21 21
sansanich

Осуждение фото участников борды

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Он живёт прошлым. Так проще и удобнее. И виноват кто-то другой.. 

Как-то так.. 

в началах - это нормально, но такое принято прекращать и брать себя в руки рано ил ипоздно

не пойму почему он это не закончит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Блад. Обаятелен. Взгляд - не агрессивный, уставший.  В данном случае физиогномика никоим образом не коррелирует с  его систематическими бенефисами на страницах бибиэсины. Хотя, любое исключение-  лишь подтверждает правило. 

мне показалось он зарёваный :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опека и усыновление-это разные вещи, там свои нюансы, почти всех опекаемых возвращают. Одна семья, кого знаю, пока держут, но очень стонут от матери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tamagotchi сказал:

в началах - это нормально, но такое принято прекращать и брать себя в руки рано ил ипоздно

не пойму почему он это не закончит

Не знаю. Обычно есть какая-то личная выгода.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Serendipity сказал:

Так опека и усыновление-это разные вещи, там свои нюансы, почти всех опекаемых возвращают. Одна семья, кого знаю, пока держут, но очень стонут от матери. 

Нашими мать не интересовалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Serendipity сказал:

Так опека и усыновление-это разные вещи, там свои нюансы, почти всех опекаемых возвращают. Одна семья, кого знаю, пока держут, но очень стонут от матери. 

Что за странная статистика - "почти всех возвращают"? 

Это не так, очень многие родители - опекуны, воспитывают детей как минимум до совершеннолетия. Да, это непростой труд, зачастую требующий помощи психологов и врачей, но возвращают далеко не всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 22:18, jastreb сказал:

Фламинго, если кратко, органы опеки и попечительства стали претендовать определять процессы унд жизненный уклад внутри моей семьи, а я этого никому не позволяю. Пришлось вернуть обормотов. Жаль было, конечно, за пять лет привыкли к ним.

 

Там ещё Много Разных Нюансов. Если кто замышляет брать детей под опеку или усыновлять - пишите в личман, расскажу.

 

8 часов назад, Trosha сказал:

Что за странная статистика - "почти всех возвращают"? 

Это не так, очень многие родители - опекуны, воспитывают детей как минимум до совершеннолетия. Да, это непростой труд, зачастую требующий помощи психологов и врачей, но возвращают далеко не всех. 

Наташа, он же написал, что органы опеки забрали детей. До этого он писал, что лупит этих детей. А «жинка» его фотки выкладывала с вечно немытыми( я уж не говорю, что они сто лет некрашеные) полами и загаженой плитой. Что он теперь скажет? Конечно, только то, что все возвращают детей.

теперь, в отличии от начальных восхищённых возгласов в сторону опеки, которая детей дала в семью,  с соответствующими выплатами, опека превратилась в говно. И психологи говно.

это примерно как с домашним обучением. Они ворвались сюда на хромой лошади с девизом «школа говно будем учить сами», получили полную панамку поздравлений, а в этом году, когда была дистанционка, Жя- ба исстоналась вся как это ужасно и неправильно и когда уже школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Trosha сказал:

Что за странная статистика - "почти всех возвращают"? 

Это не так, очень многие родители - опекуны, воспитывают детей как минимум до совершеннолетия. Да, это непростой труд, зачастую требующий помощи психологов и врачей, но возвращают далеко не всех. 

Я, видимо, не в том месте поставила" кого знаю". Это статистика у меня именно про знакомых(Ястреба знаю лично,семьи, про которые говорила, знаю гораздо большее время), чего мне выдумывать, но, хорошо, может, это так совпало, а у всех остальных все прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Serendipity сказал:

Я, видимо, не в том месте поставила" кого знаю". Это статистика у меня именно про знакомых(Ястреба знаю лично,семьи, про которые говорила, знаю гораздо большее время), чего мне выдумывать, но, хорошо, может, это так совпало, а у всех остальных все прекрасно

Не знаю никого у кого было бы прекрасно. Для кого-то это просто бизнес. Там другой подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jastreb сказал:

Троша, а ты сама таких у себя держала?

Каких "таких"?" Держала"? Так обычно о животных говорят, их "держат".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Не знаю никого у кого было бы прекрасно. Для кого-то это просто бизнес. Там другой подход. 

А вы за себя говорите. 

Когда вам писали про "бизнес" - вы были иного мнения, и уж кому как не вам знать, что те деньги, которые платят не покрывают большей части усилий и расходов по приёмным детям. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Trosha сказал:

Каких "таких"?" Держала"? Так обычно о животных говорят, их "держат".

 

Троша, по существу ответь, не цепляйся за слова.

 

Я понимаю, что не было у тебя детдомовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, jastreb сказал:

Троша, по существу ответь, не цепляйся за слова.

 

Я понимаю, что не было у тебя детдомовских.

А я не обязана вам что-то  отвечать.  Если вы заметили, в первом моем сообщении не было ни слова, которое оценивало бы вас и ваши действия. 

Но вам так претит мысль, о том что вы не всегда правы, что вы сразу начали строить разговор в стиле - "не служил - не мужик".  8)

Вернули и вернули, ваше право. 

Так же как и моё утверждать, что не все родители возвращают детей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 21:32, Trosha сказал:

А вы за себя говорите. 

Когда вам писали про "бизнес" - вы были иного мнения, и уж кому как не вам знать, что те деньги, которые платят не покрывают большей части усилий и расходов по приёмным детям. 

 

Троша, мы несколько лучше осведомлены о действиях "профессиональных" родителей и органов опеки, чем вы. 

Никакие усилия не сделают из опекаемых полноценных граждан. Подобия добиться можно, но это дрессура, а не воспитание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 22:04, jastreb сказал:

Троша, по существу ответь, не цепляйся за слова.

 

Я понимаю, что не было у тебя детдомовских.

Те дети которых вам давали под опеку тоже не были детдомовскими. Они жили с матерью. И попали в ваше поле зрения. Ты решил что эта мать для них плоха, развернул бурную деятельность, инициировал изъятие детей из семьи и взял их под опеку. Отчитывался пошагово на ббс. Тогда опека была хорошей и правильной.

Потом опека узнала о твоих методах воспитания и семейном укладе (ты их бил и не скрывал этого, в доме грязь и т.д.) и стала плохой. Дети стали детдомовскими, каких не каждый у себя «держал».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, жена Ястреба сказал:

Троша, мы несколько лучше осведомлены о действиях "профессиональных" родителей и органов опеки, чем вы. 

Никакие усилия не сделают из опекаемых полноценных граждан. Подобия добиться можно, но это дрессура, а не воспитание. 

У меня есть примеры, которые опровергают ваши утверждения. Но люди там конечно несколько иные, не с вашим мировоззрением и образованием. 

На этом предлагаю закончить обсуждение факта возврата  детей вашей семьёй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, жена Ястреба сказал:

 

Никакие усилия не сделают из опекаемых полноценных граждан. Подобия добиться можно, но это дрессура, а не воспитание. 

Я сам из интерната(детдома).Вроде вырос более-менее нормальным человеком.Товарищ там же учился,тоже всё в порядке.Его одноклассник рядом со мной работает,тоже всё пучком.Мы не хуже людей,которые выросли в нормальных семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, жена Ястреба сказал:

..

Никакие усилия не сделают из опекаемых полноценных граждан. Подобия добиться можно, но это дрессура, а не воспитание. 

Я извиняюсь, друг спрашивает, кто и в каких единицах призван измерять полноту ценности гражданина? Если гражданин, это не древний афинянин, какими характеристиками он должен обладать, и почему для достижения искомых необходима дрессура? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не простая тема, это опекунство, если бы видела истории только в Инсте или вКонтактике, тоже бы не поняла, о чем, скорее всего,  жЯ, в жизни оказывается, подчас, по другому. Вкратце: семья опекунов была кровно заинтересована в социализации опекуемого, не для заработка, прилежно ходили на все многочисленные суды по преступлениям (когда это ребенок- отвечают родители или опекуны)"ангелочка", не зря называю так, общалась с этим дитем в процессе попыток вписывания его в социум- внешность, ну и актерское мастерство там  на высоком уровне. И что скажете: именно курирующие психологи настояли отдать, увидели реально нависшую опасность для жизни семьи и признали свое бессилие в данном случае. Социопат, видать, попался.

Еще знаю несколько не пасторальных развитий событий, но там меньший трэш.

Только одна(из известных мне) вроде тянет норм, дети выглядят счастливыми, но вот это как раз на фотках(пока верим) и в рассказах при личном разговоре.Сама не видела. На фото даже на даче полы мыты)Но эта семья брала именно для того, чтобы  мать при деле была, хотя сами имеют солидную материальную базу(муж обеспечивает, свои дети выросли), а тут еще и общественно-полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бывалый сказал:

Я сам из интерната(детдома).Вроде вырос более-менее нормальным человеком.Товарищ там же учился,тоже всё в порядке.Его одноклассник рядом со мной работает,тоже всё пучком.Мы не хуже людей,которые выросли в нормальных семьях. 

ну как не хуже? А пробелы после знаков препинания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Песня said:

 

Потом опека узнала о твоих методах воспитания и семейном укладе (ты их бил и не скрывал этого, в доме грязь и т.д.) и стала плохой. Дети стали детдомовскими, каких не каждый у себя «держал».

Если это правда, то он ещё хорошо отделался, просто потеряв опеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 часов назад, Бывалый сказал:

.Мы не хуже людей,которые выросли в нормальных семьях.

Нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21