0
Андроник

в гипермаркете магнит на кассе не пробивают товар

Рекомендуемые сообщения

У вас такие ситуации были в магните или ещё где? Что делаете ? Идёте опять по залу и берёте другой товар ? Или просто уходите без покупки?

 

У меня ситуация такая: иногда захожу в гипермаркет магнит за покупками. В последний месяц стал замечать что некоторый товар выложенный на прилавок на КАССЕ НЕ ПРОБИВАЕТСЯ. А это значит что идти за другим товаром что предлагают продавцы фактически выглядит как издевательство . Так как гипермаркет большой да и пока выберешь - это ВРЕМЯ , которого бывает и нет . Следовательно ДОКУПАЮ или полностью покупаю уже в другом магазине.

 

На ноябрьских праздниках решил заехать в гипермаркет магнит чтобы прикупить какого-нибудь алкоголя. Увидел джин тоник с жёлтым ценником по 49 рублей за банку относительно выгодное предложение учитывая что обычно он стоит около 75 рублей . Мелкая экономия тоже приятно. Взяв пару банок и выбрав снеки я отправился на кассу . На кассе кассирша с ухмылённым видом не поздоровавшись взяла банку джин тоника поднесла к сканеру штрих кода и сказала "товар не пробивается возьмите другой товар" и уставилась на меня . Представив в голове что надо опять взять корзину идти по магазину и выбирать что-то другое я ей ответил тогда сами мне принесите что-то другое на что кассирша округлила глаза и стала говорить как вы разговариваете? Если бы это был единичный случай было бы понятно . А так уже не раз попадаю на то что из кучи товаров которые прихожу покупать что-то , особенно если это со скидкой , говорят что товар не пробивается возьмите что-то ещё . Также раздражает когда товар стоит с одним ценником приходишь домой а тебе его пробили совсем по другой цене . Кидалово получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в магните иногда белое полусухое аргентинское вино, как столовое - вполне себе, оно в течении года не пробивалось ни в одном магните))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз в магните в чек "затесались" бычки в томатном соусе, благо супруга всегда сверяет чек не отходя от кассы, вместе с продавцом поржали, в итоге  - деньги за бычки вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский кодекс РФ.


 


Статья 435. Оферта


 


1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.


Оферта должна содержать существенные условия договора.


2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.


Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.


 


Статья 436. Безотзывность оферты


 


Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гражданский кодекс РФ.

 

Статья 435. Оферта

 

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

 

Статья 436. Безотзывность оферты

 

Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

 

 

И как привлечь за такое ? Кассирша фактически не понимала или же понимала и делала вид что есть только один выход ВЗЯТЬ ДРУГОЙ ТОВАР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое в Гипере. Долгое время не пробивался определённый сорт колбасы. Я настаивала, кассирша с кем-то связывалась, ей что-то диктовали, всё получалось. Иногда лень было ждать, просто оставляла на кассе, но другого не брала. Счас всё пробивается.

Чеки читаю около кассы, т.к. в разных магазинах обнаруживала то, что не брала. Иногда бывают разночтения с ценой на ценнике и на кассе, стараюсь выяснять, часто в свою пользу.

Ещё проверяю цену, заложенную в весы в овощном отделе, однажды так обнаружила, что весы плюсуют 300г к взвешиваемым продуктам.

Так что лучше всё проверять. И дело не в мелочности, просто не надо делать из покупателей дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как привлечь за такое ? Кассирша фактически не понимала или же понимала и делала вид что есть только один выход ВЗЯТЬ ДРУГОЙ ТОВАР 

 

Мне везде пробивали другой товар с такой же ценой. О замене даже речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как привлечь за такое ? Кассирша фактически не понимала или же понимала и делала вид что есть только один выход ВЗЯТЬ ДРУГОЙ ТОВАР 

 

Соглашаешься на предложение кассирши, включаешь видеокамеру, подходишь еще раз к тому товару, снимаешь ценник, берешь сколько тебе нужно и не выключая камеры идешь на кассу и заставляешь продать по той цене которая указана на ценнике. Если не соглашаются, то идешь с этой записью в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаешься на предложение кассирши, включаешь видеокамеру, подходишь еще раз к тому товару, снимаешь ценник, берешь сколько тебе нужно и не выключая камеры идешь на кассу и заставляешь продать по той цене которая указана на ценнике. Если не соглашаются, то идешь с этой записью в Роспотребнадзор.

 

Все верно. Также после получения предложения прогуляться за товаром, требуешь (желательно на камеру), чтобы тебе принесли сразу книгу жалоб (кстати, ее подлинность тоже нужно проверить, ибо могут принести так скажем, дубликат для внутреннего пользования, который после записи твоей жалобы просто в мусорку выкинут), делаешь подробную и обоснованную запись о том, что у товара имеется ценник с конкретной ценой, а магазин в лице продавца отказывается его продавать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаешься на предложение кассирши, включаешь видеокамеру, подходишь еще раз к тому товару, снимаешь ценник, берешь сколько тебе нужно и не выключая камеры идешь на кассу и заставляешь продать по той цене которая указана на ценнике. Если не соглашаются, то идешь с этой записью в Роспотребнадзор.

 

Там у них висит объявление на входе В ЗАЛЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЕСТИ ФОТО И ВИДЕО СЪЁМКУ - это законно??? . Ещё не добавил то что в результате пререканий эта кассирша взяла телефон и вызвала человека из службы безопасности . Тот вышел недоумеваючи посмотрел на неё и на меня я ему так и объяснил почему мне не пробивают товар? Он замешкался и стал что-то мямлить про то что такое бывает и такая партия . 

 

А если б я стал вести съемку чем бы это закончилось ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Иногда бывают разночтения с ценой на ценнике и на кассе, стараюсь выяснять, часто в свою пользу.

 

 

Выясняете прям на кассе или идёте к стойке сервисной службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чтобы тебе принесли сразу книгу жалоб (кстати, ее подлинность тоже нужно проверить, ибо могут принести так скажем, дубликат для внутреннего пользования, который после записи твоей жалобы просто в мусорку выкинут),

Кст, пришлось столкнуться с таким на 44 отделении Почты России, когда не дождавшись ответа на свою жалобу по розыску отправленного, пожаловалась на Главпочтамт, оттуда пришла комиссия и не обнаружила моей жалобы вообще.

 

Выясняете прям на кассе или идёте к стойке сервисной службы?

Приношу на кассу ценник, кассирша зовёт администратора, или зову администратора сама - по разному. Возвращают или все деньги или разницу в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них висит объявление на входе В ЗАЛЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЕСТИ ФОТО И ВИДЕО СЪЁМКУ - это законно??? . Ещё не добавил то что в результате пререканий эта кассирша взяла телефон и вызвала человека из службы безопасности . Тот вышел недоумеваючи посмотрел на неё и на меня я ему так и объяснил почему мне не пробивают товар? Он замешкался и стал что-то мямлить про то что такое бывает и такая партия . 

 

А если б я стал вести съемку чем бы это закончилось ? 

 

Незаконно.

 

http://www.clubinf.ru/news_view2.php?id=197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них висит объявление на входе В ЗАЛЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЕСТИ ФОТО И ВИДЕО СЪЁМКУ - это законно??? . Ещё не добавил то что в результате пререканий эта кассирша взяла телефон и вызвала человека из службы безопасности . Тот вышел недоумеваючи посмотрел на неё и на меня я ему так и объяснил почему мне не пробивают товар? Он замешкался и стал что-то мямлить про то что такое бывает и такая партия . 

 

А если б я стал вести съемку чем бы это закончилось ? 

 

Опять таки в Роспотребнадзор с этой записью где тебе запрещают вести съемку.

Ст. 8 Закона о защите прав потребителей дает право потребителю знакомиться с информацией о товарах любым способом.

 

Плюс если ознакомиться с должностной инструкцией охранника, то здесь явное превышение полномочий. Охранник лишь несет ответственность за имущество магазина, других полномочий у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, пришлось столкнуться с таким на 44 отделении Почты России, когда не дождавшись ответа на свою жалобу по розыску отправленного, пожаловалась на Главпочтамт, оттуда пришла комиссия и не обнаружила моей жалобы вообще.

 

Приношу на кассу ценник, кассирша зовёт администратора, или зову администратора сама - по разному. Возвращают или все деньги или разницу в цене

 

Я сам не сталкивался, но при мне мужчине в магните возвращали разницу в цене, когда на ценнике цена была ниже, чем в программе на кассе. Дело 1 минуты, без скандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Также после получения предложения прогуляться за товаром, требуешь (желательно на камеру), чтобы тебе принесли сразу книгу жалоб (кстати, ее подлинность тоже нужно проверить, ибо могут принести так скажем, дубликат для внутреннего пользования, который после записи твоей жалобы просто в мусорку выкинут), делаешь подробную и обоснованную запись о том, что у товара имеется ценник с конкретной ценой, а магазин в лице продавца отказывается его продавать тебе.

 

 

Насчёт жалобы отправил её им по емайлу [email protected] указанному на их сайте magnit-info.ru . Прошло 3 дня ответа нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще полезно написать вот сюда: [email protected] Как-то обращался-реально действует

 

О ! Продублирую сюда письмо которое отправил на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ребята, тандер, это адов звиздец, приходится иногда общаться с ними по работе - жесть жестокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, советую проверять вес фасованных весовых товаров. Недавно столкнулся с сахаром, написано 1 кг, а на их же весах которые для овощей и фруктов, вес сахара 920 с копейками грамм. Причем на упаковке написано строго 1 кг без всяких +/-5%. Купил специально, получил чек на него и отнес в Роспотребнадзор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такие ситуации были в магните или ещё где? Что делаете ? Идёте опять по залу и берёте другой товар ? Или просто уходите без покупки?

 

У меня ситуация такая: иногда захожу в гипермаркет магнит за покупками. В последний месяц стал замечать что некоторый товар выложенный на прилавок на КАССЕ НЕ ПРОБИВАЕТСЯ. А это значит что идти за другим товаром что предлагают продавцы фактически выглядит как издевательство . Так как гипермаркет большой да и пока выберешь - это ВРЕМЯ , которого бывает и нет . Следовательно ДОКУПАЮ или полностью покупаю уже в другом магазине.

 

На ноябрьских праздниках решил заехать в гипермаркет магнит чтобы прикупить какого-нибудь алкоголя. Увидел джин тоник с жёлтым ценником по 49 рублей за банку относительно выгодное предложение учитывая что обычно он стоит около 75 рублей . Мелкая экономия тоже приятно. Взяв пару банок и выбрав снеки я отправился на кассу . На кассе кассирша с ухмылённым видом не поздоровавшись взяла банку джин тоника поднесла к сканеру штрих кода и сказала "товар не пробивается возьмите другой товар" и уставилась на меня . Представив в голове что надо опять взять корзину идти по магазину и выбирать что-то другое я ей ответил тогда сами мне принесите что-то другое на что кассирша округлила глаза и стала говорить как вы разговариваете? Если бы это был единичный случай было бы понятно . А так уже не раз попадаю на то что из кучи товаров которые прихожу покупать что-то , особенно если это со скидкой , говорят что товар не пробивается возьмите что-то ещё . Также раздражает когда товар стоит с одним ценником приходишь домой а тебе его пробили совсем по другой цене . Кидалово получается

еман у людей головняки какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ! Продублирую сюда письмо которое отправил на [email protected]

Мне ответили помню в тот же день.Вопрос был по гиперу в Михайловске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем "богатеям" скинуться для нас, для нищебродов на разницу в цене. Лично я хожу  туда каждый день, т.к. рядом с домом, поэтому предложу скидываться мне каждый день. Не готовы? Язык в жопу и молчать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0