9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SSlava сказал:

Так ваш профессор говорит про фантастику)). О чем тут рассуждать))? Писал бы он что-то более реальное, а не такое фантастическое, еще можно было бы обсуждать его статьи.

прикольный вывод.но!многое объсняющий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Экономически не вывозит чего ?

Кибенематик иногда задаёт вопрос "за счёт чего Россия может победить в противостоянии с западом". Правда не видел, чтобы он пояснил, что в его понимании "победить в противостоянии с западом".

 

Если речь о том, чтобы расхерачить весь запад в пух и прах, то да, Россия не вывозит. Ни экономически, ни в военном плане. Только это никому не надо.

 

Если речь о том, чтобы сохранить свой суверенитет, отстоять своё право вести самостоятельную политику... То во-первых, почему не вывозит. А во-вторых, а какие ещё варианты возможны ? Прогнуться под запад, чтобы он нам указывал, куда газовую трубу прокладывать, куда не прокладывать ? И что, в такой ситуации мы сможем экономически окрепнуть ?

А вообще, самый опасный фактор для России, имхо - это потреблятство среди населения. Даже тебе важнее Мерседес, чем суверенитет страны.

И даже ты приравниваешь перспективу ездить на Ларгусе вместо Мерседеса к "в лаптях ходить".

Круциан, а почему б тебе не переехать в Северную Корею самому, там все как ты любишь - под запод не прогибаются, потреблятство изжито в корне, очень сильная власть уже в третьем поколении

правда, глистные инвазии даже у относительно кушающей армии, но ничего, мы тебе по старой ббсной дружбе гуманитарку с вормилом организуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нам объявлена война. С кем Вы, Владимир Владимирович?

У рядовых россиян происходит разрыв сознания, когда они наблюдают на экранах телевизоров и в обменных пунктах, как Запад нас ровняет и учит жизни. Зайдя вчера в магазин, я услышал диалог двух мужчин пенсионного возраста, которые пришли закупать продукты про запас, так как по их мнению, скоро будет повышение цен из-за упавшего рубля. Но вот вишенкой на торте услышанного мною диалога была фраза — «Да пора по ним стукнуть, есть слава богу чем… ты же Путина слышал?». Так вот, у большинства россиян назрел большой вопрос — почему если у нас есть такая мощь, ракеты на ядерной тяге, уникальное оружие, почему нас никто не боится и пинает, как только может? Может действительно надо шарахнуть, чтобы там немного призадумались? Ну хотя бы показать краюшек нашей мощи, или нам в марте показали мультики? У нас уже не осталось больше аргументов кроме силы.

 

 

 

 

Или будем и дальше глотать и терпеть?

 

 

Уже очевидно, что на Россию идёт осознанная атака не только  информационная, но и экономическая, которые могут нанести урон похлеще, чем пару ядерных ударов. Нас не надо физически завоёвывать, можно перекрыть нам кислород нажатием пары кнопок. Россию заставляют закрыться и отключиться от всего мира, превратившись в ту самую страшилку, которой мы были лет 30 назад.

 

 

К огромному сожалению, нужна полнейшая мобилизация всей страны, нам по факту объявлена война. Здесь уже воплями депутатов с экранов телевизора не обойтись. Хватит дипломатии и заигрываний, нужны очень жёсткие меры. Бог с этим Чемпионатом мира по футболу, без него можно спокойно прожить. Народ к такому повороту морально готов, нас долго к этому готовили кремлёвские пропагандисты. Но вот наши политические и экономические элиты к такому повороту событий точно не готовы. Они и их близкие давно уже ТАМ, в той или иной форме, независимо от санкций, а здесь их кормушка из которой они до сих пор не нажрутся. Многие ли из них услышали призыв Владимира Путина возвращать свои капиталы и семьи в Россию? Я таких не знаю.

 

 

Какой дальше сценарий развития событий вокруг России? Выбор приходится делать между плохим и очень плохим. В то время, как Центробанк нас успокаивает, что у него много инструментов, а колебания курса рубля амортизируют все эти санкционные удары — народ и бизнес очень напряглись, особенно когда второй день подряд идёт обрушение рубля и фондовой биржи. Уже ряд компаний и сетей заявили о росте цен на товары, машины и услуги и это только начало.

 

 

 

Большого отката не будет, нам зафиксируют курс на ближайшее время на уровне 60-63 (и это очень оптимистично), а после инаугурации в мае-июле продолжат сливать рубль, чтобы поддержать экспортёров, бюджет и отечественную туристическую отрасль, что вполне логично.

 

 

Возникшая в прессе цифра в 800 млрд рублей, которая необходима для поддержки пострадавших от санкций ужасна. Наш бюджет весь улетает на поддержку рушащихся банков и страдающих олигархов. Какие уж тут пенсии и здравоохранение?

 

 

У России по факту сейчас нет союзников. Все кому мы прощали миллиардные долги, кого мы называли соседними братскими и просто братскими народами молчат. Украину, которые некоторые по наивности или глупости продолжают называть братской, пытается одеть нас в деревянный макинтош санкций и сгоцать гопака. У товарищей аж слюна от радости потекла. Вот тут бы я показал нашу братскую ответочку, введя жесточайший визовый режим с Украиной и странами Азии, население которых живёт и кормится за наш счёт. Хватит, надо обеспечить работой россиян, а не приезжих, которые сгруппировались в профессиональные кланы таксистов, уборщиков, официантов, торговцев, кассиров, мерчендайзеров. Да  россиянину из глубинки в Москве просто невозможно устроиться, не дадут….

 

 

Пришло время жёстких действий, необходимо взорвать эту ситуацию и прекратить эти пляски бесов. У Путина сейчас есть все моральные основания и поддержка народа для жёстких действий, что бы прекратить скатывание России в пропасть.

 

 

На фоне происходящего, возникает ключевой вопрос к Президенту — «С кем вы Владимир Владимирович? С народом, который вас избрал или верными олигархами и боярами?». За те миллиарды, которые они вывели или прихватили, скупив лондонскую недвижимость, яхты, самолёты, футбольные клубы, можно было построить дороги, школы, больницы, обеспечить пенсионеров достойной пенсией и не только. А мы нищие и продолжаем нищать.

 

 

Необходимо уже сейчас нарисовать чёткую дорожную карту для России. Куда и с кем мы идём? Кто возглавит будущее Правительство и чего нам ждать. Хватит играть в эти политические кошки-мышки-не скажу, всему есть предел терпения. Поддержка у Президента может закончиться очень быстро, как только  опустеют полупустые холодильники, а массовые протесты в Волоколамске и Кемерово покажутся тогда цветочками.

 

 

И ещё. А что с Кемерово? Прошло две недели, все поскорбили, сгоревших деток похоронили, Тулеева не обидели и всё??? А в Волоколамске? Свалка рассосалась? Почему у нас такая короткая память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Круциан, а почему б тебе не переехать в Северную Корею самому, там все как ты любишь - под запод не прогибаются, потреблятство изжито в корне, очень сильная власть уже в третьем поколении

правда, глистные инвазии даже у относительно кушающей армии, но ничего, мы тебе по старой ббсной дружбе гуманитарку с вормилом организуем

Кстати даже если Россия полностью сложит лапки, скорее всего они не отменят санкции, пока полностью не разрушат Россию как страну изнутри, я в этом уверен))

Конечная цель - распад России на несколько колониальных государств и полное ядерное разоружение России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Круциан, а почему б тебе не переехать в Северную Корею самому, там все как ты любишь - под запод не прогибаются, потреблятство изжито в корне, очень сильная власть уже в третьем поколении

правда, глистные инвазии даже у относительно кушающей армии, но ничего, мы тебе по старой ббсной дружбе гуманитарку с вормилом организуем

Я русский, мне корейский менталитет не подойдёт.

А почему б тебе на Украину не переехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Кишка тонка.

Я ж так и написала. Кишки у нас к хребту прилипали в то время, власти нормальной не было, прям как на Украине в 2014. Ведь могли же! Не надо им что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:
20 минут назад, krucian сказал:

Кишка тонка.

Я ж так и написала. Кишки у нас к хребту прилипали в то время, власти нормальной не было, прям как на Украине в 2014. Ведь могли же! Не надо им что ли?

У них кишка тонка, не могли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Я русский, мне корейский менталитет не подойдёт.

А почему б тебе на Украину не переехать ?

Там не корейский менталитет, а чучхе, вы просто созданы друг для друга

Та ну, там мальчиков в трусиках распинают, а я даже бокс с закрытыми глазами смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

У них кишка тонка, не могли они.

 А в 2014 кишка наросла и они могли зайти в Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

 А в 2014 кишка наросла и они могли зайти в Крым?

Ну это уже прошлые события. Сейчас России ничего не поможет, кроме сопротивления.

Никакой отмены санкций не будет, даже если покинем Крым. Они решили добить Россию как страну до конца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Кстати даже если Россия полностью сложит лапки, скорее всего они не отменят санкции, пока полностью не разрушат Россию как страну изнутри, я в этом уверен))

Конечная цель - распад России на несколько колониальных государств и полное ядерное разоружение России.

Ты ж выше пишешь, что санкции тьфу, даже с Ираном не получилось, а сейчас уже мечтаешь о распаде России

а куда она по вашему может распасться, Смоленская область отделится от Брянской или как? Вообще, такое неверие в собственную страну и народ только ватриоты высказывают, Старт тоже все время ванговал, что Россия куда-то распадется, Круциан...может, с рутением путают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Ты ж выше пишешь, что санкции тьфу, даже с Ираном не получилось, а сейчас уже мечтаешь о распаде России

а куда она по вашему может распасться, Смоленская область отделится от Брянской или как? Вообще, такое неверие в собственную страну и народ только ватриоты высказывают, Старт тоже все время ванговал, что Россия куда-то распадется, Круциан...может, с рутением путают

не путают , а жрут его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kibenimatik сказал:
27 минут назад, krucian сказал:

Разные мнения есть на этот счёт.

Я полагаю, противостояние СССР-США закончилось чуть раньше объединения Берлина.

Я вот считаю, что одной из основных составляющих Холодной войны была борьба двух идеологий и само собой, она могла закончиться только победой одной из них и смертью другой, что и произошло в 91. А почему ты думаешь, что противостояние закончилось раньше? 

А идеология разве не могла быть изменена, неужто только когда смерть страны, вот тогда уже да, можно считать что война закончилась ?

 

 

Есть мнение, что в 1989 закончилась, когда в восточной Европе просоветские режимы стали уходить.

Есть мнение, что " Принято считать, что холодная война «была похоронена на дне Средиземного моря» 2 — 3 декабря 1989 года на роскошном туристическом лайнере «Максим Горький» у берегов Мальты во время встречи президента США Джорджа Буша и Генерального секретаря ЦК КПСС (и ещё не президента СССР) Михаила Горбачёва. Так они, во всяком случае, объявили миру ".

Есть ещё такое мнение "закончилась «холодная война» в декабре 1987 года, когда на встрече в Вашингтоне Горбачевым и Рейганом было подписано соглашение, согласно которому американские и советские ракеты среднего радиуса действия были выведены из Европы"

 

Лично я считаю, что окончание войны - это окончание идеологических противоречий. Поэтому вывод ракет не причём. А вот когда СССР позволил странам восточной Европы уйти из под своего влияния, то какое уже тут противостояние, какая тут уже война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SSlava сказал:

Очередной бред. Нет, не могут.

Даже куда более масштабные санкции не уничтожили полностью экономику Ирана, хоть и ослабили. А они были на уровне ООН.

А против нас просто экономическая война преступная ведется. Такие санкции могут вводиться просто из-за того, что Россия существует как страна.

И что делать тогда))? Ну если так боитесь санкций, можете застрелиться))

 

 

16 минут назад, SSlava сказал:

Кстати даже если Россия полностью сложит лапки, скорее всего они не отменят санкции, пока полностью не разрушат Россию как страну изнутри, я в этом уверен))

Конечная цель - распад России на несколько колониальных государств и полное ядерное разоружение России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А идеология разве не могла быть изменена, неужто только когда смерть страны, вот тогда уже да, можно считать что война закончилась ?

 

 

Есть мнение, что в 1989 закончилась, когда в восточной Европе просоветские режимы стали уходить.

Есть мнение, что " Принято считать, что холодная война «была похоронена на дне Средиземного моря» 2 — 3 декабря 1989 года на роскошном туристическом лайнере «Максим Горький» у берегов Мальты во время встречи президента США Джорджа Буша и Генерального секретаря ЦК КПСС (и ещё не президента СССР) Михаила Горбачёва. Так они, во всяком случае, объявили миру ".

Есть ещё такое мнение "закончилась «холодная война» в декабре 1987 года, когда на встрече в Вашингтоне Горбачевым и Рейганом было подписано соглашение, согласно которому американские и советские ракеты среднего радиуса действия были выведены из Европы"

 

Лично я считаю, что окончание войны - это окончание идеологических противоречий. Поэтому вывод ракет не причём. А вот когда СССР позволил странам восточной Европы уйти из под своего влияния, то какое уже тут противостояние, какая тут уже война.

А что надо было сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

а куда она по вашему может распасться, Смоленская область отделится от Брянской или как? Вообще, такое неверие в собственную страну и народ только ватриоты высказывают, Старт тоже все время ванговал, что Россия куда-то распадется, Круциан...может, с рутением путают

Ну если Северо-Казахстанская область от Курганской смогла отделиться, Харьковская от Белгородской смогла отделиться, Крым даже, и то смог оказаться не в составе России, то почему невозможны какие-то ещё варианты изменения границ ? Причём первым в очереди может оказаться Северо-Кавказский регион, и просто поразительно, что жители Ставропольского края могут относиться к подобной теме с такими вот смехуёчками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пампкин сказал:
20 минут назад, krucian сказал:

Я русский, мне корейский менталитет не подойдёт.

А почему б тебе на Украину не переехать ?

Там не корейский менталитет, а чучхе, вы просто созданы друг для друга

Та ну, там мальчиков в трусиках распинают, а я даже бокс с закрытыми глазами смотрю

А я вот считаю, что ты создана для работы в цирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, лютыйб said:

прикольный вывод.но!многое объсняющий

Так и статейка прикольная.

MIX правды и брехни.... Много объясняющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЪ...

Колебания валютного курса это насос для выкачивания денег из карманов большинства в карман меньшинства. Вас среди меньшинства нету. Более того это меньшинство находиться за океаном.

  Насчет Войны в сирии. Путин играет в пользу запада. Это война в поддавки за счет русского народа. Суть этой войны для запада, узнать боевые возможности российской армии. они их узнали. теперь подсчитатают сколько точно им нужно томагавков на случай войны.  Так же нужно знать сколько времени армия РФ продержиться. То что ассаду трындец, было очевидно с самого начала. Результат войны в том, что угробили некоторое количество солдат двух генералов и кучу бабла, а на выходе  только разозлили один миилиард мусульман сунитов, которые завтра приедут воевать к нам, либо будут деньги давать терористам. 
   Сжимающим булки политрукам советуют расслабиться. пиндосам вы нафиг не нужны трампи сказал дружить с Россией хочет, на судьбе ассада это не отразиться. 

http://govnoedoff.blogspot.ae/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Давай по порядку. Санкции Запада могут уничтожить экономику России полностью. Ну т.е. так, что в стране просто случится экономический коллапс, который приведет к резкому росту преступности, полному обнищанию населения и возврату к 90ым. Согласен? Россия странам запада не может сделать ничего, совсем. Дальше польских яблок уже не пойдет. Про военное противостояние я не упоминаю, потому что его не будет. Ядерные державы не будут воевать. Может какие то мелкие стычки в третьих странах (ну там в Сирии собьют наш самолет - мы собьем их).

Не согласен. Серьёзный ущерб нанести могут, уничтожить экономику России полностью не могут.

Западные страны сами себе ущерб нанесут, когда будут пытаться уничтожать экономику России. Безусловно, им будет легче, чем России. Но целесообразен ли такой садомазохизм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Сохранить страну, изменив идеологию.

Конкретики бы

какую страну сохранить, изменив идеологию как, как это помогло бы сохранить влияние над странами восточной Европы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Пампкин said:

Круциан, а почему б тебе не переехать в Северную Корею самому, там все как ты любишь - под запод не прогибаются, потреблятство изжито в корне, очень сильная власть уже в третьем поколении

правда, глистные инвазии даже у относительно кушающей армии, но ничего, мы тебе по старой ббсной дружбе гуманитарку с вормилом организуем

Покажи пример... Кстати, а где ВСЁ как ты любишь?

И опять - "МЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TaiTeKi сказал:

Что такое суверенитет? И кто его хочет отжать? Задача Запада установить в России власть, с которой можно будет вести диалог, получать какие то ништяки. У них своя выгода. Но почему ты думаешь, что мы от этого пострадаем? Ну вот есть Лукойл и Роснефть. Роснефть убыточная гос.компания, которой правит один из самых главных коррупционеров в стране, которая пилит бюджетные деньги, их капитализация все время падает, а долги растут. А есть Лукойл - частная компания, акции в свободном обращении, даже больше того еще не так давно пятая часть этих акций принадлежала американской компании. Там иностранцы и в совете директоров. Только почему то их капитализация растет, деньги они зарабатывают, бюджет не пилят, а налоги платят точно также? А вот теперь представь, что так же возможность разработки нефти в России получает какая нибудь BP. И что??? Они будут платить налоги, воровать будут в сотню раз меньше, а делать для страны может и больше. Как это повлияет на суверенитет?

Слушай, если у нас все вокруг пилят, все вокруг убыточны, все вокруг неэффективны, как же до сих пор страна жива, работают школы-больницы, строятся мосты-космодромы-стадионы, разрабатывается и производится вооружение ?

Неужто отдельные мелкие бизнесмены всё на своих плечах вытягивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Конкретики бы

какую страну сохранить, изменив идеологию как, как это помогло бы сохранить влияние над странами восточной Европы?

СССР. Новая идеология может и не предусматривать влияние над странами восточной Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9