняли эти постановления.  Ниче ненада, сам прочел, все на лету приняли, подогнали текст под ситуацию, буквально на коленке. Как с поправками в конституцию в общем поступили.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SSlava сказал:

Никто все население на КАРАНТИН (противоэпидемическое мероприятие) не ставил в Москве.

Как никто? А Роспотребнадзор? Я ж приводил даже номер постановления, там юристы отписались что теперь формально по 6.3 КоАП возможно привлекать...

Не ну ту можешь игнорировать, ну на нашей территории этого нет... но зачем же вот так тупо игнорить написанное?

Ну накажут, если в Мск поедешь и соблюдать не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ром, тыж сказал что дашь ссылки или точный текст документа, ну давай же... я просто хочу почитать что там написано и когда их приняли эти постановления.  Ниче ненада, сам прочел, все на лету приняли, подогнали текст под ситуацию, буквально на коленке. Как с поправками в конституцию в общем поступили.... 

Вот я и говорю - юридическую базу уже подвели, а теперь еще и в КоАП поправки готовят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

А где солнцеликий? второй день ток Песков, Мишустин, да Собянин из всех возможных источников.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, SSlava сказал:

 

Сейчас вот читаю симптомы коронавируса - подозрительно похожие)).

 

Они и должны быть похожи.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ниче ненада, сам прочел, все на лету приняли, подогнали текст под ситуацию, буквально на коленке. Как с поправками в конституцию в общем поступили.... 

Слава Богу ты пришел! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SSlava сказал:

У Собянина нету полномочий объявлять такие мероприятия на территории Москвы.

Обоснуй! Подробно плз...

Москва - субъект Российской Федерации. Собянин - возглавляет. У него все полномочия в решении вопросов которые отведены в ведение субъектов Федерации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Субъекты_Российской_Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115118/802464714d4d10a819efb803557e9689/#ixzz6IAxvuXEy

Все полномочия у Собянина есть на введение ограничительных мероприятий.

 

И статья КоАП тоже ссылается на этот закон N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

А где солнцеликий? второй день ток Песков, Мишустин, да Собянин из всех возможных источников.....

думаю, он над схваткой...

думаю вы забыли про медведева. видимо, преемником будет выживший

 

зы заметили, что ни ходор, ни анальный не воют на закручивание гаек собяниным? в общем, контрреволюция тихо набирает обороты....но надеюсь, что анальных укоротят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

И где у него полномочия все население ставить на карантин, не объявляя карантин))?

Ты троллишь меня. Объявили ограничительные противоэпидемические мероприятия. Это в полномочии субъектов Федерации.

Точка.

Нет, не точка. Особо упертые в протоколе о нарушении КоАП прочитают что как и к чему и поумнеют - раз так мало того что написал я и мало приведенных мной первоисточников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

эти поправки КОАП

Эти поправки - только рассматриваются и принимаются. будут дополнения в КоАП. Внимательно слушай о чем речь, а то понадергал из контекста...

А КоАП ст.6.3 уже действует, ограничительные мероприятия субъектом Федерации объявлены в строгом соответствии с 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". А то что ты не знаешь этот закон или как-то по другому его интерпретируешь - это твои личные проблемы.

1 минуту назад, SSlava сказал:

Не знаю

Вот это ключевое слово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4