0
Михаилп

мц21-12 vs мр-153

собственно Ваше мнение:  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше предпочтение:



Рекомендуемые сообщения

хотелось бы послушать Ваше мнение, что на Ваш взгляд лучше и почему Вы так считаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал бы МЦ, но у него капризней механизм и многие ружья выкидывали 3патрон из лотка. Так что приходилось использовать "напилинг" для регулировки. Есть еще один недостаток, почти все МЦхи с постоянным ДС (Чок) на МР-153 уже сменные ДС. МЦ тяжелее. Но чорт возьми эта гаубица с прекрасным боем и  для "дальних" выстрелов лучше не придумаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешн мр-153, надежнее, легче при таком же бое как и МЦ, чистить немного сложнее, но это ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешн мр-153, надежнее, легче при таком же бое как и МЦ, чистить немного сложнее, но это ерунда

МЦ более стабильна из-за своего инерционного механизма перезаряда (подвижный ствол, как на браунинге) и из-за своего веса.Поэтому на 2-3 и последующие выстрелы потребуется меньше времени для прицеливания. Про стрельбу пулей вообще молчу. Все гладкостволы без "пулевого ствола" сольют МЦхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну под пулю и стрельбу "очередями" вообще лучше тогда "зенитка" в виде Сайги с коллиматором, а после двустволки у МР ки вообще отдачи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а после двустволки у МР ки вообще отдачи нет

это будете "восмиклассницам" рассказывать :db:

Ну под пулю и стрельбу "очередями" вообще лучше тогда "зенитка" в виде Сайги с коллиматором,

Сайга годится только для "обороны" и развлекательных пострелух, что бы там не говорили её любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это будете "восмиклассницам" рассказывать :db:

 

 

не мы им расскажем про МЦ, они ж постоянно про него спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но что вы можете сказать про МР-233ЕА 12/76 ?

эта модель разработана как базовая для нового семейства взамен МР/ИЖ-27

Во многом схожа с "27"м но есть и отличия. Новинка так сказать. Пока отзывов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта модель разработана как базовая для нового семейства взамен МР/ИЖ-27

Во многом схожа с "27"м но есть и отличия. Новинка так сказать. Пока отзывов мало.

а в целом, положительные или не очень ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом, положительные или не очень ? 

многие назватали "Спортинг"а, а он и тяжелее и с "дульным компенсатором". потому все довольны вторым выстрелом и кучным боем, но он тяжелее....

про "неспортинг" говорят что это обычное ИЖ-27...я в руках держал 1 раз. стрелять не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом, положительные или не очень ? 

 

 

ружье как ружье, принципиально ни чем не лучше и не хуже остальных российского производства

если выбираете, сходите в магазин, пощупайте все МРки, ТОЗики, ИЖи. попробуйте как ружье ложится в руки, как вскидывается, удобно ли вам его держать и целиться 

после того как определитесь с моделью, выбирайте экземпляр, качество новоделов гуляет 

смотрите состояния и качество обработки и соосность стволов, металла  в целом, подгонки дерева 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него капризней механизм и многие ружья выкидывали 3патрон из лотка. Так что приходилось использовать "напилинг" для регулировки. Есть еще один недостаток, почти все МЦхи с постоянным ДС (Чок). МЦ тяжелее.

уже достаточный набор недостатков, а уж про вес (вспоминаю свою МР-153 750 в пластике), МЦ вообще для ходовой будет аццкое мучение. Строго ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 числа открылся по утке, за 2 дня ни одного нарекания по МЦ-шке

Теперь попробуй взять её с собой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попробуй взять её с собой )))

она и так со мной, чего её брать? тему создавал потому, что думал для разнообразия прикупить МР-ку, но попробовав её понял, что не моё. Опять-же сугубо мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попробуй взять её с собой )))

Вован, у меня кент уже больше 10 лет таскается с МЦхой по полям за зайчиком и менять не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован, у меня кент уже больше 10 лет таскается с МЦхой по полям за зайчиком и менять не собирается.

Ты в этом разделе такой серьёзный становишься (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может выберемся куда-нибудь небольшой группой ББС-охотников ?) 

охота это не "шашлычки пожарить", на охоту многие предпочитают ходить с проверенными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один из Товарищей Старого кроме Соломона у кого есть (была) МЦ 21-12  владел 4 года. Продал Страждующему (сильно упрасил молодое поколение)  МЦ отличное ружье, и ходовую ходил, и засиды, и все что угодно про вес особо не когда не думал ружье как ружье. Да в Неумелых руках МЦ клинят, теряют патроны итд. У тех кто в механице хоть что-то понимает ружья стреляют и не клинят, для нас это миф. НО говорить что по Бою МР153 такое же как МЦ21-12 не верно в корне. НИКОГДА ИЖЕВСКОЕ г-но( у меня кстати есть мр27)  не будет стрелять так как стреляет МЦ. тем кто не владел МЦ и не стрелял "реальных" дальних выстрелов, доказывать бесполезно. Выж уперлись в МР153.

Скажу так если ружье одно и будет одно я выберу МР153 т.к оно более универсальное в отличии от дальнобойного МЦ. если ружей несколько то МЦ занимает свою нишу.

Чтоб понимали что такое мц то это 100 шагов серия из 5 пуль все в А4 и это с моих не профессиональных рук. Пули Отлично кушает Полева2 и Гуаланди 28гр.

Такшт "спор" кто не владел МЦ прекращайте, не треба писать о ружье "гавно"  не владев ИМ.

 

Хех щас предвижу вопрос а что продал МЦ21-12. Отвечаю. за 4 года Утряслись мои пристрастия в охоте. Охочусь 90% на уток и решил продать просящему МЦ т.к на  малых плесах где стрельбя на коротке она не нужна. А из за однйо охоты в год на Заеца смысла держать не было.

Остался Армсан А612 и двудулка МР27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такшт "спор" кто не владел МЦ прекращайте, не треба писать о ружье "гавно"  не владев ИМ.

Да вообще: в интернет по паспорту надо пускать! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 

Brotherheart  у вас была МЦ? или у вас мнение о ней только от нытиков из Интернета сложилось отрицательное? повторю Те кто понял кинэматику МЦ никогда не скажут что МЦ гавно. или МРлучше. МР лучше да СВОЕЙ универсальностью но как мы знаем Универсальность хуже чем определенная задача и ее решение. МЦ дальняя Скрипка в этом она лучше а остальное нытье и  не обращаю я на это внимания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0