6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Ну это в начальном посте и написано :)

А если пробег овер 200к, все равно нулевка мобил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет идельности 10в40. На 5в30 я перешел после того, как оно у меня замерзло в -30. Тогда же примерно сменил прокладку на поддоне. Мусора было валом...

Недавно проделал ту же процедуру. После использования масла 5в30 мусора нет. Стараюсь лить масло GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пробег овер 200к, все равно нулевка мобил?

Далась вам эта первая цифра.... Постараюсь объяснить простым языком очевидные вещи.

 

0w40 означает, что:

 

- в холодном состоянии у него вязкость 0w

- в рабочем состоянии у него вязкость 40

 

То есть в момент холодного пуска на морозе оно имеет состояние 0w - то есть более жидкое, чем 10w40 (которое имеет состояние 10w), но как только машина завелась и прогрелась, оно стало просто сороковкой - то есть точно ТАКОЙ ЖЕ вязкости как 10w40, которое при прогреве тоже станет сороковкой. 

 

Поэтому основное значение имеет вторая цифра, а не первая. А масло Mobil 1 0w40 я рекомендую не потому, что там хорошие зимние свойства, а потому что это конкретное масло - хорошее. 

 

Так вот, казалось бы - какая связь вязкости с пробегом? А никакой. Есть связь вязкости с состоянием. Поэтому если мотор не жрет типа 5/10w40 масло ведрами, то почему не лить туда 0w40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5в30 я перешел после того, как оно у меня замерзло в -30

В Ставрополе за последние 20 лет такой температуры не было. Минимум - минус 27 в районе 1998 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе за последние 20 лет такой температуры не было. Минимум - минус 27 в районе 1998 года.

-28 было 2года назад. Сам видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе, когда Чёрное море замёрзло?

не знаю че там замерзло. Но я сам видел в Ставе 2 года назад. В 02ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что налить в Тойотовский 1ZR-FE? Родное тойотовское масло, рекомендованное заводом или найти какой-нибудь хороший Мотюль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал в 2112 это масло все нормально было

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

0f3c8505026ft.jpg

Сейчас залил его же в приору, через около 2 тысячи стучать гидрики стали иногда, на 2,3,4 скорости, когда чуть в натяг идешь, на другом масле этого не было.

Сейчас нужно менять масло, если залью зеленое такое  

 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40

 

186c1ec22500t.jpg

 

Или нет смысла заливать такие масла? Посоветуйте где и какое пойти купить чтобы точно был оригинал, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю че там замерзло. Но я сам видел в Ставе 2 года назад. В 02ночи

В аэропорту 08.02.2012 намеряли 27,4. Я внизу города видел 27. В любом случае не 30. Но работа стартера с Motul 4100 Turbolight 10w-40 не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далась вам эта первая цифра.... Постараюсь объяснить простым языком очевидные вещи.

0w40 означает, что:

- в холодном состоянии у него вязкость 0w

- в рабочем состоянии у него вязкость 40

То есть в момент холодного пуска на морозе оно имеет состояние 0w - то есть более жидкое, чем 10w40 (которое имеет состояние 10w), но как только машина завелась и прогрелась, оно стало просто сороковкой - то есть точно ТАКОЙ ЖЕ вязкости как 10w40, которое при прогреве тоже станет сороковкой.

Поэтому основное значение имеет вторая цифра, а не первая. А масло Mobil 1 0w40 я рекомендую не потому, что там хорошие зимние свойства, а потому что это конкретное масло - хорошее.

Так вот, казалось бы - какая связь вязкости с пробегом? А никакой. Есть связь вязкости с состоянием. Поэтому если мотор не жрет типа 5/10w40 масло ведрами, то почему не лить туда 0w40?

Понял, спасибо!

А на турбо машину норм его? В единицу 1.6 мобил этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе за последние 20 лет такой температуры не было. Минимум - минус 27 в районе 1998 года.

прошедшей зимой было -28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что налить в Тойотовский 1ZR-FE? Родное тойотовское масло, рекомендованное заводом или найти какой-нибудь хороший Мотюль?

Повторюсь...По книжке рекомендация лить тойотовское оригинальное SAE 0W-20. Ограничиться им, или есть альтернатива получше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь...По книжке рекомендация лить тойотовское оригинальное SAE 0W-20. Ограничиться им, или есть альтернатива получше? 

Конечно есть. оригинал тоета (который в метал. банке) 0w-30, 5w-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далась вам эта первая цифра.... 

Почесал тут затылок...

Лью мобил 5w50, вообще можно его мне?

В книжке вроде указано 10w40/5w40....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. оригинал тоета (который в метал. банке) 0w-30, 5w-30.

А есть в наличии или под заказ? В сентябре уже очередное То надо делать, вот фильтрами скоро обзаведусь, масло все еще нужно. И как брать? Придется две банки( они же по 4 литра), или тара меньше тоже существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залил его же в приору, через около 2 тысячи стучать гидрики стали иногда, на 2,3,4 скорости, когда чуть в натяг идешь, на другом масле этого не было.

Может это у тебя детонация? Тем более сейчас жара + у приоромотора степень сжатия высокая + если бензин плохой, то звенят (детонируют) часто движки у них. Если гидрики стучат, то их обычно на холостых лучше всего слышно, а в движении их уже обычно другой шум перебивает. Если на холостых гидрики у тебя молчат, то вряд ли это они у тебя на 2-4 передачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в наличии или под заказ? В сентябре уже очередное То надо делать, вот фильтрами скоро обзаведусь, масло все еще нужно. И как брать? Придется две банки( они же по 4 литра), или тара меньше тоже существует?

5-30 могу привезти. тара 4л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь...По книжке рекомендация лить тойотовское оригинальное SAE 0W-20. Ограничиться им, или есть альтернатива получше? 

Если машина на гарантии - лейте то, что предписано.

Если нет - то я бы перешел хотя бы на 5w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это у тебя детонация? Тем более сейчас жара + у приоромотора степень сжатия высокая + если бензин плохой, то звенят (детонируют) часто движки у них. Если гидрики стучат, то их обычно на холостых лучше всего слышно, а в движении их уже обычно другой шум перебивает. Если на холостых гидрики у тебя молчат, то вряд ли это они у тебя на 2-4 передачах.

Вот я тоже что-то так думаю....

Щас окажется, что и бенз 92й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6