0
stavklem

Модем какого оператора лучше купить?

Рекомендуемые сообщения

В связи с постоянными глюками ссаной ютыки назрела необходимость купить свисток.

Собственно вопрос - у какого оператора стабильнее 3Г интернет в районе шпаковской/л.толтого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять шило на мыло? :unknw:

Был "свисток" МТС-достал тормознутостью и появился "свисток" пчелайна и с ним так же дошло до того, что для разных сайтов установил разные браузеры, т.к. нереально долго загружается (видеоролики кст. нормально), приходилось отключать и снова подключать и так много раз в час. Мегой не пользовался, но думаю различий больших не будет.

Если сам модем брать, я взял бы не от оператора, чтоб можно было с разными симками пробовать (а лучше не брать вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык засношала ютыка уже. за пять дней наконец-таки выяснили, что это все-таки проблемы на линии. на понедельник мастера вызвали. но сделает он чего или нет - х.з... вот и хотелось бы какой-никакой резерв иметь.

када уже блин нормальный провайдер до частного сектора доберецца. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,МТС свисток Е-5830 с wifi роутером работает очень неплохо, а до этого был тоже МТС свисток, но старенький, так тот замучил. То он сам выключался, то глючил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,МТС свисток Е-5830 с wifi роутером работает очень неплохо, а до этого был тоже МТС свисток, но старенький, так тот замучил. То он сам выключался, то глючил!

о, пасиб, бум пробовать.

хотя судя по этой теме:

чото ссыкатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться- в лес не ходить! Глюки бывают у всех. Главное, чтобы они не сильно доставали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых это зона покрытия, так как это самая дорогая связь соответственно и оборудование будет лучше, второе что это сделали хороший тарифный план 800р к новому году, а это означает что полный безлимит за 800р, на мтс за 900 но зона покрытия хуже в 2 раза, за билайн вообще молчу хуже не куда. А в модемах мегафон используется новая технология поддержки сигнала, это и реализует их нии скорости 7,6 14,6 21,6 обещают после нового года 28,6м/с. У меня лично были все 3 модема, раньше я жил на вязниках в михаиловске, так вот из личного опыта и при том что там нет курятников билайн ловил так что удавалось сидеть только через моб. Версию всех сайтов, мтс вообще подключал через 4 удленителя и вешал на конек крышы, а это 7 метров от земли было на много лучше, а после взял мегафон 14,6 подключил к компу сзади чтобы установись драйвера собирался лесть на крышу, но не тут то было он ловил полностью сеть 100% уровень сигнала, я спокойно мог загрузить фильм минут за 10 в контакте:) и при всем этом у меня дом у которого стены толщиной 3 шлакоблока и потолок из армированных бетоных плит, так что сигнал должен быть слабый в доме, но увы мегафон все сломал:) я очень доволен;) кто поддерживает ставим +:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,если так! Но больше смахивает на сказку. Про МТС тоже можно много чего понаписать, а если серьёзно, то МТС правда рабочая лошадка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых это зона покрытия, так как это самая дорогая связь соответственно и оборудование будет лучше, второе что это сделали хороший тарифный план 800р к новому году, а это означает что полный безлимит за 800р, на мтс за 900 но зона покрытия хуже в 2 раза, за билайн вообще молчу хуже не куда. А в модемах мегафон используется новая технология поддержки сигнала, это и реализует их нии скорости 7,6 14,6 21,6 обещают после нового года 28,6м/с. У меня лично были все 3 модема, раньше я жил на вязниках в михаиловске, так вот из личного опыта и при том что там нет курятников билайн ловил так что удавалось сидеть только через моб. Версию всех сайтов, мтс вообще подключал через 4 удленителя и вешал на конек крышы, а это 7 метров от земли было на много лучше, а после взял мегафон 14,6 подключил к компу сзади чтобы установись драйвера собирался лесть на крышу, но не тут то было он ловил полностью сеть 100% уровень сигнала, я спокойно мог загрузить фильм минут за 10 в контакте :) и при всем этом у меня дом у которого стены толщиной 3 шлакоблока и потолок из армированных бетоных плит, так что сигнал должен быть слабый в доме, но увы мегафон все сломал :) я очень доволен;) кто поддерживает ставим + :)

Улыбнуло))))

А какие параллели между дорогой связью и лучшим оборудованием??? что за логика ...

У всех 3-х операторов как ты называешь существует "новая технология поддержки сигнала", HSDPA называется только вот один нюанс, скорости 14.4, 21.6 и.т.д еще нет у нас, максимум 7.2 м.б. сек.

Мегафон ловит нормально единственное в горах)

Вот пример участок ленина - льва толстого и ленина - краснофлотская, уже большой промежуток времени плохое качество связи!то центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких умников я поясню мегафон будет первым кто замутит ltе в ставрополе, ошибка в моих данных я ниже писал что тема написана с телефона. А как ты говоришь в горах, то я незнаю где ты живешь. Но михаиловск ниже ставрополя и ловит прекрасно на 11-13 м/с. Вот и вся система в твоих дорогах и образованиях. А умничать не нужно, достаточно добавить или подправить. Так было было намного лучше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут написано с телефона? я не про орфографические ошибки имел ввиду!

в прочем это не важно )))

НУ и толку от этого ЛТЕ, ему бы для начала связь нормальную сделать!

В городе, в центре я живу, там где как раз мегафон не ловит)))

Не то, что в михайловске :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут написано с телефона? я не про орфографические ошибки имел ввиду!

в прочем это не важно )))

НУ и толку от этого ЛТЕ, ему бы для начала связь нормальную сделать!

В городе, в центре я живу, там где как раз мегафон не ловит)))

Не то, что в михайловске :lol:

я чуть позже зайду и все тебе обьясню чуть по подробней :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких умников я поясню мегафон будет первым кто замутит ltе в ставрополе, ошибка в моих данных я ниже писал что тема написана с телефона. А как ты говоришь в горах, то я незнаю где ты живешь. Но михаиловск ниже ставрополя и ловит прекрасно на 11-13 м/с. Вот и вся система в твоих дорогах и образованиях. А умничать не нужно, достаточно добавить или подправить. Так было было намного лучше;)

Почему-то независимы замеры показали немного другую картину - Мегафон худший из тройки в части 3G http://www.tdaily.ru/news/all/103/27409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky lucy

к сожалению, независимых замеров не бывает. Если замерили, значит кто-то оплатил работу специалистов)) Поэтому независимых замеров быть не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, независимых замеров не бывает. Если замерили, значит кто-то оплатил работу специалистов)) Поэтому независимых замеров быть не может)

Отличная аргументация :)

И кто же этот кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky lucy

Кто заказал, пусть каждый решает сам для себя. Я бы всем советовала не особо верить тестам, а самим попробовать у какого оператор что и где ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал модем в ремонт. дизель.

сижу на билайне. оказалось, что эти химики отменили на "простой интернет" бесплатный трафик после 30 мег/сутки

перевелся на экономный интренет. (безлимитка 200 р/мес)

370 кбит выжимает. в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зной

Опробовал на работе всех трех операторов. Шлешка одна и та же, прога тоже, только в ней меняешь оператора и все. В общем мегафон на 1 месте, мтс на втором, на третьем оставшийся. Вот у меня независимый замер, правда только в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0