0
Bloodth0rn

Крабсбургер

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Песня сказал:

Я могу добавить, что моём родном селе Владимировка в Левокумском районе (Турксаду привет!) всё мои дядья и потом уже братья всегда делали вино из виноградного сока винных сортов. Сахар если и добавляли, то совсем немного. И оно не было кислым, в основном, А было сухим. 

Конечно, были "спецы", добавлявшие и сахар до дури и даже самогон. Были неумёхи, которые получали на выходе уксус вместо вина. Но, в целом, в догорбачевские времена, пока этот ненормальный не вырубил всю лозу на Ставрополье, вина на Ставрополье были хорошие.

Были. Пила сухое с Левокумского, но завода. Сухое вино делать дома непросто. Гораздо более сложно, чем поставить бурду ,насыпать сахара туда, три раза отцедить  и потм прицокивать: ай да вино! ай да штырит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью, чопакайфу и плювать хотела, кто что по этому поводу узнал в интернете

сейчас котирую новозеландские совиньоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

я пью, чопакайфу и плювать хотела, кто что по этому поводу узнал в интернете

сейчас котирую новозеландские совиньоны

Нет, понятно, что есть портвейны и мадеры с хересами и их любители. Но я выражаю отношение к домашним шмурдам, главное достоинство которых, валить с ног с наименьшей дозы. И даже не к ним, а к тем,кто подобное нахваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, гонзо сказал:

Нет, понятно, что есть портвейны и мадеры с хересами и их любители. Но я выражаю отношение к домашним шмурдам, главное достоинство которых, валить с ног с наименьшей дозы. И даже не к ним, а к тем,кто подобное нахваливает.

портвейны, мадеры и хересы отличные штуки, но сейчас не могу себе их позволить

так же люблю сладкие и ликерные винища и с удовольствием могу тяпнуть рюмашку, а то и две (больше нинада)

брюты, дети, хороши только дорогие, а дешёвые брюты - это те же шмурдяки, только кислые и спиртуозные

в соответствии с новой модой изысканной публики на брюты и сухие вина, как у белых людей, производитель шото такое напроизводил, но нидайбох так жить, шоб это пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мне только спросить сказал:

портвейны, мадеры и хересы отличные штуки, но сейчас не могу себе их позволить

так же люблю сладкие и ликерные винища и с удовольствием могу тяпнуть рюмашку, а то и две (больше нинада)

брюты, дети, хороши только дорогие, а дешёвые брюты - это те же шмурдяки, только кислые и спиртуозные

в соответствии с новой модой изысканной публики на брюты и сухие вина, как у белых людей, производитель шото такое напроизводил, но нидайбох так жить, шоб это пить

Я не обсуждаю вкусы и моду. Без чьих либо подсказок, опытным путем пришла к сухим. А были портвейны , и прочие хересы питы. Не заходило. Ни во время пития,ни наутро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Мне только спросить сказал:

портвейны, мадеры и хересы отличные штуки, но сейчас не могу себе их позволить

так же люблю сладкие и ликерные винища и с удовольствием могу тяпнуть рюмашку, а то и две (больше нинада)

брюты, дети, хороши только дорогие, а дешёвые брюты - это те же шмурдяки, только кислые и спиртуозные

в соответствии с новой модой изысканной публики на брюты и сухие вина, как у белых людей, производитель шото такое напроизводил, но нидайбох так жить, шоб это пить

Саня, я тебе предлагал на спор отличить французское шампанское от недорогого отечественного ещё пару лет назад. Ты слилась. В один бокал льём моэт, во второй льём новый свет, в третий льём инкерман, в четвёртый цимлянское или дербентское, или ещё какую-нить шатотамань за 250р. Всё брют или экстрабрюта. Задача - определить, где моэт. Определила - ставка твоя. Не определила - моя. Готов предложить ещё раз, по 10к с участника. Вот и посмотрим, что именно ты назовёшь дорогим брютом. Мм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Саня, я тебе предлагал на спор отличить французское шампанское от недорогого отечественного ещё пару лет назад. Ты слилась. В один бокал льём моэт, во второй льём новый свет, в третий льём инкерман, в четвёртый цимлянское или дербентское, или ещё какую-нить шатотамань за 250р. Всё брют или экстрабрюта. Задача - определить, где моэт. Определила - ставка твоя. Не определила - моя. Готов предложить ещё раз, по 10к с участника. Вот и посмотрим, что именно ты назовёшь дорогим брютом. Мм? 

а если без бабла на кону, можем запробовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
30 минут назад, Aspectre сказал:

а если без бабла на кону, можем запробовать? 

Конечно, ноу проблем. Закупай брюты, пиши в личку, приезжай в гости. Есть монополия, покер, табу, ещё чёта. Жену бери, посидим вс вместе, подегустируем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Саня, я тебе предлагал на спор отличить французское шампанское от недорогого отечественного ещё пару лет назад. Ты слилась. В один бокал льём моэт, во второй льём новый свет, в третий льём инкерман, в четвёртый цимлянское или дербентское, или ещё какую-нить шатотамань за 250р. Всё брют или экстрабрюта. Задача - определить, где моэт. Определила - ставка твоя. Не определила - моя. Готов предложить ещё раз, по 10к с участника. Вот и посмотрим, что именно ты назовёшь дорогим брютом. Мм? 

А шо дербент делает брют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Саня, я тебе предлагал на спор отличить французское шампанское от недорогого отечественного ещё пару лет назад. Ты слилась. В один бокал льём моэт, во второй льём новый свет, в третий льём инкерман, в четвёртый цимлянское или дербентское, или ещё какую-нить шатотамань за 250р. Всё брют или экстрабрюта. Задача - определить, где моэт. Определила - ставка твоя. Не определила - моя. Готов предложить ещё раз, по 10к с участника. Вот и посмотрим, что именно ты назовёшь дорогим брютом. Мм? 

не, я сказала, что меня не беспокоит кто что по этому поводу думает и в этот раз то же самое:drinks:

ты что, обиделся?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мускатное и брют. Странное сочетание. Не рискну, пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
47 минут назад, Мне только спросить сказал:

не, я сказала, что меня не беспокоит кто что по этому поводу думает и в этот раз то же самое:drinks:

ты что, обиделся?:)

Нет, конечно. Просто неокрепшие умы могут подумать, что у нас шампанское дрянь, читая тебя. А так, если примешь участие в споре, итог будет понятен. Не примешь - итог тот же. Отличное шампанское в России. Как и вина сейчас. Достаточно много, чтоб на мировом уровне говорили "потрясающе", а уж соотношение цены и качества про то сумасшедшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Нет, конечно. Просто неокрепшие умы могут подумать, что у нас шампанское дрянь, читая тебя. А так, если примешь участие в споре, итог будет понятен. Не примешь - итог тот же. Отличное шампанское в России. Как и вина сейчас. Достаточно много, чтоб на мировом уровне говорили "потрясающе", а уж соотношение цены и качества про то сумасшедшее. 

можете думать, можете не думать, как покайфу, заюнт

а Катя все еще пьет Ганчу?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bird сказал:

Саня, я тебе предлагал на спор отличить французское шампанское от недорогого отечественного ещё пару лет назад. Ты слилась. В один бокал льём моэт, во второй льём новый свет, в третий льём инкерман, в четвёртый цимлянское или дербентское, или ещё какую-нить шатотамань за 250р. Всё брют или экстрабрюта. Задача - определить, где моэт. Определила - ставка твоя. Не определила - моя. Готов предложить ещё раз, по 10к с участника. Вот и посмотрим, что именно ты назовёшь дорогим брютом. Мм? 

РебятЪ! Вам необходим независимый арбитр, который гарантированно будет знать что в бокале. Много не возьму. Просто не допивайте . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне новосветское не понравилось. А абрау - да. Причем, метод классик за тыщу от с черной этикеткой за 300 не отличу ,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мне только спросить сказал:

не, я сказала, что меня не беспокоит кто что по этому поводу думает и в этот раз то же самое:drinks:

ты что, обиделся?:)

Дак вроде и не об этом бёрд написал. и предложил совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрау неплохое. На прошлый НГ хапнул Голицына за 180 рублев по скидухе в Говните... ))) Тож нич... А Клико не понравилось почему-то... Я не понял, за что там 4500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Абрау неплохое. На прошлый НГ хапнул Голицына за 180 рублев по скидухе в Говните... ))) Тож нич... А Клико не понравилось почему-то... Я не понял, за что там 4500...

За СО2 из франции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто разбирается в вине и т.д. Большинство ведется на этикетку и страну, ну и цену естественно. С совка это осталось: ну не может быть буржуйское говном!  Наше да, их ни в коем случае!

Эта как последний раз взял вино какое то (хз помню чье, ну буржуйское), почти 3000 руб бутылка вышла. Романтический вечер был с дамой, решил удивить. Что она, что я, в нем как в ядерной физике разбираемся, то есть ни как. Ну выпили, хз пойми какая та кислятина...я так и не понял за что столько отдал. Дама о цене не знала и сказала: лучше бы то игристое взял, что в последний раз (Бруско или хуюско, не помню уже название), оно намного вкуснее! При этом стоит 350 руб если память не изменяет). Да, скорее всего это было хорошее вино, но если мы не разбираемся, фиг смогли этого оценить).

Или как с коньяком у меня случай был, как говорится психология...

Хороший товарищ лет 10 назад на Просковее работал и подогнал полторашку бесплатно. А мне надо было на ДР идти. А дома как раз была пустая бутылка от дорого буржуйского коньяка, сохранил так как была красивая и хз значит зачем еще (100500 звезд и столько выдержки если образно). Перелил туда, принес.

Итог: Все его хвалили и говорили: Вот же умеют делать, не то что наши! Какой замечательный коньяк!

А я тихо смеялся с этого всего). То есть, все тупо повелись на этикетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Мало кто разбирается в вине и т.д. Большинство ведется на этикетку и страну, ну и цену естественно. С совка это осталось: ну не может быть буржуйское говном!  Наше да, их ни в коем случае!

Эта как последний раз взял вино какое то (хз помню чье, ну буржуйское), почти 3000 руб бутылка вышла. Романтический вечер был с дамой, решил удивить. Что она, что я, в нем как в ядерной физике разбираемся, то есть ни как. Ну выпили, хз пойми какая та кислятина...я так и не понял за что столько отдал. Дама о цене не знала и сказала: лучше бы то игристое взял, что в последний раз (Бруско или хуюско, не помню уже название), оно намного вкуснее! При этом стоит 350 руб если память не изменяет). Да, скорее всего это было хорошее вино, но если мы не разбираемся, фиг смогли этого оценить).

Или как с коньяком у меня случай был, как говорится психология...

Хороший товарищ лет 10 назад на Просковее работал и подогнал полторашку бесплатно. А мне надо было на ДР идти. А дома как раз была пустая бутылка от дорого буржуйского коньяка, сохранил так как была красивая и хз значит зачем еще (100500 звезд и столько выдержки если образно). Перелил туда, принес.

Итог: Все его хвалили и говорили: Вот же умеют делать, не то что наши! Какой замечательный коньяк!

А я тихо смеялся с этого всего). То есть, все тупо повелись на этикетку.

Слушай ну к тебе вопросы есть. 

Пс кстати байку про прасковейский коньяк в бутылке Хеннесси слышал от товарищей . Ну это говорит об одном: . Испытуемые не различают вкусовых оттенков от слова совсем. Но забавно, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0