0
maestro240

На что ловить щуку на Лысом лимане

Рекомендуемые сообщения

Добрый день рыболовы! Хочу поехать на лысый лиман половить щуку, ни разу не ловил. Подскажите на что лучше там ловить, какие наживки и приманки лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо спиннинг с маленьким тестом и средним или медленным строем, ну или просто с маленьким тестом, что бы хорошо кидать приманки весом грамм в 5. Если есть, наиболее рабочие приманки на хищника - воблеры (у меня на 44 юзурика щука хорошо ловилась) и вертушки, это если с лодки, можно еще джигом с берега, но на наших водоемах такой способ, имхо, не очень уловистый, тем более по началу. Поводок обязательно, зубы даже у шнурков дай боже. 

 

Можно, конечно и на живца, но я таким не страдал.

 

А вообще вам с такими вопросами сюда http://stavfish.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо спиннинг с маленьким тестом и средним или медленным строем, ну или просто с маленьким тестом, что бы хорошо кидать приманки весом грамм в 5. Если есть, наиболее рабочие приманки на хищника - воблеры (у меня на 44 юзурика щука хорошо ловилась) и вертушки, это если с лодки, можно еще джигом с берега, но на наших водоемах такой способ, имхо, не очень уловистый, тем более по началу. Поводок обязательно, зубы даже у шнурков дай боже. 

 

Можно, конечно и на живца, но я таким не страдал.

 

А вообще вам с такими вопросами сюда http://stavfish.ru/

Спиннингов аж три вида взял? А заглубление приманок какое лучше там использовать? Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннингов аж три вида взял? А заглубление приманок какое лучше там использовать? Спасибо за совет

 

Именно там щуку не ловил, это общие советы так сказать, работающие везде. Заглубление на щуку обычно маленькое, в некоторых местах её чуть ли не попперами ловят, но его пока булькать заставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно там щуку не ловил, это общие советы так сказать, работающие везде. Заглубление на щуку обычно маленькое, в некоторых местах её чуть ли не попперами ловят, но его пока булькать заставишь...

А что заставить булькать тяжело? В первый раз буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что заставить булькать тяжело? В первый раз буду пробовать

 

Практика нужна, китайские, дешевые булькать заставить сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на попперы сейчас должно хорошо идти но не на открытой воде, на воблеры - заглубление 0,5-1 метр не больше. колебалки всякие пробовать можно- по открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лысом на красную колебалку нормально клевало. Правда это было года 3-4 назад, еще до "большой воды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0