0
Окорок

Стреляют по окнам, что делать?

Рекомендуемые сообщения

чехова 55-57-59 дома?

бл. хз где аффтор живет, но с учетом того как идет "звездочка" стреляют справа, могу предположить что из окошек. тех что сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в пару оружейных в городе,кто мб брал с твоего района.... не каждая "воздушка" пробьет такой стеклопакет!!!просто интересно когда "воздушку" продают координаты хозяина не пишут? если да, то дальше сам знаешь, как действовать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в том же доме и тоже на 6 - ом этаже. Смотрю напротив стрелков не видать) стреляли явно с усиленной пневматики, газобалонная пневматика не сделает такого. Да и попасть с 50 метров... врятли. Скорее всего хатсан 125 усиленный или что то ему подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял со 125 хасана с усиленной месяц назад, правда не по окнам))) тяжеловато ему будет такую дырку сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, это уже не смешно. Живу на 204, в "Панораме", балконы выходят на пятиэтажки с синими балконами. С пятницы на субботу выстрелили в первый раз. Обнаружил с утра в субботу, на стекле появилась паутинка диаметром 5-6 см. Подумал, что может быть кто случайно выстрелил, не со зла ( ага, по стеклам жилого дома ). Сегодня лёг в 4 утра, проснулся в 12. Выхожу на кухню, и наблюдаю следующую картину: ночью было открыто окно на балконе, и закрыта дверь из кухни на балкон. Так вот в этой двери, на уровне человеческого роста, как раз в районе головы - ещё один след от выстрела, тем же диаметром 5-6 см.

Я так понимаю, это какая-то душевнобольная сука намеренно расстреливает стёкла нашего дома. Ребят, а если я ночью курить встал бы, а свет я не включаю, она мне и в голову могла прилететь, так? А если жена бельё бы вешала?

Неужели с этим ничего нельзя поделать?

обратись в полицию. Это уголовщина. Сразу же менты проведут экспертизу. Экспертиза покажет откуда стреляли с высокой точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в том же доме и тоже на 6 - ом этаже. Смотрю напротив стрелков не видать) стреляли явно с усиленной пневматики, газобалонная пневматика не сделает такого. Да и попасть с 50 метров... врятли. Скорее всего хатсан 125 усиленный или что то ему подобное.

 

 Окстись, баллистик, мелкая щебень из под колес разбивает лобовое стекло(иногда), а стальной шарик выпущенный со скоростью 100-120м/с сделает это легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото стреляли дробью. Пневматическое ружье или корнет..

Стрелок из дома напротив, стрелок судя по трещинам почти напротив располагается... Скорее всего чуть правее относительно балкона ТС, так как трещин слева от удара дроби чуть больше. Этаж предпоследний или последний.

Оба выстрела из одного места, скорее всего, так как повреждения на окнах почти одинаковой формы.

Думаю, это будет какой-нибудь сопляк лет 12-15, или какой нибудь больной, хромающий на голову по военной теме, которого не взяли в армию)) Дада, и такие бывают, лично знаю троих таких)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не думаю, что с РСРки стреляли, тогда б там окна поразлетались бы. Апексы как раз и больше 150 выдают. У меня был такой. Лупил бешшшено. Это пм ижевский дохлый

 

у меня было два стопервых, там по паспорту начальная 150 мс, если с удлиненным стволом там 175 вроде. А пм да, какашко, зато выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было два стопервых, там по паспорту начальная 150 мс, если с удлиненным стволом там 175 вроде. А пм да, какашко, зато выглядит.

у меня как раз с удлинненным стволом был, типа как с глушителем на вид. Херачил он дай боже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял со 125 хасана с усиленной месяц назад, правда не по окнам))) тяжеловато ему будет такую дырку сделать...

у 125 хатсана с усиленной пружиной скорость пули под 400м/с. Думаешь, всё-таки трудно ему будет, Если он мелкую живность, собак, кошек насквозь прошивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз с удлинненным стволом был, типа как с глушителем на вид. Херачил он дай боже

 

Так 101 тоже херачил, если сравнивать с ПМом, но вот такое ощущение, что тут что-то более сильное, такой след, на таком расстоянии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется с рогатки можно нормальной. У меня вот такая с упором

 

3055.jpg

 

Дубасит очень сильно. 

 

Так там шарики больше ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 125 хатсана с усиленной пружиной скорость пули под 400м/с. Думаешь, всё-таки трудно ему будет, Если он мелкую живность, собак, кошек насквозь прошивает?

 

Свинцовую пульку как не разгоняй, она все  равно разлетается об твердые поверхности вроде толстого стекла, а вот стальному шарику хватит и скорости свободного падения с расстояния 50 метров, чтоб оставить выбоину в стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Окстись, баллистик, мелкая щебень из под колес разбивает лобовое стекло(иногда), а стальной шарик выпущенный со скоростью 100-120м/с сделает это легко :)

Спорить с "экспертом" не буду, но могу тебе со ста процентной гарантией сказать что пистолет газобалонный такое не сотворит с такого расстояния, плюс попробуй попади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже раньше по окнам стрелял, но то были окна праституток, и целостность стекол не нарушалась. Зато лавочку их прикрыли, а то друга мелкий спать не мог :)

Но меня вычислить было бы трудно, черного в черной шапке, черной бородой и черными мыслями :)

стрелял по окнам макдональских касс?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется с рогатки можно нормальной. У меня вот такая с упором

3055.jpg

Дубасит очень сильно.

стрелял с такой. Боюсь, она бы просто расхерачила стеклопакет полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинцовую пульку как не разгоняй, она все равно разлетается об твердые поверхности вроде толстого стекла, а вот стальному шарику хватит и скорости свободного падения с расстояния 50 метров, чтоб оставить выбоину в стекле

шаман, ты видимо далек от пневматики. Щас практически все пули для мощных винтовок имеют металлический сердечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХА правильно пишут те кто не верит, что это ББ шарик, даже если на срезе ствола буде 140 м/с, после 30 метров там энергии уже не останется чтоб пробить стекло, ибо стальной шарик легкий, энергию теряет быстро

кому не лень могут проверить по БК мне лениво

 

я бы предположил что это свинцовая пулька со стальным шариком внутри, типа такого 

 

1498.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинцовую пульку как не разгоняй, она все  равно разлетается об твердые поверхности вроде толстого стекла, а вот стальному шарику хватит и скорости свободного падения с расстояния 50 метров, чтоб оставить выбоину в стекле

420.jpg

Скорее всего использовали рокет пульки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Рокет пипец какие косые пульки, но для этого расстояния думаю попасть можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически все пули для мощных винтовок имеют металлический сердечник.

 

 

да нет не все, это просто изврат, понтанутся, что пробивает "чугунную ванну", кучности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0