2 2
гонзо

С Днем Победы!

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, гонзо сказал:

Опять,видно, пи...лукавит, падла сексотская!

Так и есть, кто же добровольно сознается что он стукачком гебневым был, и сейчас остался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

А в Монако есть? 

Конечно. Монако бывшая Генуэзская республика  Гримальди считай что и Аугусто Риги почитай сам Маркони.))

потом конечно  территория была отжата Французиками. а у тех тоже  свой изобретатель когерера-детектора. имелся Эдуард Бранли,  

а так у немцев был Герц, а англичан Вильям Прис, у канадцев - Ре́джинальд О́бри Фе́ссенден, у американцев серб  Тесла, родившийся в АвстроВенгрии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Славыч сказал:

Так и есть, кто же добровольно сознается что он стукачком гебневым был, и сейчас остался? 

Так потихоньку и поймем, кто и зачем на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин и война, пять преступлений (сталинистам – на вечную память)

Май у нас регулярно сопровождает обострение победобесия, когда о безмерных испытаниях, выпавших на долю народа говорят все меньше, а попыток представить диктатора и палача России «отцом победы» становится все больше. Задача независимых исследователей – разрушить мифы и помочь всем нам вступить в память…

Как и почему Сталин развязал войну. Захватив власть, большевики выдвинули лозунг «мировой революции». Но, неоднократно организовав и провалив «революции» в Германии, Польше, Финляндии, Болгарии, Венгрии, Турции и т.д., они осознали, что ждать большевизацию Европы бесполезно. Добиться своей цели нужно развязав войну и формируя в захваченной стране режим, подобный советскому. Поэтому оставшийся и после 1920 года лозунг «мировой революции» приобрел новый смысл. Большевики стали накапливать силы, чтобы развязать мировую войну.

Другой довод в пользу проекта «война» связан еще с одним тезисом совпропаганды. В СССР десятилетиями продолжалась вялотекущая дискуссия «о возможности построение социализма в одной, отдельно взятой стране». За сухой абстрактно-теоретической формулировкой скрывалась острая реальная проблема. Понимая какое невиданное в ХХ веке насилие связано с утверждением и сохранением большевицкой власти, ее вожди опасались, что бороться с ними будет весь свободный мир и что они окажутся в Гааге… Выход, опять-таки, виделся в развязывании большой войны. Большевики, как известно, всегда «боролись за мир», причем за весь!

Шли годы, и к второй половине 30-ых в Европе сложился оптимальный для Кремля расклад сил. Рейх, задавленный Версальским миром, мечтал о реванше и захвате Европы, но не мог этого добиться без союзников… И Сталин, на определенных условиях, взялся ему помочь. Подписанный 23 августа 39 года секретный протокол отдавал Сталину Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Восточную Польшу и Бессарабию. В тексте протокола прямо говорилось о «территориально-политическом переустройстве» Европы. Через считанные дни после подписания Протокола Гитлер и Сталин развязали ВМВ. Не очень удивляет, что Кремль 50 лет утверждал — никакого протокола никогда не было. Но в 1989 году его текст был у нас официально опубликован и признан политически неприемлемым и аморальным.

Катастрофа начала войны — особое преступление Сталина. Официальная квазиистория не дает оценку трагедии первого года войны. К июню 41-го численность личного состава РККА, вместе с резервом, явно превосходила численный состав Вермахта. Перевес Красной армии над армией Рейха в артиллерии, танках, авиации был в 6 – 10 раз. Почти вся эта техника, плюс стратегические склады боеприпасов, размещенные рядом с госграницей были потеряны уже в первые дни войны. Итог многолетнего труда огромного государства был утрачен… В результате неожиданного и хаотичного отступления РККА, под оккупацию попало 70 миллионов советских граждан. К концу 1941 года кадровая армия прекратила существование, 3 миллиона красноармейцев оказалось в плену. Враг продвинулся на многие сотни километров, осадив Ленинград, выйдя на окраины Москвы и Сталинграда. (Ничего подобного не происходило в ПМВ, когда противник на севере не продвинулся дальше Риги, а на южном направлении Русская армия подходила к Константинополю, воюя на чужой территории).

 

Война как провал советской системы. В конце войны Сталин неоднократно признавал – «без помощи США и Англии Советский Союз не выдержал бы напор III Рейха и проиграл бы в этой войне». Чтобы как-то исправить ситуацию, на эвакуированных заводах на ящики к станкам ставили школьников-подростков, которые работали по 10 часов. Вся страна голодала на карточках (в ПМВ продталоны были введены только с весны 1917 года). О качестве выпускаемой продукции говорит редко приводимый факт – из всех потерь нашей авиации половина – не боевые, т.е. производимые на советских заводах самолеты просто не могли нормально летать. Особая трагедия – ненаписанная подлинная история обороны Ленинграда, где по «дороге жизни» доставлялось продовольствие только для части населения. Не пострадали партгосчиновники, персонал военных заводов, нормально снабжалась армия. Кормилось и уцелело 60 тысяч лошадей, а вот 1 миллион простых питерцев умер с голода!...

Экономический провал дополнило идеологическое отступлении, если не сказать – бегство. Отказ от комидеологии Сталин начал уже в первом публичном выступлении. 3 июля 41 года он обратился к «братьям и сестрам», а не к «коммунистам и беспартийным», войну назвал третьей Отечественной. Затем Красной Армии вернули воинские звания и погоны Русской армии. Появились ордена Суворова, Кутузова, Хмельницкого, вернулось звание и знак «гвардия». Были созданы Суворовские и Нахимовские училища. Прекратилось уничтожение и преследование РПЦ, возвращен ее статус. СССР вступил в антигитлеровскую коалицию демократических государств и распустил Коминтерн. Вместо Интернационала, страна получила национально-патриотический Гимн (правда, Русский Флаг Сталин вернуть побоялся) …

Сталин как лжепатриот. Каждое государство, воевавшее с нацизмом, имело и свои собственные, специфические цели. Американцы отстаивали демократию, Франция боролась за независимость, Польша стремилась сохранить свою идентичность… У сталинского режима, прикрывавшегося лозунгом патриотизма, действительной целью было сохранение и расширение тоталитарной системы, сохранение той России, которую, как писал Ленин, «завоевали большевики». Уже с 1946 года патриотические разговоры стали затихать, страну оглушили новые идеологические процессы над «врагами» — литературными журналами и их авторами, режим восстанавливал тотальный контроль над мыслью. Стало понятно, что у советского народа родина была тоже советской. Победа в войне стала не победой 53 государств антигитлеровской коалиции, а победой советского режима.

Кто-то так и не понял – а в чем проблема? Поясню – «советский социализм» рухнул в 91-ом. А теперь объясните – что же мы отмечаем 9 мая? То, что на пол века продлили существование у себя дома тоталитаризма, или то, что сталинизм вновь возрождается, или то, что спаслись сами и спасли страну?

 

Сталин и голодомор 1946 – 47 годов. Вопрос о смысле и целях надломившей Россию войны не мог стать в те годы предметом открытой дискуссии, но фактически он беспокоил любого, кто войну прошел и кто ее пережил. Часть вернувшихся домой фронтовиков была изранена и им хватало сил только на то, чтобы как-то дожить оставшиеся годы и месяцы. Но были и те, кто не просто уцелел, кто сохранил физическое и духовное здоровье. Они наивно убеждали друг друга – врага одолели, значит теперь ненавистные колхозы, ГУЛАГ, НКВД будут распущены… Была и другая часть россиян, которая ничего хорошего от Сталина не ждала. Партизанское движение в стране переформировывалось, часть повстанцев продолжила вооруженную борьбу, но теперь не с фашизмом, а со сталинщиной.

Ситуацию достаточно хорошо понимал и стремился контролировать «отец народов». Настоящий, большевицкий выход из создавшегося положения был найден – недовольных и наивных – в ГУЛАГ, и всех вместе пропустить через искусственно организованный голодомор… В 1946 – 47 году половина страны оказалась на грани выживания! 2 миллиона человек умерли с голода. На время гражданский протест удалось притормозить…

Подытоживая. Тему «Сталин и война» трудно закончить, это и Катынский расстрел, и санкционированное Сталиным бегство командующего обороной Севастополя, передавшего в лапы Вермахта 90 тысяч красноармейцев, это и до сих пор не определенное количество погибших – толи 27 миллионов — по Горбачеву, толи 42 миллиона — ГосДума, февраль 2017… (Напомню, что в ПМВ мы потеряли убитыми 700 тысяч человек). Закончу словами двух великих фронтовиков, рассказавших правду о войне. Виктор Петрович Астафьев назвал Сталина «браконьером русского народа». В День Победы он призывал власть становиться на колени и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну.

Фронтовик Николай Николаевич Никулин в мемуарах «Воспоминания о войне» писал – если бы все командиры дивизий, армий, фронтов оказались немецкими агентами, и они не причинили бы столько вреда, сколько принесли сталинские командиры!

Место Сталина – в черной книге преступлений против нашего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно тут Чубайсятину пиарит?

Реформы Чубайса убили в России столько же людей как и великая отечественная, голод, болезни, нищета, криминал и гражданская война в 90-х унесли жизни десятков миллионов людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Зачем оно тут Чубайсятину пиарит?

Реформы Чубайса убили в России столько же людей как и великая отечественная, голод, болезни, нищета, криминал и гражданская война в 90-х унесли жизни десятков миллионов людей.

Факты о преступлениях большевиков и сралена. Напоминать и напоминать. Побочный плюс-всполохи твоего пукана, смешные приказы и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тупейшие возражения! Славыч, если я, например, обманываю старушек, выманиваю у них пенсии  за бады и тп, что мне мешает быть охренительным игроком в нарды, или секу, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Факты о преступлениях большевиков и сралена. Напоминать и напоминать. Побочный плюс-всполохи твоего пукана, смешные приказы и тд и тп

Давай про Иван Василича который Грозный и опричников, напомни про преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Зачем оно тут Чубайсятину пиарит?

Реформы Чубайса убили в России столько же людей как и великая отечественная, голод, болезни, нищета, криминал и гражданская война в 90-х унесли жизни десятков миллионов людей.

Согласно официальной демографической статистике на первое января 1992 года население РФ было 148 514 692 человек, а на 1 января 2001 года 146 303 611. Официальные потери СССР от ВОВ - 26,6 миллионов. Славыч, ты совсем дурачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Согласно официальной демографической статистике на первое января 1992 года население РФ было 148 514 692 человек, а на 1 января 2001 года 146 303 611. Официальные потери СССР от ВОВ - 26,6 миллионов. Славыч, ты совсем дурачок?

Тупорылая гомосятина кибениматик снова врёт про святые 90-е. Засунь себе путинско-ельцинскую статистику куда поглубже. Правду мы узнаем чуть позже, когда вас, кремлеботов и чубайсятину от власти уберем.

Демография это не твой конек, кастрюля видимо хорошо к голове приросла.

https://www.nakanune.ru/articles/113202/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Тупорылая гомосятина кибениматик снова врёт про святые 90-е. 

Демография это не твой конек, кастрюля видимо хорошо к голове приросла.

https://www.nakanune.ru/articles/113202/

Эталонно тупой Славыч о чьей-то тупорылости!:lol:

Ну и причины, что не дают покинуть "мозг" мысли о гомосексуализме. А что ж это за причины, Славыч?:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая парочка Андрюша с Кибениматиком тут как тут, коллективный разум кремлеботов в действии, ещё из постельки не вылезли а уже на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Сладкая парочка Андрюша с Кибениматиком тут как тут, коллективный разум кремлеботов в действии. 

И Катенька в роли комментатора. Стабильность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Славыч сказал:

Правильно апофигей

Правильно если не знаешь русского языка нехер писать простыни, ты часом не стукачок ГБшный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Славыч сказал:


Общие демографические потери России с 1991г. по 2010г. составили около 32 миллионов человек

https://red-army-1917.livejournal.com/23076.html

 

33 минуты назад, Славыч сказал:

Тупорылая гомосятина кибениматик снова врёт про святые 90-е. Засунь себе путинско-ельцинскую статистику куда поглубже. Правду мы узнаем чуть позже, когда вас, кремлеботов и чубайсятину от власти уберем.

Демография это не твой конек, кастрюля видимо хорошо к голове приросла.

https://www.nakanune.ru/articles/113202/

Дурачок Славыч, нет другой статистики, есть просто некая группа дурачков, которая в силу своей тупости не понимает очевидных вещей и поэтому выдумывает себе разные конспирологические теории жонглируя очевидными цифрами на волне совкодрочерства - ну тупые, что с них взять . А Чубайс ваще красавчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыш, Славыч, а давай разберем конкретные реформы Чубайса? Че, зачем, почему и последствия, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kibenimatik сказал:

Дурачок Славыч, нет другой статистики, есть просто некая группа дурачков

Дурачок кибениматик среди дурачков, ты себе правильное место определил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

а давай разберем конкретные реформы Чубайса? Че, зачем, почему и последствия, а?

Ты безработный видимо, правильно, кто такую тупорылую фигню держать будет, которая в рабочее время на bbsке обсуждает реформы чубайсятины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Ты безработный видимо, правильно, кто такую тупорылую фигню держать будет, которая в рабочее время на bbsке обсуждает реформы чубайсятины 

Славыч, Толик и Игорь-это разные Чубайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Навуходоносор сказал:

dg6aQZWCqpg.jpg

Нам вчера позвонили и попросили всей всей семьей выйти на балкон с флагом России и портретами солдат ВОВи спеть песню военных времён, приедет группа телевизионщиков ОРТ и будет это всё снимать, а потом смотируют ролик для программы Время. Я сказала, что мы согласны. Петь мы будем Бухенвальдский набат, но нам нужен грамотный режиссёр, потому что после попытки ограбления у нас везде решетки. Чёрные. Вертикальные. Почти без поперечин. И нам надо подсказать как нам встать, держась за решетки, чтобы и лица попали в кадр. Она сказала, что, наверное, не нужно, она ещё посоветуется с руководством и перезвонит. Но почему то не перезвонила... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2