4 4
Jobs

Частичная мобилизация в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, romanvlad сказал:

А вдруг оно - женщина феминистка, и бъется за равноправие полов?

Так что я б не утверждал так без проверки... надо выяснить личность сначала, внимательно )))

За какое равноправие? Тут явная забота о мужчинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Вот щас обидно было....=)

Кстати думаю и Саммеру обидно тож....=)

А вы тут разве круглые сутки? Что-то не заметила. :) И Summer тоже частенько отсутствует. 
Так что это не про вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мне только спросить сказал:

а может и нет:pardon:

 

Ну у вас время до школы еще есть. Разберетесь. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

А у труженников развитого капитализма все платное: и обучение и медицинская страховка там конская, покрывающая лечение во многих случаях лишь частично, всё остальное платно.

Я так то не против, чтоб в платных школах уборщицы мыли, оно по факту и у нас сейчас так, дети олигархов вряд ли моют там туалеты и циклюют полы стеклами на летней практике.

а кто тебе сказал, что оно бесплатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

У детей могут быть аллергия или дерматит. Вообще почему дети в школе должны работать, причём бесплатно?

Детей с аллергией до работ на пришкольном участке не допускали. С аллергией на пыль класс не убирали. Ну так у нас в школе было. Аллергиков, правда, немного было. 
 

А я не про факт работы. Я про опасность для здоровья спрашивала. В принципе дети в школе работать не обязаны. И сейчас они там и не работают. Хотя отдельных личностей очень хочется заставить убирать за собой то, что они в школе (и не только)  сотворили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джо сказал:

а кто тебе сказал, что оно бесплатное?

Ну не знаю как твои дети, а мои дети среднее образование получали бесплатно.

Ой, да ты ж теоретик... я забыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

А я не спрашивала про ремонтные работы. Циклевка полов не подходит ни под уборку ни под работу на пришкольном участке. 
Ремонтные работы это не для детей. Тут я полностью согласна. 

Более того, в 10 классе, когда в школе собирались перестелить рубероид на крыше, завуч нас " попросила" подключиться к этому. Мы переместили хренову кучу рулонов рубероида на крышу по обычной металической настенной лестнице. Ну и поля с клубникой в районе 45 парралели, собирать урожай на которых возили школьников. Или так называемое "шефство" школы над пассажирской автоколонной на круге ул. Ленина- Доваторцев, куда нас классами возили мыть салоны автобусов. Да много чего можно вспомнить. Помогло в жизни примерно, как и армия, то есть никак, просто потраченное время - кому- то деньги в карман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Более того, в 10 классе, когда в школе собирались перестелить рубероид на крыше, завуч нас " попросила" подключиться к этому. Мы переместили хренову кучу рулонов рубероида на крышу по обычной металической настенной лестнице. Ну и поля с клубникой в районе 45 парралели, собирать урожай на которых возили школьников. Или так называемое "шефство" школы над пассажирской автоколонной на круге ул. Ленина- Доваторцев, куда нас классами возили мыть салоны автобусов. Да много чего можно вспомнить. Помогло в жизни примерно, как и армия, то есть никак, просто потраченное время - кому- то деньги в карман. 

Ген, ты - настоящий мужик! 

Армия не помогает напрямую, она просто отделяет мужиков от чмошников. И когда ты возвращаешься со службы - ты точно знаешь кто ты и свои возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Ген, ты - настоящий мужик! 

Армия не помогает напрямую, она просто отделяет мужиков от чмошников. И когда ты возвращаешься со службы - ты точно знаешь кто ты и свои возможности. 

Скорее армия, как индикатор: если нормальный, то таким и останешься, если мудило, то станешь еще хуже, короче, глубже вскрывает натуру. 

Пс: хоть по сути это одно и то же, что ты написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Не соглашусь, огромное количество неслуживших, отличные люди, всегда готовые помочь или подсказать.

Я нигде не говорил что не служившие - какие-то ущербные. 

1 минуту назад, genastv сказал:

Скорее армия, как индикатор: если нормалтный, то таким и останешься, если мудило, то станешь еще хуже, короче, глубже вскрывает натуру. 

Вот и я о том же: сильный духом познает свои возможности и окрепнет, слабый сломается. Ну и про натуру ты правильно написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Более того, в 10 классе, когда в школе собирались перестелить рубероид на крыше, завуч нас " попросила" подключиться к этому. Мы переместили хренову кучу рулонов рубероида на крышу по обычной металической настенной лестнице. Ну и поля с клубникой в районе 45 парралели, собирать урожай на которых возили школьников. Или так называемое "шефство" школы над пассажирской автоколонной на круге ул. Ленина- Доваторцев, куда нас классами возили мыть салоны автобусов. Да много чего можно вспомнить. Помогло в жизни примерно, как и армия, то есть никак, просто потраченное время - кому- то деньги в карман. 

Как-то вас круто напрягали. :) 

Мы в средних классах на уборку клубники ездили. На две недели, по-моему. Причем не помню, чтобы заставляли. Наш класс упросил нашу классную, чтобы нас туда на год раньше отправили. Весело там было. Клубники наелись. Дискотеки вечером. По ночам зубную пасту на соседние комнаты переводили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну не знаю как твои дети, а мои дети среднее образование получали бесплатно.

Ой, да ты ж теоретик... я забыл :D

А кто оплатил банкет если оно бесплатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Как-то вас круто напрягали. :) 

Мы в средних классах на уборку клубники ездили. На две недели, по-моему. Причем не помню, чтобы заставляли. Наш класс упросил нашу классную, чтобы нас туда на год раньше отправили. Весело там было. Клубники наелись. Дискотеки вечером. По ночам зубную пасту на соседние комнаты переводили. 

Это наверное было типо трудовой практики? Нас на клубнику гоняли в выходной, на полдня), также, как и в автобусный парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Flamingo said:

Детей с аллергией до работ на пришкольном участке не допускали. С аллергией на пыль класс не убирали. Ну так у нас в школе было. Аллергиков, правда, немного было. 
 

А я не про факт работы. Я про опасность для здоровья спрашивала. 

Ну так если есть предрасположенность, то аллергия появится. Не знаю, как сейчас, но бахилы при входе в школу никто не надевал, а нам даже перчатки для мытья полов не выдавали, не говоря очки и про спец. одежду. Соответственно, от контакта с грязной водой руки и лицо защищены не были. То же самое с уборкой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я между девятым и десятым классом практику проходил на Радиозаводе от УПК так как приборист на УПК был. 

Так после двухнедельной практики начальник цеха уговорил остаться поработать учеником в цехе размотки и лужения проволоки, зарплата маленькая, бонусом к зарплате я выцыганил у него опцию собрать в инструментальных мастерских световой пульт себе для дискотек, корпус, все радиодетали для него. 

В итоге заработал 60 рублей за месяц и пульт ))) зато у меня была самая лучшая дискотека, и райком комсомола меня официально уже в 16,5 лет по окончанию школы сразу трудоустроил диджеем :good:

Так что практики бывают и полезными.  Понял я тогда что на заводах никогда в жизни ни за что больше работать не буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, romanvlad said:

А у труженников развитого капитализма все платное: и обучение 

Школы, вроде, по всему миру бесплатные. А систему высшего образования у нас нужно полностью реформировать, потому что она учит в основном только даче взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Школы, вроде, по всему миру бесплатные. А систему высшего образования у нас нужно полностью реформировать, потому что она учит в основном только даче взяток.

Официально заявляю, что при красном дипломе у сына никогда не дали в ВУЗе ни одной взятки. Но он тоже там диджеем был в штате ВУЗа и отвечал за все ВУЗовские мероприятия, может поэтому со своих то они уж точно не брали, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, romanvlad said:

Но он тоже там диджеем был в штате ВУЗа и отвечал за все ВУЗовские мероприятия, может поэтому со своих то они уж точно не брали, а?

Разновидность коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Я между девятым и десятым классом практику проходил на Радиозаводе от УПК так как приборист на УПК был. 

Так после двухнедельной практики начальник цеха уговорил остаться поработать учеником в цехе размотки и лужения проволоки, зарплата маленькая, бонусом к зарплате я выцыганил у него опцию собрать в инструментальных мастерских световой пульт себе для дискотек, корпус, все радиодетали для него. 

В итоге заработал 60 рублей за месяц и пульт ))) зато у меня была самая лучшая дискотека, и райком комсомола меня официально уже в 16,5 лет по окончанию школы сразу трудоустроил диджеем :good:

Так что практики бывают и полезными.  Понял я тогда что на заводах никогда в жизни ни за что больше работать не буду )))

У нас практика от УПК была бесплатная. Так как учился на водителя, то практику проходили в автоколоне 1202. Крутили гайки, разбирали двигатели, были грязные, как черти. Но там прикольно было, вокруг взрослые мужики, почти весь предармейский словарный запас оттуда))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Я между девятым и десятым классом практику проходил на Радиозаводе от УПК так как приборист на УПК был. 

Так после двухнедельной практики начальник цеха уговорил остаться поработать учеником в цехе размотки и лужения проволоки, зарплата маленькая, бонусом к зарплате я выцыганил у него опцию собрать в инструментальных мастерских световой пульт себе для дискотек, корпус, все радиодетали для него. 

В итоге заработал 60 рублей за месяц и пульт ))) зато у меня была самая лучшая дискотека, и райком комсомола меня официально уже в 16,5 лет по окончанию школы сразу трудоустроил диджеем :good:

Так что практики бывают и полезными.  Понял я тогда что на заводах никогда в жизни ни за что больше работать не буду )))

А потом ты стал директором завода, но пришлось бросить это дело, так как надо было идти в армию и там совершать подвиги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Разновидность коррупции.

Да какая же это разновидность? Он с зарплатой там работал, не бесплатно же )))

Это ему так повезло. Ну а везет у нас тем кто сам везёт всё... если ты человек нужный - тебя сами попросят и сами тебе предложат. Его и на бюджет с коммерческого перевели (два курса комерчески а два бюджетное обучение было).

Так что есть все возможности к бесплатному обучению даже в ВУЗе у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, genastv сказал:

Это наверное было типо трудовой практики? Нас на клубнику гоняли в выходной, на полдня), также, как и в автобусный парк

Возможно. Это было для 8 и 9 классов. Мы напросились после 7.
А работы выходного дня у нас не практиковались :) Только сбор металлолома и макулатуры. А, еще помнится траву собирали. Абсолютно бесполезное занятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

У нас практика от УПК была бесплатная. Так как учился на водителя, то практику проходили в автоколоне 1202. Крутили гайки, разбирали двигатели, были грязные, как черти. Но там прикольно было, вокруг взрослые мужики, почти весь предармейский словарный запас оттуда))) 

На водителя круто тем что права получали фактически! Но меня тянуло к радиоэлектронике, ибо в силу того же диджейства на мне был тогда еще школьный радиоузел, а там оборудования дофигища, без навыков по ремонту электроники тяжко (((

Практика от УПК и была бесплатной. Я ж сказал - после практики уговорили сверх норматива поработать, уже штатно, но учеником, что там мне было 15,5 лет тогда, шпендик еще ))) а хотелось то все по взрослому уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так что есть все возможности к бесплатному обучению даже в ВУЗе у нас.

Ну скажем, условно бесплатно. Когда жена училась в СГУ, то под видом взяток была обязательная продажа методичек студентам. Она тогда еще удивилась, что в купленной методичке ее курсовая почти слово в слово. А дочь, когда получала первое высшее в Радике, то взятку дали только за поселение в нормальную общагу. А так, все вплоть до красного диплома не только бесплатно, но и с грантами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4