0
ASX

Посоветуйте цифровой медиа плеер

Рекомендуемые сообщения

Взял на днях в ДНС один, к вечеру уже отнес обратно. Посоветуйте из личного опыта. Требования:  wifi. Смотрел в мвидео вот такой http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-iconbit-movie3d-iptv-50040887#reviews, но что то отзывы нехорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте из личного опыта. Требования:  wifi. Смотрел в мвидео вот такой http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-iconbit-movie3d-iptv-50040887#reviews, но что то отзывы нехорошие

смотря для чего собираешься пользовать. по wifi ip tv показывает, больше ничего. сетевые устройства, как по wifi так и по проводу видит, но файлы на устройствах - нет(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онлайн кинотеатры работают на нем? 3d  фильмыпробовали на нем запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онлайн кинотеатры работают на нем? 3d  фильмыпробовали на нем запускать?

что то из он лайн работает, что то дает ошибку.

по 3d ситуация такая - рипы читает, образы iso - нет или без звука((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iconbit - сама по себе техника не очень, смотрите на приличные бренды, сам пользую технику Dune, но они не очень дешевые, ну или Popcorn, здесь на форуме приличной техникой торговал Vitos, занимается он этим сейчас я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iconbit - сама по себе техника не очень, смотрите на приличные бренды, сам пользую технику Dune, но они не очень дешевые, ну или Popcorn, здесь на форуме приличной техникой торговал Vitos, занимается он этим сейчас я не знаю.

на основе ОБС судите или пользовались? у меня 2 простеньких иконбита, со своими функциями справляются на ура (просмотр ip-tv и мультиков по сети). Считаю соотношение цена/качество просто отличное. Dune не пользовал, ничего говорить не буду, но по цене они подороже будут. 

Аппарат, про который спрашивает ТС, не мой, родственникам насоветовали в Мвидео, для просмотра ISO 3D, с чем он благополучно не справляется((( Попросили меня помочь, разобраться, профильный форум и поддержка ничем не помогли, на неделе сдам в сервис, пусть мучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основе ОБС судите или пользовались? у меня 2 простеньких иконбита, со своими функциями справляются на ура (просмотр ip-tv и мультиков по сети). Считаю соотношение цена/качество просто отличное. Dune не пользовал, ничего говорить не буду, но по цене они подороже будут. 

Аппарат, про который спрашивает ТС, не мой, родственникам насоветовали в Мвидео, для просмотра ISO 3D, с чем он благополучно не справляется((( Попросили меня помочь, разобраться, профильный форум и поддержка ничем не помогли, на неделе сдам в сервис, пусть мучают.

Был у меня иконбит, с дюной не сравнить по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курю обзоры :)

понял, лично я для 3D вот этот иконбит муви 3д айп тв не советую брать, геморойный он. для самого айпи тв и просмотра матрешек и авишек - пойдет, но не по сети, и как я понял сам на качает на свой винт. Соглашусь с Lyx, дюны крутые, но цена((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за модель? как я уже писАл, у меня тоже есть 2 простеньких - hds41l и hds7l, тоже проблем нет.

Айконбит пашет уде 4 год с 2 тб.. вся коллекция видео ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня иконбит, с дюной не сравнить по всем параметрам.

можно подробнее, по каким параметрам сравнивали? В чем именно икон был бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее, по каким параметрам сравнивали? В чем именно икон был бит?

Скажите, можно сравнивать жигули с БМВ или мерином? Вот и здесь точно так-же, начиная с поддержки и заканчивая эргономикой. Правду сказать, уже года 3 или 4 как пересел с иконбита на дюну, может что-то изменилось. К примеру на сайте поддержки тупо банили за высказывания об откровенных ошибках, причем админы кричали, что это не их проблеммы, так как они получают маленькую зарплату и будут следить только за порядком. И такое отношение было не только по медиаплеерам, также и к другим видам железяк, был у меня от них еще NAS сервак, глюк на глюке, винты постоянно отваливались, не совместимость с роутерами от Асус, файлы из одного места копировались в другое с ошибками. По началу (по скольку это были мои первые железки в этих сегментах), я даже радовался, так как думал, что это в порядке вещей у всех железяк, ну типа новое направление, все только развивается. Но при первой покупке дюны понял, насколько глубоко я заблуждался. Даже в оформлении самого вижуал интнерфейса все очень сильно отличается, это трудно описать словами, например как закрывание двери в приличном авто и говеном. Кроме \того как уже говорил выше, зависания, самовольные перезагрузки, тормоза. Это конечно все правится прошивками и допускаю, что со временем они что-то поправили, но лично у меня осадок остался и без крайней необходимости я лично иконбит покупать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно сравнивать жигули с БМВ или мерином? Вот и здесь точно так-же, начиная с поддержки и заканчивая эргономикой. Правду сказать, уже года 3 или 4 как пересел с иконбита на дюну, может что-то изменилось. К примеру на сайте поддержки тупо банили за высказывания об откровенных ошибках, причем админы кричали, что это не их проблеммы, так как они получают маленькую зарплату и будут следить только за порядком. И такое отношение было не только по медиаплеерам, также и к другим видам железяк, был у меня от них еще NAS сервак, глюк на глюке, винты постоянно отваливались, не совместимость с роутерами от Асус, файлы из одного места копировались в другое с ошибками. По началу (по скольку это были мои первые железки в этих сегментах), я даже радовался, так как думал, что это в порядке вещей у всех железяк, ну типа новое направление, все только развивается. Но при первой покупке дюны понял, насколько глубоко я заблуждался. Даже в оформлении самого вижуал интнерфейса все очень сильно отличается, это трудно описать словами, например как закрывание двери в приличном авто и говеном. Кроме \того как уже говорил выше, зависания, самовольные перезагрузки, тормоза. Это конечно все правится прошивками и допускаю, что со временем они что-то поправили, но лично у меня осадок остался и без крайней необходимости я лично иконбит покупать не стану.

Сравнивать можно все что угодно, мне интересен сам результат сравнения. Просто у меня icon (старенький какой то), умеет все,что должны уметь плееры, читает все форматы, ни разу не вис, сетку читает отменно. Спрашивается, зачем мне Дюна? Развернутого ответа я так и не увидел. Скорее всего вам не повезло с конкретным аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за модель? как я уже писАл, у меня тоже есть 2 простеньких - hds41l и hds7l, тоже проблем нет.

100dvbt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать можно все что угодно, мне интересен сам результат сравнения. Просто у меня icon (старенький какой то), умеет все,что должны уметь плееры, читает все форматы, ни разу не вис, сетку читает отменно. Спрашивается, зачем мне Дюна? Развернутого ответа я так и не увидел. Скорее всего вам не повезло с конкретным аппаратом.

сетку отменно говоришь читает ? 

даже поток 40-60 мегабит тянет ? 

Если че это блюреи такие бывают.

или может не совсем старая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетку отменно говоришь читает ? 

даже поток 40-60 мегабит тянет ? 

Если че это блюреи такие бывают.

или может не совсем старая :)

ну да, говорю нормально читает), mkv... ,исо образы блюрей не пробовал, давно это было..., но не вижу проблем тянуть этот поток по Gigabit Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, говорю нормально читает), mkv... ,исо образы блюрей не пробовал, давно это было..., но не вижу проблем тянуть этот поток по Gigabit Ethernet.

ты то конечно не видишь, а вот иконбиты очень многие видят :) и то что у тебя гигабит это совсем не значит что и у иконбита тоже гигабит. 

на чипах реалтек это было какое то время вообще не возможно. 

 

ты пишешь: 

Спрашивается, зачем мне Дюна?

отвечаем - тебе дюна не нужна :) если ты даже не пробовал смотреть образы блюрей.  

думаю для твоих нужд подойдет самый простой плеер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня до Дюны тоже был какой-то, уже не помню модель, Иконбит, не скажу, что дешевый. Во-первых- грелся, как печка, во-вторых, не дружил по звуку с массой скачанных на тот момент фильмов, в-третьих, несколько небольших рипов, объемом всего под 14-16 гигов, просто не мог перемотать на ускоренной, тупо вис. Образы блюрей не поддерживал, интерфейс не такай удобный и понятный, как у Дюны, с интернетом я его подружить так и не смог. Дюна все ловит на лету, айпиТВ, все онлайн-сервисы, и еще не было ни одного скачанного фильма, который бы не пошел. Прошивки регулярно обновляются.  Я за переплату за качество Дюны, зато вообще никакого гемора. Тем более, и чипы разные в плеерах, а у Дюны он хотя бы не кастрированный по функционалу. 

Да и так, ради интереса, опросники с ашдитиви:

68c4615ded99.jpgbd4651bc7290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю на что то типа вот этого:

http://www.aliexpress.com/item/surprise-Quad-Core-Amlogic-M802-2-4G-5G-Dual-WiFi-2G-RAM-16G-ROM-Mali450-smart/1759867713.html

 

Newest VSMART M8 Amlogic S802 Quad Core 2GHz Android 4.4 TV Box 2G/8G Mali450 GPU 4K HDMI Bluetooth WiFi Smart TV Receiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на будущее надо смотреть чтобы уже h.265 для 4k поддерживал! Хотя может ещё  и рано, потому что дорого, годика через 2 будет актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отвечаем - тебе дюна не нужна :) если ты даже не пробовал смотреть образы блюрей.  

думаю для твоих нужд подойдет самый простой плеер. 

Витос, я вот эта шняга по цене 4500 своих денег стоит???

http://rombica.ru/catalog/smart-tv/smart-box-quad.html#page3

или в этом ценовом диапазоне есть более сбалансированные предложения?

 

цель: смотреть фильмы и видео из интернета, иногда серфинг по сайтам..Ну может примитивные игрушки запускать.

В  телевизоре САмуснг Есть СМАРТ, но такой дибильный,что клавиатуру и мышку к нему подключить нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0