3 3
Thrash

Black Star всё

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ага роев сказал:

фидимо ты в жизни кофе хорошего не пил...Обычный шлачный  ширпотебкий кофе.

Да вы гоните. в Маке крутой кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Venom сказал:

Можете смеяться и дальше, там кофе машины от миллиона рублей, уж явно вы такой кофе никогда в жизни не сварите....

Ну чушь же несете явную... Они и бытовые есть по 1 млн. Но кофе варят ничуть не лучше, чем за 50 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофеманы собрались однако ....  Не могу пить кофе из бумажного стакана , вот никак не могу ... только из тонкой фарфоровой чашки , вот такая загогулина 

 Вспомнилось , в 80-е годы прошлого тысячелетия , в Ставрополе была наверное одна хорошая кофемашина на К.Маркса в копторге , туда часто ходили всей бригадой на кофе , вот это было классное кофе ... В магазинах вообще не было зернового кофе , растворимый был дефицитом ... Вот раз в день в копторг на кофе после тяжелого трудового дня и обязательно в фарворовой чашке.  Продавщица была загляденье и кофе тоже ... Эх жизнь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Thrash сказал:

Ну пздц собрались конечно ценители кофе, ой не вкусный, а на какой высоте рос ? А из какого региона ? А кто по гороскопу фермер который его выращивал ? Смешно же... кофе как кофе, не хуже не лучше чем везде

Свою сиворылость прилюдно так явно показывать ни к  чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ага роев сказал:

Ну чушь же несете явную... Они и бытовые есть по 1 млн. Но кофе варят ничуть не лучше, чем за 50 тыс. руб.

Чушь несете только вы, а я пользовался 5 лет разными кофе машинами и пишу из собственного опыта.  Вот спасибо тебе чтож  такой умный, а не рассказал всем дуракам владельцам ресторанов которые покупают кофе машины от 200т.р., что лубой мусор за три копейки варит по мнению ага роев ничуть не хуже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Venom сказал:

порошковый кофе но цена его была в закупке 6000р за кг.,

:fool: Бгггг)) Ясен понятен уровень специялиста.  Помойный шлак из макдачной  для него  высший. Сказать больше нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

:fool: Бгггг)) Ясен понятен уровень специялиста.  Помойный шлак из макдачной  для него  высший. Сказать больше нечего...

Я не говорил что я специалист, я тот кто реально годами пользовался разными машинами, в "макдачной" точно не высший, но лучше среднего 100%. Слава богу что нечего, по делу все равно не одного слова не сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 13:57, bird сказал:

баристы в кофейнях нужны для антуражу. Ручные и блестящие кофемашины нужны, чтоб их показывать. Красиво пар пщь-пщь, стемпируем, ухх.

Иначе сложно объяснить клиенту, почему 7-10 гр кофейных зерен стоимостью 3-10р стоят в его чашке 200р, а не 20

Лучший коммент! А главное лаконично и в цель!:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, archi сказал:

а подскажите хорошую машинку для дома до 50 тыс. руб.

Самый лучший ресурс про кофемашины с актуальными ценами и скидками. https://101kofemashina.ru/

бери делонги https://www.delonghi.com/ru-ru/products/coffee/coffee-makers/bean-to-cup/magnifica-s-ecam-22360s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Venom сказал:

Я не говорил что я специалист, я тот кто реально годами пользовался разными машинами, в "макдачной" точно не высший, но лучше среднего 100%. Слава богу что нечего, по делу все равно не одного слова не сказал....

А где лучше, чем в макдаке? Ну вот в сетевых заведениях, да и не в сетевых.

Люди реально не шарят. Бесполезно им объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А где лучше, чем в макдаке? Ну вот в сетевых заведениях, да и не в сетевых.

Люди реально не шарят. Бесполезно им объяснять

Разово я допускаю что супер профессионал сделает на рожковой лучше, но вот чтоб на потоке и всегда лучше это уже нет... Да и смысл спорить, тут вон гуру ббс говорят что разницы нет хоть за 5 тысяч машину купи  хоть за миллион, часть вообще типа дома на печке лучше сварят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Venom сказал:

Разово я допускаю что супер профессионал сделает на рожковой лучше, но вот чтоб на потоке и всегда лучше это уже нет... Да и смысл спорить, тут вон гуру ббс говорят что разницы нет хоть за 5 тысяч машину купи  хоть за миллион, часть вообще типа дома на печке лучше сварят....

у меня и кофемашина есть и турка. И один и тот же кофе МКП Арабика совсем по разному получается. Просто два разных напитка. Предпочитаю варить в турке на медленном огне. Супруга предпочитает нажать на кнопочку и не заморачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Venom сказал:

Чушь несете только вы, а я пользовался 5 лет разными кофе машинами и пишу из собственного опыта.  Вот спасибо тебе чтож  такой умный, а не рассказал всем дуракам владельцам ресторанов которые покупают кофе машины от 200т.р., что лубой мусор за три копейки варит по мнению ага роев ничуть не хуже"

После пассажа о  порошковом кофе  за 6000 руб. кг . - мне с тобой разговаривать не о чем. Вверху пользователь Берд четко и ясно разложил по полочкам все. Для таких, с опытом (нет) как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, просто вы не шарите в кофе, я тоже не шарю. Доверьтесь тем, кто шарит. в Старбаксе кофе хуже, чем в маке и дороже*. Старбакс просто более приятное место. Информация в целом открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

у меня и кофемашина есть и турка. И один и тот же кофе МКП Арабика совсем по разному получается. Просто два разных напитка. Предпочитаю варить в турке на медленном огне. Супруга предпочитает нажать на кнопочку и не заморачиваться. 

Нормально сварить "американо" можно и в турке, а вот с капучино посложнее будет(капучино потому что самый продаваемый напиток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

А где лучше, чем в макдаке? Ну вот в сетевых заведениях, да и не в сетевых.

Люди реально не шарят. Бесполезно им объяснять

В любом быстрокофе. Абсолютно любой (кофе с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Venom сказал:

Нормально сварить "американо" можно и в турке, а вот с капучино посложнее будет(капучино потому что самый продаваемый напиток).

Супруга Латте предпочитает. Но в целом с подходом согласен, поэтому и сделал себе такой подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

В любом быстрокофе. Абсолютно любой (кофе с собой)

Это точно не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Кстати, правда, до 30-40к что купить?

я выше привел ссылку. Делонги 22. 360.. она раньше 36 стоила, сейчас 42... Оптимальна по цене, качеству и размеру. бывает Черная и серебристая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Реально уверен, что макдачные помои лучше? Ну хорошо.

Совершенно уверен, что в маке нормальный кофе, совсем не помои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3