• 4
0
Мне только спросить

камерофон

Вопрос

какой? в каком камера максимально хорошая, чтоб снимки в кривых ручках все равно получались загляденье? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 3

Это еще смотря что фоткать и при каких условиях. При хорошем освещении любой современный смартфон просто не имеет право фоткать плохо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Айфон 11 про . Камера там не самая лучшая на свете,  но ПОхорошее. Цветопередача правильная.

Резкость у каких ни дудь хоноров немного выше, но это для задротов. Такая картинка выглядит не естественно.  

У самсунгов хорошие камерофоны. Но это  самсунг :) 

ага, ок)

а можно конкретно название/номер модели?
мне реально, как тупой надо показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2
5 часов назад, MaDMaX сказал:

скорее  субъективщина :hi:.  все крутые камерофоны  все снимают хорошо . просто у кого то картинка  шарпит у кого то светосила лучше.  В первом случае важно  если ты будешь печатать фото на каком то крупном формате, во втором  ночные фото на любом камерофоне это так себе (даже на ручных настройках) .  это пока остается удел зеркалок (или без) камер. 

пс Лен ,а почему вдруг совета? Ресурсов в сети лопай попой.  Просто не смотри на рейтинг смотри на сами фотки . Все сразу станет понятно. 

Считаю, что это тот случай, когда вопрос поставлен правильно и лучше положиться на мнения людей, которые гики, ну или хотя бы интересуются, чем вычитывать вотэтовотвсё. Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, MaDMaX сказал:

Так на ббске спрашивать это не всегда просто . Тут как в анекдоте. Если вы потерялись в лесу "начинайте в пол голоса спрашивать какое масло лить в двигатель 5w-30 или 40  Равенол или Ликви моли." Сразу же найдутся кто подскажет  )) 

я доверяю мнению ббсников, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 часа назад, Мне только спросить сказал:

хотелось бы понять, айфон 11про реально имеет максимально хорошую и удобоприменимую камеру из всех самых хороших и удоприменимых? 

Судя по интарнетным блоХерам, в частности, тот же стремный - 11 не хвалит вообще.  Очень хороший был 7. Так отзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, Shevmax сказал:

Характеристики камеры - это хрень. Тут важен софт.  Ищите телефон с хорошей камерой, на который можно поставить Гугл камеру.

вон, грят, что лучший софт у эппл

а на айфон можно поставить? а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Napalm сказал:

Рейтинг лучших камер в смартфонах на сегодня выглядит так:

Screenshot_20200925_201623_com.android.chrome.jpg

Айфонов там нетю, они ниже

насколько можно доверять рейтингу, где айфоны не в первой десятке?:blink:

а хуавеи от плеймаркета не отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Napalm сказал:

Настолько, что это ведущий мировой рейтинг https://www.dxomark.com/

То, что у айфонов не лучшие камеры, известно давно всем, кроме упёртых фанатов эппла.

А вот Хуавей вроде эти модели уже без плей маркета, поэтому я бы не покупал.

а что бы вы купили, если важнее всего в телефоне было качество фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ARASHUK сказал:

Рейтинг диксовмарк давно сьеден и известен тем кто больше занесет средств в пользу своего гаджета, не более.

Везде все будет

Алексей, а ты что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Мне только спросить сказал:

как-то на борде были споры натему цветопередачи корейских и некорейских теликов

я из команды филипс, корейцы мне слишком яркие

вдрух и в телефонах у них то ж самое

Именно. У хуавея, например, фотки часто с не естественными цветами, как будто отфоиошопили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Именно. У хуавея, например, фотки часто с не естественными цветами, как будто отфоиошопили. 

святсвятсвят!
хуавей вычеркиваем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Именно. У хуавея, например, фотки часто с не естественными цветами, как будто отфоиошопили. 

Это у тебя на хоноре было, на хуавеях такого нет сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Рейтинг да, а фоткает в итоге хорошо айфон)

Да очень много кто хорошо сейчас фоткает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, Мне только спросить сказал:

а что бы вы купили, если важнее всего в телефоне было качество фото?

Сначала идеологический вопрос - айфон или андроид. Хорошие камеры есть и там, и там.

Ну ты ещё пойми, что нет какой-то камеры, которая однозначно лучше во всем. У кого-то цвета лучше, у кого-то резкость, у кого-то шумов меньше, кто-то лучше фоткает ночью, кто-то лучше фоткает портреты и т.д.  Поэтому купив любой из первой десятки рейтингов, получишь хорошие фото.

Из андроидов я бы купил Ван плюс. Из айфонов - ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часа назад, Napalm сказал:

Настолько, что это ведущий мировой рейтинг https://www.dxomark.com/

 

это ведущий мировой рейтинг, не раз уличали в предвзятости. кто занес тот и в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Napalm сказал:

Сначала идеологический вопрос - айфон или андроид. Хорошие камеры есть и там, и там.

Ну ты ещё пойми, что нет какой-то камеры, которая однозначно лучше во всем. У кого-то цвета лучше, у кого-то резкость, у кого-то шумов меньше, кто-то лучше фоткает ночью, кто-то лучше фоткает портреты и т.д.  Поэтому купив любой из первой десятки рейтингов, получишь хорошие фото.

Из андроидов я бы купил Ван плюс. Из айфонов - ничего :)

я понимаю все эти нюансы, поэтому 

по совокупности всех этих качеств что-то оптимальное, а не идеального сферического коня

вопрос идеологии отсутствует

ван плюс из рейтинга?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, icy_imp сказал:

это ведущий мировой рейтинг, не раз уличали в предвзятости. кто занес тот и в топе.

Да никто никого не уличал - все голословно. Недовольный айфонщик на форуме написал, что всё куплено - вот и все уличения.

Там результаты фоток есть, берешь и смотришь. Максимум китайцы могут подгонять алгоритмы именно под тесты ДхОмарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, Мне только спросить сказал:

я понимаю все эти нюансы, поэтому 

по совокупности всех этих качеств что-то оптимальное, а не идеального сферического коня

вопрос идеологии отсутствует

ван плюс из рейтинга?
 

Ван плюс из рейтинга, мне они вообще нравятся, но с ними две проблемы - так как они редкие, то их сложно купить и сложно отремонтировать. 

Если ремонтопригодность важна - ну например ты их роняешь часто, то лучше что-нибудь более распространенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Napalm сказал:

Ван плюс из рейтинга, мне они вообще нравятся, но с ними две проблемы - так как они редкие, то их сложно купить и сложно отремонтировать. 

Если ремонтопригодность важна - ну например ты их роняешь часто, то лучше что-нибудь более распространенное.

сложно купить, легко потерять и невозможно продать:kolobok_biggrin:

пощупаю-пощелкаю, спасибо)

не, не роняю практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Napalm сказал:

Да никто никого не уличал - все голословно. Недовольный айфонщик на форуме написал, что всё куплено - вот и все уличения.

Там результаты фоток есть, берешь и смотришь. Максимум китайцы могут подгонять алгоритмы именно под тесты ДхОмарка.

Если вникнуть и погуглить все не голословно. Оценки выставляются у же на презентация смартов, когда они еще не поступили в продажу, техника подсчетов баллов не открыта и т.д. и т.п. в плоть до целенаправленной консультаций брендов по тому как надо делать что бы в тестах был больше бал. Кто будет бесплатно сотрудничать с тек=м же хонором что бы он по их рейтингу стал в топе?

 

 

http://droider.ru/post/dxomark-sharlatanyi-ili-krasavchiki-26-09-2019/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Соню не бери. Не смотря на то что они производители камер, камеры в их аппаратах ниачом.

9 часов назад, Napalm сказал:

Да очень много кто хорошо сейчас фоткает. 

 

Бери, не слишком дорогой, хорошо снимающий ночью. Днём, можно руками цветопередачу подправить. Это совсем несложно. И разбить нежалко.

В 25.09.2020 в 16:18, Мне только спросить сказал:

а из них какой? бюджет не ограничен, но и нет задачи купить максимально дорого

 

 

ПС. Таки тоже интересуюсь. И чтобы маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2020 в 20:41, Мне только спросить сказал:

насколько можно доверять рейтингу, где айфоны не в первой десятке?:blink:

а хуавеи от плеймаркета не отключили?

Верь глазам своим и рукам своим :) У Напалма ж все ж в секундах измеряется :spiteful:

Возможно он даже фотки не хранит и про запас второй хуавей держит :kolobok_biggrin:

Вот в топ быстрых машин нет Панамера турбо , но почему это просто огонь тачка :) Спроси почему он не катает ламбу или феррари ?Уверен что может. 

В топ внедорожников  нет РР Supercharged или Sport :) Но это просто аффигенные жЫпы. 

Ну и как дядь Женя написал выше универсального не будет . Айфон действительно давно не лучшая камера, о чем тут многие писали. Но Камерафон  это не только детализация.  Юзабилити, натуральные оттенки фото (тыж за филипс) удобная галерея .  Видео у айфонов отличное, стабилизация пушка.  Для гаджета "фото из кармана"  хорошее решение.  Слабое место до недавнего времени было плохое качество при  низкой освещенности, но  с 11 серии немного подтянули. 

В целом да. Ты реши для себя  андроид или айос .  Если ты сидела на андроиде то переход будет болезненным :) 

пс плюс бэкапы на айфонах намного удобнее. Я уже молчу про полное копирование телефона на телефон . Положил. Нажал кнопку. Через полчаса все на  новом телефоне :) Без интернета ,регистрации и смс. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, MaDMaX сказал:

Верь глазам своим и рукам своим :) У Напалма ж все ж в секундах измеряется :spiteful:

Возможно он даже фотки не хранит и про запас второй хуавей держит :kolobok_biggrin:

Вот в топ быстрых машин нет Панамера турбо , но почему это просто огонь тачка :) Спроси почему он не катает ламбу или феррари ?Уверен что может. 

В топ внедорожников  нет РР Supercharged или Sport :) Но это просто аффигенные жЫпы. 

Ну и как дядь Женя написал выше универсального не будет . Айфон действительно давно не лучшая камера, о чем тут многие писали. Но Камерафон  это не только детализация.  Юзабилити, натуральные оттенки фото (тыж за филипс) удобная галерея .  Видео у айфонов отличное, стабилизация пушка.  Для гаджета "фото из кармана"  хорошее решение.  Слабое место до недавнего времени было плохое качество при  низкой освещенности, но  с 11 серии немного подтянули. 

В целом да. Ты реши для себя  андроид или айос .  Если ты сидела на андроиде то переход будет болезненным :) 

пс плюс бэкапы на айфонах намного удобнее. Я уже молчу про полное копирование телефона на телефон . Положил. Нажал кнопку. Через полчаса все на  новом телефоне :) Без интернета ,регистрации и смс. 

 

вот это я понимаю - совет!
не, с иос норм, планшет же айпад

спасибо, Макс, видно, что от души

а вообще, эппл тебе за этот комментарий деняк должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0