0
Дитя Солнца

про Архыз

Рекомендуемые сообщения

нене, палатка не рассматривается

гостиница или частный сектор, чтоб можно было умыться хотя бы

я как то себе не очень представляю, как там вообще обстоят дела с проживанием для туристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дешевые варианты, до моста доезжаете , уже в самом посёлке и налево, там 2-е базы дешевого характера, деревянные домики одноэтажные! одна база прям около речки, там на рафтах катают, проживание по моему 200 р. с человека , и ещё выше , там 2-ух этажные чуть подороже, но там и потише и покомфортнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим в Архыз, чтобы разведать там обстановку к зимнему сезону, и попробовать покататься там на лыжах, а не в Домбае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз когда ездил, был на новой базе- доезжаешь до моста, сразу перед мостом справа находится. Деревянные домики, все чисто аккуратно, новье. Телефона нет их.

Или еще вариант- водопадная улица (перед рынком), там не база- несколько больших домов частных. Все чистенько по домашнему, есть баня там. Но заказывать надо заранее. Могу телефон дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

в самом архызе найти жилье вообще не проблема, там на въезде слева сразу видно комплекс, или чуть проехать слева рынок будет там спросить у когонить где можно поселиться, те вообще не проблема.

Ну и есть еще вариант чуть дороже подальше от цивилизации на поляне в деревянных домиках +79280337850 администратора зовут Иса, лучше позвонить заранее, но телефон может там быть в не зонны тк прием сигнала плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз когда ездил, был на новой базе- доезжаешь до моста, сразу перед мостом справа находится. Деревянные домики, все чисто аккуратно, новье. Телефона нет их.

Или еще вариант- водопадная улица (перед рынком), там не база- несколько больших домов частных. Все чистенько по домашнему, есть баня там. Но заказывать надо заранее. Могу телефон дать.

да, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

есть дешевые варианты, до моста доезжаете , уже в самом посёлке и налево, там 2-е базы дешевого характера, деревянные домики одноэтажные! одна база прям около речки, там на рафтах катают, проживание по моему 200 р. с человека , и ещё выше , там 2-ух этажные чуть подороже, но там и потише и покомфортнее!

база возле самой речки если мы про одну и туже базу в этом году с человека 400р была, хотя там домики разные может и цены разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

На поляне- это база Тау-Лу? Ее до ума довели?

Вроде да она. Я там не жил, узнавал на осень, весной внешне вроде доведенной до ума была, она вроде новая и самый кайф в ней это именно удаленность от всего, и народу там не много было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом Архызе по левую сторону много пансионатов/гостиниц, цену просят абсолютно несоответствующую предоставляемым услугам. Рассматривать Архыз как место для зимних видов спорта-изврат, имхо. В Архызе хорошо поздним летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто других баз за архызом не знаю. Доезжаешь до поляны, проезжаешь через мост к пушке в сторону Софии. После моста на пригорок въезжаешь и через 300 метров база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом Архызе по левую сторону много пансионатов/гостиниц, цену просят абсолютно несоответствующую предоставляемым услугам. Рассматривать Архыз как место для зимних видов спорта-изврат, имхо. В Архызе хорошо поздним летом.

съездим, посмотрим и решим, изврат или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом архызе можно остановиться или в Алании или в Красных скалах. На таулу разруха, лучше тогда в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравилось в архызе на базе красная стрела, вроде так называется. Здание прямо на берегу Псыша, на обрыве, принадлежит ростовчанам, а не местынм аборигенам, совок чуть меньше, чем в остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Каталки там фактически нет. Разруха полная.

" ... В ущелье Архыз, на Северном Кавказе открыли канатную дорогу и две горнолыжные трассы.

....

Новая канатная дорога, протяженностью 860 метров имеет пропускную способность 1800 чел/час. Она сможет поднимать горнолыжников на высоту 1770 метров. Две горнолыжные трассы, протяженностью 670 и 1100 метров, имеют ширину от 15 до 70 метров. Следующие объекты на Архызе намечено пустить в эксплуатацию осенью 2012 года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Лучше ехать в домбай или теберду. Недалеко от домбая есть хорошая гостиница Гоначхир.

Это несколько разный отдых.

Летом/осенью я предпочитаю Архыз. Можно приехать, купить барана, рядом с гостиницей сварить шулюм, пожарить шашлык, покатать на рафтах, сходить на Софийские водопады, на обратном пути устроить пикник на берегу реки. И там классные хычыны с айраном, тут я их даже не пытаюсь покупать.

Лошади, ягоды, грибы на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Архыз!

там хоть можно отдохнуть от суеты и там хоть какая то природа есть, не то что Домбай! (ничем не дешевле Куршавеля уже наверно) да и одна сплошная стройка...

в Архызе нравится гостиничный дом "Суллахат"- переезжаешь через мост и дальше по гравийке вверх там на пригорке прямо в лесу будет трехэтажное здание с треугольной крышей. Находится прямо в заповеднике. Там же и егерь местный живет, можно поговорить с ним, он и окрестности покажет и сводит на экскурсию! цены за проживание- адекват! во дворе беседки, мангалы, парковка бесплатна, огороженная территория. Номера с удобствами в районе 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше в Энергетике нравилось. Очень уютно, но минус в том, что наряду с Красными скалами - дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0