0
alaskot

Купить велик 2022

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить велосипед, последний велик в моей жизни был Школьник лет 30 назад.. По этому прощу помощи и совета при выборе, бренд, модель, магазин, на что прежде всего обращать внимание при покупке. Тем более сейчас уже начинаются распродажи. Из вводных - унисекс, городской универсал, более менее надежный, что бы через неделю не искать запчасти на али.. Спасибо! Буджет район 12000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, alaskot сказал:

Хочу купить велосипед, последний велик в моей жизни был Школьник лет 30 назад.. По этому прощу помощи и совета при выборе, бренд, модель, магазин, на что прежде всего обращать внимание при покупке. Тем более сейчас уже начинаются распродажи. Из вводных - унисекс, городской универсал, более менее надежный, что бы через неделю не искать запчасти на али.. Спасибо! Буджет район 12000р

Для начала данные необходимы. Рост вес, где кататься. Для рекомендации размера рамы и профессиональности обвеса. 

При невысоком росте и катании исключительно по парку и дворам можно найти что либо на Авито из б.у. 

Совсем недавно за неделю нашел бывшей стелс с рамой м на асере за 8000 на вибрах. По городу неплохой вариант. По состоянию на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гордон Фримен сказал:

За эти деньги только б/у.

при чем детский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ser289 сказал:

Для начала данные необходимы. Рост вес, где кататься.

Рост 168 - 65

Рост 179 - 95

Кататься да - парки и улицы. Ну может раз в недельку на Беспутские.

Как я понимаю под приведенные мерки выше это уже 2 велосипеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

при чем детский...

Это и смущает заходя в магазин (Елкин дом, Хочу велик!) стелажи великов отнюдь не детских и все в районе 12000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери горный, размер рамы под рост, если живёшь в квартире, лучше смотри на алюминиевую раму, так как вес велосипеда будет меньше. Ну и навесное чтобы было более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alaskot сказал:

Это и смущает заходя в магазин (Елкин дом, Хочу велик!) стелажи великов отнюдь не детских и все в районе 12000р

Такие цены.  Однозначно смотреть на авито. ЗА 12к будет прям не радостный навес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alaskot сказал:

Рост 168 - 65

Рост 179 - 95

Кататься да - парки и улицы. Ну может раз в недельку на Беспутские.

Как я понимаю под приведенные мерки выше это уже 2 велосипеда?

тогда если нормально подходить, то надо примерить раму на обоих. по сути возможно L размер подойдет обоим. подешевле будет на 26 колесах. из приличного на авито в эту цену сейчас нет ничего. сезон-цены на хаях. в эту цену можно и взять вел новый но он будет как запорожец вечный пока не выкинуть. продать будет нереально. только китайский ноунейм. чтоб кататься и не париться а потом даже продать не сильно дешевле то бюджет надо увеличивать или ждать вариантов, бывает проскакивают, возможно рассмотрение ближайших городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый за 12 будет Ашанбайк, и то детский наверное. Если увеличить бюджет вдвое, можно уже купить какой-нибудь stern в Спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, trabl сказал:

Новый за 12 будет Ашанбайк, и то детский наверное. Если увеличить бюджет вдвое, можно уже купить какой-нибудь stern в Спортмастере.

По мне триал лучше будет. Можно конечно адреналин посмотреть. 

Спортмастер только если с бонусами.

Идеально неспешно листать Авито по югу РФ. Очень много вариантов Ростов и Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser289 сказал:

Идеально неспешно листать Авито по югу РФ. Очень много вариантов Ростов и Краснодар.

Теперь понятно что ориентируюсь на - рама L колеса 26, еще бы пару тройку названией брендов.. 

И пару пояснительных записок об обвесах и каких то шимано..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alaskot сказал:

Теперь понятно что ориентируюсь на - рама L колеса 26, еще бы пару тройку названией брендов.. 

И пару пояснительных записок об обвесах и каких то шимано..?

В рамах особо можно не париться, все алюминий в сегменте. Как с различиями стакана и геометрией рамы.

Хламная рама не будет на Шимано. Будет что то написано левое неизвестное. 

https://sportarm.ru/articles/klassifikaciya-oborudovaniya-shimano

Этот уровень идёт на всё что одевается на раму сверху дополнительно, кроме тормозов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/velosiped_2436974278

вот бери и не парься, поторгуйся, может отдаст еще дешевле, хотя и не 12, но не сильно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0